Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Амурка

Замуж за иностранца. Замуж за границу: браки и разводы в других странах

Recommended Posts

16 минут назад, Melas сказал:

Извините, но я не уловила логики. Если женщина не хочет своих детей, то это обычно из-за того, что она не хочет проблем и ограничений,

А я вам сейчас объясню.:) Видите ли, Швеция и Россия имеет несколько разные установки по поводу детей мужчины. В Швеции новая жена отца может сказать детям своего мужа, например, "ути-пути" и пойти по своим делам. Ей не нужно становиться мамой этим детям, нести за них хоть какую-то ответственность, в том числе и финансовую. Да, с маленькими детьми определённо будут какие-то ограничения (у отца детей, опять же), но ведь я нигде не написала, что дети обязательно должны быть младенчиками. В 40 лет, у некоторых уже вполне взрослые и самостоятельные дети. Как отцы - эти мужчины состоялись, новых детей они не хотят, не вижу причины не рассматривать их в качестве партнёра для жизни 35-летней девушке, не желающий становиться матерью. 

Изменено пользователем Гемиола

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Гемиола сказал:

. Да, с маленькими детьми определённо будут какие-то ограничения (у отца детей, опять же),

Женщина предполагает быть замужем, а не жить с соседом, поэтому ограничения отца автоматом и на неё распространяются. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Гемиола сказал:

В Швеции новая жена отца может сказать детям своего мужа, например, "ути-пути" и пойти по своим делам.

Я просто прочитала сообщение про отменённый из-за бассейна отпуск. И, кроме того, это в России новая жена может не только никогда не встречаться с детьми мужа, но и не знать как их зовут, а в Швеции опека совместная.

23 минуты назад, Гемиола сказал:

Ей не нужно становиться мамой этим детям, нести за них хоть какую-то ответственность, в том числе и финансовую.

А в России какую ответственность женщина несёт за детей мужа от предыдущих браков? Если она хочет продемонстрировать ему какая она хорошая, то это её личное решение.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если избранник, скажем, "слегка не местный" и после свадьбы планирует везти жену в родные пампасы на постоянно, то неплохо бы этой самой потенциальной жене промыть глаза и уши от розовых соплей (или фантазий о грядущих золотых горах, у кого какой мотив) и предварительно изучить подробнее законы (главным образом) страны, откуда "прЫнца" принесло. А также разницу в менталитете между "нашими и не нашими" - если не во всех важных вопросах, то хотя бы в принципиальных (дети, наследство, развод и прочая). А не ограничиваться помпезными заверениями в духе "там рай земной, тебя дудут носить на руках и обращаться, как с королевой".

А ещё лучше - навести о будущем муже справки. Как минимум - о наличии у него жён, детей, долгов, судимостей и прочая. Про ЗППП, психические заболевания, алкоголизм и прочие зависимости вообще молчу.

Банально, казалось бы, и учитывать это должна каждая счастливая невеста. А чёрта лысого - влетают подобным образом дамы до сих пор. Пачками. Сначала "какие проверки, это же лябоффь/и так всё ясно/меня не проведёшь, да вы просто мне завидуете". А потом - внезапно - минимум в половине случаев литовский праздник Обломайтис. И кто им доктор? А никто.

Изменено пользователем Коттурика
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Verchi сказал:

Женщина предполагает быть замужем, а не жить с соседом

Ну, моя ж вы дорогая, я прямо по вам соскучиться не успеваю, вы тут как тут.:)

16 минут назад, Melas сказал:

просто прочитала сообщение про отменённый из-за бассейна отпуск.

Прочитайте моё сообщение про 40-летнего отца ещё раз. Я нигде не написала, что дети грудные. В 40 лет у человека могут быть вполне 18-летние дети. Какие бассейны? Как всё то, что я написала противоречит тому, что 35-летняя девушка, которая не хочет своих детей, выбирает себе мужчину, у которого уже есть дети. Любовь приходит и уходит, а дети - навсегда. 

19 минут назад, Melas сказал:

, кроме того, это в России новая жена может не только никогда не встречаться с детьми мужа, но и не знать как их зовут, а в Швеции опека совместная.

Ну так ведь и в Швеции новая жена может не встречаться с детьми мужа. Вы с чего вывод-то такой сделали? Она может прекрасно с ним встречаться без его детей. В чем проблема? 

Все эти бассейны и прочие, внезапно возникающие кружки - от отсутствия нормального диалога у папы детей с его бывшей женой, вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гемиола сказал:

Ну так ведь и в Швеции новая жена может не встречаться с детьми мужа. Вы с чего вывод-то такой сделали?

