Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

КАЦУПА

У вас действительно ребенок не такой, как все. Но он не плохой, ведь быть не таким - не значит быть хуже. Он очень развитый мальчик, отсюда и проблемы с поведением - психическое развитие опережает физическое, поэтому те проблемы, с которыми основная масса столкнется лет в 13 у вас наступили сейчас.

Побольше вам терпения и любви. Не стесняйтесь проявлять свои чувства к сыну. Надо тобы он видел, что вы его любите. Но это не значит идти у него на поводу во всем. Пусть он видит, что вы относитесь к нему как к взрослому самостоятельному человеку, но и должен чувствовать, что "взрослость" - это не только права, но и обязанности.

Удачи вам. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАЦУПА

Почему диагноз гиппер активность поставили так поздно, и я непоняла были ли неврологические проблемы??

Для ТАКИХ детей долгое сидение за компом норма, комп не требует слухового сосредоточения, и за телевизором ваш сын навеняка может сидеть часами??

Изменено пользователем Нюрочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость КАЦУПА

Точно!Сидит родимый!Я его повела перед школой к психологу,оттуда прямиком нас и отправили в детский центр,а неврология конечнобыла,да думаю и есть.Ведь недоношенный ребёнок уже не норма,а насчёт индиго...не думаю))))У них таланты другого рода)Спасибо за поддержку,знаете...аж заплакать хочется...честно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость КАЦУПА

И ещё....мы с мужем хотим второго ребёнка очень-очень...но боимся,а вдруг такой же,да и этого до ума охота довести,ведь внимание ему практически всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАЦУПА

У вашего ребенка скорее всего неврологические проблемы. Попробуйте найти хоршего детского нервопотолога. И запомните ваш сын неплохой он просто немного не похож на своих сверстников.

Постарайтесь заставить его больше слушать ( сейчас есть много книг на дисках).

Если б чуть пораньше до школы проблем бы было меньше.

Удачи вам и терпения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАЦУПА

НЕ бойтесь второй как правило сильно отличается от первого. НО нервопотолога всеравно найдите сразу и для маленького.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моей оленьке, боюсь, тоже может грозить такой диагноз. стараюсь направить энергию в пмирных целях. когда станет возможным будут танцы, спорт.. все что угодно.

очнь раннее быстрое развитие, как физическое, так и эмоциональное.

мало спит, много двигаеться. чтобы она сидела на одном месте не возможно. засыпает исключительно ползком. сейчас стало чуть проще. а так месяцев с 4 до 8 исключительно ползком, попой кверху. беспрерывно галдит.

мне коненчо, как психологу, это с одной стороны нравиться, ребенок развиваеться очень здорово! а с другой стороны, как маму пугает:что же будет дальше!? blink.gif

КАЦУПА

Галчонка

расскажите какими были ваши малыши до года?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость КАЦУПА

Леокадия У меня очень подвижный)Я ему почему-то книги начала читать с 6 месяцев)притом основательные)ЧУйковского)Он совсем не ползал,сразу пошёл,в 4 месяца игрушки различал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леокадия

Засыпание не четвереньках один из признаков внутри черепного давления (не пугайтесь) ВЫ психолог поэтому я думаю смажете справиться сами.

Просто как можно раньше приучайте ее к занятиям, посидеть полепить, потом побегать. Вся беда таких деток, что они очень плохо сосредотачиваются, поэтому чем раньше научите тем легче будет самому ребенку.

У моего сына к 6 годам остался один бзик, он НЕ запоминает имена!! вообще глухо, пока я не выучила как всех в группе д/с зовут мучился страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка

НО нервопотолога всеравно найдите сразу и для маленького.

Все правильно, только невролога или невропатолога wink.gif

Леокадия

расскажите какими были ваши малыши до года?!

Уже не очень помнится. Беспокойный был - это да, до 3 месяцев спал очень мало и только на титьке. Может сказалась гипоксия, а может просто голодный был - он родился крупным и прибавлял очень сильно (за первые 1,5 месяца с 4 кг до 6,700). Сидеть начал самостоятельно в 4,5 месяца - уже сам садился уверено, пошел в неполных 9, с 7 месяцев - за ручку ходил. Спал всегда мало - и до сих пор несплюшка.

