Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эллада

Народная медицина, траволечение, целители

Recommended Posts

lou

Ну вообще, слов просто нет.

Ответьте пожалуйста, а от чего вы лечитесь то?

У нас обнаружился какой-то перегруз мозга, защемление позвонков, проблемы с желудком..

От этого да? music_whistling.gif

Дело в том, что мы с мужем давно планируем ребенка

И тут моя мама, накопив деньги и посовещавшись с какой-то подругой решила нас лечить. Отправила на компьютерную диагностику, где с помощью датчиков сканируют организм

Т.е. вы отправились на эту диагностику с целью выяснить причину почему не получается зачать? А не думали посетить гинеколога, центр репродукции какой нибудь?

стали выписывать лечение

БАДы это не лекарства, они не могут ничего вылечить. Не тратьте деньги зря.

А вообще грустно, друзья. Я целых три года надеялась, что само у нас с мужем получится, поскольку ничего не находили. Впервые решила все же начать действовать и так попали.. блин.

Да, грустно, тут с вами соглашусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lou

...на компьютерную диагностику, где с помощью датчиков сканируют организм и программа выдает полную информацию об организме....обнаружился какой-то перегруз мозга, защемление позвонков, проблемы с желудком... выдали диету, а потом стали выписывать лечение....Тяньши - меня аж передернуло, поскольку о них я много слышала, как о "бесчестном работодателе", ну и как о сетевом маркетинге, естественно.
Уважаемая lou, единственное, что я Вам могу сказать, так это то, что эти датчики фиксируют ЛЮБОЕ изменение БИОПОЛЯ органа или организма. То есть методика основана на диагностике по биополю. Там Вам наверняка выдали так называемые "веселые картинки" с рисунками Ваших органов и цмферками в них. У меня приятельница, врач, работает в таком центре. Я тоже в прошлой жизни врач. Но, к слову сказать, не такие это уж беспочвенные оопасения.

Приведу свой пример. Мне на этой диагностике показали "некрасивую" печень. И компьютер поставил мне страшный диагноз : эхинококкоз печени. Мне аж дурно стало. Пошла на УЗИ искать злосчастного эхинококка в своей многострадальной печени. Пошла не просто к УЗИ-сту, а к УЗИ-сту-паразитологу, по знакомству. Так вот, эхинококк в моей печени не живет, а живет там гепатоз ( ожирение печени ), который встречается, кстати, у каждого второго, имеющего проблему с лишним весом. И еще живут (вернее, теперь уже жили) в моей печени лямблии, коих я успешно вывела.

Вот мне моя приятельница и объяснила, что комп зафиксировал у меня изменения биополя печени, а уж что там заведено в программу (имеется в виду заболевания), то комп и выдал. Поэтому сделайте УЗИ, пройдите другие обследования и спите спокойно.

Юга Пуга

БАДы это не лекарства, они не могут ничего вылечить. Не тратьте деньги зря.
Вы неправы. Могу привести пример : СТОПАРТРОЗ - зарегистрирован, как БАД. Но просто потому, что много времени и денег требуется на регистрацию его, как лек средства. ДОННА - зарегистрирована, как лекарственное средство. Но по сути, что то, что другое - один и тот же глюкозамина сульфат. И одинаково применяется в лечении артрозов и артритов. Только ДОННА стоит 1000 руб (примерно), а СТОПАРТРОЗ стоит в два раза дешевле. И таких примеров уйма.

Не стоит мазать все БАДы одной краской. В случае с Тяньши - да, согласна. Лечить они вряд ли могут. Но вот тонус поднять чай вполне способен. Да и вообще, такие вещи ( я имею в виду все БАДы в виде витаминов и трав) должны продаваться только через аптечную сеть. Но уж никак не с рук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на этой диагностике показали "некрасивую" печень. И компьютер поставил мне страшный диагноз : эхинококкоз печени
Когда я работала в статистике, как то к нам в кабинет вошла рыдающая от смеха врач.

С компьютерной диагностики к ней прибежала женщина с криком:

- Лечите меня немедленно, у меня за четыре дня выросла миома. В их центре такую быстро растущую опухоль не вылечат до смерти! Хотя они предлагают.

Женщину успокоили, сказали что как раз лечить до смерти это самое простое, и взяли мазок.

