Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, сестра Карамазова сказал:

Фраза, мягко говоря, непонятна)

Означает, что чаще всего бегущие по волнам натыкаются на то же самое шило, пережив первичную пену любви. Оставляют жену, детей - ну а как же, не раб, а там любовь (с женами также, если что). А через какое-то время доходит, что совместное проживание не особо отличается, те же проблемы, раздражительность, а то еще и похуже. Эдакие ждуны, что где-то им счастье перепадет, а тут его нет. 

Те, до кого доросло сознание понять, что счастье есть только внутри себя, и им можно только делиться, а не ждать-искать-требовать от других, никуда не дергаются, и нет необходимости предавать.

Изменено пользователем GavriK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, GavriK сказал:

чаще всего бегущие по волнам натыкаются на то же самое шило, пережив первичную пену любви. Оставляют жену, детей - ну а как же, не раб, а там любовь (с женами также, если что). А через какое-то время доходит, что совместное проживание не особо отличается, те же проблемы, раздражительность, а то еще и похуже. Эдакие ждуны, что где-то им счастье перепадет, а тут его нет. 

Ну какие-нибудь "бегущие по волнам" - вполне возможно. Но я знаю кучу удавшихся повторных, и даже третьих, браков, как у мужчин, так и у женщин.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, GavriK сказал:

те же проблемы, раздражительность, а то еще и похуже. 

Можно и так, но несколько притянуто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, сестра Карамазова сказал:

Можно и так, но несколько притянуто.

Да я по своему опыту. Бывший муж сам спровоцировал ситуацию, ушел к другой. Ушел как козел, забрав все, кроме детей, материально практически не участвовал, орал напоказ, что у него там семья, а тут он донор. Время шло, песня сменилась. Теперь я виновата, что он ушел, ему плохо, блеял даже насчет попробовать заново. Ну уж нет, теперь счастье там, в своем выборе, нечего скакать по конвульсиям

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

Ну что вы. Сказано же, что должен, ибо если не должен, то нечего и жениться, а раз женился, то должен, козел.

А если не хочет жениться, то все  равно козел. :wink:(смотрим соседнюю ветку, дева  никак  не может затащить  парня в брак). И многие  форумчане написали, что парень нехороший человек, ибо деву пользует, а в  загс не торопится. :animal_rooster: 

1 час назад, лань трепетная сказал:

И если бы законодательная база не была такой лояльной к мужчинам( хотя чему удивляться, законы мужчинами в основном и принимаются)

А вот тут полностью согласна. Законодательство на пост-советском пространстве чрезвычайно лояльно к  мужчинам, имеющим долги по алиментам. Закон плох, но он закон (с.). И ничего мы с этим поделать не  можем. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Подстилать соломки, если планируешь ребенка,  нужно всегда.

1 час назад, Катакомба сказал:

Дети в 90% случаев - ответственноть, содержание и боль матери.

Увы, да. Где-нибудь в Эмиратах или Саудовской Аравии, бабу  если и  выгонят из дома, сказав слово развод, то ребенка-то  оставят себе. А у  нас  вот так. 

1 час назад, GavriK сказал:

А зачем тогда мужу становиться мужем, если он ничего не рассчитывет?

Наверное, и не захочет становиться мужем при таком  раскладе. :smile: Действительно, зачем?  Что тогда  женщины делать будут, если мужчины дружно будут отказываться жениться? 

1 час назад, лань трепетная сказал:

" Прости, любимая, так получилось"( с)

Ничто не  вечно под луной (с.). Увы.   Может, можно мужика как-то заставить? Я имею в  виду, силой.  :detective2:

А что касается, что бросил старую жену, козел, и ушел к  другой - так и женщины так тоже  делают.  Если есть куда  уйти. Детей  вырастили, терпела его, ирода такого,  ради детей, а  теперь зачем  он мне сдался.  :wink:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, GavriK сказал:

Вы это кредиторам расскажите, отказавшись выплачивать кредит)т Я не говорю про слепое доверие. Я говорю о том, что подло обманывать того, кто доверяет.

Расскажите мне, как это банки так доверяют людям, что выдают кредиты без договоров, без оговоренных штрафов ща просрочку и без права взыскивать долг в принудительном порядке, тогда я с вами соглашусь, что степень доверия тут одинаковая. Иначе сравнили, простите, палец с огурцом.

1 час назад, GavriK сказал:

Большинство дорастают. Меньшинство мечется в бесконечных поисках того самого супер счастья, разбивая свои ожидания об личные хотелки.

