Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Катакомба сказал:

Много ли любимый муж вложил в подготовку к деторожению?

Да, я знаю. все в 30 лет могут обеспечить отдельной квартирой и положить 20 миллионов рублей на счет жены.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Да, я знаю. все в 30 лет могут обеспечить отдельной квартирой и положить 20 миллионов рублей на счет жены.

Зачем 20 миллионов? В 30 уже спокойно можно взять ипотеку. Помню, как раз в 30 я жила с любимым мужчиной, и он завел вопрос о детях. Я спорсила, где мы будем ставить кроватку, у нас места нет, и накопил ли он денег, чтобы мы жили на одну зарплату не хуже, чем раньше. В ответ он промямлил что-то про то, что оно как-то все само, все так живут. Я покивала головой и закрыла вопрос деторождения с этим мужчиной раз и навсегда. И никаких 20 миллионов я не хотела.

Моя знакомая прямо сейчас планирует родить ребенка. Ей уже к 35, они взяли одну ипотеку, потом вторую, вторая по брачному договору собственность жены, сейчас ее сдают, жена чувствует себя защищенной и подготовленной и готовится к зачатию. И никто не помер из супругов обговорить такие "всякие чихи" как распределение недвижимости в семье. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

Зачем 20 миллионов? В 30 уже спокойно можно взять ипотеку. Помню, как раз в 30 я жила с любимым мужчиной, и он завел вопрос о детях. Я спорсила, где мы будем ставить кроватку, у нас места нет, и накопил ли он денег, чтобы мы жили на одну зарплату не хуже, чем раньше. В ответ он промямлил что-то про то, что оно как-то все само, все так живут. Я покивала головой и закрыла вопрос деторождения с этим мужчиной раз и навсегда. И никаких 20 миллионов я не хотела.

То есть, следующий мужчина обеспечил жильем Вас лично, положил на счет Вам денег и после этого Вы решились на зачатие?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лань трепетная сказал:

То есть, следующий мужчина обеспечил жильем Вас лично, положил на счет Вам денег и после этого Вы решились на зачатие?

Нет, я на него так и не решилась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

у нас места нет, и накопил ли он денег, чтобы мы жили на одну зарплату не хуже, чем раньше.

Вы до декрета не работали? выплат не было бы?

И много людей заключают брак. когда у кого-то есть добрачное жилье. Так что ипотека не горит.

3 минуты назад, Катакомба сказал:

И никаких 20 миллионов я не хотела.

А ребенка в принципе хотели? Или не особо? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Вы до декрета не работали? выплат не было бы?

И много людей заключают брак. когда у кого-то есть добрачное жилье. Так что ипотека не горит.

А ребенка в принципе хотели? Или не особо? 

Я почти 20 лет проработала вчерную, да и в те времена выплаты были слезы по сравнению с заработной платой. У нас добрачного не было, у меня было вообще все шатко, а у него жилье напополам с мамой, с которой мы, собственно, и жили. Мама была потрясающая и она, как раз, была весомым плюсом за родить, но абсолютно пассивная позиция мужчины ясно мне сказала, как он будет принимать участие и шансы на его слив. А ребенка тогда я хотела, но не до дрожи. Я просто ясно понимала, что одна ребенка не вытяну. Сейчас бы уже вытянула, и опять же просят, но просят по той же схеме - ты мне роди, а я рядом постою, пока оно все само. Но сейчас я уже и совсем не хочу.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

но абсолютно пассивная позиция мужчины ясно мне сказала, как он будет принимать участие и шансы на его слив.

А. сразу недеятельный? Понятно, таких никогда никакими пинками не раскачать.

Просто достаточно мужчин, глядя на которых, понимаешь, они не сядут на опу ровно. Чего далеко ходить - мой папа (отчим). Сестру рожали в бараке. Неблагоустроенном. Но он никогда не сомневался, . что заработает на приличную жизнь. Мама. конечно. тоже работала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

А. сразу недеятельный? Понятно, таких никогда никакими пинками не раскачать.

 

Ну что вы. Сказано же, что должен, ибо если не должен, то нечего и жениться, а раз женился, то должен, козел.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Катакомба сказал:

, то нечего и жениться,

Так если женщина хочет детей. она смотрит. с кем можно это делать,  а с кем нет. И не обязательно сразу мужчина может быть всем обеспечен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

Сейчас бы уже вытянула, и опять же просят, но просят по той же схеме - ты мне роди, а я рядом постою, пока оно все само. Но сейчас я уже и совсем не хочу.

