Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эллада

Народная медицина, траволечение, целители

Recommended Posts

Ваша навеки

Барбоска

Как актёр и драматург Малахов мне нравится. Советы у него хоть и бесполезные, но и вреда причинить не могут, как гороховая диета.

Вы заблуждаетесь, и не представляете на сколько могут быть опасными народные средства и методы лечения. Я не против народной медецины, Я ПРОТИВ САМОЛЕЧЕНИЯ. Традиционная должна сочетаться с нетрадиционной (народной) медициной.

P.S: а насчет горохового супчика, то и им можно убить человека (например накормить больного с непроходимость кишок).

многие наслушаются и начинают самолечением заниматься.

И ещё, немного не про Малахова, но из той же оперы.

Недавно была передача ,, Пусть говорят,, . Тема о том что люди занимаются самолечение при заболевании раком.

Так вот, когда Чумак ( помните воду заряжал по телевизору? ) начал говорить, что он обратился к врачу, прошёл лечение, принимал препараты и поправился.

На что Е. Малышева ( ведущая передачи ,, Здоровье,, ) сказала

- Заметьте, обратился к врачу. А другим воду заряжает!

censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отпуске познакомилась с одной дамой, она медик, так с ее слов эту передачу вообще хорошо бы запретить, чтобы ересь в народ не шла! "Это, говорит, тебе смешно, а мне грустно! Люди не к врачам идут, а слушают вот таких вот умельцев."

Мой врач говорит почти слово в слово. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшка

Заблуждаюсь в Чем? Вы ВСЮ веточку читали? А мои посты там видели?

Я тоже ПРОТИВ! Но не абсолютно все народные средства вредны. Большинство, но не все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыса

Я клизьмы с упаренной мочой не пробывала, но верю в них. Основная часть противниц Малахова тоже не пробывали, но уверены, что это, как минимум бесполезно.

Это правда про упариную урину уже существуют научные статьи, где говорится об обсурдности этого метода. Показания делать клизму вообще намного меньше, чем показания к ее применению. Долгое время общалась с женщиной, которая занималась этим безобразием. Семья ее бросила, близкие терпели это четыре года. После употребления урины, она похудела, вот и все заслуги урины. Хотя предпологалось лечение кисты молочной железы, которая плавно перешела в рак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша навеки

Заблуждаетесь, было адресовано не вам, приношу свои извинения. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша навеки

"Заблуждаетесь", было адресовано не вам (а для Барбоска в ответ на цитату). Неудачная вставка, приношу свои извинения. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть очень пожилая родственница, фанатка Малахова

Я как-то сломала ногу вся распухла,пришла эта родственица и началось shiz.gif ее знакомой помогла при ушибе моча,а мне значит поможет при переломе кал eek.gif и она так реально мне рассказывала как его надо намазывать и перебентовывать на ночь confused_1.gif Или когда я была подростком 14 лет у меня пошли по лицу прыщи, так она мне предлогала вместо лосьона протирать лицо мочей eek.gifshiz.gif вы вообще предстовляете как отреогирует на это подросток???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, бред еще тот... Это а-ля Кашпировский наших дней, горе-врачеватель...

К его советам и рецептам отношусь крайне негативно, просто противно. Это же надо так занимать центральный канал в такое время и такой фигней....Думаю, он родственник, или как минимум сосед Эрнста no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот, оказывается после таких передач в больницу потупает много бабулек, иногда в очень даже критическом состоянии

Может, наше государство на это и рассчитывает? Извести всех бабулек? Иначе как объяснить присутствие данной передачи на телевидении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верят у нас врачам и пожилые и молодые, вот и популярны передачи типа Малахова. Что говорить, зайдите в в ветку "О врачах", впечатлительные не читайте. И врачебные ошибки, и грубость, и нежелание слушать пациента...

Вот и лечатся, чем придётся.

Я не против, если болезнь несерьёзная. Тогда можно и травами. Или советы о правильном питании - тоже верно.

