Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ира

Високосный год.

Recommended Posts

Вообще високосный год и не хороший, и не плохой - он просто глобальный.

Заметьте, что чаще именно в високосный год происходят какие-то существенные перемены, которые нарушают привычный ритм жизни.

Что касается этого високосного для меня: за последние несколько лет именно в этом году случилась смерть близкого родственника, а также некоторых знакомых, но... многие из родни неожиданно решили вопросы с жилплощадью и т.д.

У меня именно в этом году очень поменялось мировозрение на жизнь. Мама конкретно занялась ремонтом квартиры в свое удовольствие и все не на радуется...

Т.е. хорошее наступает на пятки плохому и наоборот.

Но в чем убедилась, так это в том, что от наступающего года вашего рождения не надо ждать всяких радостей, наоборот, он может быть грустнее даже высокосного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня тоже раньше не было разницы високосный год или нет. Но этот год очень отличается от всех остальных. Такого количества плохих событий и неприятностей у меня никогда не было.

Январь- умерла бабушка

Февраль, март- болела дочка

Апрель- в садике менингит, умер бывший муж

Май- проверка на работе, раздор с родственниками.

Июнь- от скачка напряжения на близстоящем заводе перегорела почти ВСЯ техника в доме.

Июль- неприятности в семье, отношения с мужем окончательно испорчены.

Прошло только пол-года. Я устала от всего этого. Очень хочется хороших новостей, радостных событий- только радости не спешат заглядывать в мой дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нервы, нервы... нервы на пределе! То ли радоваться, то ли печалиться, чувство какой-то внутренней истерии. Почему-то на ум приходит одно - Високосный год, только бы продержаться, только бы одолеть все испытания...

Две недели назад улетела с лестницы, как будто кто-то или что-то подтолкнуло в спину. Как итог - зашитая губа и шрам на всю жизнь, сильный сотряс и головная боль... Но разве в этом дело? Почему же меня так трясёт?

Может быть потому, что смерть с косой прошлась по стольким знаменитым людям, по тем, кто всегда радовал меня при жизни игрой и талантом? Или потому, что в семье поселилась тревога, навеянная тяжелой болезнью мамы и остановившимся выздоровлением, внезапно пошатнувшимся здоровьем бабушки, которая быстрыми темпами стала сдавать?

Или от того, что нервы сестры на пределе из-за домашних забот и печалей, трудностей на работе и крушением главной мечты, благодаря скотообразности некоторых недоеловеков, живущих на этой земле, кидающих гвозди под колёса, чтобы убить и растоптать надежды?

Или потому, что личная жизнь дала сильный крен, хотя это не столь важно на фоне остальных разом "навалившихся" забот? Или дело в том, что у любимой подруги всё плохо на работе, хотя она прекрасный человек и честный трудоголик, а в личной жизни ей не даёт быть счастливым гнус, отравляющий её своим существованием, неистребимый и так плотно привороженный к её дому его умершей бабушкой?

Или потому, что у лучшего друга чёрная полоса во всём и нет продыху от борьбы? Ведь за каждого из них переживаешь, как за часть себя. Или потому что последний близкий друг уехал навсегда? Или злопыхатели, которые недовольные уже тем, что ты хочешь жить и работать?..

Так много вопросов и все они риторические, а силы уже на исходе. Спасает только глубокая вера в то, что всё будет хорошо. Вера в Семью, в Бога, в Ангела-Хранителя, которые ежедневно, ежечасно и ежесекундно всеми силами помогают выстоять, не сойти с ума и не опустить руки.

Господи, я так благодарна за всё это, а так хочется просто стать счастливой, чтобы не было хотя бы трети этих вопросов. У многих есть проблемы потяжелее и менее разрешимые, для кого-то Високосный год преподнёс ещё более тяжёлые испытания, поэтому я не имею право, нет, мы не имеем права опускать руки и сдаваться! Ведь за всем этим стоит наше выстраданное Счастье.

P.S. Пора ломать уже стереотип: "ВГ - караул!!!", надо сделать его самым счастливым и ждать новы високосный с трепетом в душе! Впереди 4.5 месяца, так что пора брать лопату и прокладывать новый путь по которому, следом пойдут родные и близкие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана ДК

Сама пару страниц назад писала о том, что это все суеверия. Теперь только молюсь, чтоб не стало хуже. Потому, как год тяжелый, но до его завершения еще жить и жить. Фиг с ними, с трудностями, теперь главное, чтоб без бОльших потерь добраться до 2009...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, не смогла найти эту тему где-либо еще, поэтому, если она начата, прошу переместить мое сообщение туда.

