Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кассандра

Негативное отношение православных к магии

Recommended Posts

L.E.S.Y.A

Канонизация не может быть совершена ранее 50-ти лет со дня смерти праведника, а так же на месте его погребения должны происходить чудеса и исцеления засвидетельствованные в писменном виде людьми с которыми они происходили.

Если бы Матрона при жизни не помогала бы людям, не исцеляла, никто бы к ней не ходил бы на могилу и не просил о помощи....Откуда бы о ней тогда узнали бы?

Соответственно и чудес исцеления никто б не получил.

И не причислили ее к святым.

Получается замкнутый круг какой-то.... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Отвечу на все ваши вопросы по-порядку.

это Вы там решили?

Это решила не я лично. Так считают ВСЕ христиане, священнослужители и те же святые, которые для вас не авторитет.

Почему христианину так сложно понять и принять, что его вера не первая, не самая старая на земле?

Мне не сложно, я просто не задаюсь себе таким вопросом ибо для себя все решила.

Где Вы это взяли, из "Вия"? Вы хоть раз живого мага/колдуна/знахаря встречали?

А взяла я это из собственного жизненного опыта. Так как когда-то занималась такой же опасной вещью как и вы теперь. И поверьте мне - ни к чему хорошему это не привело. Еле жива осталась. И уяснила для себя одну простую неприложную истину - не стоит совать свой нос туда, где тебе могут его оторовать. Не стоит строить из себя знающего законы духовного потустороннего мира ибо останешься в дураках. Бесы умеют искустно лгать и обольщатью

А это с чего? Ну пожалуйста, внятно аргументируйте, не пишите общих слов!

Общих слов я и не писала, писала то что есть на самом деле. Если вы с этим не столкнулись еще, значит вам ПОКА везет, а скорее всего не пришел еще пока час вашей расплаты. Но он обязательно будет ибо это вопрос времени.

Ну да, а если умрет, то на то воля Божья.

Спорить не буду, только вот маги ему помогут попаст после смерти куда нужно лукавому.

уважаемая, откуда Вы почерпнули эти сомнительные сведенья??!

Почерпнула своими глазами в монастырях, где такие люди после таких как вы "целителей" корчаться в муках у мощей святых. А уж если вы занимаетесь такими делами, то должны об этом знать и не делать тут вид, что первые об этом слышите.

Что мешает целительнице быть "блаженной"?

То что блаженными рождаются и всего-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

L.E.S.Y.A

Почему христианину так сложно понять и принять, что его вера не первая, не самая старая на земле?

Мне не сложно, я просто не задаюсь себя таким вопросом ибо для себя все решила.

Простите, а разве не общеизвестно, что до христианства было язычество (во многих проявлениях), Буддизм?

И уяснила для себя одну простую неприложную истину - не стоит совать свой нос туда, где тебе могут его оторовать.

вот с этим согласна - нужно выбирать шапку по себе и не заниматься тем, чем не умеешь. wink.gif

Если вы с этим не столкнулись еще, значит вам ПОКА везет, а скорее всего не пришел еще пока час вашей расплаты. Но он обязательно будет ибо это вопрос времени.
я помню свою прапрабабку... Она умерла в 110 лет, тихо, спокойно и без разобранной крыши.

где такие люди после таких как вы "целителей" корчаться в муках у мощей святых.

laugh.gif мне в церкви плохо не бывает, рано еще?

Что мешает целительнице быть "блаженной"?

То что блаженными рождаются и всего-то.

и что? Это взаимоисключающие вещи?

Так считают ВСЕ христиане, священнослужители и те же святые, которые для вас не авторитет.

Думаю, для Вас Коран, Тора и верховный Муфтий тоже вряд ли будут авториитетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Вы знаете я ведь тогда тоже думала , что все могу, это я о шапке. Вы уверены что в данный момент не заблуждаетесь так же? wink.gif

То , что ваша прабабушка умерла не в муках и без разобранной крыши, ни о чем не говорит. Вы уверенны , что ее душа сейчас не мучается?

мне в церкви плохо не бывает, рано еще?

Знаете на самом деле это не повод для смеха. Бог не бывает поругаем.

и что? Это взаимоисключающие вещи?

