Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

23 часа назад, сестра Карамазова сказал:

Я согласна с алиментами  и с больной женой, но совершенно не понимаю про возраст. Это в каком возрасте нельзя бросать жену? 50, 60, 70 или прости господи 80?

Нельзя вообще. Больная - сиди за руку держи, ухаживай, помни, она тебе детей родила и бла-бла-бла. Я вот тоже не пойму никак, у нас разводы отменили или с какого-то возраста надо думать о шансах бывших на устройство своей личной истории. Ну, а мужика можно в любом возрасте бросать, они никогда не теряют свежести и способности "устроить личную жизнь"?

 

21 час назад, Дануна сказал:

Она же надоела не вчера, раз уж бросать, так чего бы не раньше, когда у женщины еще есть шанс устроить жизнь.

У некоторых этот шанс есть всегда. У некоторых и в 50 с шансами норм. Некоторым в тот же полтос никакой уже мужик никуда не вперся и не будет она ничего устраивать. Но крепостное право отменили давно, брак это другое.

 

6 минут назад, qwerqwer сказал:

Девоньки, а не боитесь красивую и смелую, что дорогу вам перейдет и уведет Вашего хорошего мужика...

А перед такой все равны, и тот, кто уводил мужика, и кто не уводил.

 

Я опять с примером. Опять из своих бездонных закромов. Любовник мой, который все уйти от больной жены не мог, таки ушел от нее, когда ему совсем приспичило, а может залетели от него и это способствовало, вот уж не ведаю. Короче, ушел. Продолжает деньги и продукты бывшей таскать, как никак мать его ребенка, ребенку уже лет 28. И в новой семье уже дочки на выданье. Упитанные и цветущие все. Спрашивается, и кто во всей этой истории пострадал. Было б лучше, сиди он вечно у больной жены в квартире? Кому, общественности? К кому он теперь на сторону бегает, мне неведомо. Жена обласкана, дети накормлены, бывшая обеспечена. А я с ним общаюсь постольку поскольку, на уровне как дела - пошел вон. Просто знаю не понаслышке про всю эту подноготную. И кому он козел?

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Злобынюшка сказал:

У некоторых этот шанс есть всегда. У некоторых и в 50 с шансами норм. 

Это да. Есть же чудесная поговорка -замуж всегда выходят одни и те же). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Ну, а мужика можно в любом возрасте бросать, они никогда не теряют свежести и способности "устроить личную жизнь"?

Вот и я про это подумала.

Помню, выслушала от одной знакомой претензии, какая я нехорошая - бросила мужа, которому уже было под полтинник, и он остался один такой растерянный по жизни. Правда, она тут же добавила, что она лично с моим бывшим и одного дня бы не прожила. Женская логика, однако. :D

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.06.2022 в 08:49, Дануна сказал:

Мужчина понял, что женщина ему не нужна. Ок, хорошо. Но какого фига он через силу жрет какатус и продолжает с ней жить, прикрываясь "ради детей"?

Я считаю, что если остается с ней - то еще не понял до конца, еще решает. Еще не хочет уходить, но вот уже обдумывает это, говоря, что "ради детей". Уже не так дорожит отношениями. 

А кто действительно хочет уйти - то и уходит, и дети не останавливают. 

В 23.06.2022 в 08:49, Дануна сказал:

А вот на жену плевать, что она упустит время, пока еще отночительно молодая

На жену такому уже давно плевать. На себя не плевать, он решает, где и с кем ему удобнее будет. Но тут и женщины мало думают о том, как будет мужчине лучше - тоже в основном о себе. Это вообще здоровый эгоизм - сначала о себе думать, а потом уже, вторично - о других. 

 

В 23.06.2022 в 08:49, Дануна сказал:

упустит время, пока еще отночительно молодая

Ой, я когджа-то спрашивала - когда, в каком возрасте (жены и детей) идеальный (но способный на развод) мужчина должен разводиться? Не ответили! Так и тянулось - нельзя, пока ребенок маленький. Нельзя, пока ребенок в школу не пошел. Нельзя, пока ребенок в пубертате. Нельзя, пока за ВУЗ платить надо... Ага, нельзя, пока внуки маленькие. ну и когда жена уже постарела :lol:

Короче - сначала бы женщины договорились, когда же идеальный возраст, а потом только пеняли мужикам, что "не ттгда". разводится. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лана сказал:

А кто действительно хочет уйти - то и уходит, и дети не останавливают. 

Совестливых останавливает все. Но даже их можно доклевать.

 

4 минуты назад, Лана сказал:

На жену такому уже давно плевать. На себя не плевать, он решает, где и с кем ему удобнее будет. Но тут и женщины мало думают о том, как будет мужчине лучше - тоже в основном о себе. Это вообще здоровый эгоизм - сначала о себе думать, а потом уже, вторично - о других. 

