Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эллада

Народная медицина, траволечение, целители

Recommended Posts

Да!!! Кстати - про кефир хорошо напомнили. Кефир, и желательно БИО помогает заселить флору влагалища полезными бактериями. Когда иммунитет ослаблен. А молочница чаще всего - это и есть следствие ослабления сил организма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работают. Но как и везде, во всем надо знать меру, т.е. без фанатизма. Как не добавит здоровья куча антибиотиков, так и стог самой полезной травы не улучшит состояние организама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется добавить, что на бабушкины рецепты стоит обратить особое внимание, если какой-то недуг принял хроническую форму. А то можно перепробовать кучу лекарств, загоняя болезнь внутрь, состояние улучшиться лишь на время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пугает в этих рецептах их расплывчатость диагнозов, ну вроде "если нога болит". Так она и болит -то по разному, не говоря о различной этиологии болей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу народной медицины.

Как говорила моя бабушка, медикаментами будешь лечится неделю, а народными средствами 7 дней........................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорила моя бабушка, медикаментами будешь лечится неделю, а народными средствами 7 дней........................

это про насморк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю больше лечиться травами и гомеопатией! Не люблю таблетками и всякой химией организм засорять! Моя мама очень хорошо разбирается в травах и очень многим людям помогает советами по их применению. До сих пор не было повода разочаровываться в народной медицине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла вообще, что существуют таблетки, химию не пью! Лечусь народными средствами, но правильно Золотая Осень заметила , надо без фанатизма. И вообще считаю (ИМХО), что традиционная медицина изжила себя, потому что она не лечит болезнь, а снимает только симптомы. Помидорами в меня швырять не нада. ибо я их не люблю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

традиционная медицина изжила себя, потому что она не лечит болезнь, а снимает только симптомы

все, кидаюсь..

А народная, значицца, исключительно лечит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как подбирает Ваша мама необходимый комплекс трав? на основании ччего

Я у нее видела старый Лечебник еще от бабушки и она из него советует уже проверенные временем рецепты. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмаах, не могу этого утверждать и про народную, но считаю, что лучше поесть попить травку, чем пичкать себя химией, уж очень много побочных эффектов от химический препаратов. А еще меня всегда удивляло вот что: покупаешь препарат и читаешь. Применение: мигрень; состояния, сопровождающиеся тревогой, страхом, повышенной раздражительностью. Побочное действие: головная боль, головокружение, раздражительность, возбуждение. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу расплывчатости диагнозов (если нога болит), то предлагаю ознакомицца с этим. Цитрамон П-показания:умеренно выраженная боль различного происхождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вышеуказанный препарат давно в разряд НМ перешел! laugh.gif

А если серьезно: указана именно боль. А в НМ просто болит нога. Не в смысле боль ( я неверно в том посте выразилась, извиняюсь), а в смысле патология...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмаах извините, но также хотелось услышать Ваше мнение и по предыдущему посту. И поясните, если Вас это не затруднит,что Вы понимаете под НМ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ирина - гость форума

clap_1.gif классная маска - половинка желтка, пол ложки чайной оливкового масла и пол ложки чайной жидкого меда - на лицо и полчаса ходишь> молодеешь на глазах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выслушиваю советы 5 разных специалистов (медиков, народников и проч.) и выбираю то что мне по душе... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я слышала, что от прыщиков помогает - мужской крем для бритья, в тюбике, советский ..))) - сининький исключительно, он лучше.. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже несколько лет тушь с глаз смываю исключительно подсолнечным маслом! Заодно и подпитка дополнительная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И поясните, если Вас это не затруднит,что Вы понимаете под НМ?

НМ - народная медицина

И поясните

так пояснила же вроде confused_1.gif

А если серьезно: указана именно боль. А в НМ просто болит нога. Не в смысле боль ( я неверно в том посте выразилась, извиняюсь), а в смысле патология

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Броня

Скрабом для лица потереть руки.Ну слегка,круговыми движениями.

Вот увидите,какие гладкие ручки у вам станут моментально.

Ой, я тож так всегда делаю, нравицца smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×