Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Zloi Elf

Родителей, которые внушают своим детишкам мысль о своем превосходстве над остальными.

Для этого совершенно необязательно быть родителем индиго.

Мы говорим именно об индиго? Или о результатах дурного воспитания?

Может, все-таки отделим мух от котлет?

то какие то избалованные и невоспитанные вундеркинды, не знаю. И им действительно наплевать на все, раз они такие. Но это в самом деле неприятно наблюдать.

Избалованным и невоспитанным, уверенным в своем превосходстве над остальными может быть абсолютно любой ребенок. Согласна, это действительно противно.

Но мы здесь обсуждаем именно индиго, родители которого стремятся воспитать нормального, адекватного члена общества.

В воспитании этих детей нужен иной подход, иные методы, нежели с обычными детьми, именно в силу того, что они индиго.

НО НИКТО И НИКОГДА ИЗ РАЗУМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ НЕ СКАЖЕТ, ЧТО ИМ МОЖНО ВСЕ!

Вообще у меня впечатление от этой ветки, что я веду диалог слепого с глухим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

Вы все правильно сказали, только

Избалованным и невоспитанным, уверенным в своем превосходстве над остальными может быть абсолютно любой ребенок. Согласна, это действительно противно.

Но мы здесь обсуждаем именно индиго,

общее впечатление таково, что большая часть этих " индиго" как раз и есть дети с внушенной им больными на голову родителями мыслью, что они творения высшего разума по сравнению с окружающими обезьянами. А неустойчивая детская психика от таких мыслей сильно видоизменяется в худшую сторону, превращая обычных детей в уродов.

А родителей, которые не умеют объективно оценить " индиговость" своих детей даже больше, чем тех, кто умеют, оказывается.

Вот как раз об этих детях я говорила. И их родителях.

Вообще у меня впечатление от этой ветки, что я веду диалог слепого с глухим.

Честно сказать, я не вижу никакого противоречия, и практически с каждой вашей мыслью согласна в этой теме, просто надо разделить этих волшебных детей от детей, которым вдолбили в головы, что они волшебны.

НО НИКТО И НИКОГДА ИЗ РАЗУМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ НЕ СКАЖЕТ, ЧТО ИМ МОЖНО ВСЕ!

Однако очень многие родители перегибают палку в своей любви к отпрыскам ( ну мой вот прямо самый- самый ) и стремлении к тому, чтоб у отпрысков все было сильно круче, чем было у них самих ( нереализованные амбиции, желания, возможности и т.д. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

просто надо разделить этих волшебных детей от детей, которым вдолбили в головы, что они волшебны.

А разделить-то просто на самом деле. Ребенок-"вдолбленок" wink.gif будет кичиться своим превосходством и отличностью от других детей, а ребенок-"индиго" - страдать втайне и хотеть быть таким, как все.

А вот с

больными на голову родителями

что делать - не знаю. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ап специально дла Дисли wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость НИНЗЯ

МОЖНО КАК НИБУДЬ ОПРЕДЕЛИТЬ ЧТО МОЙ РЕБЕНОК ИНДИГО? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иришка - гость форума

Так кто же они, дети - индиго? Дети, которые просто более развиты в свои 3-7-10 и т. д. лет, чем мы в этом же возрасте или почитаем еще желтую прессу, поговорим о Марсе, посмотрим на его фотографию (Марса в смысле, ну или на Сатурн еще можно) и, в очередной раз, когда наш ребенок откажется убрать свою комнату, с восторгом скажем: " Боже мой, у меня ребенок - ИНДИГО!"

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иришка - гость форума

Мой муж счел нужным добавить (ну не ругаться же в самом деле!):

Цивилизация не стоит на месте - она развивается. Вспомните, как мы обращались с телевизором 20 лет назад, какие ТОГДА были телефоны и компьютеры! Немудрено, что наши дети, во многом умнее нас. А нынешнее их поведение диктует общество, то есть мы с Вами.