Говорить тоже начал рано достаточно, говорил предложениями почти сразу, но были проблемы с речью - у слова говорил только первый и последний слог, нормально говорить стал только к 2,5.

После рождения нам ставили ПЭП из-за гипоксии, к 1 году - сняли диагноз. Зато начали ставить гиперактивность. Сходили в неврологический центр, провели там какие-то тесты - сняли. Сказали просто ребенок, опережающий в развитии свой возраст.

мне коненчо, как психологу, это с одной стороны нравиться, ребенок развиваеться очень здорово! а с другой стороны, как маму пугает:что же будет дальше!?

laugh.gif Дальше будет все интереснее и интереснее.

Я своего малого с 2 лет стала водить в школу раннего развития. С 3,5 - на танцы. А вот в садик отдала ближе к 4, когда он сам захотел - до этого был очень мамин - я кормила до 2 лет почти), и если меня не видел дольше часа были истерики. Ничего, сейчас вполне такой ребенок нормальный. Умненький конечно, но не вундеркинд, да я и не стремлюсь.

В школе есть проблемы - быстро схватывает, ему скучно становится и отвлекается. Но учительница пошла навстречу ему - разрешила, когда свое задание закончит читать тихонько книжку. В тетрадках грязь - ошибается и исправляет, но не потому, что не знает, а из-за невнимательности, вообще не хватает терпения на мелочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка

ну я знаю, что попой кверху, это признак не внутречерепного давления, а гиперактивности (многие дети спят попами кверху и без ВЧД и без гиперактивности).

а заиметь неврологические проблемы у нс были предпосылки (роды и беременность). но никто ничего не нашел! и слава Богу!

у нас другая основная проблема! как сказала наша врач:ребенок очень чувствительный и на все проблему и не только ответ дает кожей! нейродермитом мы страдаем! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой был ооочень беспокойный. В 9 месяцев не спал совсем ( сорок минут качаешь, сорок минут спит), но просто с месяца мы были под наблюдением врача поэтому я практически всегда знала что делать.

Пошел сам в год и девять недель. Заговорил в два года девять месяцев.

С чистотой произношеня звуков проблемы до сих пор, а так очень интересный ребенок, с такими рассуждениями!! Воспитатели отпадают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нейродермитом мы страдаем!

Да чувствительные наши детки, нас в тонусы заковывало до пяти лет. А у вас такие проявления!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

У меня старший сын такой был. Родился 4300, патологий вроде не ставили никаких, но роды были быстрые (за 3,5 часа) и поэтому, наверное, все проблемы. За первые два месяца прибывил до 6900. В 5 месяцев ползал, в 6 стоял в кровати. Пошел в 10 месяцев, правда шмякнулся и боялся ходить до 11 месяцев. Но в 11 мес. уже не пошел, а побежал, бегал постоянно! Прогулочной коляски у нас не было вообще, потому как не нужна была. В год и 2 месяца стал говорить предложениями. В полтора года - речь как у взрослого, никто не верил, что этой крохе всего полтора года! В 2 уже знал все буквы. К школе уже умел все - читать, писать, математика вообще была любимой.

КАЦУПА Проблемы были, вредный был ужасно, доводил меня до умопомрачения. Но у меня другой характер, я не шла у него на поводу, у нас по-другому было. Правда очень тяжело это давалось, иной раз не могла сдержаться - доставалось ему. Авторитет потерять было очень просто - что-нибудь спрашивает, а напрягаться неохота - "отстань, не знаю" и пр. отмазки. А потом заметила пренебрежительный тон, неуважительное отношение, "да ты ничего не знаешь"... Во-первых сразу поставила на место - я взрослая, я МАМА, я все знаю! Больше никаких вопросов без ответов не оставляла (и сейчас не оставляю). Когда пошел в школу, было тяжело, но у него была такая манера поведения: в школе он вел себя сносно, но вот дома разве что по потолку не ходил - все, можно сказать, "вымещалось" на мне. Но у нас с ним с самого детства было очень доверительное общение, как со взрослым, возможно потому, что он очень рано стал разговаривать. Так что вместе искали решение проблем, ругались конечно тоже, иногда даже наказывала его... А вот когда он был во втором классе, его учительница даже посоветовала нам скорее обзавестись вторым ребенком, а то, говорит, вы его уже замучили.