Понимаете, у меня свое добрачное жилье, отличная работа с хорошей должностью и белой зарплатой. Но я никак не могу согласиться с тем, что ребенка зачинают оба по обоюдному желанию и согласию. А через какое-то время:" Прости, любимая, так получилось"( с) И деньги ему становятся нужнее. И если бы законодательная база не была такой лояльной к мужчинам( хотя чему удивляться, законы мужчинами в основном и принимаются) и общественное мнение относилось с порицанием к невыплатам на детей, может все складывалось бы по другому? Почему-то мне кажется, что Ваш нынешний муж платит алименты, поэтому Вы так яростно защищаете мужчин.

И даже купленное в ипотеку совместное жилье не гарантирует долгой и счастливой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, лань трепетная сказал:

Понимаете, у меня свое добрачное жилье, отличная работа с хорошей должностью и белой зарплатой. Но я никак не могу согласиться с тем, что ребенка зачинают оба по обоюдному желанию и согласию. А через какое-то время:" Прости, любимая, так получилось"( с) И деньги ему становятся нужнее.

И что с того. что вы никак не можете с этим согласиться? Кому от этого лучше или хуже? Есть условия, в которых мы живем, так какой смысл тратить свои нервы на лозунги про то, кто кому что должен. Это как требовать от природы, чтобы она не смела лить дождь. Что толку орать, что дождь не должен идти? Есть закон, есть практика, есть реальное положение вещей. Дети в 90% случаев - ответственноть, содержание и боль матери. Что изменится о ттого, что вы еще раз напишее в пустоту, что нечего мужику жениться? Смысл в чем?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Миледя сказал:

Ой, сколько людей нарвалось на это "близкий человек". На самом деле половое влечение не гарантирует близости, то есть гарантирует, но не ту)). Но почему-то люди путают физическую близость и душевную. А потом оппа...а оказалось, что мужик близок с кем попало. 

К сожалению, любовь и влечение могут пропасть в любой момент, даже у женщины. И не выдавить ни капли чувств, хоть застрелись. И тогда начинаешь смотреть на других, не менее симпатичных.

Я отталкиваюсь исключительно от личных, субъективных опций. Я не считаю возможным предать того, кого выбрала, живу с ним. соответственно он близкий. зачесалось ли у меня. поманил ли кто, какие-то бытовые сложности. заболел (не дай Бог), в общем, и в беде, и в радости. Имхо, вечные поиски счастья - это безрезультатное оправдание свободы. Кому дороже свобода, тот вряд ли будет ограничивать себя и найдет оправдание любому своему поступку. Хотя, что в этом плохого, если такой характер, такое понимание себя и личностный рост только через розу ветров. Но тогда надо понимать, что или с себеподобным жить, или не заморачивать голову и уходящие года того, кто идет рядом, ограничивая добровольно себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GavriK сказал:

Но тогда надо понимать, что или с себеподобным жить, или не заморачивать голову и уходящие года того, кто идет рядом,

Опять за рыбу деньги. Как вы им запретите?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

Опять за рыбу деньги. Как вы им запретите?

Я нет, а вот если совесть позволяет пользоваться тем, кто доверяет - вот в этих случаях я считаю, что человек поступает и как сволочь, и как козел

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GavriK сказал:

если совесть позволяет пользоваться тем, кто доверяет - вот в этих случаях я считаю, что человек поступает и как сволочь, и как козел

Простите, но в этом видится некая манипуляция. Что значит "доверяет"? Читается, как "перекладывает ответственность". Жизнь-то у каждого одна, и если тебе удобнее ее кому-то доверить... Ну не знаю.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Простите, но в этом видится некая манипуляция. Что значит "доверяет"? Читается, как "перекладывает ответственность". Жизнь-то у каждого одна, и если тебе удобнее ее кому-то доверить... Ну не знаю.

Значит напрямую - доверяет, верит. При чем тут манипуляция? Повторюсь: тем, кто рьяно тревожится за свою свободу, и кому в любом шаге навстречу мерещатся манипуляции, лучше жить своей жизнью. но не семейной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, GavriK сказал:

Я нет, а вот если совесть позволяет пользоваться тем, кто доверяет - вот в этих случаях я считаю, что человек поступает и как сволочь, и как козел

Таки брак это взаимное пользование друг друга и доверие тут не причём. Просто жена рассчитывает на более долговременное пользование мужем.

