Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Злобынюшка сказал:

Но траур должен соблюдать один муж.

Мужу запрещено слушать музыку и петь?

 

Только что, Злобынюшка сказал:

. Когда собираются вскоре после похорон все вместе чтобы вспомнить, это поминки.

То есть после определенного дня когда собираются. уже не помнят. Ну, бывает. Память как у рыбки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дануна сказал:

А так нередко и бывает, тетка дуро что ли, идти за возрастного за просто так

Тут хочется уточнить, насколько тетка юна и насколько возрастной возрастной. Что, совсем альцгеймер там, что ли и памперсы?

 

1 минуту назад, Дануна сказал:

дама значительно моложе

А откуда в теме вообще взялось, что если мужик уходит из семьи в возрасте, когда дети совершеннолетние, что он обязательно значительно старше новой избранницы? Если мужчине 60, то на 20 лет моложе это 40, тоже уже как бы не первый цвет. И что, в таком союзе точно только деньги имеют значение?

Все таки, как важно окружение. Страшно читать о коварных обольстительницах 40+

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Мужу запрещено слушать музыку и петь?

А траур как же? Или траур это только на тему "Не приведи сюда пассию"?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

А траур как же?

Это значит новую тетку сразу напоказ не выставлять. Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

То есть после определенного дня когда собираются. уже не помнят.

С некоторыми, как мы из темы видим, вообще лучше не собираться. У взрослых детей свой круг должен быть, там и шашлыки и все что угодно. И соседке через забор смотреть увлекательнее.

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Это значит новую тетку сразу напоказ не выставлять. Да.

А, то есть пить, петь и плясать, обьевшись шашлыков можно. И только тетку нельзя показывать. Ну, как говорится, интересный траур в одну сторону.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

У взрослых детей свой круг должен быть,

Наверняка есть. Но если есть возможность какое-то время вместе пообщаться? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Но если есть возможность какое-то время вместе пообщаться? 

Так отец у них недостоин. Не на его ли даче все это было? К слову сказать. То есть как к нему на дачу прикатить это норм. В трауре песни петь (согласна, к слову, тут идет расширение сюжета, мы точно не знаем, были ли там оргии, канкан и пьянка) тоже хорошо. А вот с кем там папа на той даче, куда мы шашлыки прибыли поесть, вот тут заминка. Может, она половину жратвени приготовила и вообще там была раньше их всех. Но по трауру они специалисты.

Яйца курицу не учат. Это я про то, как отцу траур соблюдать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Яйца курицу не учат.

Так курицу этому учить поздно. Раньше неплохо бы это знать.

 

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

как отцу траур соблюдать.

Ну я же говорю, спасибо, . на могиле не сплясал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

А откуда в теме вообще взялось, что если мужик уходит из семьи в возрасте, когда дети совершеннолетние, что он обязательно значительно старше новой избранницы? Если мужчине 60, то на 20 лет моложе это 40, тоже уже как бы не первый цвет. И что, в таком союзе точно только деньги имеют значение?

Я отвечала именно про возрастную разницу. И для 60 летнего 40 лет вполне себе первый цвет, а тетки уже прошаренные, на одну любовь не купятся, имея в виду перспективу

6 минут назад, Злобынюшка сказал:

 альцгеймер там, что ли и памперсы

 

7 минут назад, Злобынюшка сказал:

Все таки, как важно окружение.

Не, ашшибаетесь), это не мое окружение, это я по работе знаю, такие истории, например дядечка-художник постоянно приходил, все жаловался на жену.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Яйца курицу не учат. Это я про то, как отцу траур соблюдать.

Таки да. Но так хочется учить. 

Ну  нет у этого мужика никаких печальных чувств - не испытывает он их. Увы.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто скорбела по матери. Я не могла прийти в себя очень долго. У меня больше года все просто валилось из рук. Очень хотелось сохранить память о маме. Было неприятно, что в её комнате хозяйничает новая пассия отца. Было неприятно, что отец говорит гадости о женщине, с которой прожил 35 лет. 

Что до наследства. То это меня вообще не волновало. Я гораздо обеспеченней моего отца. Этого его больше волновало, сколько у меня квартир, сколько комнат в загородном доме. 