У женщины оказалась гонорея music_whistling.gif.

эти датчики фиксируют ЛЮБОЕ изменение БИОПОЛЯ органа или организма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Не боле чем самовнушение, плюс возраст. Девочка то молодая, она бы в любом случае скорее всего восстановилась, а тут ещё вера в чудо сделала своё дело.

Да не такая уж и молодая, ей за тридцатник было (девочкой называю, потому как все мы тут девочки biggrin.gif )

И пока не начала пить, никак на поправку не шла.

Не хочу убеждать в чудодейственных свойствах, но помогло, и не ей одной.

lou

Только денег жаль потраченных и я пытаюсь найти доказательства тому, что все же хуже не станет, если их пропить.

А вы, раз уж деньги все равно потрачены пропейте, не ленитесь. Там ведь что - биокальций, биоцинк, биожелезо, лецитин. Мне кажется, здоровому человеку вреда от них не будет, а организм укрепится bb.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про свою знакомую, которая занималась ТяньШи.

У нее всю сознательую жизнь зимой на лице появлялась болячка над губой (забыла как называется). И вот эта болячка разрасталась практически на все лицо. Это было ужасно. Как и чем она только не лечилась. но с наступлением холодов все повторялось.

И вот затащили ее в ТяньШи. И начала она принимать какой-то препарат из их продукции.

Не знаю, как это назвать, но уже лет 10 она о своей болячке не вспоминает.

А раньше, говорила, стыдно было зимой из дома выйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lou

У кого-то есть примеры из жизни, когда подобные препараты помогли или наоборот? Спасибо.

В нашем городе многие пьют "Тян-ши". Особенно не интересовалась, хотя приобрела книгу об этих БАДах.

Коллега основательно пользуется. Её взрослая дочь мучилась каким-то тяжёлым запором, пардон, всегда с болью и кровью, вот "Тян-Ши" всё нормализовал.

Дорого, но не слышала, чтобы ругали. И покупают не обязательно весь комплекс. Можно что-то одно пропить, по своей проблеме, и посмотреть на результаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая умерла от цирроза печени, хотя вела абсолютно здоровый образ жизни, не пила и не курила, но так как ей было уже под 50, то какие-то малые болячки были, вот она и принимала БАДы, потом заболел бок, ей в этой конторе сказали, наверное у Вас проблемы с почками, стала пить от почек, почему не пошла в больницу, так слепо верила этим консультантам confused_1.gif через 1,5 месяца ее не стало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ведь все прекрасно знаем эффект плацебо. Она бы и с пустышки поправилась, если бы ей сказали что это работает.

В этом собственно и кроется секрет фильма "Секрет", и методики лечения по Норбекову, Хей, и многим другим. Но к сожалению не у всех такой поддатливый мозг, не каждый может так себя настроить, что бы выйти ни на чём. hmm.gif

Самое смешное, что в Тяньши они и смотрят "Секрет" и все что относится к этому течению. Поэтому и помогает им самим вся эта хрень. biggrin.gif

В случае с Тяньши - да, согласна. Лечить они вряд ли могут. Но вот тонус поднять чай вполне способен

Почитайте состав этих чаев. laugh.gif Мы со свекровью сели, перевели состав и офигели. Она пошла в аптеку и купила все компоненты (не все в аптеке, некоторые в продуктовом магазине) на сумму в разы дешевле, чем стоит этот чай. laugh.gif А чай у них стоит, на минуточку около 800р. laugh.gif

КорниШрекс

А вы, раз уж деньги все равно потрачены пропейте, не ленитесь.

Супер просто. А вы все лекарства будете пить, раз деньги потрачены? blink.gif

Там ведь что - биокальций, биоцинк, биожелезо, лецитин.

Вы откуда это знаете? Я вот вообще читала в интернете, что один клиент сделал экспертизу за свой счет и того, что они пишут на упаковке там не обнаружили. blush.gif

Я, конечно, на истину не претендую, но ИМХО - все это полный бред. Я наблюдаю уже больше пол года за свекром, который там тусуется. Самая натуральная секта. wacko.gif И все эти препараты - полная хрень. ИМХО. lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня обработали и я купила препараты на 5 тысяч рублей. Очищающие, похудательные, како-то чай от всех болезней. После приёма по схеме, которой мне нарисовали, я поняла, что у меня есть печень,большая, тяжёлая как 3 кирпича, до этого я только теоритически знала, что она у людей бывает.