И на мой взгляд Малахов выглядит хорошо. Сколько ему лет? Пятьдесят с хвостиком, пожалуй, а он какой гладкий, ни одной морщинки нет. Только волосы вот покинули умную голову. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Только волосы вот покинули

Вот-вот! И народная медицина оказалась бессильна. Смотреть такие передачи просто вредно. Чего только стоит совет не есть никогда хлебобулочных изделий! Как ела, так и буду. А про целебные свойства мочи не знаю, но общаться с человеком, занимающимся уринотерапией, наверное, ужасно неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало бурного потока информации о методах самолечения пришлось на мою школьную и сразупослешкольную юность. Испробовала я на себе многое: от невинного утреннего тибетского самомассажа до уринотерапии. Последнее , правда, выдержала два дня. Здорового человека убить этим невозможно, а вот больного... Вполне возможно, что все эти методы действенны и очень сильны, но при глубоко индивидуальном подходе к каждому пациенту, впрочем как и в традиционной медицине, причём после тщательного обследования. Так что пусть трындит себе Малахов про растирания, гимнастику и массаж, Бога ради. Но всё , что касается вторжения в обменные процессы организма,

рекламировать

по ТВ, это всё равно, что курс передач серии" Сам себе хирург"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой врач говорит почти слово в слово. :gm

Плюшка

Дак вот как бы донести до людей, что это небезопастно, что можно так налечиться, что потом только паталогоанатом поможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Может, наше государство на это и рассчитывает? Извести всех бабулек? Иначе как объяснить присутствие данной передачи на телевидении?

Я тоже так думаю.

Пандочка

Дак вот как бы донести до людей, что это небезопастно, что можно так налечиться, что потом только паталогоанатом поможет

Проблема глубокая... unsure.gif Нормальныую медицину взращивать надо по-советской системе образования, законы ужесточить против врачей (врачебные ошибки и халатность, должны быть не административно наказуемы, а уголовнонаказуемы, а то у нас доказать врачебную ошибку не возможно. Если будет доказана такова врачу за убийство будет максимум лишение свободы 2 года). А врачебных ошибок полно, врачи безнаказаны. ПОЭТОМУ И ПЛОДЯТСЯ ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ НАРОДНЫЕ ЦЕЛИТЕЛИ, МАГИ, ЭКСТОСЕНСЫ И ДР. ИМ ПОДОБНЫЕ, НАЖИВАЮТСЯ НА ЧУЖОЙ БЕДЕ. А люди проживающие в провинции, в сельской местности, где специалисты в дифиците или их полное отсутствие. confused_1.gif Это все так сложно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выхода нет надо вести информационную войну. excl.gif Возможно кто-нибудь почитает наш форум и задумается: "а стоит ли оно того" и "есть ли у меня лишнее здоровье, что бы этим заниматься" censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшка

Если бы только это. Я читала как в одной из центральных газет, он предлагает подростку-диабетику вместо лечения ... приседать.

Для тех, кто не знает поясняю, у таких больных не вырабатывается инсулин вообще и они с детства на уколах, дозировку высчитывают скурпулезно в зависимости от съеденного.

То, что он предложил может привести к смерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циния

Я читала как в одной из центральных газет, он предлагает подростку-диабетику вместо лечения ... приседать.

Я эту передачу не люблю, но недавно именно на этот момент попала, переключая каналы. Он не говорил, что НЕ НАДО принимать лекарства, я точно помню. Сами врачи говорят, что в переходном возрасте изредка происходит чудо - начинает вырабатываться инсулин. Очевидно, такими упражнениями он призывает как то простимулировать организм. Откуда я это знаю: лет 15 назад моя двоюрная сестра (по возрасту мне в дочери годится) заболела в детском возрасте диабетом, причём в самом худшем варианте. В её случае чуда не произошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на мой взгляд Малахов выглядит хорошо. Сколько ему лет? Пятьдесят с хвостиком, пожалуй, а он какой гладкий, ни одной морщинки нет.