Нельзя похоронить человека, а потом так себя вести. Я люблю маму и сейчас. И очень ей благодарна. Я ухаживала за ней до последнего часа. Она умерла практически у меня на глазах. От такого не так то легко прийти в себя. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Золотая лилия сказал:

Таки да. Но так хочется учить. 

Ну  нет у этого мужика никаких печальных чувств - не испытывает он их. Увы.  

Ну так и у окружения этого мужика есть право не испытывать после этого к нему положительных чувств. Они и не испытывают. Где там написано было, что его учили? Перестали с ним общаться? Да. Учили? Нет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Мужчины с этим не согласны) Они заявляют. что современное законодательство превращает мужчин в рабов, . оставляя их без семьи и с алиментами.

Некоторые люди просто очень любят всякое заявлять, во, как вы, например, ну и эти мужчины. И тем не менее жизнь идет, как идет, не замечая этих заявлений.

4 часа назад, GavriK сказал:

Ясно все, это те, кого предают  - козлы и сволочи, раз не видят эти качества в каждом встречном) Ну такое себе, сильная и самостоятельная в тумане параноидальных комплексов. Уж лучше ошибиться, но сохранить человеческие качества, чем осатанеть и полностью закрыться в недоверии ко всем, и к себе в том числе. Имхо

Ага,  жить среди козлов и сволочей лучше, чем жить в мире нормальных, просто не идеальных людей. Странно, что именно это вы называете параноидальными комплексами. Мне казалось, что это как раз наоборот.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дануна сказал:

60 летнего 40 лет вполне себе первый цвет

Да ну. Я сразу вспоминаю, вот моя бывшая свекровь в 40 вышла за 25тилетнего и тогда это было она тётка, он мальчишка. Сейчас ей 75 ему 60. И практически одной степени изношенности, сильно молодым относительно ее не смотрится. И 40 относительно 60 уже не первый цвет, это с одной стороны. С другой люди в 60 очень по разному выглядят и чувствуют себя. Если не дряхлые Альцгеймера, то расчет может быть наравне с чувством. К ним. Но если в вашей среде только за деньги в сорок лет сходятся, спорить не буду.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Золотая лилия сказал:

Таки да. Но так хочется учить. 

Ну  нет у этого мужика никаких печальных чувств - не испытывает он их. Увы.  

Лицемерить не обязательно, конечно. Если уже есть другая женщина, живое - живым. 

Но пожалеть чувства своих детей хотя бы на похоронах, разве так сложно. 

Изменено пользователем Флорика
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

. Но если в вашей среде только за деньги в сорок лет сходятся, спорить не буду.

И это правильное решение. Вы знать не знаете "мою среду", вот и не  надо фантазий. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дануна сказал:

И это правильное решение. Вы знать не знаете "мою среду", вот и не  надо фантазий. 

Только то и знаю, что вы о ней пишете. Так что фантазии тут совершенно не мои.

3 часа назад, Rilanda сказал:

Нельзя похоронить человека, а потом так себя вести. Я люблю маму и сейчас

А он не любит. И, возможно, не любил. Вот и все.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Злобынюшка сказал:

А он не любит. И, возможно, не любил. Вот и все.

Ну вот, как завещали, дожил с женой до её смерти. Не уходил. И всё равно нельзя быть с той, с кем хочется. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Ну вот, как завещали, дожил с женой до её смерти. Не уходил. И всё равно нельзя быть с той, с кем хочется. 

Дети взрослые любят мать. Все. Отец плох. Вот как я для себя поняла, нельзя принимать в жизни родителей ничью сторону. Это вредит самим детям в первую очередь.

4 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Так курицу этому учить поздно.

Не яйцам решать, чему поздно, чему вовремя. Они вообще относительно курицы никаких воспитательно просветительских функций на себя брать не должны.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

. Они вообще относительно курицы никаких воспитательно просветительских функций на себя брать не должны.

С чего бы? У детей нет своего мнения и чувств? Детей возмутило поведение отца. Все. Про святость родителей не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Огнёвка сказал:

Ну вот, как завещали, дожил с женой до её смерти. Не уходил. И всё равно нельзя быть с той, с кем хочется. 

