Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Амурка

Замуж за иностранца. Замуж за границу: браки и разводы в других странах

Recommended Posts

Да не бывает людей только плохих или только хороших, каждый имеет и того и другого в разных пропорциях, чего уж ее пинать-то? Есть в ней все качества, просто не все их увидели, а показать она не сумела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GIOIA

А по мне, так Пузина история кажеЦЦО сильно вымышленной..несостыковки фактов в её постах проскакивали..ну и в общем контексте..левачокСС 

А ведь есть такое дело! g.gif Че-то тут нечисто... Может девушка и не выдумывает, но уж преувеличивает-то наверняка... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не бывает людей только плохих или только хороших

не бывает, но думать то она должна...или и мозгов у неё нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana

не бывает, но думать то она должна...или и мозгов у неё нет?

Пока не включились до конца, молодая еще, не побитая жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Пока не включились до конца, молодая еще, не побитая жизнью.

есть люди помоложе её, но у них почему то голова работает, как надо...это..ну просто слов нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana

В жизни всяко бывает! И теще от социального опыта зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузиблинчика уже давно нет с нами, а вы все обсуждаете... Закрыть, что ль? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет тем, кто читает эту ветку! Очень хочется не то пожаловаться, не то просто поделиться своей бедой...Так получилось, что я встретила, полюбила (взаимно) и решила связать свою жизнь с молодым человеком из Израиля, всё было бы хорошо, но его мама настоятельно требует, чтобы её внуки (наши дети) были евреями, а поскольку я не еврейка, это нереально, до тех пор пока я не пройду гиюр....Проходить его (становится иудейкой я не хочу), но и парня терять тоже не хочется...Вот и сегодня мы опять поругались из-за этого...Теперь так тошно на душе и хочется реветь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брось, еще не хватало реветь. А что его мама такой авторитет в жизни сына? Он что сам не может решить стоит ли тебе менять религию или оставаться так. Подумай, а нужен ли тебе вообще маменькин сынок, человек который во всем слушается маму, я как то попала на такого, правда русского, через 3 месяца сбежала, не могла вытерпеть как его мама учит стирать ему носки, я с ним даже серьезно то и не встречалась... А ты вообще не расстраивайся, все уладится, только не парься сильно!!! Ни один мужчина этого не достоин!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria-Antoinette

Ну и бред. Мой еврей, например... И никто не настаивает, чтоб я еврейкой была. Жйть. Забейте Вы на эту мамашу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Желаю счастья

Маму надо слушаться.

Мама - это святое!!!!

Тем более - еврейская мама. smile.gif

Мне рассказывали, как одна девушка тоже любила парня, но женится он на ней также не мог. Она стала еврейкой. Не просто иудейкой, а еврейкой. Это единственная национальность, "которой можно стать".

Правда. я плохо понимаю, как это. Но можно.

А не хотите, - расставайтесь.

Упираться здесь бессмысленно. Дело не в самом человеке. а втакой ортодоксальности семьи. Против он не пойдет - и правильно сделает,

Семья - Это святое!!! А любовь приходит и уходит.

Сама я не еврейка, но уважаю любые традиции. Эти люди имеют право на свои принципы так же как и Вы.

Не обижайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дядя в первый раз женился не на еврейке (второй раз кстати тоже), его родители ругались, но потом вроде все нормально стало... Они (дядя с семьей) даже несколько лет в израиле жили...

Правда, вот парадокс: в Россиии, даже если мать русская, а отец еврей то дети евреи со времи вытекающими последствиями... В израиле - русскими будут (нициональность по матери определяется)... smile.gif

А насчет свадьбы, если на самом деле любит, либо найдет способ договориться с родителями, либо пойдет во преки всему... А если нет - значит не судьба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с тем, что всё будет зависеть от его к вам отношения.Если вам с мамой не жить, то какие проблемы?Пускай проявит себя мужчиной...А вот если жить....нужны вам вечные ссоры и скандалы? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PSV

А ты, жид порхатый, не на еврейке же женишься? laugh.giflaugh.gif Лех, а ты еврей или жид? Давно спросить хотела... А то замуж понимаешь иду, а не знаю за кого... g.gif

ЗЫ: in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в самом человеке. а втакой ортодоксальности семьи

Полностью согласна. Для многих ортодоксов ведь очень большое значение национальность и вероисповедание. Не только иудеи. А мусульмане? А староверы?

