Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость Guest

Да бред это - все ваши индиги-ДЕБИЛиги, стыдно за вас всех! Как можно в такую чушь верить?

Ли Керолл и Джен Тоубер
просто денег решили подсрубить, вот и написали книжки "как-бы умные". Все кто в это верит - идеальный материал для запудривания мозгов (секты, колдуны, маги и прочая нечисть). Цвет ауры видите-ли синий, А КТОНИБУДЬ ИЗ ВАС ВИДЕЛ АУРУ? Мне стыдно что я живу в стране такой дремучей, страна дураков. И только не надо выдавать эту средневековую ересь за передовое, тем более, НАУЧНОЕ исследование. Ктото напридумывал бреда какогото, а вы тут его в серьёз обсуждаете. Если хотите сказок почитайте лучше комиксы! Или на худой конец Гаррри Плотерра!!!

А насчёт нового поколения не знаю откуда вы всё это взяли, но мне кажеться чем дальше тем дебильнее и дебильнее становится, а вы в их дебилизме видите гениальность. Раскройте глаза!!! Если не можете обьективно взглянуть на своего ребёнка, то хотябы на других посмотрите. Мир стремительно тупеет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человеку, который пишет под гостем, да еще в таком стиле отвечать не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчёт нового поколения не знаю откуда вы всё это взяли, но мне кажеться чем дальше тем дебильнее и дебильнее становится, а вы в их дебилизме видите гениальность. Раскройте глаза!!! Если не можете обьективно взглянуть на своего ребёнка, то хотябы на других посмотрите. Мир стремительно тупеет!!!

Хотя вот это верно отчасти. В отношении Вас , малоуважаемый гость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость, а Вы электрический ток или магнитное поле хоть раз видели?

О, я знаю - его НЕТ! И воздуха нет,он невидим. А ветер - он оттого, что деревья шатаются.

фиона

Так для того и гость, чтоб в таком тоне написать. Вроде "подлой твари" нечто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дети, которым врачи ставят страшные психические диагнозы в основном

Скажем так: все Дети Индиго - дети с диагнозами, но не все дети с диагнозами - Дети Индиго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

все Дети Индиго - дети с диагнозами,

Это если к врачу вести... А вот если перед визитом к невропатологу ( при приеме в школу wink.gif ) предварительно собеседование провести - то и без диагноза прекрасно прожить можно! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest
mammik
Гость, а Вы электрический ток или магнитное поле хоть раз видели?
Я не видел их, это конечно не значит что их нет, но я и не говорю какого они цвета, а вот вы утверждаете что аура синяя -> значит видели -> пора на приём к психиатору. То чем вы занимаетесь называется мракобесием, одновременно и смешно и плакать хочется, поверьте, мне искренне обидно за тех кто верит в подобные вещи, в каком веке живём? В ХХ1 или... И очень не удачное сравнение всё с темже эл.током и магнитным полем т.к. и то и другое - НАУЧНО ОБОСНОВАННЫЕ ВЕЩИ, а индиго это НИЧЕМ НЕ ПОДТВЕРЖДЁННАЯ БРЕДЯТИНА, ОБОСНОВАННАЯ ТЕМ ЧТО лИ кЕРОЛЛ И дЖЕН тОУБЕР В ДЕТСТВЕ ТРАВКИ ПЕРЕКУРИЛИ ИЛИ КЛЕЯ ПЕРЕНЮХАЛИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

Я - ребенок-индиго, которого подгоняли под систему до 20 лет. И я не хочу, чтобы мой детеныш так же мучился, подстраиваясь под неинтересных ему людей, только потому, что это его одноклассники и учителя.

Я не хочу, чтобы его дразнили "слишком умным", "Знайкой" и "энциклопедией на ножках", а учителя специально на экзаменах задавали каверзные вопросы, пытаясь ткнуть носом в якобы его самоуверенность

Миранта

Не забывайте, что по книге Дети Индиго - это дети, которым врачи ставят страшные психические диагнозы в основном, а автор отстаивает их право на жизнь и ее проявления вот в таком виде, неадекватном и неудобном для окружающих.
Мой старший - Индиго, наверное (если со стороны глядеть). Учился в четырёх школах. По физике имеет диплом МАН (Малой Академии Наук) за второе место по Украине. В этом году окончил универ, имея 4-летний стаж программиста и годичный стаж преподавания в компьютерной Академии. Сейчас в Киев поехал... завоюет, очевидно!