Не знаю, совпадение ли это, но поневоле начинаешь пенять на високосный год.

Беспрерывные проблемы с первой секунды нового года

1. 1.01, 2016 - только-только начали бить куранты, и шампанское налито в бокалы, самое время поздравить с Новым годом, пожелать счастья, здоровья, исполнения мечт.

И у какого-то Пети даже не с нашего часового пояса не нашлось времени, чтобы именно на бой курантов позвонить мужу!!!!

Связь плохая, пока муж алёкал, выяснял, что за Петя, я все пыталась чокнуться бокалом, традиционно сказать - ну, с Новым годом, с новым счастьем!! Уже соседи кричать стали - ураааа!!!! Я не без досады сказала - ну ладно, поздравляю меня с Новым годом! Кааааааакк муж психанул!!!! кааааак швыранул сотик на стекло, закрывающее аквариум!!!! Стекло вдребезги, сотик утонул. Грозный муж выключил телик, свет, улегся спать. Понуро побрела к себе в комнату, "праздновать" Новый год.....

Хорошо, пришли молодые (дочь со своим парнем) , сели, поговорили, я немножко всплакнула. Потом подняли мужа (псих его улегся), посидели, вроде всё устаканилось.

2. 2.02.2016 - вечером умерла моя мама.

Она болела, уже не вставала, не узнавала никого, вообще ни на что не реагировала. Понятно, что вроде и готовились уже, только все равно так больно.......

3. 8.01.2016 - похороны.

4. 20.01.2016 - угодила в стационар инфекционного отделения, температура, боли в животе.

5. 5.02.2016 - помещение в стационар пульмонологического отделения, вирусное двустороннее воспаление легких.

6. 8.02.2016 - заболел муж, высокая температура, кашель. Хорошо, хоть не воспаление легких, вызвал на дом врача, пролечился дома.

7. 10.02.2016 - меня поместили в реанимацию, шесть дней шансы были 50/50.

8. 11.02.2016 - муж потерял связку ключей (квартира, почта, машина). Нашли соседи, вернули.

9. 5.03.2016 - верхние зубы у меня вставные, вставной мост давно шатался. Конечно же, окончательно он слетел именно в этот момент, не раньше, не позже..

10. 10.03.2016 - выписали со стационара на амбулаторное лечение, не в связи с выздоровлением, а с улучшением состояния.

11. 14.03.2016 - При записи к пульмонологу обязали пройти смотровой кабинет. Врач обнаружила две проблемы, дала направление на УЗИ малого таза и маммографию (уплотнение, чтоб его!).

12. 15.03.2016. - позвонила дочь мужа от первого брака, попросила взять для нее кредит на сумму 100 000, причем она уже выплачивает кредит на 400 000. Внятного ответа , на что нужна эта сумма, так от нее и не добились. Единственный конкретный ответ - у ребенка в садике выпускной, надо 20 000. А куда остальные 80 000? Бур-бур, какие-то там долги. Муж отказать не может. А я прекрасно вижу дальнейшее развитие событий - по ее клятвенным уверениям самой погашать кредит она месяц, второй проплатит, потом начнется - ой, папа, в этом месяце не могу, ты заплати, а я в след. месяце сразу за два месяца уплачу и т.д.

А у нас многолетний ремонт, который делаем при наличии средств. Мне нужно вставлять зубы. И еще - скорее всего, летом мужа сократят с работы.

Тоска.... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра работает за городом. За котельной стоит густой лес. Помню, что сестра постоянно приносила нам сморчки. Вкуснее грибов я не ела. Вчера звоню ей и спрашиваю. Дескать, за сморчками ходила? А она мне:

-Ты что?! Високосный год! Нельзя грибы собирать.

Правда, что такое поверье существует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень осторожно отношусь к негативным высказываниям по отношению к високосным годам, потому как верю, что-то в этом всем присутствует.:) Но заметила, последние четыре високосных года были, практически, одинаковые. Может и раньше встречалось подобное, не знаю, не обращала внимание. В чем это выражается?

