Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эллада

Народная медицина, траволечение, целители

Recommended Posts

Не знаю, зачем при сухой коже умываться дегтярным мылом, оно наоборот сушит кожу! Его применяют при усиленной работе сальных желез, у кого много угрей-прыщей. Вещь вонючая, но действенная.

А я где-то рассказывала уже про укрепление волос - масочка из тертого лука (!), смешанного с медом, яйцом... не читали, нет

Я вместо лука чеснок использовала, помогло. Но запах... biggrin.gif В салоне мне волосы смочили, чтоб красоту навести, а от них такой стойкий запах чеснока. smile.gifsmile.gifsmile.gif Хотя прошло после процедуры- недели 2. Стыдно было до жути!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, купила, вымыла физиономию, часа 3 не знала, чем бы таким облиться, чтобы запаха собаки с бензином не ощущать. Вроде, помогло-крема не нужно. только чего с запахом делать так и не знаю. Мож, кто совет даст.

я обожаю это мыло, правда мою сухую кожу оно суит еще сильнее, но вот прыщи и всякую нечисть здорово выводит, запах мне очень даже нравится, однажды взяли это мыльце с аммой в баню, оно как запахнет, там тетя рядом не выдержала и поросила нас его убрать, послушались blush.gif

А я где-то рассказывала уже про укрепление волос - масочка из тертого лука (!), смешанного с медом, яйцом... не читали, нет? 

пробовали, помогает здорово, но вот сырые волосы луком начинают вонять shiz.gif

А однажды эту смесь делала, сок лука, мед, шампуня ложку, размешала и по привычке поробовала shiz.gif , как супчик варю eek.gif ,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумбур!

А я где-то рассказывала уже про укрепление волос - масочка из тертого лука (!), смешанного с медом, яйцом... не читали, нет?

Знаю-знаю я такую масочку! laugh.gif Начали как-то у меня портиться волосы: сечься, выпадать, жирниться сильно... Ужас! Был период в жизни тяжёлый, когда защита диплома приближалась, да ещё и работа новая и ответственная появилась. Кароч, нервотрёпка одна. Вот на нервной почве волосы взбунтовались... punk.gif Начала лечить их этой масочкой. Да, рецепт действенный, если... ты в шапке. detective2.gif

Когда волосы сухие, ещё терпимо. Но стоит их намочить или вспотеть... Бли-и-ин!!! blink.gifЯ на степ-аэробику ходила, так на занятиях от меня стали шарахаться. eek.gif Пришлось прекратить сие лечение. А потом ещё месяца полтора этот запах за мной таскался!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, купила, вымыла физиономию, часа 3 не знала, чем бы таким облиться, чтобы запаха собаки с бензином не ощущать.

Странно... Я постоянно пользуюсь этим мылом -- оно, конечно, источает свой своеобразный аромат, но только в момент использования, а дальше ни само мыло, ни кожа ничем не пахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шампунь был дегтярный, косметической линии: Фридерм. Голову намыливала, да по 5 минут сидела с пеной на башке, месяца 2 применяла этот шампунь, а перхоть как была, так и осталась, зато волосы после и во время этой нехитрой процедуры пахли так, что ближе чем на 10 метров к людям я не решалась подойти. smile.gif

Пришла к знакомой в госте, случайно увидела ложечку в морозилке, спросила, чё она там делает и услышала вот это: чайную ложечку необходимо положить в морозилку, а когда поплачите или просто какие--нибудь появились "мешочки" под глазками, достаём эту ложечку и пригладываем на короткое время к "мешочкам". Знакомая говорит помогает. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mia

я про ложечку тожк слышала, только уж очень холодно ее прикладывать... laugh.gif зато помогает thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дегтярное мыло для умывания тоже в ванной валяется. Принюхалась я к нему, вообще не чувствую. И кожа пахнет первые 5 минут и все.

Пуфыстик это у вас скорее психологическое. Запах неприятный, вот он и мерещится, даже когда уже и нет его

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера попробовала по совету мамы лечение для волос, после вторых родов у нее сильно выпадали волосы, вся подушка к утру была серая shiz.gif

помогло средство-черный хлеб(корки желательно) залить водой кипяченой, дать поостыть и втирать и водичку и сами разымытые крошки в кожу , в корни волос.

Обосрала всю ванную крошками от хлеба, но честно целый час сидела в пакете на голове-лечила smile.gif, потом просто смыла, не стала шампунем голову мыть.

