Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Амурка

Замуж за иностранца. Замуж за границу: браки и разводы в других странах

Recommended Posts

Аннабель, это просто анализ текста - не более и не менее... Я не знаю, что там произошло на самом деле, свидетелем не был... Но напрашивается образ молодой, но глупой хищницы, которой не хватило ума вести свою линию за спиной внешне "горячо любимого" мужа... Скорее всего, она считала, что выйдя замуж и приехав в США, она имеет право забить на толстого и противного мечтателя о семейном счастье с детьми и любящей интеллигентной женой...

Думаю, что поехал он за ней в Киргизию не убивать, а мириться... Ибо любил и не хотел терять.

Думаю, что в Киргизии она ему сказала что то типа "дорогой, ну поехали в США, там я подумаю, может быть и получится.." Он же, дебил наивный, поверил... А по приезду она ему правду-матку выложила... Молодая, глупая, горячая...

Вот вам и весь сказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Железная логика!!! laugh.gif

Приятно наблюдать, когда Вы вылезаете из бараньей шкуры идеалиста, biggrin.gif .

Вообще, история эта развлекательная. За ужином мы с мужем тоже логически порассуждали, g.gif .

Какой-то странный способ убиения выбрал Айндл. Душить-то зачем? Учитывая местную специфику, eek.gif ?

К тому же, на территорию индейской резервации еще не всех пустят, не то что закопать, lookaround.gif .

В горной местности, на берегу океана существует множество гораздо более изящных вариантов.

Элементарные, повседневные несчастные случаи. Поскользнулась на камешках, лазая по живописным бережкам, полетела ласточкой в пучину, со скалы, разбилась о камни - как это часто случается. Чуть ли не на каждом утесе мемориальные таблички о погибших.

Одетая в горнолыжный костюмчик - впилилась с размаху в елочку, unsure.gif .

Просто, на лыжной прогулке - выпила виски, для разогреву, присела отдохнуть и замёрзла. Метель, туман - спасательные вертолеты все равно не успевают всех отыскать. Ну, гипотермия, усугубленная алкоголем - бывает, часто, hmm.gif .

Вышли на яхте, подальше. Парус, перекидываемый ветром, задел девушку. По голове - бум, blink.gif ! За борт - бух, и тонуть, в бессознательном состоянии. Не зря же капитан обычно подает команду - при сильном ветре дамам спуститься в трюм и не путаться у мужиков под ногами.

Самолетик частный сняли, покататься. С парашютом попрыгать - мало ли, не раскроется? Тоже бывает.

Кроме того, депрессия, говорите? Значит, доктор выпишет антидепрессанты. Муж, надев перчатки, спокойно вкладывает в руки сонной и все равно уже ошизевшей жене охотничье ружье (найдется в любом американском доме) - и нажимает курок. Обычное дело, рутина, медикаментозно спровоцированный суицид.

Или, накушавшуюся транквилизаторов, поят алкоголем. Сажают за руль, ножку на газ. Заводят мотор - и плавно пускают машинку под откос. Банальнейшая авария. ПрОпастей тут - прОпасть, ohmy.gif .

Или, покровожаднее. Убил, дома. Труп в ванну, разделал топориком. Кровь спустил. Кусочки мяса красиво завернул в пластик, домашней машинкой для вакуумной упаковки. Сложил в морозильную камеру.

Дальше - потихоньку варит супчик, мясо - на фарш, в комбайн. Потом, порциями, в унитаз. Косточки либо в раковину - все равно в них дробилки для пищеотходов встроены. Или, инструментами, в том же гараже покрошил - и цветочки во дворе посыпал, костная мука, удобрение.

Не то что бы это мое личное воображение такое монструозное. Так, просто телевизор смотрю, rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Если вам интересна маленькая деталь. Следствие установлено, что мужчина совершил предумышленное убийство. Еще в США он договорился со своим сожителем об убийстве девушки. В Киргизии (спасибо за поправку) он снимал каждый ее шаг и говорил, что любит ее, создавая себе алиби. Ну а дальше все известно... Убил в гараже вместе с сожителем.

И.Н. я поняла, что вы хотите сказать. Каждого человека можно показать с разных сторон.