Если бы все в разводе думали о том, как там бедный оставляемый... Дурдом был бы.

 

5 минут назад, Лана сказал:

Ой, я когджа-то спрашивала - когда, в каком возрасте (жены и детей) идеальный (но способный на развод) мужчина должен разводиться?

Он вообще не должен разводиться, совершенно никогда. Это жена, чуть что, может. Потому что дети с ней остаются, внуки, возраст. А мужчина всегда на выданье

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Совестливых останавливает все.

Скорее мямлей. Которые по свойству своего характера  три часа у прилавка решают, какой хлеб купить. 

 

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Если бы все в разводе думали о том, как там бедный оставляемый... Дурдом был бы.

Ага, если уж так думаешь о другом человеке, болше чем о себе - значит его любишь, и тогда зачем разводиться. Точно дурдом тогда. 

 

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Он вообще не должен разводиться, совершенно никогда.

Так это то понятно, но я спрашивала тех (может вы помните), которые в общем то оставляли за полудееспособным мужским полом такое право. Вот только все не могли решить, когда именно, и получалось - да пусть конечно разводится, если хочет, но только не с момента свадьбы и до кончины жены, а то этот период самый болезненный для развода у женщины  :lol:

Поэтому теперь не принимаю никаких претензий в виде - ну не в этот же момент, для женщины же это... и бла-бла-бла. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Злобынюшка сказал:

А мужчина всегда на выданье

А разве нет? Было бы желание). Причем таких кадров разбирают, что диву даешься, примеров у меня тьма.
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лана сказал:

Скорее мямлей.

Неа, именно у которых комплекс вины за все и вся. С хлебом и остальными вещами они все выбирают хорошо, а вот касаемо человеческих отношений люди долга. У меня отец не мямля был ни разу, однако из семьи ни по какому не уходил, потому что сперва меня растили, потом  мама больная...

 

9 минут назад, Лана сказал:

Ага, если уж так думаешь о другом человеке, болше чем о себе - значит его любишь,

Это вообще вопрос такой, про то, что вообще такое любовь и кто что под этим подразумевает.

 

10 минут назад, Лана сказал:

Вот только все не могли решить, когда именно, и получалось - да пусть конечно разводится, если хочет, но только не с момента свадьбы и до кончины жены, а то этот период самый болезненный для развода у женщины  :lol:

Я никак не могу эту точку зрения совместить с мнением, что жить с тем, кто гуляет, изменяет, живет на две семьи - западло, увидела чужую смс в мобильнике у него, беги разводись. А у кого-то совмещается:))))

2 минуты назад, Дануна сказал:

А разве нет? Было бы желание)

Я спорю? Я говорю, крепостного права нет, разводиться каждый может тогда, когда захочет. И никакие больные жены и бездомные мужья не должны являться сдерживающим фактором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дануна сказал:

Причем таких кадров разбирают, что диву даешься, примеров у меня тьма.

Это не делает их сволочами и козлами :) Ну вот умеют они быть в спросе. Нам поучиться надо ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Это не делает их сволочами и козлами

Уход из семьи делает. Любого. Этим вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Злобынюшка сказал:

Неа, именно у которых комплекс вины за все и вся

Ну так это и есть мямли :D Вечно самокопающиеся мямли. 

 

17 минут назад, Злобынюшка сказал:

У меня отец не мямля был ни разу, однако из семьи ни по какому не уходил, потому что сперва меня растили, потом  мама больная...

Так значит это было его решение - жить с не любимой женой, потому что... Не хотел уходить от не любимой жены, такое вот решение принял. Так такой и не уйдет, если не передумает. А мямли - сами не знают любят-не любят, жить с этой - не жить с ней. Все решаются, тянут, как тут говорили. 

 

17 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я никак не могу эту точку зрения совместить с мнением, что жить с тем, кто гуляет, изменяет, живет на две семьи - западло, увидела чужую смс в мобильнике у него, беги разводись. А у кого-то совмещается:))))

Ну я не буду жить с тем, кто мне изменяет, если узнаю такое. Но вполне допускаю, что некоторые женщины способны на такое и даже хотят такого проживания, лишь бы не уходил. Вижк в этом только материальную заинтересованность (есть ее разновидности, в том числе и жилищные, но главное там - выгодно), потому что другое действительно не доступно для моего понимания. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Уход из семьи делает. Любого. Этим вот.

А женщин ушедших - козами? :) Получается так. 

Хотя я сама помню, как не уходили, потому что как же он без меня, пропадет и тд. Может потому и ждут к себе того же? Одна мне аргументом выдвигала, почему не разводятся, хотя дрались в кровищу уже - Вдруг мы разойдемся и он с другой будет счастливо и хорошо жить? 