Кое-как таблетками вернула свою печень в нормальное состояние. Потратила ещё больше денег и самое главное времени, которое невозможно оценить в рублях. Больше я туда не ездец. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь была очень плотно в Тяньши, пока сама не травонулась и не испугалась наконец-то. А до этого уму непостижимо, сколько слов мы потратили, чтобы от неё отделаться. И чаи сыночке посылала, и мне крем (ты попробуй, а если нормальный то и я себе возьму laugh.gif ) и зудела, зудела, просто кошмар. Как оно от всего лечит, даже космонавты пролечились и довольны, вот в какой-то газете о них написали, бла-бла-бла...

А потом у неё на руках оказалась её свекровь. У свекрови свекрови, конечно, были проблемы со здоровьем, а у кого их нет?

Моя решительная и умная свекровь волевым решением отобрала у неё все таблетки и начала поить её Тяньши. Её свекровь очень быстро в результате лечения померла, чему моя, как я подозреваю, была рада - она очень жаловалась, как ей тяжело, что эта женщина ограничивает её свободу передвижения своим существованием. Ну уже всё thumb_yello.gif больше не ограничивает.

Тут спрашивали, почему нет официальных разоблачений. А их и не будет. Что разоблачать? Разве где-то сказано, что Тяньши лекарства? Нет, это просто добавки в пищу, они не должны лечить, они должны... как сказать... улучшать качество жизни, вроде так. У них есть сертификат, что они не содержат вредных веществ. Юридически - проблемы отсутствия лечебного эффекта за больные деньги - это проблема что-то домыслившего себе человека. Сам придумал, что это лекарство, сам поверил, время потерял, помер. Ну или деньги потерял, поверил, плацебо подействовало - вроде здоров...

Я когда искала достойный ответ свекрови на её домогания, то находила в инете кучу интересной инфы. И взгляд на это всё православного священника, и ржач над суперовским составом, особенно кальция... Ну просто даже подумать. Мы же с пищей едим столько кальция, сколько нам нужно. Просто он не усваиваивается организмом, для этого нужен витамин Д3, эргокальциферол, кажется. И со всем остальным так же.

А травонулась свекровь своим любимым чаем. Сколько она нас агитировала, демонстративно с кружечкой перед нами туда-сюда ходила, показывала, как её от него прёт shiz.gif А потом очень сильно заболела, очень. И начала нести совсем несусветные вещи. Вроде он холодный - повышает давление. А горячий - понижает. А она думала, что он горячий, а он оказался холодный. И еле откачали music_whistling.gif А мне кажется, что этого самого чая она просто перепила. Накопился он в ней за пару лет и бабахнул по организму smile.gif

Теперь она молчит, как рыба об лёд. Ни слова о Тяньши, просто чудо. Мне уже даже интересно, я сама её иногда пытаюсь провоцировать, ну там, дорогая NN, что же Вам подарить на праздник, какую Вы косметику предпочитаете? (в Тяньши ещё и косметика есть) - мур-мур, ничего не сказала определённого. В квартире ни Тяньши, ни литературы. Чисто. Видать проняло...

Не для печати, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попала я пару лет назад на шабаш слет этих впаривателей Тяньши.

Обычных лохотрон, обставленный довольно театрально. В помещении музыка по мозгам бьет, воняет черт знает чем (какие-то палочки ароматные курятся). Условие - отсидеть не менее 2 часов, раньше из зала не выпускают.

На сцене - показательные премирования лучших распространителей продукции, лекции об офигительной пользе препаратов и прочее... Берутся за руки, обнимаются... Тьфу. Секта. Там за два часа сидения от этой музыки и ароматных вонючек одуреешь настолько, что договор о продажи души подпишешь... Уж лучше бы стрептиз показали. Мужской. Все не зазря время бы прошло.

Я лично полчаса выдержала, потом плюнула и пошла нафиг. Да, выпускать не хотели... И еще человек 5 уйти пытались. Выпустили меня одну. lol.gif Я им сказала, что от этих вонючек ихних у мну токсикоз образовался, и если меня сейчас не выпустят... ranting.gif

В общем ушла, так ничего и не купив. Разводка это все. БАДы не лечат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя начальница в Тяньши уже несколько лет...Три года, сколько мы с нец сидим в кабинете, я наблюдаю это сумасшествие. Это РЕАЛЬНО секта! Все разговоры только о "продукте", кто сколько ест этого продукта, какие результаты, охи-ахи о том, какая это уникальная продукция...