Все крошки вымылись, запах даже приятный, мама сказала что 100% помогает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда морда помятая, помогает smile.gif

Умыться тёплой водой, лицо промокнуть полотенцем (оно должно быть слегка влажным). Берём йодированную соль и лёгким пошлёпыванием "вбиваем" в кожу. Не размазываем - можно кожу растянуть. Шлёпаем себя минуты 3, до лёгкого пощипывания. Умываемся и на 10 минут наносим на лицо сметану. Снова умываемся и радуемся нежному цвету лица smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

несколько раз слышала, что мордочку от косметики хорошо отмывает мужской крем для бритья

Да,очень хорошо...только потом мужчиной пахнешь...Есть женские смывки всякие...

Кстати, я пару лет назад на каком то форуме слышала, что для физиономии хорошо помогает крем какой то.. от геморроя..(может, пошутили, не знаю), что за крем не знаю, и для какой кожи не помню

Это про "Троксевазин",наверное.Под глаза от отёков...Но это когда ничего в продаже не было...А уж нынче- для век крема-и отёки снимают и круги тёмные убирают...только в магазин зайти-что хочешь есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу вам,девочки,такой рецепт предложить:

Скрабом для лица потереть руки.Ну слегка,круговыми движениями.

Вот увидите,какие гладкие ручки у вам станут моментально.

Мне нравится.

Вдруг кому пригодится smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ОЧЕНЬ понравилось такое средство от перхоти. По ст. ложке мать-и-мачехи и крапивы заварить кипятком, настоять. Споласкивать голову после мытья. Все классно, только вытирать голову лучше темным полотенцем laugh.gifbiggrin.gif а то светлое можно травой испачкать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пропирсингованная

А прыщики можно лечить ваткой смоченной настойкой календулы

аки мёртвому припарка.

мне помог гель куриозин.

А по поводу лука...

Как-то мама мне посоветовала ополаскивать волосы отваром луковой шелухи. Мол, говорит, волосы будут золотистого оттенка и перхоть пропадёт (хотя у меня её и не было).

Сказано - сделано.

На следующий день мы с классом поехали на экскурсию. Дело было зимой и поэтому, когда мы выезжали было ещё темновато. Каково же было удивление однокласников, когда при дневном свете у меня на голове были волосы цвета "молодой травки подпорченной собачками".

С тех пор эксперименты с луком прекратила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне голову в детстве мыли простоквашей...И бабушка всю жизнь мыла голову простоквашей...А я сейчас пользуюсь маской для волос "Секреты бабушки Агафьи" с пивными дрожжами и простоквашей...Так вкусно пахнет!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я от сухости кожи спасаюсь детским масличком, очень эффективно и не вредно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовала я это дегтярное мыло, кожа у меня что ли особенная? но мне оно не помогло только хуже все стало, а уж про запах вообще молчу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно маслицем касторовым реснички мазать, что бы они были.....длинненькие и густые!!!!

Мелочь чё правда? blink.gif

только мазать очень долго нужно

где-то полгодика......... 

а хоть после полугода гарантированно получаются длинные и густые? bb.gif

И ни чего с этим не поделаешь. Только вчера была у своей тети, так она этим мылом голову моет.

Dracaena мне сестра сказала, что она этим мылом перхоть выводит! eek.gif

Хочу спросить, мож кто знает. Иногда иду где-нить мимо проходит девушка какая-нить и от неё так тонко, не приторно, но ощютимо на ближайшее от неё расстояние, тянется запах мыла! Именно ЗАПАХ МЫЛА! Приятного такого! Как можно добиться такого? Это духи или мыло такое пахучее? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня услышала по телевизору средство от мешков под глазами.

Отвариваете картофелину в мундире, толчете, добавляете крепкой заварки.

Формируете лепешку и на 15-20 минут на глаза. Потом протираете их опять заваркой. Процедура делается на ночь. Косметолог гарантировала, что утром вы своих мешков не найдете biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юлия

Кстати, я пару лет назад на каком то форуме слышала, что для физиономии хорошо помогает крем какой то.. от геморроя..(может, пошутили, не знаю), что за крем не знаю, и для какой кожи не помню

А я в одной солидной газете читала, что одна голливудская актриса, не помню как её зовут, действительно пользуется кремом от геморроя от мешков под глазами. Он же снимает отёк, какая разница где он.... doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

В общем , ситуация плачевная. За последние 2 месяца поправилась на 5 кг. Шок! cry_1.gif Но нет чтобы походить в спотзал, поделать упражнения и таким образом сбросить вес, я поступила по другому. Знакомая посоветовала мне сбор трав(зверобой, берёзовые почки, бессмертник и ромашка), который снижает вес. Пила это чудесное зелье 2 недели, похудела на 0.5 laugh.gif кг, но... Есть одно большое но: месячные должны были прийти неделю назад, а их нет excl.gif Тестов на беременность переделала кучу- все показали отрицательный результат. Вот и думаю, не могли ли травки так повлиять?

Подскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вполне судя по сбору может наступить изменения цикла берёза и бессмертник имеют такой побочный эффэкт действия на некоторых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×