Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эллада

Народная медицина, траволечение, целители

Recommended Posts

Удивительное рядом

Лучше ссыль дай на свежеприготовленные аутоплацентарные препараты. В капсулах.

Танюш, на дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь - и делай с ним что хошь. Классика.

Пусть тетка жрет свои бады и радуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошки закапывают лишних котят в подстилку и ложатся сверху, депрессий у них не бывает. Может посоветовать естественникам тоже так делать? А что? Нет денег дитя растить - легла сверху и вперёд, к природе!

У Соломатиной есть прекрасная книга про всех таких отмороженных, которые то в ванне рожают, то по Интернету детей солнечной энергией лечат. Она пишет, что горожанки это, что сельские жительницы, те, которые к природе близко, стройными рядами в роддом, к врачам поближе.

Называется всё это желание "природности" - зажрались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря, вы вот раньше поделиться интересной новостью не могли? Двое суток назад, когда вы пост писали, я рожала. Знала бы заранее, о таких полезностях, не дала бы в топку плаценту. Тем более,

любой каприз за ваши деньги
- за роды было оплачено.

Не, ну а чо, покупаю я китайский "плацентарный" (из кого?) пилинг для лица, а это экономия была бы на косметике laugh.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие предприимчивые "акушерки" laugh.gif . Ну ладно, забрали плаценту, высушили, растолкли в порошок (тошнит уже). А потом собственоручно засовывали его в капсулы? laugh.gif Или у них завод по засовыванию порошка в капсулы? И ведь люди верят этому бреду, и, думаю, платят за это не малые деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

а я не рекомендую гуглить способы приготовления плаценты. Девы, это реально трэш.

Я вообще не задумывалась - поднималась ли эта тема на форуме... Где-то как-то краем уха слышала, да и забыла. А в том году, младшая совсем кроха, в очередной раз кормила и укладывала, а сама в телефоне ковырялась. Наткнулась на инстаграм Саши Зверевой (это вроде из "хай-фай" солистка, точно не помню hmm.gif ), она как раз третьего ребёнка родила тогда на днях. Ну мне, как многодетной матери интересно стало, я ленту полистала fire.gif Смузи из плаценты не хотите, а? puke2.gif

Да какие б там ни были суперпитательные вещества и витамины, но ЕСТЬ это?! Фу и бе. Совсем чеканулись люди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двоюродная бабушка всю жизнь акушеркой проработала. Рассказывала, что ее коллеги вот что делали. Смотрят, если женщина роженица чистая (в смысле без болезней и прочих бяк), то ее послед на лицо себе прикладывали, типа маска плацентарная, натуральная.

Хотя хорошо, что я не брезгливая. И плацента мне представляется просто куском мяса. Мясо же мы все в руки берем, и фарш сырой пробуем на соль. Вот и не вижу ничего ужасного, чтоб кусок мяса положить на лицо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу спросить, наконец, про боровую матку. Много о ней слышала, но как-то руки не доходили поискать информацию. Набрала запрос в поисковике - не понравилось мне то, что я нашла. Не нахожу ответов на свои вопросы. Поэтому, девочки, спрошу у вас. Из врачей мне никто о ней не говорил. Лекарства не назначают, только выскабливание предлагали, я отказалась.

Большая кошка

внутренний голос мне сказал погодить травмироваться
drinks_cheers.gif

Вот и мне тоже! То ли я боюсь и лень?

В общем, в июле у меня были месячные 2 раза с перерывом в 6 дней, я пошла к врачу. На УЗИ эндометрий 11 мм. Если я правильно поняла врача УЗИ, это верхняя граница нормы.

Теперь. 2 сентября месячные. 27 сентября опять (возможно, из-за смены климата, я в отпуск уезжала далеко). 4 дня были нормальные, и до сих пор мажется! 12-й день, по 1 капле в день, не больше.

Это и есть эндометриоз? Или эндометрит, не улавливаю разницы. И таки эта боровая матка показана в моем случае? Где ее берут, тоже непонятно. Заказывают в интернете или в аптеке можно купить?

Лучше заваривать или принимать настойку? Подскажите, а? Я не могу больше по врачам ходить, мне какие-то попадаются неубедительные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Десять лет назад у меня появились какие то странные боли неясной локализации, разлитые по всему животу в основном перед месячными. Это больше похоже на рези.

Пошла я в инвитро на узи.

Узи показало начальную стадию эндометриоза и врач сказала что нужно обязательно пить гормоны.

Гормоны употреблять я категорически не согласна и изучив что такое эндометриоз стала искать альтернативные методы лечения.

Тут мне и попалась в инете боровая матка и красная щетка.

Не долго думая я стала пить боровую матку, прочитав про эти травы я решила что боровая матка мне больше подходит.

Пила постоянно не помню сколько но года полтора точно.

Потом дочери понадобилось к врачу и мы поехали во Владимир. Опыт посещения гинекологов в Москве у дочери негативный и решили ехать во Владимир.