Мне понравились советы Цикады. Они практичны для каждой "невесты".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный , не могу вам плюсик поставить, система не дает так часто их ставить smile.gif

Сама люблю треснусь тряпкой по мордам, чтоб розовые сопли обратно в ноздри улетели, когда их распускать начинают пузырями. Вы в следующий раз меня позовите, когда опять кто-нибудь заноет над чьей-нибудь горькой судьбинушкой, я тоже чего-нибудь напишу. А то вы написали, мне и добавить нечего. Окромя того, что за жлобство, алчность и меркантильность нужно платить, иногда жизнью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

obright

что значит: "Я его люблю, но ждать 5 лет......"?????????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!! даже через пять лет так сразу по монавению волшебной палочки у вас семейнвая жизнь спокойная не выйдет.. .. придеться ее выстраивать.. и трудиться над собой!

и что значит: помогу ему потом перебраться за границу? да молите бога чтоб вам ваш шотландец хотя бы с мамой родной дал возможность общаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Вы правы, что это плата

за жлобство, алчность и меркантильность нужно платить, иногда жизнью!

И хорошо, что есть такая тема, где каждый говорит что думает.

Мне Анастасию жаль. Пускай это и сопли розовые. И мне не стыдно за это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, прочитала все-таки эту статью...

Не такой уж и урод этот Айндл.

А вот родители несчастной девушки, которым бы быть поближе к могиле дочки... Аж передернуло.

По любому влезть в рай...

Интересно на них бы взгянуть.

Казалось бы, забери урну с прахом на родину и будешь рядом с могилой дочери.

Не-а, не за этим они дочку за океан толкали, чтоб потом к ней на могилку в своем захолустье ходить.

Уроды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Смотрела эту передачу. Больше всего меня взбесили родители Анастасии, особенно мамаша (отец там вроде стола, которому слово не дают). Дочь убили, а эта мамаша рассказывает с радостью как она была очарована этим уродом. Просьба о виде на жительство меня добила. Не мамаша, а сволоч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Вся беда в том, что подается материал подобного толка и другого нет. О счастливом замужестве в американцем не пишет никто. А в России подобного разве мало? Или криминальные репортажи никто не смотрит? Да еще больше. Только это обыденно, понимаете, это стало как бы частью нашей реальности. А вот за иностранца! О-о-о-о, тут прям ждут манны небесной, особняка в Майами и дождь из бриллиантов! А вот фигу!

Кстати, одна знакомая, ну уже теперь, а то как-бы даже родственницей одно время побывала, уехала в Америку, работать. Три месяца была занята поисками, нашла мужчину, работу бросила и стала жить у него. А ей было тогда 45! Далее они подали заявление, она выехала уже по его приглашению для брака, поженились, и счастливо живут вот уже 10 лет. Она и родню всю свою близкую перетащила за это время туда. А ведь разве этот случай опубликуют? Да нет же, что с него взять? Какой тираж он подымет?

Так что те, кто попал в дерьмо там, с таким же успехом вляпались бы в него здесь. Ведь не зря же говорят, кому суждено утонуть, тот от поноса не помрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут кто-то выше заметил, на ТВ все программы заказные и это тоже заказ. Пральна. И я даже знаю чей заказ. Кабинета Фрадкова.

Сейчас правительство озабочено падением рождаемости. А если наши девушки еще и уезжать будут в Америки и там им детей рожать, то кто будет обеспечивать деторождаемость?

А если серьезно, то я тоже не поимаю, когда выходят замуж без любви, особенно такие молоденькие. ладно б там умирающая с голоду женщина с 3-мя детьми от безнадёги, а так...

Давно был документальный фильм про одну русскую женщину с 3 или 4 детьми вышедшую замуж за финна или норвежца, может видел кто?

Она не симпатичная и не оч молодая, да и он в пенсионном возрасте.

Как я поняла он женился на ней, чтоб была бесплатная домработница и кухарка. Но всё равно она была ему благодарна, но тем не менее выдержав года 3 -- ушла от него с детьми, устроилась на работу и терь отлично поживает где-то в Норвегии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем, кто без злоб и угроз "треснуть тряпкой по мордам" просто разбирается в теме.