Это просто РАЗНЫЕ вещи.

Скрытый текст
  Вообще мне вас жаль, вы не ведаете что творите и куда влезли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Вы хоть раз живого мага/колдуна/знахаря встречали? Реального, не из рекламного объявления?

Боюсь, что внятный ответ на этот интересный вопрос нам с Вами не светит. Я его уже несколько дней в разных темах задаю - молчат.

L.E.S.Y.A

Господь создал много лекарственных средств помогающих в этом человеку, для того чтоб мы пользовались.

Безусловно. Среди них и те, которые отвергает официальная медицина, но успешно использует народная. Т.е. знахари, шаманы и прочие маги.

Так как когда-то занималась такой же опасной вещью как и вы теперь. И поверьте мне - ни к чему хорошему это не привело.

Знаете, если любой человек начнет занимать взрыво-техническим делом, не имея специальной подготовки и нужных знаний, это тоже ни к чему хорошему не приведет.

Почерпнула своими глазами в монастырях, где такие люди после таких как вы "целителей" корчаться в муках у мощей святых.

Вы не в курсе, сколько таких вот самоучек, как Вы некогда, прочитав несколько книжек, купленных на ближайшем книжном развале, объявляют себя целителями и начинают принимать людей? Я Вам скажу сколько - тысячи. Только никакие они не целители, потому и от их деятельности может быть только вред. Целителем нельзя стать по книжке, им нужно родиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведьманя

Вы не в курсе, сколько таких вот самоучек, как Вы некогда, прочитав несколько книжек, купленных на ближайшем книжном развале, объявляют себя целителями и начинают принимать людей?

Да вы что? Где я писала, что принимала людей. Слава Богу Он меня уберег от такого греха.

Я имела ввиду, что занималась окультизмом, гаданиями и прочей ересью. Мне хватило уже одного этого.

Безусловно. Среди них и те, которые отвергает официальная медицина, но успешно использует народная. Т.е. знахари, шаманы и прочие маги

Вот вот вся разница в том в каких целях и как пользоваться. Одно и тоже средство в одних руках благо, а в других - зло.

Только никакие они не целители, потому и от их деятельности может быть только вред. Целителем нельзя стать по книжке, им нужно родиться.

Но вот объясните мне темной, каким образом можно родиться целителем. notworthy.gif

Святые лечили при помощи Божией. И прежде, чем им была дана такая сила, они многоми подвигами просияли пред Богом.

А вот простой человек, считающий себя целителем/магом и тд. Не то что подвигов не совершал, даже в храм не ходит. И вот скажите теперь какой силой он ка"лечит"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

L.E.S.Y.A

Вы знаете я ведь тогда тоже думала , что все могу, это я о шапке.
В отличии от Вас, я не думаю, что все могу

wink.gif

Вы уверенны , что ее душа сейчас не мучается?
Абсолютно...В нашей религии нет Ада, это чисто христианское изобретение.

Я имела ввиду, что занималась окультизмом, гаданиями и прочей ересью. Мне хватило уже одного этого.

а где Вы прочли, что я этим занимаюсь eek.gif

Но вот объясните мне темной, каким образом можно родиться целителем. notworthy.gif

Святые лечили при помощи Божией. И прежде, чем им была дана такая сила, они многоми подвигами просияли пред Богом.

А вот простой человек, считающий себя целителем/магом и тд. Не то что подвигов не совершал, даже в храм не ходит. И вот скажите теперь какой силой он ка"лечит"?

целителем надо родиться. Это примерно так же как блаженной. Подвигов не совершал и тд...Как бы Вам объяснить... У нас сила не Бога (не важно какого), не заемная, а своя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

а гд

е Вы прочли, что я этим занимаюсь

Прошу прощения если что-то перепутала. Мы с вами получается одновременно общаемся параллельно в двух ветках, немудрено и перепутать. notworthy.gif

Абсолютно...В нашей религии нет Ада, это чисто христианское изобретение.

Это вас утешает и опрадывает ваши поступки. То есть хочу сказать, в этом вся разница между нами. Христианин совершая тот или иной проступок, думает о каре Божией.