 

Ну почему сразу мечется, разбивает. Много людей скачут по партнерам, оставляя детей в каждой связи, и радуются жизни. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, лань трепетная сказал:

Угу, а оправдывая подлость мы прям личностями с большой буквы становимся! И очень зрелыми людьми. Допустим, папенька моего ребенка не желает платить алименты. Или платит мизер. И тут я, как абсолютно зрелая личность придумываю ему оправдание( ему же деньги нужнее, у него же новая любовь). А наш общий ребенок вполне хорошо на мою зарплату  будет существовать. Зато я буду засыпать с выражением мудрости на лице

А папеньке ребенка нужны эти оправдания? Нет. И какое выражение лица перед сном у бывшей супруги его тоже не интересует. Поэтому остается одно - жить своей жизнью, не оглядываясь на жизнь бывшего супруга.

Мама моя молодец в этом плане. Вместо того, чтобы костерить папу, бросившего ее с пузом, заняла голову мыслями (после декрета, естественно), как дальше жить и что делать. Работала на двух работах (правда, обе малооплачиваемые). Времени рефлексировать у нее не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

А папеньке ребенка нужны эти оправдания? Нет. И какое выражение лица перед сном у бывшей супруги его тоже не интересует. Поэтому остается одно - жить своей жизнью, не оглядываясь на жизнь бывшего супруга.

Никто на их жизнь и не оглядывается. Тут со своей  разбираться времени катастрофически не хватает. 

9 часов назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Мама моя молодец в этом плане. Вместо того, чтобы костерить папу, бросившего ее с пузом, заняла голову мыслями (после декрета, естественно), как дальше жить и что делать. Работала на двух работах (правда, обе малооплачиваемые). Времени рефлексировать у нее не было.

Ну то есть, как раз в тему, получается.

Так-то дело не только в алиментах. Далеко ходить не надо- сосед по даче. У жены была онкология. После ее смерти чуть ли не на следующий день привез зазнобу новую на шашлыки. Еще один знакомый- ситуация один в один. Взрослые дети приняли это в штыки. И с отцом не общались очень долго. Сейчас вроде бы наладились отношения, но с большим трудом. То есть заболевшей жене вместо поддержки- гулянки мужа. И даже сорока дней не дождались. Что за срочность? Тащить на супружеское место новую жену. И что за срочность у женщин занять место только что умершего человека?  Кстати, мужички-то так себе. Я б даже сказала, что барахло. Первый- алкаш, второй лентяй и ворчливый. На хороших должностях только. А вот поди ж ты и этих разбирают.:D И помню как-то с бывшим разговор зашел о дороговизне лечения в нашей стране, мне открытым текстом было сказано, что если я заболею, то он ни копейки не потратит на лечение. Типа" все равно помрешь". Так что мне сказочно повезло избавиться от такого чуда. Дай, Господи, здоровья его нынешней жене, за то, что меня избавила от этой напасти!:D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лань трепетная сказал:

И помню как-то с бывшим разговор зашел о дороговизне лечения в нашей стране, мне открытым текстом было сказано, что если я заболею, то он ни копейки не потратит на лечение. Типа" все равно помрешь".

Это было до того, как вы ему решили родить, или после? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Катакомба сказал:

Это было до того, как вы ему решили родить, или после? 

Гораздо позднее. Как раз год перед загулом начались какие-то странные туманные разговоры про "Петросян молодец! Лучше год прожить с молодым телом, чем всю жизнь со своей старой женой" и про все остальное. Затосковал мужик)) Так что беременность сюда не приплетается никак.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2022 в 17:48, Дануна сказал:

Он и был стОящим, поэтому женщина и переживала об его уходе. Но -мое мнение -он поступил гадко, дотянув с уходом до немолодого возраста жены, ведь знал же, что уйдет.

На кумушек не угодить. Никогда не скажут "Молодец, что ушел!" Сперва дети малые, потом у них переходный возраст, потом у них ВУЗ платный, потом жена в возрасте.

 

22 часа назад, qwerqwer сказал:

"Стоящий", значит, попечитель-решатель всех проблем, житуха с ним как у Христа за пазухой; прибыль с ним превышает все убытки

Пока с таким живут бок о бок, выясняется, что куча проблем - и прибыли хочется побольше, и внимания (хотя он и так решатель всех проблем) и бесит-то, и раздражает-то и не любит совсем. А если ушел, оказывается, решал все проблемы, житуха была прекрасная, куды пошел, стоять. Сплошь и рядом. А козел по факту того, что ушел.

14 часов назад, Золотая лилия сказал:

А что касается, что бросил старую жену, козел, и ушел к  другой - так и женщины так тоже  делают.  Если есть куда  уйти. Детей  вырастили, терпела его, ирода такого,  ради детей, а  теперь зачем  он мне сдался. 