Злобынюшка

А вот родители несчастной девушки, которым бы быть поближе к могиле дочки... Аж передернуло.

По любому влезть в рай...

Казалось бы, забери урну с прахом на родину и будешь рядом с могилой дочери.

Не-а, не за этим они дочку за океан толкали, чтоб потом к ней на могилку в своем захолустье ходить.

Уроды...

У меня точно такие же мысли... Не понимаю их. Иметь такую дочь, а поступать с ней как с вещью...

Моника

Не мамаша, а сволоч.

Да.

Шпиля

А вот за иностранца! О-о-о-о, тут прям ждут манны небесной, особняка в Майами и дождь из бриллиантов! А вот фигу!

Об этом и тема, чтобы губки закатали и не ждали.

Шпиля, ты описываешь случай, где женщина встретила свою судьбу и живет счастливо. Я рада. Я за счастье в любом браке. Но за счастье, а не продажу своего тела.

Этот фильм рассказывал и о счастливой семье. И об обманутых американцах русскими женщинами-мошенницами. Фильм многоплановый.

Многие к сожалению его не смотрели, а судят по статье в Интернете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка

Я смотрела фильм про женщину, которая с 7 сыновьями рванула в Норвегию. Жаль, что у нее не сложилось с мужем.

А если серьезно, то я тоже не поимаю, когда выходят замуж без любви, особенно такие молоденькие. ладно б там умирающая с голоду женщина с 3-мя детьми от безнадёги, а так...

И я не понимаю. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще хочу рассказать про свою подругу, которая уже 15 лет живет в Америке. Попала она туда с первым мужем, талантливым ученым которого пригласили в Штаты работать. И она с ним - не зная ни языка, ничего. Там выучила и язык и научилась машину водить и работу нашла, но с мужем (русским) развелась.

И покатилась эпопея из 3-х американских мужей. Внешне все оч симпатиные мужчины, надо в скобках заметить что она далеко не красавица, обычная тетка да с наличием явного лишнего веса. Тем не менее - мужей меняет как перчатки, но ни с кем долго жить не может и сейчас опять в поиске (потому что вдвоем жить легче - да у нее уже двое детей). А когда я попросила найти мне жениха американского. Она совершенно искренне мне ответила: "Да ты что ! Они же все уроды! Моральные!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Я смотрела фильм про женщину, которая с 7 сыновьями рванула в Норвегию. Жаль, что у нее не сложилось с мужем.

ну наверно и я про тоже самое...

Тем не менее мне показалась эта дама более счастливой живущая самостоятельной жизнью в своей квартире, чем когда она вымученно улыбалась в доме у мужа....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю мнение, что указанная передача является заказной. От себя добавлю только то, что незачем окрашивать в черный цвет вообще всех иностранцев, пытающихся найти себе русскую жену? Я смотрела эту передачу, и думаю, что если показать любой документальный фильм о нашей русской глубинке, о том, как очень часто родители насилуют своих детей и т.п. и т.д. в Америке, эффект будет у них тот же, что и от вышеназванной передачи. Ну показаи ведь совершенно больных людей. Причем больны как те мужчины, которые жен выбирают по состоянию их зубов и оценивают их как свиную тушку на ВДНХ, так и сами девушки, которые после подобной оценки согласились на продолжение знакомства с таким моральным уродом. КАК НОРМАЛЬНЫЙ человек может так себя не уважать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если серьезно, то я тоже не поимаю, когда выходят замуж без любви, особенно такие молоденькие

Если с детства в голову темяшат, что надо за богатого идти замуж,хорошо устроиться, то чего ж юной и не выскочить без любви. "Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда"- думаю Анастасии это вместо колыбельной пели.

А если наши девушки еще и уезжать будут в Америки и там им детей рожать, то кто будет обеспечивать деторождаемость?

Это кроме шуток, действительно видала мельком (ну не люблю я телик смотреть) какую-то державную даму, которая на эту тему вещала. Была идея лишать уезжающих взамуж зарубеж россиянок гражданства... Наверняка слыхали,да?