Пошли сразу обе на прием по очереди. Врач на узи сказала что у меня все в порядке и даже придраться не к чему. Боли-рези у меня давно прошли и я забыла о них даже, просто по инерции пила травы.

И вот после того как мне поставили то ли миому то ли гиперплазию я опять вспомнила про травы.

Не знаю, помогают ли они, но вот у меня такой опыт применения этих трав.

Julietta

Лучше заваривать или принимать настойку? Подскажите, а? Я не могу больше по врачам ходить, мне какие-то попадаются неубедительные.

Я предпочитаю фильтр пакеты. Это как чай, завариваю пакетик и на 2 раза утром и вечером.

Производителей много, травка может отличаться по вкусу. Бывает ядреная с характерным запахом а бывает там намешано много трав и одна из них боровая матка.

Такие смешанные можно пить как профилактика.

Бывает трава и россыпью, можно заваривать в обычном чайнике с ситечком из расчета чайная ложка травы на стакан. Остывший отвар подогреваю в СВЧ.

Делала себе и настойку спиртовую но пить не смогла. Очень она крепкая получилась, не смогла я ее пить, даже чайную ложку. Настолько горькая, не описать словами.

Спиртовая настойка продается в аптеке как и трава, но пузырька в 100 мл, хватает на три дня и стоит он 100 руб. Это очень дорого.

Вам надо сначала, прежде чем принимать решение пить какую либо траву поставить диагноз и принять решение их пить, если вы не хотите выскабливаться или пить гормоны.

Я для себя решила, что если есть возможность альтернативы операции и гормонам то я попробую. Конечно не запускать процесс, через 3-4 месяца питья травы сходить на узи обязательно еще раз и посмотреть динамику.

Гормоны пить я категорически не желаю, я итак толстая, еще гормонов мне не хватало.

Я знаю как назначают гормоны, выписывают таблетки и все, гуляй...

А подходят они тебе или не подходят это потом узнаешь, когда растолстеешь.

Если конечно после питья травы улучшений нет, тогда надо искать уже врача, который не формально будет подходить к лечению гормонами.

Сложно все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

Спасибо за рассказ. Интересно, что все пишут про гормоны, а мне-то никто из врачей их не назначал никогда g.gif

Что касается боровой матки, я всё же нашла информацию, которая дала мне принять решение. Я не буду ее пить.

Из сообщений на одном женском форуме я поняла, что-во-первых, её чаще принимают для того, чтобы забеременеть, нежели для лечения. При всяких поликистозах, при дисменорее.

А, во-вторых, отзывы просто ужасные. Хороших отзывов всего 3, и штук 100 плохих, я даже продолжать читать не стала.

Большинство пишет, что нерезультативен прием, а некоторые писали, что им становилось плохо. Одна девушка написала, что почувствовала себя как во время операции без наркоза!

В общем, я пока подумаю крепко, больно уж эти отзывы мне не понравились.

Каждый месяц жду, что уже больше не будет этих дней неприятных wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Большая кошка пишет, что

Пила постоянно не помню сколько но года полтора точно.

Не думаю, что у пишущих отзывы, хватило терпения на такие сроки. Я тоже читала отзывы, большинство которых в стиле "Я пила траву два месяца, потом бросила. Не думаю, что от неё есть какой-то толк"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с барсучьим жиром опыт есть? Стоит давать - нет. Удочери был затяжной кашель. Сейчас ситуация выровнялась. Но думалось курс пропить.

Никакой там пакости нету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Я пила - у меня хронический бронхит, с приступами во время обострения. Надо жир брать только от очень проверенного человека, часто подделывают его. Гадость жуткая, конечно. Честно - мне не особо помогло, постоянно подкашливаю с сентября по май.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас рецепт дали.

Тетенька говорит сама себе пневмонию этим средством вылечила. У неё организм антибиотики не принимает, только этим спаслась.

И так: нужно стакан сока алоэ (листики перекрутить в мясорубке и отжать)+ 0,5 литра мёда+0.5 литра кагора или любого красного вина. Настоять не менее 1 недели. Но она начала принимать сразу. По 1 столовой ложке 3 раза в день перед едой. Говорит, что за 2 недели и следа от воспаления не осталось. Вот, думаю попробовать. Меня кашель уже вторую неделю мучает, ничего не помогает. Только алоэ надо где-то найти. Стакан сока точно не наберу. Не знаете, девчата, в аптеке можно найти сок алоэ? Пропорции наверно уменьшить ведь можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Да какой там от проверенного... Насколько я знаю, у нас тут этих барсуков и не водится... Если только кошку.

Капсулы в аптеке, прозрачные такие.

Я вообще побаиваюсь это все пробовать. Тем более не на себе.

А так - у меня у мужа хронический бронхит уже. Работа располагает и курит, поросенок.

И вот дочери фактически с августа толком не долечим. Препараты пили, вроде прошло и по новой. Потом взялись четко - компрессы, ингаляции и жир этот. Вроде все хорошо стало. Во вторник подстыла на экскурсии, смотрю - опять кашляет.