На ночь ему с женой обязательно по полчаса книжки читали, всё ждали - когда у него интерес проявится-то? Ну ничего, всё как у людей (соседей, в смысле) - к четырём годам читать начал! А потом ни с того ни с сего - страшный диагноз (и не усомнишься, симптомы ещё те...). Вот тут-то у него "Индиго" и пошло!:( Но старались - со "второго раза, второго класса" нашли ему школу с нормальным преподавателем. Почему-то пацаны из их класса по очереди городские олимпиады по физике выигрывали...

А бороться за него пришлось, это точно! Например, в средней школе (третьей по счёту!) приходилось классной объяснять, что не собираюсь я составлять ей компанию по части сломать моего ребёнка (да, обязательно будет драться, потому что у него выхода нет; а что он пятёрки с плюсом ставит, когда вы самооценку просите - совершенно нормальная реакция... не нравится - не спрашивайте; а первое место по физике при ваших-то четвёрках он не для того занимал, чтобы на городскую олимпиаду другого посылали). И так каждый раз! О незабываемые классные руководители, вам несть числа... откуда вас только брали на наши с детьми головы?

Да, забыл сказать: клыки у него были, точно! Все мои воротники погрыз и постельное бельё впридачу, пока вырос! "Рыбёнок-акулёнок", в общем! Может, затупить пытался? biggrin.gif

Немерено вложено - зато немерено и возращает! Младший вырос полностью под его влиянием, и сейчас растёт... Недавно рассуждал на тему: "компьютер - тоже мне проблема... как можно его не знать?" Ещё бы, родной, ежли на пару с братцем-преподом! biggrin.gif И никакое не Индиго - вроде всё само получается, когда пацан развитый, а преподаватель хороший. В обычной школе хорошистом был и не заморачивался, а матклассе вдруг способности проявлять начал! Пришлось с ним, правда, посидеть с полгодика, чтобы внимание учителя привлечь; вот тут-то места и пошли...

В общем, правильно говорят: воспитывать детей надо, и каждого по-своему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость, Вас я тоже не вижу, значит, Вас тоже нет. Вы-б зарегились, чтоль...

А то с пусто-местом разговаривать-то противно. И желательно не под клоном. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

George_I

А потом ни с того ни с сего - страшный диагноз (и не усомнишься, симптомы ещё те...). Вот тут-то у него "Индиго" и пошло!:( Но старались - со "второго раза, второго класса" нашли ему школу с нормальным преподавателем. Почему-то пацаны из их класса по очереди городские олимпиады по физике выигрывали...

А бороться за него пришлось, это точно! Например, в средней школе (третьей по счёту!) приходилось классной объяснять, что не собираюсь я составлять ей компанию по части сломать моего ребёнка

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Мои аплодисменты! У меня полная готовность делать то же самое.

На собственной шкуре испытано - порву любого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

George_I

Расскажите о своем старшем, пожалуйста. Как он живет сейчас, когда вырос? Каковы его отношения с окружающими? Интересно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично кажется, термин "индиго" - чисто психологический, от слова indie (индивидуальность, одним словом), а мистика и цвет ауры тут ни при чем.

Мои племянники очень разные по характеру: Кирилл всегда был общительный, открытый, а Яська нет. Причем с самого рождения. Она всегда была какой-то недоверчивой, осторожной и диковатой, на общение с малознакомыми людьми шла неохотно.

А проблемы с ней родители стали испытывать, когда она в садик пошла. Она и там сидела в гордом одиночестве в углу, надувшись и не желая идти на контакт. Авторитетов не признавала, разве что милостиво позволяла воспитательнице заплести ее чудные рыжие волосы в косички. В общем, сестра моя запаниковала - уж слишком ребенок был неконтактный, недружелюбный. Стала выкачивать из сети тонны книжек по этой теме.

Повели к психологу. Психолог всплеснул руками - милыя мои! Да у вас мало времени! Она ж у вас в школу ходить не будет - не захочет, не пойдет.

Психолог объяснил это так - мол, вы, родители, пытались воспитывать ее по продвинутым книжкам, относиться к ней как к равному, вот и получили в итоге, что она вас ни в грош не ставит. А она ребенок, и уже поэтому должна "знать свое место". Просто потому, что еще маленькая, жизненного опыта нет.

Но, к счастью, психолог ошибся (ТТТ) . Фефочка она, хоть и не очень общительная, но серьезная и ответственная. Так что учебу в школе она приняла как должное.