На основании того, что в теме про соцслужбы писали, что в Швеции обычно совместная опека и дети живут по очереди в доме отца и матери.

3 минуты назад, Гемиола сказал:

Все эти бассейны и прочие, внезапно возникающие кружки - от отсутствия нормального диалога у папы детей с его бывшей женой, вот и всё.

Как у нас. Мне было бы обидно запланировать отпуск, купить билеты и остаться ни с чем из-за того, что детей в бассейн возить нужно. Это больше похоже на сознательную пакость.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Melas сказал:

На основании того, что в теме про соцслужбы писали, что в Швеции обычно совместная опека и дети живут по очереди в доме отца и матери.

Всё именно так. Но, где вы прочитали Что для того, чтобы считаться парой в Швеции нужно обязательно жить вместе? 

Я не понимаю, зачем цепляться к словам? Я же написала, что 35-летняя девушка, которая не хочет своих детей может выбрать мужчину с уже имеющимися детьми. В чем противоречия? Она своих детей не хочет. Ответственности не хочет, рожать не хочет, например, а к чужим детям при этом нормально относится. 

14 минут назад, Melas сказал:

Это больше похоже на сознательную пакость.

Ну, а это уже совершенно другая проблема. Не все бывшие жены пакостят своим бывшим мужьям. Бывшая жена может быть в счастливом новом браке, например, а все бассейны и отпуска заранее оговорены. Ну и потом, если папе нужно возить детей в бассейн, то причём здесь отпуск новой жены? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гемиола сказал:

Но, где вы прочитали Что для того, чтобы считаться парой в Швеции нужно обязательно жить вместе? 

Извините, я не знала, что так широко развит гостевой брак. В Швеции гид рассказывала, что хороший уровень жизни достигается именно в браке при совместном проживании из-за особенностей налогообложения и дороговизны аренды жилья. Я и поверила.

4 минуты назад, Гемиола сказал:

Я же написала, что 35-летняя девушка, которая не хочет своих детей может выбрать мужчину с уже имеющимися детьми. В чем противоречия?

Противоречия нет только в том случае, если она рожать боится, потому что ограничений из-за детей мужа будет масса, даже если они живут раздельно. Тот же несостоявшийся из-за детей мужа отпуск.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Гемиола сказал:

Всё именно так. Но, где вы прочитали Что для того, чтобы считаться парой в Швеции нужно обязательно жить вместе? 

Я не понимаю, зачем цепляться к словам? Я же написала, что 35-летняя девушка, которая не хочет своих детей может выбрать мужчину с уже имеющимися детьми. В чем противоречия? Она своих детей не хочет. Ответственности не хочет, рожать не хочет, например, а к чужим детям при этом нормально относится. 

Ну, а это уже совершенно другая проблема. Не все бывшие жены пакостят своим бывшим мужьям. Бывшая жена может быть в счастливом новом браке, например, а все бассейны и отпуска заранее оговорены. Ну и потом, если папе нужно возить детей в бассейн, то причём здесь отпуск новой жены? 

Ну это уже не про брак, а про отношения любовников или särbo как их здесь называют. Когда у людей и отпуск раздельно и жилье раздельное. Тогда да, дети мужчины совсем не в напряг. Если жить вместе и отпуск хотели вместе, например навестить родителей жены в другой стране, то требуется совсем другой уровень планирования. И очень хорошие отношения с мамой детей.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Anna Swärd сказал:

Ну это уже не про брак, а про отношения любовников или särbo как их здесь называют. Когда у людей и отпуск раздельно и жилье раздельное. Тогда да, дети мужчины совсем не в напряг. Если жить вместе и отпуск хотели вместе,

Ну вы же сами писали, что у вас отношения с дочерью мужа были на уровне "привет, как дела". И что у вас разнообразная и насыщенная жизнь была до ковида. Вне мужа и его детей. Я правильно понимаю, что ответственность за ребёнка мужа на вас никто не перекладывал?

Речь вообще была о том, что те люди, которые не хотят своих родных детей, но при этом ничего не имеют против детей в принципе, рассмотрят для совместной жизни мужчину или женщину, с детьми (не с младенцами, конечно). Знаю очень много таких и мужчин и женщин. Своих детей не надо, чужие дети - это чужие дети. Как ни крути.