Изменено пользователем сестра Карамазова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сестра Карамазова сказал:

Таки брак это взаимное пользование друг друга и доверие тут не причём. Просто жена рассчитывает на более долговременное пользование мужем.

А муж нет? Ключевое - взаимное пользование, без перевеса одного или второго. Брать - давать. А зачем тогда мужу становиться мужем, если он ничего не рассчитывет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, GavriK сказал:

Значит напрямую - доверяет, верит. При чем тут манипуляция?

Притом, что жизнь не статична, все течет, все изменяется. Как можно доверять безусловно? Мне сие недоступно. Вот я своему мужчине и верю, и доверяю, пока нет повода. Появится повод не доверять - изменится и отношение.Если в браке муж покупает имущество "на маму", или, как тут выше упоминали - выводит семейные активы, то какие причины у жены для доверия, кроме как нежелание взглянуть на ситуацию трезво, ибо придется принимать решение?

2 минуты назад, GavriK сказал:

А муж нет? Ключевое - взаимное пользование, без перевеса одного или второго. Брать - давать

Но ведь любой из пары может перестать хотеть давать, или то, что ему дают больше не будет нужным, или посчитает, что его вложения перевешивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GavriK сказал:

А муж нет? Ключевое - взаимное пользование, без перевеса одного или второго. Брать - давать. А зачем тогда мужу становиться мужем, если он ничего не рассчитывет?

Какой то муж тоже рассчитывает на долговременное пользование, но мы говорим о "козлах". 

Я не думаю что женятся заранее зная, что скоро уйдут и перейдут в статус "козла", нет конечно. Причины ухода могут быть самыми разнообразными, се ля ви, как бы банально оно не звучало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

Притом, что жизнь не статична, все течет, все изменяется.

Вы это кредиторам расскажите, отказавшись выплачивать кредит)т Я не говорю про слепое доверие. Я говорю о том, что подло обманывать того, кто доверяет.

 

3 минуты назад, Пион4к сказал:

Но ведь любой из пары может перестать хотеть давать, или то, что ему дают больше не будет нужным, или посчитает, что его вложения перевешивают.

Может. Значит, не дорос до той ответственности, что семьей зовется. Ну или хотя бы до той, что за свои поступки отвечает.

Изменено пользователем GavriK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GavriK сказал:

Вы это кредиторам расскажите, отказавшись выплачивать кредит

Странное сравнение. Получается, что как ни крути, а где-то на подкорке твердо вбито, женился - навсегда задолжал.

2 минуты назад, GavriK сказал:

Я говорю о том, что подло обманывать того, кто доверяет.

Например? Одни измены считают подлостью, другие - вполне готовы с ними жить, лишь бы из семьи не уходил. 99% теоретически рассуждают, что уходить нужно как только разлюбил, в реальности же подобный расклад никогда не устраивает и все равно - козел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, GavriK сказал:

Я говорю о том, что подло обманывать того, кто доверяет.

 

4 минуты назад, GavriK сказал:

Может. Значит, не дорос до той ответственности, что семьей зовется. Ну или хотя бы до той, что за свои поступки отвечает

Всё это замечательно, только какое это имеет отношение к реальности в которой мы живём - если ты доверяешь, а тебя обманывают, то, как это не прискорбно, только твоя проблема, всё остальное только слова.

Как бы было хорошо, если бы оба супруга доростали до той ответственности, что семьей зовётся.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, сестра Карамазова сказал:

 

Всё это замечательно, только какое это имеет отношение к реальности в которой мы живём - если ты доверяешь, а тебя обманывают, то, как это не прискорбно, только твоя проблема, всё остальное только слова.

Как бы было хорошо, если бы оба супруга доростали до той ответственности, что семьей зовётся.

Большинство дорастают. Меньшинство мечется в бесконечных поисках того самого супер счастья, разбивая свои ожидания об личные хотелки.

По теме, почему именно мужики козлы и сволочи? Знаю много мужчин, заточенных на семью и на свой единственный выбор. Наглухо выжраны своим выбором, стараясь соответствовать и сохранить семью, в итоге брошенных и разлученных со своими детьми. Скотская натура не от гендера зависит, а от тех возможностей, которые заложены с воспитанием и опытом.

Изменено пользователем GavriK
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GavriK сказал:

разбивая свои ожидания об личные хотелки.

Фраза, мягко говоря, непонятна)  Я, например, своими личными хотелками могу разбить чужие ожидания, так опять же это не моя проблема. Для каждого  человека его хотелки, я думаю, важнее чужих ожиданий. Если только он не альтруист на полставки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×