А собственно результаты...Я сама первое время поддалась внушению. Пила - есть у них такой "Дигест" - для налаживания работы желудка и кишечника (т.к. у меня реальная проблема). Итог: жуткие боли в прямой кишке, кровь (извините за подробности), видимо, раздражение кишечника. Когда перевела состав, все стало ясно. Одним из действующих веществ там является простая трава сенна, которая в аптеке стоит 30 рублей. Это слабительное, которое вызывает привыкание кишечника, и потом он сам ленится работать...Я бросила.

Коллега с работы, тоже поддавшись убеждению моей начальницы, закупилась "продуктом". В итоге резко обострился гайморит - 4 раза за пару месяцев! На жалобы моя начальница сказала: все в норме, выздоровление всегда идет через обострение. Эту идею коллега мне потом прокомментировала так (еще раз пардон за грубость): "Имела я такое выздровление ". Ребенок у нее пил детский кальций - опять же непонятен состав - но как болел, так и продолжает болеть.

Третий эпизод. Секретарша наша тоже вступила в эту секту. После месяца употребления препаратов загремела в больницу в связи с тем, что камни в почках "пошли". И наверняка при участии Тяньши.

Весь бред о Тяньши я слушаю почти каждый день - начальница со своими "ученицами" обсуждает в нашем кабинете. Ездит на семинары и учения, любую тему может повернуть на продукцию Тяньши. Такую чушь иногда "тяньшистки" несут! Адекватные люди превращаются реально в зомби!

А в обычной жизни начальница - очень добрая и милая женщина...Но за последнее время стремительно портится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

Супер просто. А вы все лекарства будете пить, раз деньги потрачены?

Во-первых, я если и потрачу такие деньги, то не с бухты барахты, а предварительно обдумав, нужно мне это или нет, буду ли я принимать.

Вобщем, если потрачу, то да, конечно буду пить. Иначе какой смысл? И где логика? cool.gif

Я, конечно, на истину не претендую, но ИМХО - все это полный бред.

А как вы это проверили? Если вы чего-то не понимаете, скажем, нельзя это сразу бредом считать. Мое мнение, конечно pipe1.gif

И вот насчет сект. Я вообще удивлена. Можно принимать препараты и никуда не входить. А те, кто ходит на собрания, ездит на семинары, это те, кто хочет заработать, продавая продукцию ТяньШи, их там этому учат.

Тот же Мери Кей, можно сказать что секта. Да и остальной сетевой маркетинг, чем он отличается от сект?

Есть у людей желание зомбироваться, это их проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

Я не против, что людей учат, как продавать продукт. Так и должно быть. Но те, кто покупает БАДы, в нашем случае Тяньши, относится к ним, как к лекарствам. Это уже второй вопрос, что они ими не являются, никакой продавец такого вам не скажет, скажет только их юрист, если к ним с претензией привалить wink.gif

Но вот простая логика.

Лекарства?

Допустим. Лекарства. Да.

Тогда почему их продавала моя свекровь, которая никак не провизор, даже не медсестра, она учитель музыки! Как может учитель музыки продавать лекарства (условно) больным людям? Ей могли на их сходках дать образование провизора? Терапевта? Она гаммы знает, она не имеет элементарных знаний врача, что она может сказать конкретно больному человеку, какое моральное право она имеет вытягивать с какого-нибудь пожилого доверчивого человека такие больные деньги?

Ну да, пролечится Тяньши - в любом случае доверчивость потеряет... Хорошо, если не с жизнью...

На Амвее, Мери Кей и прочее тоже ездят по мозгам, конечно. Но они хоть не продают то, что доверчивые принимают за лекарства, вот в чём разница. Косметика она уже как декор, вряд ли кто-то будет отрывать от себя ради косметики и моющих последние деньги. А если человек мечтает вылечиться, то он оторвёт, отдаст действительно последнее... И перестанет лечиться по-настоящему, у настоящих врачей, будет покупать незнамо что у преподавателя музыки и ждать результата...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы это проверили? Если вы чего-то не понимаете, скажем, нельзя это сразу бредом считать.