Я не понимаю, зачем доказывать мне то, что такие ситуации невозможны? Не у всех бывшие жены мечтают отомстить и напакостить бывшим мужьям. Ситуация, когда куплены билеты в отпуск и всё подготовлено и вдруг у ребенка возникает какой-то бассейн, считаю неумением договариваться.

Изменено пользователем Гемиола
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Гемиола сказал:

Ну вы же сами писали, что у вас отношения с дочерью мужа были на уровне "привет, как дела". И что у вас разнообразная и насыщенная жизнь была до ковида. Вне мужа и его детей. Я правильно понимаю, что ответственность за ребёнка мужа на вас никто не перекладывал

Ну дочери было уже 16 лет тогда, это совсем другое дело. К тому же у меня тоже был сын взрослый, так что мы были с мужем на одном уровне. Но даже я заметила, что дочка мужа зачастила к нам, когда я переехала к ее папе. То месяцами не появлялась ( по своему желанию), а то прям каждые выходные к нам, на пироги:-) Ну у нас быстро родился общий ребенок, так что "проблема" отпала сама собой:-) Младенцы обычно подростков не очень впечатляют.

Я никогда не писала, что отношения с мужчиной у которого есть дети невозможны или они будут плохими. Мы же все взрослые люди, обычно у большинства нормальных мужчин в 40-50 лет есть дети. Но надо реалистично смотреть на вещи. Если его детям не 20 лет и живут они не в Америке, то отношения с таким мужчиной будут иные, чем с бездетным мужчиной. Не хуже и не лучшее, просто другие.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Anna Swärd сказал:

Ну дочери было уже 16 лет тогда, это совсем другое дело.

Ну, у 16-летнего ребёнка, какой уже бассейн, на который надо возить и какая бывшая жена, с которой нынешней жене надо что-то налаживать? Вот даже в вашей ситуации, я так понимаю, дочка с вами не жила, а просто в гости приходила? При таком раскладе, почему бы и не рассмотреть мужчину в качестве потенциального мужа? В чём спор, простите? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Гемиола сказал:

Ну, у 16-летнего ребёнка, какой уже бассейн, на который надо возить и какая бывшая жена, с которой нынешней жене надо что-то налаживать? Вот даже в вашей ситуации, я так понимаю, дочка с вами не жила, а просто в гости приходила? При таком раскладе, почему бы и не рассмотреть мужчину в качестве потенциального мужа? В чём спор, простите? 

В том, что надо на ситуацию смотреть в целом, а не разбирать частные случаи. В целом, мужчина с детьми при наличии рядом другого мужчины с похожим набором функционала менее предпочтителен для женщин без детей и даже особенно для женщин, планирующих собственных детей. Но если есть чувства, то все советы бессильны:-)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гемиола сказал:

Она может прекрасно с ним встречаться без его детей. В чем проблема? 

Встречаться с мужем? Оригинально :idiot:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гемиола сказал:

Что для того, чтобы считаться парой в Швеции нужно обязательно жить вместе? 

Мы вроде про брак беседовали. Если вместе не жить, это не брак уже. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Гемиола сказал:

Вот даже в вашей ситуации, я так понимаю, дочка с вами не жила, а просто в гости приходила? При таком раскладе, почему бы и не рассмотреть мужчину в качестве потенциального мужа? В чём спор, простите? 

И опять я вспоминаю женщину, вышедшую замуж за прекрасного во всех отношениях бельгийца, единственным недостатком которого была прошлая семья. Девочки-подростки каждые выходные приходили "пообщаться с папой". Суть общения состояла в том, что они целыми днями ели заранее купленную папой еду, точнее, поглощали её в огромных количествах, играли в компьютерные игры или смотрели телевизор. Отец сам убирал всё за своими дочерьми и недовольство жены заключалось лишь в том, что совместные поездки с мужем были невозможны. Когда девочки достигли совершеннолетия, то превратились в безработных необразованных бодипозитивщиц, которые продолжали каждые выходные приходить к папе, чтобы вкусно поесть. Когда женщине удалось пару раз вытащить мужа в совместные поездки выходного дня, тридцатилетние тётки устроили скандал из-за того, что она не даёт им нормально общаться с папой. Так что по-всякому бывает.:)

  • Нравится 4
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Melas сказал:

Когда женщине удалось пару раз вытащить мужа в совместные поездки выходного дня, тридцатилетние тётки устроили скандал из-за того, что она не даёт им нормально общаться с папой. Так что по-всякому бывает.:)

Различие между Россией и западными странами здесь в том, что проживая вместе с мужем, любя и поддерживая его в этой ситуации, женщине просто будет некуда деться. Очень редко такая женщина может сама себе заработать на ипотеку или свободно переехать в хорошую съёмную квартиру, особенно если есть общие дети с мужчиной.