Атеист или человек другой конфессии об этом не думает. Мы все разные. Кто-то верит в ад, кто-то в реинкарнацию, кто-то в духов природы и тд.

У нас сила не Бога (не важно какого), не заемная, а своя.

А от кого? Мне искренне интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

L.E.S.Y.A

Да вы что? Где я писала, что принимала людей. Слава Богу Он меня уберег от такого греха.

А я и не имела в виду то, что Вы принимали людей. Вы просто не так поняли. Имелось в виду то, что Вы были самоучка. Если я ошибаюсь, опровергните.

Одно и тоже средство в одних руках благо, а в других - зло.

Правильно, но Вы об этих самых руках можете знать только понаслышке. В руках самозванца - да, зло. А в других - благо. И если Вы этого никогда не видели, это еще не свидетельство того, что этого нет.

Но вот объясните мне темной, каким образом можно родиться целителем.

Сложно это объяснить, да и не место тут. Если упрощенно, то кто-то рождается гениальным музыкантом, кто-то - художником, кто-то - стратегом, кто-то еще кем-то. А кто-то - целителем. Вот откуда, по Вашему мнению, рожденный музыкантом узнает о том, что он музыкант, а не строитель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

L.E.S.Y.A

Христианин совершая тот или иной проступок, думает о каре Божией.

Атеист или человек другой конфессии об этом не думает.

eek.gif Простите, повторю свой вопрос: Вы кроме Библии читали основные книги других конфессий?

У нас сила не Бога (не важно какого), не заемная, а своя.

А от кого? Мне искренне интересно.

Своя, понимаете? Своя. Вот у Вас кровь чья, разум чей? Так и сила у некотрых является неотъелемой частью организма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Простите, повторю свой вопрос: Вы кроме Библии читали основные книги других конфессий?

Нет не читала, меня это не интересует, так как я для себя нашла истину. В общих чертах имею представление о других религиях и не более. Ибо не хочу забивать себе голову не нужной мне информацией.

Ведьманя

Имелось в виду то, что Вы были самоучка

Не было у меня цели учиться, просто увлекалась гаданием, спиритизмом, заговорами и этого оказалось достаточно.

Бендерка

Я здесь никого не вербую в ряды православия и не обвиняю ни в чем. Пишу о том с чем сталкивалась лично и о том ,что почерпнула из духовной литературы. А отец девушки насильно пытался привести автора в церковь, я же даже не пытаюсь этого делать, так как бесполезное это занятие. Человек либо сам приходит в храм, либо не приходит никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

L.E.S.Y.A

Не было у меня цели учиться, просто увлекалась гаданием, спиритизмом, заговорами и этого оказалось достаточно.

Вот как. Ну и чего же Вы удивляетесь, что последствия для Вас оказались не самыми приятными? Некоторые химией увлекаются, переливают всякие интересные жидкости из одной баночки в другую, чтобы посмотреть чего получится. Ничего, что по химии у них в школе троечка с натяжкой была. Потом им руки или ноги отрывает - опыт не удался, не то смешали, не с тем и не так. Большой разницы между моим примером и Вашим случаем не наблюдается ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

право, мне удивительно...такие вопросы....как отличить мага от святого-целителя-врача? и чуть ли не от бога - мол, он тоже избавлял от болезней? А не слишком ли???

От мага - что там в его палитре стандарта - наговоры, шептуны, ритуалы, призвание на помощь какой то силы - ТЕМНОЙ ли СВЕТЛОЙ ли. И как сопутствующее явление - не признание абсолютной силы бога - виляние хвостом в сторону - то мол,бог позволил...то, мол...что-то там силы дало...а что -не ваше дело...вам-то, типо, не дано,Вы, невежи, не поймете, и объяснять не будем.

целители-бабки -так они просто травницы, свойства природы, её дары изучали и этим лечили,если и шептали чего, так ,прибаутки, для успокоения-отвлечения так сказать.. а вообще, просто они так свой рецепт "записывали"...сначала мол, одну травиночку от того недуга, следом травку от другого.."

Врачи напрямую последователи тех же бабок-травниц, только больше исследовали природу и людей и растений, в течении времени и сопутствущих технологий.. поэтому то можно и травки заварить, а можно её же и в капсулке выпить...