Посему и не будет на наших экранах ничего о счастливых браках с иностранцами. А материалы вроде обсуждаемого- будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюточка

Ну показаи ведь совершенно больных людей. Причем больны как те мужчины, которые жен выбирают по состоянию их зубов и оценивают их как свиную тушку на ВДНХ, так и сами девушки, которые после подобной оценки согласились на продолжение знакомства с таким моральным уродом. КАК НОРМАЛЬНЫЙ человек может так себя не уважать?

И я удивляюсь. Призываю всех девушек гордиться тем, что они русские и не принижать себя ради призрачного счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Только я думаю, что счастье может тебя встретить где угодно и в обличие кого угодно. Главное, чтобы оно было, хоть в тундре. Если кому-то там хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всяко разно там лучше!!!Еслу уж кому то не повезло то это не значит что Американцы все такие!В России таких моральных уродов навернека не меньше !Если учесть наши материальные положение в среднем то какбы не больше этих уродов а?Опять же ведь можно выходит за муж за своих..там ведь в Аменрике кучу народов из России живут!Некоторые тут выставляют некий патриотизм типа "я бы не поехала ни за что в Америку"

Это пустые слова как только скажут что граница с Америкой свободна может ехать всем кому не лень ..тут же 2трети форума в том числе те которые выставляли на показ свой патриотизм сдует в Америку как пить дать...Че то туда все стремится и не слыхать чтобы обратно народ валит..Может там один два человека вернется и то..потихоньку оставляют Американскую гражданство!Что вы хотите?Америка сегодня реальная сверхдержава единственная!Остальные букашки ползают перед ней ...все от них нынче зависит!!!

Всю ветку не дочитала, т.к. хочется сказать вот что на эту цитату. У моей бывшей начальницы брат жил и работал 10 или 15 лет в Америки, но все равно вернулся оттуда. И очень много чего рассказал. Например, там очень много самоубийств, из-за того, что у них вся жизнь в кредит (дома они в кредит берут, машины в кредит, учеба в кредит и т.д.)

Я сомневаюсь, что 2/3 форума туда рванут, если откроют границу на свободный проход.

Есть ОЧЕНЬ хорошая поговорка по-этому: Хорошо там, где нас нет!

Чтобы жить за границей, нужно изменить свое "романтическое" отношение к ней.

Живя за границей, ты не сможешь так просто зайти к соседке, если у тебя вдруг не оказалось хлеба, соли, спичек и т.д. Там это не принято.

И много чего еще там не так, как у нас.

Есть еще одно хорошая поговорка: Где родился, там и пригодился.

Это мое ИМХО отношение к выезду в Америку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюточка

Только я думаю, что счастье может тебя встретить где угодно и в обличие кого угодно. Главное, чтобы оно было, хоть в тундре. Если кому-то там хорошо.

И я так думаю. smile.gif

Вот и смысл темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сомневаюсь, что 2/3 форума туда рванут, если откроют границу на свободный проход

Я тоже сомневаюсь.

Кстати, моя подруга, о которой я выше уже упоминала,вернулась из Штатов.

Она бы и вообще там осталась, ей устроенность быта и лучшее подчинение законам тамошней публики понравилась. А вот муж, имея очень престижную и там и тут специальность,совершенно осознанно принял решение оттуда уехать.

Как там этой подруге могло понравиться без знания языка (она его учила с неохотой и вообще почему-то занимала такую миленькую позицию "А пускай они лучше учат русский")я лично не понимаю. Я бы в такой изоляции не выдержала, но мы с ней люди очень разные. Ей там хватало общения с мужем и подругами по электронке.

А другим моим друзьям, даже тем, кто может запросто хоть завтра туда поехать,там не нравится. Они остаются.

"Я, я остаюсь, там, где мне хочется быть,и пусть я немного боюсь... Но я остаюсь, остаюсь, чтобы жить..."(с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvetik

//Живя за границей, ты не сможешь так просто зайти к соседке, если у тебя вдруг не оказалось хлеба, соли, спичек и т.д. Там это не принято.//

А мне знакомая рассказывала, что в столице нашей родины, городе-герое Москве такое тоже не приятно. А многие всё равно едут и едут в Москву. Хлеб, соль и спички можно купить на любом углу, сейчас не те времена, когда всё по талонам и очереди а магазинах. Я была в Москве и очень удивилась, когда в магазине с хозяйственными товарами увидела хлебный отдел. Зачем просить у соседей ?! Не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девственница

Зачем просить у соседей ?! Не понимаю.