Где-то я прочитала, что женщина в России, как сапёр ошибается один раз. Выбрала «не того» мужчину и вся жизнь под откос. Здесь у неё будут какие угодно варианты. И это до самой смерти, потому что женщин здесь примерно одинаковое количество с мужчинами, но им и без мужчин хорошо. Зарплаты или пособия хватает на скромную жизнь, а если есть дети, то у неё уже есть на кого обратить заботу и любовь. Мужчина становится приятным, но не обязательным дополнением к ее жизни. Мужчине же в фертильном возрасте без женщины плохо, а если у него дети то это существенно затрудняет возможность легких ни к чему не обязывающих отношений. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Melas сказал:

Отец сам убирал всё за своими дочерьми и недовольство жены заключалось лишь в том, что совместные поездки с мужем были невозможны.

Я правильно понимаю, что эта ситуация продолжалась несколько лет? Если новая жена всё это время жила с мужчиной, то значит её всё устраивало. Либо были какие-то плюсы в проживании с ним, которые перевешивали все минусы от его детей. У бездетного мужчины могут быть родители, например, к которым он уезжает на каждые выходные. У меня подруга встречалась какое-то время с таким мужчиной. Каждую субботу взрослый 40-летний мужчина ехал к родителям на целый день, а поездки его вообще мало интересовали. Если хочется поездок, то нужно выбирать мужчину, который любит путешествовать. И дети тут не при чём. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гемиола сказал:

Каждую субботу взрослый 40-летний мужчина ехал к родителям на целый день, а поездки его вообще мало интересовали. Если хочется поездок, то нужно выбирать мужчину, который любит путешествовать. И дети тут не при чём. 

Ну у меня был такой первый муж. Но мне его мама тоже нравилась и она хорошо относилась к моему сыну (не своему внуку), так что да всех всё устраивало. Но тут может быть такая проблема, что я могла мужу скачать иногда, что вот в эти выходные поедем на детский праздник, а не к маме и он соглашался. А если бы не соглашался мы бы не прожили вместе 7 лет. А если бы у него были дети я бы не могла так сказать: "извини, но оставь пожалуйста своих детей у мамы в эти выходные, я устала и хочу дома побыть одна". И он не смог бы согласиться на такое, дети же соскучились по папе за неделю.

Ну вот получается, что свои другие интересы, включая взрослую свекровь муж имеет право подвинуть ради актуальной жены. А детей нет, у них свои нужды и тонкая ранимая психика.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гемиола сказал:

Я правильно понимаю, что эта ситуация продолжалась несколько лет?

Эта ситуация продолжалась много лет.

4 минуты назад, Гемиола сказал:

Если новая жена всё это время жила с мужчиной, то значит её всё устраивало.

Нет. Её не всё устраивало. Я написала, что её устраивало всё, кроме еженедельного гостевания на выходных этих двух тёток.

5 минут назад, Гемиола сказал:

Если хочется поездок, то нужно выбирать мужчину, который любит путешествовать.

Желание путешествовать не является единственным. Каждый человек характеризуется множеством различных качеств. В конце концов существует любовь, ради которой человек готов на жертвы.

И, кстати, почему данный мужчина не любит путешествовать? У него просто нет такой возможности и он, возможно, сам не знает нравится это ему или нет.

7 минут назад, Гемиола сказал:

И дети тут не при чём. 

Даже слов нет. Тридцатилетние тётки должны жить своей жизнью. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Melas сказал:

Её не всё устраивало. Я написала, что её устраивало всё, кроме еженедельного гостевания на выходных этих двух тёток.

Ну давайте мы в очередной раз ответственность за своё спокойствие и душевный комфорт будем перекладывать на кого-то другого. Вы мне что пытаетесь доказать? Что мужчина с детьми это не тоже самое, что мужчина без детей? Так это я и так знаю. По своему опыту в том числе. Но есть мужчины, которые могут грамотно построить отношения, как со своими детьми, так и со своими вторыми жёнами. И есть женщины, которые, если их не устраивают тётки в своём доме - будут жить без тёток. Выбирать изначально мужчину с детьми, потом наблюдать в течение многих лет, как тётки приходят в дом, не иметь возможности поехать в отпуск, страдать из-за этого, но при этом ничего в жизни не менять. У меня нет другого ответа, кроме того, что в таком случае женщину всё устраивает.