Хотя допускаю, что в словах психолога рациональное зерно было. Может, родители Яси и перегнули палку в чем-то... Что ни говори, а мамино слово должно иметь какое-то значение для ребенка.

Так я вот думаю - это что, психолог ей этот самый "диагноз" пытался поставить? confused_1.gif

Уж скорее я "индиго" была, т.к. в старших классах на учебу, прямо скажем, забила. А в универе сразу как-то в лучшие ринулась (правда, с переменным успехом. Лень-матушка...) Но клыки у меня есть, и очень даже остренькие biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аки

Мне лично кажется, термин "индиго" - чисто психологический, от слова indie (индивидуальность, одним словом), а мистика и цвет ауры тут ни при чем.

Дети изменились, что бы там ни говорили скептики.

Я не могу достоверно утверждать, что дело в ауре.

Возможно именно разговоры об ауре столь нервируют противников теории ?

Признание ребенка личностью сразу же после рожденья - тяжелая работа. Родители в большинстве своем к этой работе готовы.

А педагоги активно сопротивляются.

Не потому ли , что для этого нужны любовь и уважение к детям ?

А сейчас , увы, в педагоги в основном идут потому что в пединститут поступить попроще , а не потому что чувствуют призвание . g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мурлыка мурлыкина

похоже, у меня тоже индиго выросло, особенно это касается неуравновешенности, одаренности и эмоциональности. Индиго 4 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда сама по себе, иду своей дорогой, многие считают меня немного не от мира сего. индигоя или нет, не так важно, главное, что я - это я

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне лично кажется, термин "индиго" - чисто психологический, от слова indie (индивидуальность, одним словом), а мистика и цвет ауры тут ни при чем.

Я не могу достоверно утверждать, что дело в ауре.
Ну вот, уже лучше.
Дети изменились, что бы там ни говорили скептики.
А дети всегда казались и будут казаться родителям другими, старое поколение просто не понимает новое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про учителей согласен, настоящих профессионалов мало, но опять же как и в любой другой профессии! К ребёнку надо относиться как к личности, согласен, только сначала надо эту личность научить уважать старших, НЕ СЛУШАТЬСЯ СТАРШИХ, А УВАЖАТЬ, и вообще уважать остальных людей, т.к. они тоже личности, а то получается двойные стандарты - учитель нелюдь, а ребёнок личность. ВОСПИТЫВАЙТЕ ЛУЧШЕ СВОИХ ДЕТЕЙ МАМАШИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОСПИТЫВАЙТЕ ЛУЧШЕ СВОИХ ДЕТЕЙ МАМАШИ

Что за обращение такое,МАМАШИ?Паша

Я лично воспринимаю это как оскорбление!!! ranting.gif

Самое главное ,я думаю,принять и осознать,что дети-это НАШЕ зеркало,а уж плохое оно или хорошее все зависит от нас,милые родители.Как только мы признаемся в этом самим себе отношения с ребенком наладяться.

В одной книге прочитала про такую методику.Каждый вечер когда укладываете ребенка спать напишите в тетрадке про него одну хорошую вещь.Чем сегодня он вас порадовал,удивил.Мне очень помогло принять моего "трудненького вреднюлю" таким какой он есть.А еще нужно ребенку во сне говорить какой он хороший и здоровый.Закладывается у них где -то на подсознании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМАШИ это такие мамы, которые идеализируют свойх детей, не видя что их ребёнок уже настоящий изверг, а они кричат индиго, индиго! Это не относится ко всем, но к многим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша

А Вас воспитывали правильно ? Ваша мать - мама или мамаша ?

И подробности Вашего воспитания , если можно.

Спрашиваю, чтобы избежать ошибок в воспитании моих детей. wink.gif

И еще . Во второй книге авторы достаточно четко разъясняют , как отличить индиго от Барта Симпсона.

Индиго будет давить, пока его не станут уважать. Потом прекратит.

Барт Симпсон ( анлогия понятна , я думаю) будет давить и давить. Ему уступят - он пробует на прочность дальше. И так - до предела прочности. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша

Личтность только тогда может считаться сформированной, когда она умеет считаться с мнением других людей. Не слепо ему доверять, а именно считаться.

Что за обращение такое,МАМАШИ?Паша

Я лично воспринимаю это как оскорбление!!!

Да, вот именно на этом примере. Сформированная личность не позволила бы себе обращение в подобном тоне к незнакомым людям.