P.S. Нашему чаду 9 лет и потрясает и удивляет он нас ежедневно. Но Вы же не думаете, что, когда Вы были ма-а-аленькими, Вы не потрясали своих родителей и что Ваши родители и близкие не разу не заговаривали о Вашей исключительности и гениальности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня индиго - это просто одаренные дети. Способные, нестандартные, талантливые. И как некоторые начинают - вот, у них аура фиолетовая итд.. А кто ее видел, эту ауру? Плюс новое слово придумали. Типа, новые дети.. Одаренные дети рождались во все времена. Пример - все известные личности. Пушкин, Ньютон, Шекспир, Фарадей, Менделеев, Наполеон, Ленин, Ломоносов...

Причем есть просто способные, одаренные, нестандартные (я тоже такая была smile.gif меня в шутку называли маленьким Лениным! smile.gif ), а есть действительно гении! Уровень способностей у всех разный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иришка - гость форума

Все дети одаренные изначально. Вопрос в том, как они будут воспитываться, в какой окажутся среде. Либо их таланты разовьются (причем, желательно, в хорошем направлении), либо нет. Либо проявятся способности, либо нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость КАЦУПА

Уже 10 лет я живу с НЕОБЫЧНЫМ малышом!У кого есть опыт общения с такими детьми или кто хочет просто эту тему обсудить....я буду рада пообщаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость КАЦУПА

Это необычность во всем!Он просто "другой" с самого детства.Очень умный с одной стороны,но упрямый с другой,всё знает сам,очень общительный до авторитарности,абсолютный халерик,полная самостоятельность во всём!!!Трудно быть на "вторых"ролях у собственного сына

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАЦУПА

А вам поставили диагноз "гиперактивность"? Потому что из вашего поста вырисовывается вполне обычный мальчишка - я и о своем такое могу сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость КАЦУПА

Такой диагноз поставили перед первым классом,мы два года ходили в детский психологический центр...вроде стало поспокойнее...но сейчас опять это "Я"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно узнала, что почти у всех знакомых дети гиперактивные. Тоже проявляют свое "я". И это правильно, ребенок растет, приобретает характер. Как же без этого?

Знакомые намучались со своими детишками, сводили их в больницу, врачи поставили диагноз - гиперактивность. А опыт общения - такой же, как и со всеми остальными детьми. Сильно не расповаживать на почве "необычности", не ограждать от общения с другими детьми, поощрять за успехи, помогать в становлении личности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость КАЦУПА

А как же с афторитетом?Мне каждый пытается сказать"как ты можешь жить с таким ребёнком?"А я ведь с другим и не жила,так вроде ничего,нормально...а нервы иногда сдают(((((В садике проблемы были,теперь школа....Учительница иногда звонит ...ревёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАЦУПА

А на основании чего вам поставили диагноз?

Мне сыну тоже сначала ставили, а потом в неврологическом центре сняли.

Мне тогда объяснили, что помимо резких перепадов настроения (характерных для многих эиоциональных детей), должны наличествовать еще куча признаков. Так к примеру действительно гиперактивный ребенок не может сосредоточиться на одномвиде деятельности более 2 минут. Т.е. если ребенок может спокойно послушать книжку, или минут 5-10 рисует (складывает конструктор, лепит пирожки из песка), то он уже вряд ли гиперактивный. Кроме того, как мне сказали следует различать повышенную возбудимость от немотивированных вспышек агрессии, характерных для гиперактивных детей.

И еще - сейчас такой диагноз очень популярен, но не всегда верен.

Расскажите о своем сыне - что он любит, как вы общаетесь. В чем и как выражается его упрямство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я поняла так, что в данном случае "необычный", значит - гиперактивный, так?

Что обсудить эту тему, нужны какие-то фаты. Потому что "гиперактивный ребёнок" - понятие растяжимое. Что у вас?

Чаще всего причина - повышенное внутричерепное давление;

Темперамент - холерик;

Или вы все "живые"по жизни.

Иногда это - норма. Иногда - требует коррекции или даже лечения.