Сама лично смотрела по Российскому ОРТ разоблачительную передачу про Тяньши, Коралловый клуб и иже с ними.

Там популярно всё показали, объяснили. И принципы их работы и из чего лекарства сделаны, и как руководство реагирует, когда у них просят показать лицензии, сертификаты, разрешение заниматься этим видом деятельности.

Показали и обследование, всё конечно снималось скрытой камерой, и то что это обследование выдало. Потом показали как после этого обследовали того же человека в нормальной больнице. В общем впечатляющая передача. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Но те, кто покупает БАДы, в нашем случае Тяньши, относится к ним, как к лекарствам.

Ну уж сколько пишут, по телеку показывают, что такое БАДы, что они не лечат болезнь, чем чревата замена лекарства на БАД.

И истории ж разные показывают, связанные с осложнениями и болезнями, за свои же деньги, причем немалые (я не про ТяньШи сейчас, а вообще про БАДы).

Там популярно всё показали, объяснили. И принципы их работы и из чего лекарства сделаны, и как руководство реагирует, когда у них просят показать лицензии, сертификаты, разрешение заниматься этим видом деятельности.

А людям некоторым хоть кол на голове теши, все равно идут, несут деньги, пьют, а потом начинают кричать и жаловаться.

Ну и кто тут виноват?

Показали и обследование, всё конечно снималось скрытой камерой, и то что это обследование выдало. Потом показали как после этого обследовали того же человека в нормальной больнице. В общем впечатляющая передача.

Ну и что, меньше поклонников после этого у ТяньШи стало? Не думаю no_1.gif

На Амвее, Мери Кей и прочее тоже ездят по мозгам, конечно. Но они хоть не продают то, что доверчивые принимают за лекарства, вот в чём разница. Косметика она уже как декор, вряд ли кто-то будет отрывать от себя ради косметики и моющих последние деньги.

Работала как-то с женщиной, занимающейся Мерикем. Так она мозги все прокомпостировала мне со своей продукцией. А там ведь и какие-то чудо-крема омолаживающие и прочая за немаленькие деньги. Ну купила я как-то, чтобы отстала, совсем мне не понравилось, эффекта я не заметила. А ведь кто-то с пеной у рта доказывает, что она, косметика эта, чудо как хороша. Да и ради бога.

Я всегда свой выбор сама делаю, проанализировав, изучив, так сказать. И уж потом не бегу, размахивая своей глупостью, жаловаться на плохих дядь, которые обману-ули cry_1.gif

И самое смешное, я как раз тогда пропивала курс для глаз ТяньШи, она как узнала, ой, начала кругами ходить, втирать, вот как в этой веточке, да ты што, да это секта и бла-бла-бла.

Я про себя хмыкнула, ню-ню, не тебе одной заработать хочется продавая втридорога свой товар dry.gif , а я уж как-нибудь без ваз разберусь, куда потратить мои кровные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

У меня есть знакомая, так у неё как раз здоровый подход ко всем этим сетям и их продукции. У неё все каталоги, она везде зарегистрирована и имеет скидки, но покупает только какие-то определённые вещи, по одному-двум наименованиям из всего спектра. О которых знает, что да, они нормальные.

Просто без фанатизма нужно ко всем таким Тяньши подходить, находить информацию, анализировать, слушать и смотреть. Может что-то и правда подходит кому-то, так на здоровье smile.gif

И главное - не грузить других людей no_1.gif

До сих пор как подумаю о той бедной женщине, которую моя ненаглядная свекрушка залечила, так жутко становится... Один только вопрос - почему молчал новый муж свекрови, как он так спокойно дал практически уничтожить свою мать, ведь женщина сопротивлялась, не хотела пить каку вместо лекарств и не ходить больше к врачам, как свекрушку совесть не мучает... Не понимаю confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lou

Крестная моя в Тяньши работает уже несколько лет. Пыталась и маман мою втянуть по первам, но не получилось. Но мне она эту продукцию не дает rolleyes.gif Когда у меня были проблемы с почками, то начитавшись их брошюрок с супер лекарствами я попросила тетку чтобы она мне курс составила. На что был дан ответ - Не вздумай гробить организм, сходи к нормальному врачу laugh.gif Вот и все. Да, она хорошо зарабатывает на таких, кто повелся на рекламный ход, но нам - родственникам, она отказывается эти продукты давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

Умная женщина smile.gif А моя свекровь просто не могла, как так, я, беременная, не пью Тяньши, как я потом кормящая не пью Тяньши, почему я не даю его её сыночке и внучке... Ну это не очень умные, легко поддающиеся внушению люди. Типа заставь Богу молиться - лоб расшибёт music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

Ну купила я как-то, чтобы отстала, совсем мне не понравилось, эффекта я не заметила.