Начало года - не очень, весь последующий период - с переменным успехом, ближе к концу - переломная, стрессовая ситуация, которая впоследствии приводит к новому жизненному витку. И вроде чем дальше, тем, чувствую, будет лучше, но преодоление очередного "барьера" настолько выматывает и физически и морально, что уже хочется спрятаться в спокойное местечко.:) Такое впечатление, что прежде я находилась в затишье, теперь же требуется бежать семимильными шагами. 

Вот и в этом году какой еще сюрприз ждать? Может я накручиваю себя? (ттт).:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю ни в какие приметы и мистику, но год тяжёлый. 

Начался отлично. Мы продали квартиру, построили дом, отец вышел на пенсию, а это значит, что существенно полегчало с деньгами. Вся эта везуха длилась до апреля. 

А во второй половине года понеслось: отец умер, муж попал в ДТП с пешеходом, потерял документы. И я попадаю в больницу. Операция и длинющий больничный.

У знакомых и друзей тоже много потерь и болезней.

Я не считаю, что конкретно високосный год виноват, просто совпадение. Но все вокруг всё равно про особенный год твердят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в високосные года рождаются дети. Сын в 2008, дочка в 2016. Так что для меня это одновременно счастливые года и переломные :2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дедушка в високосный год умер. И бабушка тоже в високосный, но только 24 года спустя.

Вполне возможно, что это совпадение.

Приятельница недавно жаловалась, что этот год тяжелый для их семьи - выкидыш, муж любовницу завел, ребенок у него там родился, неудачно деньги вложила и много чего неприятного произошло. А по мне так многих негативных событий можно было избежать, будь она чуть поумнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня этот год был очень тяжелый.

Папе диагностировали рак, 4 стадия, 15 ноября умер. У бабули ишемический инсульт. С дочкой с больничных не вылазим, никогда так не болела.


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, жизнь весь год бьёт ключом... иногда по голове, но это нормально. И болезни резче (грипп), и события глобальнее. ИМХО, високосный год просто заставляет все нарывы прорваться, и если что-то должно сломаться- ломается. Из событий: в январе купили дом, доделываем ремонт- с бооольшими пробуксовками, матом я уже даже не ругаюсь- я матом ДУМАЮ, но из практики ремонтов (это уже 5-ый) я знаю, что это НОРМА. Смерти рядом идут чередой- у няни вчера сороковины были, муж умер, на глазах сына и невестки в 3 м от их такси сбили насмерть месяц назад 2-ух бабок., но и то, и другое предсказуемо: муж няни пил после операции, а бабки перебегали дорогу в темноте не по зебре.

Мой муж на днях переболел гриппом так, что, по его словам, "кровь кипела", но это тоже нормально- я ж ему как раз на днях именно родовую, кровную чистку сильнейшую поставила (так надо), а при таких чистках порой вся семья либо с лихорадкой ложится, как муж, либо с толчков хором не слезает. Так что уж лучше добровольно-принудительно так, чем тудысь...:bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, как ни странно, в високосный год все замечательно и исполняются самые заветные желания. В прошлый раз и достаток был весь год, машину купили и дом. И на встречу с одноклассниками съездила о чем мечтала 22 года. В этом году тоже все хорошо. Все далось что планировалось и даже больше. Так что не знаю от чего зависит ...может от настроя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Физендра сказал:

ИМХО, високосный год просто заставляет все нарывы прорваться, и если что-то должно сломаться- ломается.

Да, как-то так. Вроде всё в целом в порядке, но на надрыве, на пределе. С титаническими усилиями, в последний момент, но ведь получается. Так что не на что пожаловаться, кроме как вот на то, что трудно. Ну а кому легко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из негативного - с работой пока не ладится, но надеюсь на следующий год, не високосный. 

На маму валятся болезни, буквально на ровном месте и из ничего образовывается катастрофа.

А вот папа устроился на работу как хотел и по болезням его ремиссия.

Так что вот кому как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала вспоминать свои события по високосным годам - и переезды были, причем глобальные, в другие страны, и операции/болезни, защита диссертации тоже была в високосный. Этот год "порадовал" аж двумя операциями, сейчас на облучение хожу и буду ходить аккурат до Нового года. :) А потом подумала - были у меня и переезды, и операции, и другие значительные события в другие годы тоже, так что не буду притягивать за уши. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в високосные года происходят какие-то положительные перемены. Иногда такие, о которых даже не мечтаешь.