А вообще-то этих деток я люблю. Они действительно необычные. Живые, любознательные, вездесущие. С ними скучно не бывает никогда! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость КАЦУПА

В школе на каждом уроке его ОБЯЗАТЕЛЬНО выпускают на пробег вокруг школы,иначе весь класс слушает его игры,а не урок.Агрессия тоже присутствует,у него АБСОЛЮТНО на всё своё мнение,но самое интересное,оно ВСЕГДА противоположное другим мнениям,он не помнит о каких-то своих обязанностях,таких,например,как собрать портфель в школу,или прийти домой и позвонить чтобы мы не волновались,но при этом чётко помнит все телефоны друзей,играть на компе он может без проблем час и пробежки ему не НУЖНЫ!Он может обмануть без проблем,если для него это выгодно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость КАЦУПА

Именно "живой"!!!!!Он без проблем знакомится с людьми,притом и со взрослыми и с детьми,ему удивляются,умиляются,но только первое время,потом...начинаются высказывания обратного плана,мне же обидно за него,он же моё чадо,но я понимаю,что он растёт и ему будет трудно в жизни от своего"я",ведь я реально могу сказать,МОЙ РЕБЁНОК СИЛЬНЕЕ МЕНЯ МОРАЛЬНО!!!Я занимаюсь бизнесом,у меня 8 человек в подчинении,но я не отдаю столько сил на общение с ними,как это происходит дома с сынулей...парадокс(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАЦУПА

Мне кажется, что у вас просто очень умненький, несколько избалованный, но вполненормальный ребенок. Ну, темпераментный еще и эмоциональный.

он не помнит о каких-то своих обязанностях,таких,например,ка

к собрать портфель в школу,или прийти домой и позвонить чтобы мы не волновались,но при этом чётко помнит все телефоны друзей,

А сколько сыну лет?

Стоит записать его в спортивную секцию, чтобы был выход энергии. И к дисциплине это очень приучает.

АБСОЛЮТНО на всё своё мнение,но самое интересное,оно ВСЕГДА противоположное другим мнениям

Свое мнение - это даже хорошо, а то что всегда поперек - это он самоутверждается, доказывает свою самостоятельность.

Возможно, стоит построить с ним общение в таком ключе "я готова уважать твое мнение и право на самостоятельность, если ты свою взрослость и самостоятельность докажешь на деле". И основной упор делать не на наказания, а на поощрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость КАЦУПА

Ему 10 лет,он ходит в бассеин,успехи хорошие,2 года занимались в карате,но так как была крайнеспинальная травма пришлось забрать его оотуда.Самое интересное,он родился 7 месячный,и нам ставили очень опасные диагнозы,вродеДЦП,а он в 7.5 месяцев пошёл,не ползая,в 1.3 начал говорить,в 4 читать,в5 собирал пазлы из 1500 тысяч штук,в 7 получил гран-при среди юных талантов по информатике,но это всё обратная сторона медали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость КАЦУПА

ГАЛЧОНКА!СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЧТО ВЫ ПОГОВОРИЛИ СО МНОЙ ОБ ЭТОМ,ТЯЖЕЛО СЛЫШАТЬ ,ЧТО ТВОЙ РЕБЁНОК.....ПЛОХОЙ((((ВЫ ЖЕ ВСЁ ПОНЯЛИ ПРАВИЛЬНО....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАЦУПА

А может он у вас как раз тот самый ребенок-индиго? Ну, про которых в последнее время столько пишут и говорят? Может и не стоит его от этой "гиперактивности" лечить? Потому что вот это:

10 лет,он ходит в бассеин,успехи хорошие,2 года занимались в карате,но так как была крайнеспинальная травма пришлось забрать его оотуда.Самое интересное,он родился 7 месячный,и нам ставили очень опасные диагнозы,вродеДЦП,а он в 7.5 месяцев пошёл,не ползая,в 1.3 начал говорить,в 4 читать,в5 собирал пазлы из 1500 тысяч штук,в 7 получил гран-при среди юных талантов по информатике

наводит на определенные мысли. Все-таки обычные дети, даже умненькие, на такие успехи не способны. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×