Обращение с ребенком как с личностью с момента его рождения отнюдь не подразумевает сажание его себе на шею и выполнение его мимолетных капризов. Грань гораздо тоньше.

Дети индиго именно тем и отличаются от обычных детей, что обращение со взрослыми на равных и уважение к ним воспринимают как само собой разумеющееся. Их коробит и обижает подстраивание взрослых под их физиологический возраст.

А взрослые не все готовы идти на такой контакт, т.к. абсолютно уверены в единственно правильном своем мнении. Этим грешит 90% встречавшихся мне учителей - кстати, не только моих, но и просто знакомых.

Аки

Психолог объяснил это так - мол, вы, родители, пытались воспитывать ее по продвинутым книжкам, относиться к ней как к равному, вот и получили в итоге, что она вас ни в грош не ставит. А она ребенок, и уже поэтому должна "знать свое место". Просто потому, что еще маленькая, жизненного опыта нет.

Вот от таких "психологов" я и уберегаю своего ребенка всеми доступными мне способами.

ИМХО, каждый человек имеет право на ошибку. Ребенок - тем более. Мы можем подсказать, направить, но как мы научим его думать, если все будем решать за него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому-нибудь попадется на глаза книжка "ЧТО БЫ РЕБЕНОК НЕ БЫЛ ТРУДНЫМ" очень советую ознокомиться!Я прочитала толстенную кнтжищу за пару дней!Автор-врач в цетре куда отчаявшиеся мамули волокут своих чад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что чем ребенок невоспитанней и чем больше у него трудностей со школьной дисциплиной, тем более он индиговистей. И эта индиговистость растет на обожании своего уникума и на всяческом потакании его капризам. Ах, его не понимают! Ах, вокруг такие все обыкновенные, что его просто клюют.

Однако, если ребенок действительно супер-развит, он должен понять, что от этих уродов - учителей, какими бы они даунами не были по сравнению с ним, зависит его будущее. Кроме того, всякий малолетний человек с самым умным и развитым мозгом не может отменить дисциплину, к которой все до одного ( будь ты хоть папа римский ) обязаны приспособиться. И трудно это каждому ребенку. И индиго казалось бы, самыми первыми должны это понимать.

А родители всячески поощряют в своих детках в общем то, чтоь поощрять совсем не нужно, индиго ты или ты хрен собачий.

Не хотела никого обидеть, просто прочитав ветку со стороны - СМЕШНО, честное слово. Уникален любой ребенок, пока жизнь его сама не отшлифует.

Каждый ребенок не похож на других. Если ты в состоянии послать в жопу учительницу, пусть ты хоть в триста раз умнее ее, это признак вовсе не того

, что ты такой замечательный с мозгом, вмещающим в себя всю мудрость человечества. И потакать этому со стороны родителей очень недальновидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Такое впечатление, что чем ребенок невоспитанней и чем больше у него трудностей со школьной дисциплиной, тем более он индиговистей. И эта индиговистость растет на обожании своего уникума и на всяческом потакании его капризам

Личтность только тогда может считаться сформированной, когда она умеет считаться с мнением других людей. Не слепо ему доверять, а именно считаться

А родители всячески поощряют в своих детках в общем то, чтоь поощрять совсем не нужно, индиго ты или ты хрен собачий.

Дети индиго именно тем и отличаются от обычных детей, что обращение со взрослыми на равных и уважение к ним воспринимают как само собой разумеющееся. Их коробит и обижает подстраивание взрослых под их физиологический возраст

Если ты в состоянии послать в жопу учительницу, пусть ты хоть в триста раз умнее ее, это признак вовсе не того

, что ты такой замечательный с мозгом, вмещающим в себя всю мудрость человечества.

Открытого хамства не признаю ни в ком, хоть в ребенке, хоть во взрослом человеке. А между нами говоря, некоторые "учителя" заслуживают именно этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паша, а Вас воспитывали правильно ? Ваша мать - мама или мамаша ? И подробности Вашего воспитания , если можно. Спрашиваю, чтобы избежать ошибок в воспитании моих детей.
Я не поддаюсь воспитанию, как родился хорошим, таким и остался, всех внимательно слушаю, но поступаю посвоему. А мать редко вставала на мою сторону, когда я был прав оставалась в стороне, предоставляя мне самому доказывать свою правоту, а уж когда я был не прав всегда принимала сторону не мою. Меня никто не защищал и я научился сам защищать свою позицию и "принимать" позицию других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×