Я, кстати, тоже. Ничего в ней такого нет. Как и в "чудо"-косметике от Гербалайф - вот, где тоже полный лохотрон.

Но, одно дело - декоративная косметика, хотя тоже не хило навредить может, и совсем другое - здоровье... sad.gif

Люлёк стервозный

е вздумай гробить организм, сходи к нормальному врачу

Ничего себе.

Да, она хорошо зарабатывает на таких

Уметь надо. Типа - сами виноваты, что повелись, а хлеб с маслом всем нужен? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А людям некоторым хоть кол на голове теши, все равно идут, несут деньги, пьют, а потом начинают кричать и жаловаться.

Ну и кто тут виноват?

Просто без фанатизма нужно ко всем таким Тяньши подходить, находить информацию, анализировать, слушать и смотреть. Может что-то и правда подходит кому-то, так на здоровье smile.gif

Девочки, это мы с вами это понимаем. Но люди разные. Вы в курсе, что распространителей Тяньши учат обрабатывать стариков? Делают большой упор именно на них. Ибо очень доверчивый и внушаемый народ. И можно сколь угодно кричать о том, что думать свой головой надо, но когда пенсионер трясущимися руками достает последние деньги, чтобы купить "чудо-препарат", дабы избавиться от своих заболеваний - это не меняет того, что люди, поступающие так - уроды просто.

Вобщем, если потрачу, то да, конечно буду пить. Иначе какой смысл?

КорниШрекс

Я спросила потому, что вы посоветовали женщине, которая купила именно с бухты-барахты и теперь сомневается. Вы ей посоветовали пить, ибо деньги уплочены. blush.gif Мне такой подход, как минимум странный. Здесь речь не о том - как покупалось. А о подходе - заплатил, теперь пей.

Цитата

Я, конечно, на истину не претендую, но ИМХО - все это полный бред.

А как вы это проверили? Если вы чего-то не понимаете, скажем, нельзя это сразу бредом считать.

Я бредом назвала все это не от непонимания. Я наблюдаю за свекром, которые эту хрень пьет, распространяет и рассказывает каждый раз все изнутри. Он очень охотно делится рассказами о Тяньши, о устройстве системы изнутри. А я слушаю, анализирую и делаю выводы. blush.gif

И вот насчет сект. Я вообще удивлена. Можно принимать препараты и никуда не входить. А те, кто ходит на собрания, ездит на семинары, это те, кто хочет заработать, продавая продукцию ТяньШи, их там этому учат.

Тот же Мери Кей, можно сказать что секта. Да и остальной сетевой маркетинг, чем он отличается от сект?

Здесь дело не только в препаратах. И их учат не только продавать. Там система не только на этом построена. И, кстати, читала, что священник с какого-то города, сейчас не помню какого, официально объявил организацию Тяньши сектой. Именно потому, что в отличие от иных сетевых организаций. Тяньши активно вмешивается в личную и семейную жизнь членов этой самой организации. И вмешивается далеко не во благо. Точнее во благо для себя и на беду родным. Это мы на себе тоже испытали. blush.gif

Есть у людей желание зомбироваться, это их проблемы.

Так это про участников любой секты можно сказать, только от понимания этого секста не перестанет быть таковой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Просто без фанатизма нужно ко всем таким Тяньши подходить, находить информацию, анализировать, слушать и смотреть. Может что-то и правда подходит кому-то, так на здоровье 

И главное - не грузить других людей

(выделила специально я smile.gif) Вот подпишусь под каждым словом!

Леонталь

Но, одно дело - декоративная косметика, хотя тоже не хило навредить может, и совсем другое - здоровье...