А потому, что специально в магазин лень идти, до соседней двери-то оно проще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передача рассчитана на "голодного покупателя" + очередная попытка подавить выездную волну.

Начинать с нуля, обосноваться на новом месте, вжиться, достигнуть достойной жизни (согласна, у каждого своё представление о "достойном") сложно, необходим огромный потенциал, титанические усилия, железное терпение. Некоторые женщины, столкнувшись с жизненными реалиями впадают в ступор, а некоторые мужчины этим пользуются, им выгодна такая вот безвольная пташка. Как результат - история несчастной женщины о неудачной любви.

К счастью, такие случаи редки. Наши сильные, уверенные в себе женщины удачно находят свободные ниши, открывают рестораны, магазины, пишут книги занимают "Miss..."-места, становятся довольными мамами, покоряют своей привлекательностью, русской добросердечностью и гостеприимством местное население. Отличный пример успеха наших дам - наши Мон Шер, Aica и Цикада.

Ко мне иногда подходят или звонят: КАК? Сама не знаю. Знаю только, тот огромный чемодан с хорошими манерами, скромностью, с уважением к старшим, который я с собой прихватила, мне совсем не пригодился (не тому мы детей своих учим). Человек я может такой, меня бей-бей, я встану, отряхнусь и дальше пойду... Как-то посмотрела на себя в зеркало и так себя жалко стало - худенькая, бледненькая. Памятник мне тогда поставить следовало бы, с тремя головами, одна смотрит на север в сторону работы, другая на юго-запад - в сторону учёбы, а третья на восток - в сторону дома с ребёнком. laugh.gif

Завозмущалась я тогда по какому-то поводу на одном курсе для "недоделок", меня заметили, а там пошло всё, как по маслу.

Недавно старенькую брошюрку с телефоном для женщин, "попавшим в трудности" нашла, с улыбкой порвала. Нет, это не значит, что мужу не доверяла. Разбиваться не собираюсь, но не пристёгнутой никогда за руль не сажусь. Я рада, что период интеграции окупился, и с Aгроooмным удовольствием пожинаю плоды. Сейчас я по-настоящему счастлива, я довольна!

Слёзы по "той" жизни, бессонные ночи с книгами и словарями, угрызения совести по отношению к сыну - побочные явления "переходного периода" - пережиты, переработаны и запрятаны в самый дальний уголок памяти.

Сомнений, как у Фрау не возникает, я очень дорожу своей независимостью. И не погибну "если что" одна в "чужой" стране. Я не дам себя съесть. (Вот в чём ошибка некоторых девчонок). У меня круг СВОИХ знакомых, хорошая работа, я знаю ЧТО я здесь могу. В следующий четверг меня опять будут хвалить и ставить в пример, пообещала себе в этот раз не краснеть. blush.gif

Ну ещё добавлю. О местных... За все годы меня "обидели" один раз, она с треском скатилась с ведущей должности на 2 этажа вниз. А недавно (случайно получилось) помогала мне выбирать гладильную "станцию". Такая вот она жизнь!

Всё хорошо, только вот чувство к языку притупляется. "Такого слова-то и в природе не существует" - говорят мне иногда. Существуeт, наверное, раз у меня в голове появляeтся wink.gif . Так что если что, исправляйте, не обижусь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, хотя я всегда была ЗА заграницу, почему-то в вашем случае очень хочу сказать, гоните вы в шею шотландца! Ну вы конечно сами решайте, но с вашей эмоциональностью шотландцы не тот варинт, а аспирант судя по всему очень даже ничего. А хотя, вопрос меня мучает один, а почему вы выбираете из них двоих и почему вы так стремитесь замуж сейчас? И что вам неймется? Мужчин много, выбирайте самого достойного, не ограничивайте свой выбор. Да и замуж успеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×