Да какой он гладкий. Вонючка небритая .

Весь такой неухоженный отвратительный . Как я могу его советы слушать, если мужик за собой элементарно не следит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YuccaPark

Вонючка небритая

Вы его нюхали ? blink.gif

--

Я одно не понимаю. Не нравится - не смотрите, не слушайте. Я выдерживаю не все программы Малахова, если не нравится выключаю телевизор... или переключаю. Иногда слушаю..., когда об уходе за кожей лица или волос рассказывают. Когда тетя звонит, мне есть о чем с ней потолковать, она хоть и смотрит передачу .... эксперименты на себе не проводит.

Много из того, что рассказывает Малахов я либо уже слышала, либо знаю, либо читала..

---

Кстати, когда мне поставили диагноз " мастопатия " , то врач сделал назначение не химических препаратов.. , а травок.. , настойки на грецких орехах.. - тоже считай народная медицина.. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Это образно

Я выдерживаю не все программы Малахова, если не нравится выключаю телевизор...

Именно. Только я не выключаю , а переключаю . И не только из за Малахова , но и из за Прокловой . Раньше она мне казалась более адекватной , но, видимо с кем поведешься..

Кто то у них сегодня утром назвал баранину нежирным мясом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет эдак 5 назад методикой Малахова интересовалась мои соседки по двору. А так как мы гуляли вместе с детьми во дворе, то волей-неволей была участником разговора. И сложилось впечатление, что всё это - не для меня. Не стоит слепо следовать его советам. Как-то увидела передачу по ТВ с ним. Мнение не изменила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что есть народные рецепты, которые не только эффективнее, но и лучше, безопаснее для здоровья чем те, что предлагает официальная медицина, я это точно знаю.

Официальная медицина у нас либо платная. При этом тебе найдут любые болезни, которых даже нет в природе, лишь бы ты платил, платил и платил...

Либо бесплатная, где в поликлинику на приём надо записываться за неделю, потому что врачей не хватает. Потому что, те же пенсионеры, сидят в поликлинике в очередях...

Так уж пусть они лучше сидят у телевизора. Уже хорошо. Уже поэтому передача с Малаховым нужна, несомненно.

Плацебо ведь тоже приводит к излечению, надо просто верить. И многие верят.

Нужно понимать, что приходит время, за 50, за 60 лет, когда организм естественно сдаёт, начинает разрушаться. Выздоровление становится смыслом жизни. И это хорошо, передача даёт веру в выздоровление, веру в продолжение достойной жизни.

А самолечение это естественное состояние в нашей реальной обстановке, если конечно думать о здоровье. Врачи применяют стандартные схемы лечения, поскольку не знают особенностей конкретного организма. Так может проще найти и посмотреть эти стандартные схемы лечения, и применить ту из них, которая наиболее подходит.

Для диагностики конечно официальная медицина необходима. А при выборе методов лечения сейчас решающее значение имеет мнение пациента. И это правильно. Просто надо подходить с умом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Капитан Флинт Очень мне Ваша позиция нравится. Хотя моя сестра, работающая в медицине, категорична по отношению в Малахову и его передаче. Я же стараюсь более трезво смотреть на вещи. В последнее время вообще захотелось почистить организм, только пока в размышлениях по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камнями лечат не только снаружи, но и внутри. По крайней мере я знаю два минерала, нет, даже три, что употребляют внутрь с большим успехом. Цеолит, шунгит и кремний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома эта программа смотрится так :

Мама садится , берет блокнот , внимательно смотрит (практически каждую передачу) потом плюнет , блокнот на место и еще ни разу в доме не появилось ничего серьезнее 4-х банок с замоченым рисом (но этим все и ограничилось) biggrin.gif

А вообще покупается литература по ЗОЖ (всякие газетки) , любовно перечитывается , сшивается и убирается далеко-далеко чтобы и не вспоминать (это как я на ночь ОЧЕНЬ люблю про всякие диеты читать , хотя я и диета понятия диаметрально противоположные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×