у нас другая основная проблема! как сказала наша врач:ребенок очень чувствительный

Вот у меня такой второй сын! Только у него в стрессовых ситуациях поднимается температура, которую ничем не собьешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natty

И впрямь похожи дети. biggrin.gif В вашем описании во многом узнаю своего Саньку.

Но у меня другой характер, я не шла у него на поводу, у нас по-другому было. Правда очень тяжело это давалось, иной раз не могла сдержаться - доставалось ему

И это тоже. cool.gif тем более, что мы оба - холерики. Зато и миримся быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2 уже знал все буквы.

И мой где-то около 1,5 лет знал буквы. Еще знал все марки машин, в журнале любую называл. В 2,5 знал цифры до 100. Теперь нам 3. Может считать чуть ли не до 200. Начиная от 20 считает в обратном направлении, т. е. 20, 19, 18 и т.д. Наизусть знает английский алфавит. shiz.gif Причем я уже давно с ним не занимаюсь, все сам. Насильно я его ничему не обучала, у него просто хорошая зрительная память. Вчера заметила, что пробует читать.

Проблема у нас в общении с детьми. Пошли на днях в коррекционный центр в группу кратковременного пребывания ( там малыши с родителями находятся где-то 3 часа). Воспитатели поражались, говорят возможно наша проблема с общением из-за того, что он слишком много знает. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кацупа

Рожайте второго. Так, мне кажется, будет легче и вам и ему. Вы не будете следить за ним так, как сейчас, т.е. дадите ему еще больше свободы. А сами не будете зацикливаться именно на этой проблеме.

А ребенок все это перерастет и будет обычным, только более смышленым и общительным. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как здорово, что я открыла эту тему почитать! столько полезного нашла!

моя Лялька тоже с диагнозом "гиперактивность" + "гипертонус" еще с 8 месяцев

я измучалась вся, сейчас ей 11 месяцев, а она уже похожа на закоренелую бандитку

встанет-сядет-вскочит-побежит-игрушки швыряет-книжки рвет-кусается-плюется-орет громко все время (не плачет, а что-то высказывает, вроде ругается)

плохо ест, еще хуже спит

два раза лежали в больнице, лечились

после лечения улучшение ровно на две недели потом опять по новому кругу все

более менее адекватно она себя ведет только на улице, стараюсь гулять по 8-9 часов в день

а вот уже три дня сидим дома с кишечной инфекцией, я в шоке

заедаю стресс тоннами творога

тут читала советы приучать к усидчивости

а конкретно как?

пытаюсь пирамидки собирать или книжки читать, слушает около минуты потом все из рук вырывает, кидает

а еще ужасная проблема

если у нее забрать что-то что брать нельзя (например клей, гвоздь, кусок обоев, которые она оторвала и т.д.) она закатывает истерику, может даже головой о кровать биться

что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рикки

прям свою узнала....

моя соседка ее назвала атаманшей!

я ввела распорядок дня и страюсь от него не отходить. это ее организовывает и успокаивает.

как только что-то сбиваеться ребенок начинает плохо спать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рикки

если у нее забрать что-то что брать нельзя (например клей, гвоздь, кусок обоев, которые она оторвала и т.д.) она закатывает истерику, может даже головой о кровать биться

что делать?

Попробуйте не просто забирать, а давать что-то взамен.

И вообще лучше не запрещать что-то, а отвлекать внимание. Такие эмоциональные дети на запрет реагируют зачастую излишне темпераментно, и еще - возраст пока не тот, чтобы запреты понимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приучала тем ,что заставляла слушать сказки на кассетах, но нам уже было больше полутора лет.

Еще сыну нравилось собирать квадраты Никитина.

Есть клубы раннего развития, с года. Ходили с сыном в такой клуб ему очень нравилось.

Мне там столько игр с ребенком показали!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что делать?

Была же уже тема про детей с СДВГ, и сайт такой есть в интернете. Ну очень полезный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена С.

А что за сайт, я много перечитала инфы про детей индиго, можно ссылку?Думаю лишне не будет wink.gif

Я очень боюсь потерять контакт со своим дитям, если ему сейчас 1 год, а он меня уже игнорирует, что будет дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×