Можно. Но не травить шутки на похоронах и не поливать грязью умершую мать детей в их присутствии так сложно?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Флорика сказал:

Можно. Но не травить шутки на похоронах и не поливать грязью умершую мать детей в их присутствии так сложно?

Понятия не имею. Не я жила с таким мужем. Не желая расставаться. 

Я про то речь и веду, что странно, любовь ушла, без нее людям жить вместе невозможно трудно, возникнет много негатива друг к другу. Но нет, надо жить, а то жене трудно пару найти. Ну вот пожил давно нелюбящий мужчина с женой, чтоб она без пары не страдала. С чего потом ждать от него любви к ней и почтения к ее памяти? 

Ведут себя по другому, когда уходит любимый человек. Я вот ненавидимому в свое время мечтала на гроб плюнуть смачно и никакая любовь к нему детей меня бы не смутила. Это мое дело, им надо почет и мавзолей по ушедшему родителю - в своей квартире плиз. И в своей жизни. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Огнёвка сказал:

Ну вот пожил давно нелюбящий мужчина с женой, чтоб она без пары не страдала. С чего потом ждать от него любви к ней 

В чем вина обсуждаемой жены? В том, что она заболела и состарилась? Тем более, что ухаживала в болезни ее дочь. Мужу же никто любовь крутить не мешал за заботами.

Но просто если жена в болезни бросит мужа на детей и заведет любовника, ее осудят скорее всего.

А у мужчин все это проще зачастую. Может, так и правильно жить.

Изменено пользователем Флорика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Флорика сказал:

В чем вина обсуждаемой жены?

Я ее в чем-то обвинила? Ну заболела, ну состарилась. Ухаживала дочь. Уже два примера, или три, когда рассказывают о том, что после смерти жены муж не скорбит. При этом все пишут, что и при жизни мужья от любви не разрывались, не ухаживали, не заботились. Но с ними жили. Зачем? Был ответ - трудно пару найти. Без нелюбящих мужей, просто самой или с той же дочерью - не так хорошо жилось бы, наверное. 
Видя откровенную нелюбовь, почему после смерти нелюбимых жен стали ждать почета к их памяти? 

12 минут назад, Флорика сказал:

просто если жена в болезни бросит мужа на детей и заведет любовника, ее осудят скорее всего.

Меньше надо слушать и больше думать о своей жизни. Об том и речь. Ну осудят и что? Дети кстати тоже имеют свой выбор, хотят ухаживать, чувствуют потребность и прочее - пусть ухаживают. Если жена разлюбила и ушла, это ее дело. Ее жизнь. Отец мог быть хороший, а каков как муж - неизвестно. 

Мне вот все интересно - когда вообще людям взрослым, вырастившим детей, можно уже пожить для себя? Получается, никогда. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, лань трепетная сказал:

Дело-то в том, что приводить можно по разному. Да-да, я помню, что меня никто не обязан спрашивать. :biggrin: Но, смотрите, кто не давал этим мужчинам также встречаться на стороне не афишируя подробности хотя бы полгода? Может и дети не настолько остро восприняли бы ситуацию. Да и не только дети, но и друзья семьи отнеслись весьма прохладно. Причем женский пол осуждал, мужской оправдывал, но таких отношений уже поддерживали.

Личные амбиции и моральная лень стали превалировать над этикетом и социальными нормами. Это не плохо и не хорошо, выбор лично каждого. Я тоже в какой-то степени бунтарь, ненавижу обязательные традиции проведения праздников например, мне чужды семейные посиделки, хотя моя семья полная, мама с папой всю брачную жизнь вместе. В этих эмоциях я борюсь за свободу. Но касательно чувств личных, для меня дико перекинуть партнера на раз, тем более, если переживаешь его боль и боль утраты. Это же не перчатки сменить, должны же быть чувства, привычка, уважение. Мне кажется, невозможно претворяться всю совместную жизнь, что любишь, бережешь и ценишь. Тогда да, вина лежит и на том, кого предали, что за столько лет звонков не услышал козлиного к себе отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Только то и знаю, что вы о ней пишете. 

А! Т.е. если я напишу например про Сильвестра Сталлоне (который ради другой женщины оставил жену с 2 детьми, причем один из них инвалид -так что пример  вполне в тему), то он тоже из моего окружения, по вашей логике? Супер, я только за!)          

  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×