Но на старости лет уходят бабушки от дедушек в отдельное жилье отдыхать, а дедушки от бабушек уходят к девушкам. Потому козлы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Золотая лилия сказал:

а. Законодательство на пост-советском пространстве чрезвычайно лояльно к  мужчинам, имеющим долги по алиментам

Мужчины с этим не согласны) Они заявляют. что современное законодательство превращает мужчин в рабов, . оставляя их без семьи и с алиментами.

Как-то так:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, GavriK сказал:

Большинство дорастают.

Про ответственность. Вот ее часто путают все таки с крепостным правом. Какая ответственность перед семьей, если выращены дети, а супруги друг другу в некоторой степени опротивели? Давайте из ответственности друг перед другом и дальше жить вместе, кому от этого легче?

 

14 часов назад, GavriK сказал:

Бывший муж сам спровоцировал ситуацию, ушел к другой. Ушел как козел, забрав все, кроме детей, материально практически не участвовал, орал напоказ, что у него там семья, а тут он донор.

Когда остаются малые дети, то это понятно, эта козлиность "донор, денег не дам, в цирк водить не стану". Это ответственность перед детьми. Но до какого она этапа и сколько по времени манипулировать детьми правильно?

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Мужчины с этим не согласны) Они заявляют. что современное законодательство превращает мужчин в рабов, . оставляя их без семьи и с алиментами.

Как-то так:D

А кто их без семьи оставляет? Некоторые удивительные граждане хотят детей оставить себе, нагрузив этим сугубо свою мамашу, алиментов не платить и жить свободно. Именно об этом весь плач про несовершенное семейное законодательство...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, лань трепетная сказал:

У жены была онкология. После ее смерти чуть ли не на следующий день привез зазнобу новую на шашлыки. Еще один знакомый- ситуация один в один.

Так это не только мужики-козлы так поступают.

Мой двоюродный брат после второго инсульта три года жил овощем. Его жена за это время завела отношения со своим работодателем. И знаете, что самое интересное, никто из нашей родни ее не осудил. Ей все сочувствовали.  Мужа она досмотрела и ушла жить к тому мужчине. 

Изменено пользователем Вербена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

А кто их без семьи оставляет

Не спрашивайте меня) Я их логику не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, лань трепетная сказал:

Далеко ходить не надо- сосед по даче. У жены была онкология. После ее смерти чуть ли не на следующий день привез зазнобу новую на шашлыки. Еще один знакомый- ситуация один в один. Взрослые дети приняли это в штыки. И с отцом не общались очень долго. Сейчас вроде бы наладились отношения, но с большим трудом. То есть заболевшей жене вместо поддержки- гулянки мужа.

Что значит "вместо"? Жену досмотрел? Досмотрел. А что уж там параллельно делалось - нечего судить. Ответственность есть, долг выполнен. Взрослым детям надо больше на свою личную жизнь обращать внимание. После смерти имеет право кого хочет на шашлыки приводить, вообще-то.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Злобынюшка сказал:

На кумушек не угодить.

Про кумушек не в курсе, но жена была очень расстроена и практически пришиблена его уходом. 

 

Изменено пользователем Дануна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Злобынюшка сказал:

Что значит "вместо"? Жену досмотрел? Досмотрел. 

Не совсем. Дети досматривали. А папа из серии:" Ой, фу, я не могу в комнату к жене заходить, мне страшно. И некогда". Где там долг и ответственность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лань трепетная сказал:

Не совсем. Дети досматривали. А папа из серии:" Ой, фу, я не могу в комнату к жене заходить, мне страшно. И некогда". Где там долг и ответственность?

А где об этом в вашем посте, мы должны догадываться, что он не досматривал? И тем не менее, как ни обидно деткам, а после смерти матери имеет право приводить пассию куда угодно.

 

1 минуту назад, Дануна сказал:

Про кумушек не в курсе, но жена была очень расстроена и практически пришиблена его уходом. 

 

Любой товарищ будет пришиблен, если его бросили. В любом возрасте. И что, сидеть возле и в глазки смотреть поэтому?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Злобынюшка сказал:

 И тем не менее, как ни обидно деткам, а после смерти матери имеет право приводить пассию куда угодно.

Дети конкретно боятся за наследство.
У меня в поселке есть 2 диаметральных примера, 2 соседа-вдовца около 70 +/-, один отписал дом детям и внукам, и им пофиг, кого он там водит. В их отсутствие, естественно. А второй самостоятельный типа, вообще решил жениться на молодухе 40-летней, но дети встали просто грудью, и таки расстроили его планы, не женился. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дануна сказал:

Дети конкретно боятся за наследство.