2 минуты назад, Лана сказал:

А мямли - сами не знают любят-не любят, жить с этой - не жить с ней. Все решаются, тянут, как тут говорили. 

Дочь выросла - мужчина ушел. Дотянул :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лана сказал:

Так значит это было его решение - жить с не любимой женой, потому что... Не хотел уходить от не любимой жены, такое вот решение принял. Так такой и не уйдет, если не передумает.

Если там другая женщина не перетянет. Если не возникнет такого момента, пан или пропал.

 

2 минуты назад, Лана сказал:

Ну я не буду жить с тем, кто мне изменяет, если узнаю такое.

Вот. И многие так же. И многие из тех, кто считает, что мужчине уходить из семьи никогда не вовремя - тоже так считают. Но... Одно дело считать. И проповедовать вовне. Другое дело - столкнуться с этим реально.

 

3 минуты назад, Лана сказал:

Вижк в этом только материальную заинтересованность (есть ее разновидности, в том числе и жилищные, но главное там - выгодно), потому что другое действительно не доступно для моего понимания. 

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

А женщин ушедших - козами?

Они ж об этом не думают. Они прынцессы. Ибо этого достойны. И так далее. А вот от них только козлы уходят. Точка.

 

2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Одна мне аргументом выдвигала, почему не разводятся, хотя дрались в кровищу уже - Вдруг мы разойдемся и он с другой будет счастливо и хорошо жить? 

У меня живой пример, когда 36 лет подряд  "Уходи! Видеть тебя не могу!" и все друзья в этом купались, были в курсе милых семейных обстоятельств. А ушел и зажил счастливо где-то там - началось "Как мог? Я ему детей родила! Верните мне его!" Детям 35.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совестливый мямля может тянуть-тянуть, телиться-телиться, а потом кааак бомбанет, и не остановит ничего, ни 10 голодных детей, ни больная жена, совсем ничего. Говорят же -бойтесь гнева терпеливых, и тихие они как раз оказываются самые громкие. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дануна сказал:

бойтесь гнева терпеливых

Совершенно справедливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дануна сказал:

Совестливый мямля может тянуть-тянуть, телиться-телиться, а потом кааак бомбанет, и не остановит ничего, ни 10 голодных детей, ни больная жена, совсем ничего. Говорят же -бойтесь гнева терпеливых, и тихие они как раз оказываются самые громкие. 

Есть такое. 

7 минут назад, Злобынюшка сказал:

У меня живой пример, когда 36 лет подряд  "Уходи! Видеть тебя не могу!" и все друзья в этом купались, были в курсе милых семейных обстоятельств. А ушел и зажил счастливо где-то там - началось "Как мог? Я ему детей родила! Верните мне его!" Детям 35.

Вот об том и речь. Что дело не в страданиях по ушедшему любимому мужу. А в утраченных своих интересах, материальных или нет. Или и того и другого. 

9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Они ж об этом не думают. Они прынцессы. Ибо этого достойны. И так далее. А вот от них только козлы уходят. Точка.

Отож :) Я вот уходила и почихать мне было, как бывший там будет жить. Найдет себе или не найдет кого-то. Причем было, как здесь пишут - он быстро и нашел, и надо мной уже смеялся, что я никому не нужна. То есть получается я сама себе была козел - сама ушла и сама была без пары ;) И не придересси...

Но получается, если уходит муж - то надо сначала жену пристроить в теплые руки, а потом уже идти жить как он там хочет. Ибо нефиг ;) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

А в утраченных своих интересах, материальных или нет.

Разведенной быть неохота. Гады-годы. Кормилец-поилец-всех проблем решалец. И кто еще будет терпеть годами "Уходи, разведуся!"

 

1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Я вот уходила и почихать мне было, как бывший там будет жить. Найдет себе или не найдет кого-то. Причем было, как здесь пишут - он быстро и нашел, и надо мной уже смеялся, что я никому не нужна. То есть получается я сама себе была козел - сама ушла и сама была без пары

Сама себе была козел - чего-то ржу:)))))) Я тоже такая, если ухожу, все, жгу мосты. Дети мои, я сроду не считала, что я их кому-то родила, подвиг совершила и принесла на блюдечке. Меня вообще такая постановка коробит. Как бывшие живут, меня мало волнует, они бывшие.

 

2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Но получается, если уходит муж - то надо сначала жену пристроить в теплые руки, а потом уже идти жить как он там хочет.