В этом году настолько у нее с иммунитетом плоховато, просто ах. На море не съездили. 9 выпускной нервный класс. Еще в школе общественной работой завалили- я всю первую четверть ругалась, уходит в 8 приходит в 5-6. Когда тут нормально лечиться. Сказала - все, на каникулах в школу схожу - попрошу всех отвалить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Девочки, с барсучьим жиром опыт есть?

Есть, причем давний, задолго до появления его в аптеках. У нас его доставали как народное средство. Барсучьим жиром растирали спину грудь - эх и вонючий, до рвоты. А пить уже вообще невозможно было. Хотя, рекомендовали. Ну вот растирания эти помогли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто песня

Не знаете, девчата, в аптеке можно найти сок алоэ?

Сок алоэ продается в аптеке, 50 мл около 90-100 рублей стоит.

Не знаю сможет ли он один, без антибиотиков, излечить воспаление легких, но терапевт мне его очень рекомендовала, по одной чайной ложке три раза в день перед едой.

Но рекомендовала не как средство от пневмонии, всё-таки сомневаюсь что сок алоэ с бактериями справится, а как заживляющее средство, восстановить поврежденный участок лёгких. Месяц уже пью, вроде нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Но думалось курс пропить.

Барсучий жир пить?

Мы дитеныша мазали натирали жиром, когда бронхит был. Ничего, по-моему, полезная штука. А вот чтобы пить - впервые слышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо жир брать только от очень проверенного человека, часто подделывают его.

У меня опыта лечения нет, я просто знаю цену "от очень проверенного человека". Напишу, чтобы Эллега ориентироалась, - 2000 руб. за маленькую баночку.

Мне мама его доставала, рекомендовала пить или грудь/спину растирать. Я не пользовалась, надобности не было, а ребёнку и предлагать такое не буду, наотрез откажется.

Терция

Мы дитеныша мазали натирали жиром, когда бронхит был. Ничего, по-моему, полезная штука. А вот чтобы пить - впервые слышу

Как раз про "пить" я чаще и слышала, а мазать и так понятно, что можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Барсучий жир пить?

Ну так он в капсулах...

Мэри Грант

Я б растирала, но даже и не знаю, где его доставать. У нас козий жир продают... это да. А барсучий нет.

А пьют капсулы. В аптеке около 200р за 120 штук. Мне вообще свекровь это подсказала, у нее сын курс пропил по кашлю тоже. Да и мой муж, помню, пил. Только бросил быстро.

А натуральный я дочери не дам, она не сможет просто. Она и таблетки сравнительно недавно стала пить, до этого рвотный позыв сразу начинался. Спасались суспензиями.

Поищу все-таки... чтобы растирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Поищу все-таки... чтобы растирать.

Кстати, поискать можете и сурчинный жир. При растирании более эффективный. У нас его еще сурчак называют. Тоже жуть какой вонючий. Но очень эффективный. Даже туберкулезников им лечат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, кто-нибудь принимал матку боровую? Если да, то как, в каком виде? Поделитесь опытом и результатами. Действительно ли помогает это растение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МариХуана сказал:

Люди, кто-нибудь принимал матку боровую? Если да, то как, в каком виде? Поделитесь опытом и результатами. Действительно ли помогает это растение?

Я принимала. Трава это была. Завариваешь по инструкции и пьешь. Я мучилась от обильных, болезненных, спонтанных кровотечений, вызванных миомой. Помогло. Миома о себе не напоминает. Единственный минус - цикл потом восстанавливается несколько месяцев.

А подруге ее порекомендовали для лечения бесплодия. Не помогло. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, МариХуана сказал:

Люди, кто-нибудь принимал матку боровую? Если да, то как, в каком виде? Поделитесь опытом и результатами. Действительно ли помогает это растение?

Я принимала, выдержала пару недель, а потом было такое кровотечение с такими болями, что, думала, не откачают. Сбой цикла, после которого гормоны долго плясали, и вместо нескольких небольших миом - десяток средних и больших, эндометриоз, справиться не получилось - операция.

Как по мне, лучше гормоны, и только назначенные врачом и с проверенным у другого врача назначением.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Хабатуня сказал:

Я принимала, выдержала пару недель, а потом было такое кровотечение с такими болями, что, думала, не откачают. Сбой цикла, после которого гормоны долго плясали, и вместо нескольких небольших миом - десяток средних и больших, эндометриоз, справиться не получилось - операция.

Как по мне, лучше гормоны, и только назначенные врачом и с проверенным у другого врача назначением.

А приём матки боровой врач назначал? Или сами принимали? 

Я про неё тут начала читать, так пишут, что принимать надо осторожно, под наблюдением гинеколога и во время второй половины цикла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, МариХуана сказал:

А приём матки боровой врач назначал? Или сами принимали?

Я у врача спросила тогда, она сказала, что иногда помогает стабилизировать цикл, у нее были пациентки, которые принимали. Но не назначала и о том, когда именно я начала принимать, врач не в курсе была.

Последствия уже разгребала она, конечно :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×