Я почему писать тут стала, потому что сама пропила курс и у меня был результат, положительный smile.gif

Китя

И можно сколь угодно кричать о том, что думать свой головой надо, но когда пенсионер трясущимися руками достает последние деньги, чтобы купить "чудо-препарат", дабы избавиться от своих заболеваний - это не меняет того, что люди, поступающие так - уроды просто.

Ну ведь это другой совсем разговор, не для этой веточки. И эти секты есть, и их много. в каждой идет своего рода зомбирование, на полное подчинение.

Вот недавно прочитала про одну, незнаю, утка, нет ли, которую мачеха Анны Большовой, актрисы, с родственниками основала.

Ну уроды, ну выманивают, не стыда у них, ни совести. Я полностью с этим согласна.

Но старость - это не оправдание наивности и доверчивости, глупости, наконец.

Про это где только не трубят, пишут, показывают.

Но живет странная мысль во многих, меня это не коснется, тут все не так, а по другому, вон как красиво про это раписывает этот человек. Уши развесят, кошельки достанут и сами денюжку выкладывают, которую на черный день откладывали.

Тяньши активно вмешивается в личную и семейную жизнь членов этой самой организации. И вмешивается далеко не во благо. Точнее во благо для себя и на беду родным. Это мы на себе тоже испытали

Ну я уже выше писала про девочку, которая благодаря препаратам ТяньШи встала на ноги. Она сейчас активно там работает, но секстанткой я бы никогда ее не назвала no_1.gif И в ее жизнь это никоим образом не вмешивается. Единственное, что деньги она там хорошие зарабатывать стала, вот и все вмешательство, если можно так выразиться.

Там квартиры не просят на руководителей записывать, деньги нести их не заставляют. Какое вмешательство-то?

Я спросила потому, что вы посоветовали женщине, которая купила именно с бухты-барахты и теперь сомневается. Вы ей посоветовали пить, ибо деньги уплочены

Я еще упомянула про здоровье

Мне кажется, здоровому человеку вреда от них не будет, а организм укрепится

Я не зрая упомянула, что именно здоровому человеку, не для лечения, а для укрепления wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развод, однозначно!

Моя бывшая подруга там до сих пор работает, меня туда как-то втянула, заплатила я за то, чтобы стать членом их компании ( дурО ) laugh.gif

В общем, она до сих пор не стала директором, ей обещали золотые горы, что она свой офис откроет и прочее бла-бла-бла...

Она стала какой-то зомбированной, её муж с ней развёлся, на почве этой шарашкиной конторы...

Она стала искать в себе болячки, закупаться этими "целебными таблеточками"...

Однозначно я не верю ни в Тяньши, ни в Амвэй и прочие шарашкины конторы, которые и рады стягивать приличные деньги с доверчивых людей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму, что все так wink.gif возмущаются - то?

Обмана прямого нет? Нет!

Обычные лекарства тоже действуют выборочно: кому-то помогли, кто-то чудом выжил... а кому-то и... другие лекарства потребовались.

Я, например, если и в претензии, то только на себя.

Мне они обещали "освобождение организма" и "энергетическое очищение ".

Я буквально за один раз очистилась полностью. Может оно и называется энергетическим очищением?

А насчёт секты? Мне кажется, что когда-то были организации, клубы по интересам. Дружили на другом уровне, вместе выживали.

Теперь такая жизнь, что люди живут каждый сам по себе. Вот и радуются, находя соратников по интересам и единомышленников. Не более.

У меня приятельница проходит постепенно последователей Тяньши, последователей Синельникова, сейчас ещё какого-то гуру нашла.. Ну хочется человеку ч кем-то поговорить.

силой же никто не загоняет? Да и если захотел уйти - не препятствуют. Значит ни секта. Однозначно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Я буквально за один раз очистилась полностью. Может оно и называется энергетическим очищением?

Может совпадение, но, зачем в Тяньши разводят людей даже на то, что если вступишь в нашу компанию, станешь супер-пупер богатой, знакомая работает там три года, набрала больше чем надо баллов и что? Н-И-Ч-Е-Г-О!

А эти чудо мыло от псориаза например? Псориаз как правило не лечится, лечится с помощью переливания крови с какой-то добавкой и то, это надо каждые полгода делать!

А мыло для увеличение груди? Не бред?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×