26 минут назад, Melas сказал:

Тридцатилетние тётки должны жить своей жизнью. 

Абсолютно с вами согласна. Но вот у мужчины из вашей истории, не живут. И понятно это стало сразу после 18-летия. Ему нормально такое положение вещей, видимо. Вот у них такие отношения. И проводить время с 30-летними тетками-дочками ему дороже путешествий, и что? Ситуация не совсем стандартная, прямо скажем, в основном, у детей есть свои интересы, увлечения, друзья. А у 30-летних женщин тем более. У нас например, как только старшая дочь мужа достигла совершеннолетия, мы её по выходным практически не видим. Не думаю, что в её 30 мы из-за неё не сможем поехать в отпуск.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гемиола сказал:

Но есть мужчины, которые могут грамотно построить отношения, как со своими детьми, так и со своими вторыми жёнами.

Такие мужчины на вес золота и у них никогда не будет проблем построить новые отношения с женщиной. Речь о том, что большинство мужчин во всем мире не такие. В европейских странах обычным мужчинам с детьми найти новую женщину для длительных отношений труднее и это очень хорошо. Это делает семейные отношения более стабильными, а мужчин и женщин более терпимыми друг к другу. Потому что женщины тоже не хотят видеть своих детей только две недели в месяц. Уходят от отцов детей, когда действительно иначе никак.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гемиола сказал:

Ну давайте мы в очередной раз ответственность за своё спокойствие и душевный комфорт будем перекладывать на кого-то другого.

А разве речь об этом? У женщины есть подруги и она обеспечивает себе душевный комфорт в выходные дни?

3 минуты назад, Гемиола сказал:

Вы мне что пытаетесь доказать? Что мужчина с детьми это не тоже самое, что мужчина без детей? Так это я и так знаю.

Естественно. Правда, я ориентируюсь исключительно на чужой опыт. 

А доказываю я, что для бездетной женщины мужчина менее желанный вариант, чем для женщины с детьми.

5 минут назад, Гемиола сказал:

Выбирать изначально мужчину с детьми, потом наблюдать в течение многих лет, как тётки приходят в дом, не иметь возможности поехать в отпуск, страдать из-за этого, но при этом ничего в жизни не менять.

Выбирают изначально просто умжчину. Наличие у него детей - это просто недостаток данного мужчины. А недостатки есть у всех. В отпуск она ездила без мужа. Во всех остальных смыслах муж её устраивает.

6 минут назад, Гемиола сказал:

У меня нет другого ответа, кроме того, что в таком случае женщину всё устраивает.

Почему ВСЁ? Просто положительные стороны перевешивают отрицательные.

8 минут назад, Гемиола сказал:

Не думаю, что в её 30 мы из-за неё не сможем поехать в отпуск.

Вам повезло в отличие от женщины из моей истории. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Melas сказал:

Почему ВСЁ? Просто положительные стороны перевешивают отрицательные.

Что и требовалось доказать. 

8 минут назад, Melas сказал:

Естественно. Правда, я ориентируюсь исключительно на чужой опыт. 

А доказываю я, что для бездетной женщины мужчина менее желанный вариант, чем для женщины с детьми.

Есть всякие ситуации, поверьте мне. И, как вы сами пишете, "выбирают изначально просто мужчину".

У меня есть коллега-мужчина. Ему около 45. 2-е детей от первого брака. Женился второй раз на женщине на 15 лет младше, без детей. Вместе родили ещё троих. В отпуск ездят, как только со своими общими детьми, так и со всеми вместе. Ещё одна коллега, женщина, двое детей-подростков от первого брака, вышла недавно второй раз замуж за мужчину на 10 лет её младше, без детей. Совместных детей не планируют (женщине около 50). В отпуск вдвоём ездят, пока её дети у своего папы. Моя бездетная подруга в возрасте чуть за 40. Своих детей не хочет. Встречается с мужчиной, у которого двое своих детей. Ничего против них не имеет, но своих при этом не надо. Ситуаций разных миллион. Все в итоге выбирают то, что устраивает конкретно этих людей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Гемиола сказал:

Я не понимаю, зачем цепляться к словам? Я же написала, что 35-летняя девушка, которая не хочет своих детей может выбрать мужчину с уже имеющимися детьми

По моему гораздо проще в таком случае искать не отца чужих ей детей, да ещё и с совместной опекой над этими детьми, а такого же не хотящего детей мужчину. :)

Я всегда считала, что если кто-то не хочет своих детей, то уж регулярно принимать в своей семье чужих они не хотят тем более. :)

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×