При чем тут "осуждают" тогда? Подмена понятий голимая. У нас не Индия, нет опции "похоронить вместе с супругом" и это не может не радовать. Водить на шашлыки пассию не значит "отписать ей все имущество". Взрослым детям это непонятно? Просто в некоторых ребенок пятилетний живет "Не допустить, упасть на пол и орать!" просто потому что. Такие дети сами козлы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Злобынюшка сказал:

И тем не менее, как ни обидно деткам, а после смерти матери имеет право приводить пассию куда угодно.

Дело-то в том, что приводить можно по разному. Да-да, я помню, что меня никто не обязан спрашивать. :biggrin: Но, смотрите, кто не давал этим мужчинам также встречаться на стороне не афишируя подробности хотя бы полгода? Может и дети не настолько остро восприняли бы ситуацию. Да и не только дети, но и друзья семьи отнеслись весьма прохладно. Причем женский пол осуждал, мужской оправдывал, но таких отношений уже поддерживали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

 Водить на шашлыки пассию не значит "отписать ей все имущество".

Но это вполне  может быть первый шаг к отписыванию). Если мужчина возрастной, а дама помоложе, вы поверите, что она с ним исключительно из-за великой любви? 
Тут надо, чтобы или настолько богатый мужик, чтобы всем хватило без обид, или посылать детей подальше, но потом 2 варианта -жить счастливо с молодой женой, и потом она досмотрит, до смерти, или обобранному приползти к тем же детям,  примеры есть на все варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, лань трепетная сказал:

Дело-то в том, что приводить можно по разному.

Ага, можно тайком с реверансами, можно открыто. Он не совершил преступления. Это его совершенно личная жизнь. Или вы еще каких-то нам деталей недодали, по которым ему с пассией только под покровом ночи огородами скрываясь ходить?

 

3 часа назад, лань трепетная сказал:

Но, смотрите, кто не давал этим мужчинам также встречаться на стороне не афишируя подробности хотя бы полгода?

Вы привели пример, как мужчина ПОСЛЕ СМЕРТИ жены привел пассию на шашлыки. Про полгода - у кого он спрашивать должен, у своих детей? А если они скажут десять лет оплакивай из траура не выходи? Где записано, что взрослые люди полгода должны не афишировать, а потом могут уже ну на полшишечки поафишировать, так и быть.

Тут вон, выше объяснили все эти эмоции возмущения страхом за наследство вообще. Так мне даже интересно, через полгода за наследство не так страшно будет?

3 часа назад, лань трепетная сказал:

Да и не только дети, но и друзья семьи отнеслись весьма прохладно. Причем женский пол осуждал, мужской оправдывал, но таких отношений уже поддерживали.

Ну, как говорится, какие друзья, такое и отношение.

Я говорила выше о знакомой семье, где жена долгие годы шантажировала разводом и дошантажировалась. Так там все друзья семьи в курсе были, как оно шло-то все, вся эта скандалезность. И даже женщины, которые как будто бы должны солидарность проявить, говорили мужику, чего ты маешься, соберись да уйди, если не уйдешь, потом пожалеешь. Друзьям сложно нейтралитет сохранить в обстановке, когда жена брошенная хочет их всех оставить при себе, но этого не получается. Ладно муж ушел, но чтоб и все друзья тоже... Это тяжело, все нормальные люди, все хотят общаться с обоими, им к чему выбор делать обязательно, им и она друг и он. Но так не бывает, приходится и им участвовать в несимпатичных играх. Это грустно. У каждого в своей семье может разыграться любая трагедия и никто не поручится ни за что...

 

3 часа назад, Дануна сказал:

Но это вполне  может быть первый шаг к отписыванию).

В равной степени может и не быть. Фифти-фифти.

 

3 часа назад, Дануна сказал:

Если мужчина возрастной, а дама помоложе, вы поверите, что она с ним исключительно из-за великой любви? 

Да, поверю.

 

3 часа назад, Дануна сказал:

Тут надо, чтобы или настолько богатый мужик, чтобы всем хватило без обид, или посылать детей подальше, но потом 2 варианта -жить счастливо с молодой женой, и потом она досмотрит, до смерти, или обобранному приползти к тем же детям,

Или помирать одному. У меня отец был при пассии до последних дней. Ни я его не досматривала, ни она. Но у нее есть и свои дети и свои внуки и свое имущество. Только в интернете если кто и встречается, так исключительно ради чужого, своего нет ни у кого. Вариантов на самом деле множество. На детей, которые косорылятся на отца, вообще, безотносительно пассий, я бы не надеялась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Злобынюшка сказал:

привели пример, как мужчина ПОСЛЕ СМЕРТИ жены привел пассию на шашлыки. Про полгода - у кого он спрашивать должен, у своих детей?

Ни у кого он спрашивать не должен. Но слово " траур" вообще-то существует. И не только в словаре. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×