Ага, мой тот, кого я в теплые руки якобы хотела пристроить, темка такая тут есть, когда от первой жены уходил, сперва ее с хорошим мужиком познакомил. Сама я, конечно, не знаю, правда или так, сочинение на тему, но с найденным этим хорошим она потом долго прожила, недавно схоронила его. Ну, меня он тоже пристроил в хорошие руки, спасибо ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

мой тот, кого я в теплые руки якобы хотела пристроить, темка такая тут есть, когда от первой жены уходил, сперва ее с хорошим мужиком познакомил. Сама я, конечно, не знаю, правда или так, сочинение на тему, но с найденным этим хорошим она потом долго прожила, недавно схоронила его. Ну, меня он тоже пристроил в хорошие руки, спасибо ему.

Пример для подражания :) Надо своему этот принцип объяснить, чтоб не вздумал там... Легко отделаться, если что ;) 

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Разведенной быть неохота.

Увы. Это звание раздают и без желания получивших. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Увы. Это звание раздают и без желания получивших. 

Без желания это звание раздается с трудом.:)))) Я без желания второй стороны, козлиха такая, так разводилась, что аж шарахалась от каждого куста по дороге в суд, все боялась, что выскочит, выпрыгнет и пойдет доказывать, что наш брак нерушим. Не все достойно и опрятно идут в ЗАГС и покорно разводятся.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Злобынюшка сказал:

Не все достойно и опрятно идут в ЗАГС и покорно разводятся.

Вторая сторона, которую все устраивает, не чует, что супругу уже настолько плохо, что он даже жить вместе не хочет... Причем даже скажешь - не слышат и не верят.
Потому, когда говорят, что супруг, от которого ушли, был годами ни сном ни духом, я не верю. Не принимал всерьез, не считал правдой, но что не знал совсем - нет. 

Кстати в примере про дочь, мог быть разговор о том, что мол вот у кого-то родители расстались, и ответ дочери такой, что предпочел папа не доводить до такого. Как родителя я его понимаю, у меня мама такая же. Не смогла уйти от отчима, хоть как муж был отвратительный. 

Изменено пользователем Огнёвка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Не смогла уйти от отчима, хоть как муж был отвратительный. 

Мои родители не развелись, растили меня, потом мама больна... А пока мама была не больна, так она считала, что явиться к бабушке (ну, к своей матери назад) это большой жизненный проигрыш, плюс жить с бабушкой это для нее было еще хуже, видимо. А уж я сама просила. Чем так жить, разведитесь.

3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Потому что вторая сторона, которую все устраивает, не чует, что супругу уже настолько плохо, что он даже жить вместе не хочет...

Это тоже род эгоизма. Денег приносит, в доме все куплено, сделано, все так живут, в конце-концов... А он что чувствует наплевать, я тоже чувствую себя плохо и в этом он виноват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Это тоже род эгоизма

Эгоцентризма, наверное будет точнее :) Эгоизм - я живу так, как я хочу. Эгоцентризм - все вокруг живите так, как я хочу. Эгоистов я уважаю, сама такая, знать чего хочешь и жить так, как хочешь, по мне это норма. 

А вот эгоцентризм рождает козлов :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лана сказал:

 

Короче - сначала бы женщины договорились, когда же идеальный возраст, а потом только пеняли мужикам, что "не ттгда". разводится. 

Наверное, с 3-х лет ребенка. Нехорошо, когда только ребенок родился и до его 3 лет (женщине тяжело, себя не обеспечишь). И нехорошо, когда уже женщине за 50 (ей уже тяжелее найти себе пару). И прям совсем нехорошо, когда уходят при тяжелой болезни жены (когда им атмосфера тяжести заболевания надоела и захотелось легкости).

В остальное время - не любима, ну, и иди с пляжу... Женщина захочет, найдет себе тоже другого.

Изменено пользователем limonka
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, limonka сказал:

Наверное, с 3-х лет ребенка. Нехорошо, когда только ребенок родился и до его 3 лет (женщине тяжело, себя не обеспечишь). И нехорошо, когда уже женщине за 50 (ей уже тяжелее найти себе пару).

А после 3х лет отец ребенку не нужен? Женщине не тяжело? И вот, если и после трех лет не ушел, и после 18 не ушел, терпел да терпел, опаньки, ей уже за 50. Вопрос, крепостное право когда отменили? Если всю жизнь с нелюбимой прожил, сглаживали углы, заводили отдушины, дом построили, деревьев посадили рощу, сыновья взрослые, для себя не пожить вообще никогда? Или роскошь жить для себя только козлам доступна?

Спрашивают, а почему раньше не уходил? Чего дотащил семью до такого рубежа, когда да, жена уже немолода и сам тоже? Козлил бы смолоду-то! То есть всеми теми долгами, которые тогда держали, да по морде. Был порядочным, зачем перестал?

12 минут назад, limonka сказал:

не любима, ну, и иди с пляжу...

Было б так просто.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×