Как это ни печально, но Вам придется либо расстаться, либо смириться. Тем более, что еврейская мама всегда пользуется очень большим авторитетом в семье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще у ереев очень ценят слово матери,это главный автоитет, думаю единственное что можно сделать,это подключив всю свою хитрость и обояние,влюбить в себя маму этого МЧ. А вы случайно "Секс в большом городе" не смотрели? Там была подобная тема. Делайте все как ей хочется, если Вам действительно так нужен этот мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, и что не оставили моё сообщение без внимания.

Мой МЧ не маменькин сынок (надеюсь), да и семья у него не ортодоксальная. ЭТо-то меня и напрягает, я очень уважительно отношусь к религии и к тому, что кто-то верит иначе, чем я. И ладно бы они были ортодоксы и соблюдали все предписания Торы, но они НИЧЕГО не соблюдают, живут как мы....Так зачем же это требовать??? Вот это я и пытаюсь донести до МЧ (который кстати вчера поссорился с мамой, видимо передав ей мои вопросы)...

А сегодня от неё письмо пришло по электронке, пойду читать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria-Antoinette Попробуйте потребовать от него того же, что и он от Вас. Ну, чтобы покрестился, иначе Ваша мама этот брак не примет... Как ему это понравится? Откажется? Да, но сразу же поймет, почему отказываетесь Вы. И, может, найдете компромисс - никто никому не навязывает своей веры. Семья может строиться на уважении чужой веры, не обязательно ее принимать обоим супругам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Дело в том, что он понимает меня, он вообще предлагает как выход из ситуации: принять мне иудейство (чтоб мама и папа были спокойны), а потом тихо и мирно снова покреститься и жить дальше. Дело в том, что вступив в еврейство, обратно из него не выйдешь. Т.е. по всех их религиозным делам я всё равно останусь еврейкой, даже если и снова покрещусь. Это можно считать выходом, но я не приемлю лжи, ведь придётся лгать...Да и просто мне хочется, чтобы уважали моё мнение....Наверное, я просто не готова жить с ним или не люблю его так сильно, чтобы бросить всё ради этого человека g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не готова жить с ним или не люблю его так сильно, чтобы бросить всё ради этого человека
Вот я и говорю, а он готов к такому? Он Вас ТАК сильно любит? Вы же сами говорите, что из той веры нет обратного хода. (Я в этом не сильна). Он бы смог, в угоду Вашим родственникам, "понарошку" покреститься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Машуля

"PSV

А ты, жид порхатый, не на еврейке же женишься? Лех, а ты еврей или жид? "

Я, конечно понимаю что это "шютка" но в каждой шутке- есть доля шутки как известно. Вот поэтому еврейские мамы так и опасаются что в один прекрасный момент это услышат вовсе не в шутку. Ну и зачем им это надо для своего ненаглядного сыночка? Тем более в Израиле полно отличных красивых еврейских девчонок, есть из кого выбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Как-то горько сознавать, но на поставленные Вами вопросы у меня напршивается один ответ - нет hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангара

Наверное это так, но...одно меня смущает: уж больно хорошо она ко мне отнеслась. если бы не её желание сделать меня еврейкой, так вообще трактат можно писать "Идеальная свекровь"...Как же тяжело во всём разбираться.... confused_1.gif

Большое спасибо за ваше участие smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ортодоксы,значит Вы не ко двору...Ну,мама повод и нашла...

Я тоже так думаю. Почему же для неё это так принципиально тогда? скорее всего вы ей просто не нравитесь, в этом и причина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×