В 2000 первый раз замуж вышла, да и познакомилась с мужем в этом же году, только весной. И переехала.

В 2004 развелась.

Перед 2008 годом мне все говорили то же, что я частенько встречаю на форуме: "Это такой тяжелый год будет! Високосный же!". А я мужа встретила второго, причем волшебным образом, на улице, в день Святого Валентина. И опять переехала.

В 2012 году съездили на мотоцикле в Крым. Для меня это было таким поворотом, таким достижением внутренним!

В этом году я наконец-то снова вышла на работу, все поменялось, все новое.

Так что у меня лично просто преломные года, но не сказать, что тяжелые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Не обращаю внимания, что у меня там по годам. Значимые события происходят в разные годы, не только в високосные. Так что равномерно так.

Только вот одно неповторимое суперзначимое событие у меня произошло в високосном году:в 1980 у меня родилась дочь.

Хотя нет. В 2004 умерла сестра и в итоге у меня появилась Даша.

Родители умерли не в високосные годы, всякие переезды и покупки квартир происходили тоже в обычные. И этот год как год был. Ничего выдающегося, кроме рождения внука. Но не факт, что следующий не родится через год-два. В обычный год.

Так что ерунда все это - високосные годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня четные года проходят сложнее нечетных всегда. Нечетные - более спокойные, менее насыщенные неприятными, да и приятными событиями тоже. 

Раньше я никак не выделяла високосные года. Но последние два для меня прошли достаточно тяжело и нервно. В 12-ом куча нервов с ребенкиным ЕГЭ, последующим поступлением, точнее не поступлением на бюджет, очень сложные отношения с некоторыми родственниками, испившими моей крови. И главное, совершенно неожиданная беременность, которая закончилась не так, как планировалось.

Год 16-й. Развод. Тогда, когда казалось, все налаживается, ну или еще 4 года в запасе у наших отношений точно были, учитывая нашу разницу в возрасте.

Надеюсь, что все-таки, все к лучшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В високосном 2012 сначала уволили с работы, а потом развод был, тяжелый был тот год и часть следующего, перетряхнуло тогда капитально. Этот год в позитивном ключе проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в моей жизни некие значимые события. Я сама родилась в високосном году и через 16 лет, опять-таки в високосном, чуть не умерла, оба моих сына родились в високосные годы (разница 8 лет), и больше ничего про високосные годы вспомнить не могу. Хотя и радостей, и бед в жизни хватало, только приходили они в другие, не високосные годы.

Поэтому я никогда не считала, что високосный год чем-то отличается от других. Могли же астрономы по каким-то иным соображениям договориться прибавлять лишний день к нечетному году, и тогда набор везений/невезений у меня имел бы совсем другой вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда раньше внимания не обращала, какой год - високосный или нет. Но этот год напоминает мне не Огненную обезьяну, а обезьяну с гранатой!:bomb: Очень тяжелый год - умерло несколько знакомых, причем молодых совсем. Муж потерял работу, кое-как устроился на новую. Да и у меня на работе много было  неожиданной нервотрепки. Много разводов среди знакомых.

Не припомню ни одного года с такими проблемами. Скорее бы уж он закончился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год ужасный. Умер папа, свёкор сейчас с онкологией, уже лежит, не встает. Врачи больше ничего сделать не могут. На следующей неделе муж поможет свекрови перевезти отца из клиники  домой  по- факту- умирать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все високосные года одинаково гадкие. 

В 2008 году был просто ужас. Серьезно заболел папа. Одной ногой в могиле побывал, но вытащили. Его выписали - в больницу попала я, аппендицит. Осенью с аппендицитом в больницу загремел младший сын, 4 дня в реанимации. Свекровь ногу сломала. Угнали машину.

Этот год начался с того, что 6-го января я вызвала скорую. Себе. Ситуация повторилась в феврале, гораздо серьезнее. Теперь я побывала одной ногой в могиле. Почти 2 месяца на больничном. А потом восстанавливалась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда дети ничего не ломали. В этом году с каждым уже дважды в травму ездили. Остальное все терпимо.
Но на работе - жду не дождусь новогодних каникул. Сил уже не хватает пахать как лошадь на пределе человеческих сил. Особенно конец года выдался напряженный, хотя ничто не предвещало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×