и странно слышать в чем разница людей,

объявляющих себя магами и общающимися со всякими там сущностями в сравнении с теми же врачами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же Матрона - ведь лечила же людей, видела многое...теперь вот есть храм. Люди идут к ней. А ведь при жизни ее можно было назвать той самой "бабкой"?! Или я чего то путаю?

Вообще-то Матрону ещё при её жизни признавала церковь, она часто жила в монастыре. Покажите мне хотя бы одного мага к которому церковь благоволит.

То что человек занимается магией, это, безусловно, грех. И совсем неважно белый он маг или чёрный. Человек берёт на себя право, быть сильнее Бога, вершить судьбы людей. Люди истинно верующие к магам никогда не обратятся. Им поможет молитва. Молитва предохраняет от греха и утешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам так скажу. Мне очень хотелось иметь семью, ребёнка. Но, вот о последнем по мнению врачей я должна была забыть. Я просто мучилась. Я вышла замуж и даже не думала, что могу родить. Но, я мне помогли. Вылечил целитель.

Плюс я стала каждый день как бы смотреть себя. Представляла как прогоняю тепло, свет через себя. Я заставила себя поверить, что болезнь начинает уходить. И вот результат гоняет сейчас по комнате.

А перед тем как я узнала о радостном достижении результата я увидела во сне Богородицу. Она пела, и я поняла, что болезнь ушла. Вот скажите разве это плохо, разве это был грех? Кто мне скажет, что мой ребёнок результат греха.

Нет просто с тех пор я поняла, что в человеке столько всего, столько сил и энергии. Вот меня с детства мучили боли. Плохо мне было. И только сейчас я поняла, что духовная боль, это когда у души есть задачи а они не выполняются когда им приходит время. Как мне объснили у меня огромное количество энергии, сил. Просто нужно учиться управлять этой энергией, учиться познать себя, себя настоящую. К сожалению христианство не даёт на все мои вопросы ответы.

Вот допустим. Большинство христиан при ответе опирается на Библию. Но, ведь Библии сколько веков???? И что не ужели ни кто не правил? Те же святые отцы, что были во главе церкви они ведь далеко были не святые. У них были корыстные планы как заманить к себе больше народу что бы несли денег. Многое что говорил Иисус думаю уже потеряно. Да править Библию был грехом сильным. И думаю ТАМ уже ответили те кто правил.

И устав церкви уже не один раз правили, учили как по новому молиться, как крестить и вё другое. Сколько ветвей христианства? И каждый духовник веры будет доказывать, что его вера самая правильная. И мусульмане считают свою веру правильной. Потому для меня нет религий. Есть только зов души - познать НАСТОЯЩЕГО БОГА! Что бы обрести настоящее счастье, благодать для души. Вот чего хочет моя душа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, как православные бабушки, доставая карты начинают раскладывать их, гадать на них. Причем, слышал, что это не по-христиански - вообще гадание. А сквернословие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евани

а церковь вы не пробовали обратиться? Или к святым?

и ведь святость - это не безгрешность..это умение признавать свои грехи и раскаиваться в них...нет людей без греха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая молодежь

что значит - "православные бабушки?!?" Те, котрые и в церкви на лоб платочек надвинут и тут же карты раскинут??? Это пережиток коммунизма, когда и церковь запрещали и языческие верования были недоступны... А после и в церковь - идите, пожалуйста, и книжек развелось по типа магии и гаданию, и т.п. куча.на мой взгляд такие бабушки ни во что серьезно не верят... - а так - здесь это вычитала и в церкви этак сказали... а веры там нет серьезной ни во что

(как пример - ругалась с мамой, доказывая, что НЕ отмечают на кладбище пол-года, я у батюшки консультировалась... а она мне - я понимаю, но так же заведено...кем? Почему? Причем тут бабушка, которая жила по православию?) эх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик

Еще лучше стремиться не совершать их, а если совершил, то познав, что сие не очень хорошо жить и учиться дальше. И еще хорошо умение благодарить Бога за всё. И хорошее и плохое. Умение признавать, что всё в жизни нужное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик

и странно слышать в чем разница людей, объявляющих себя магами и общающимися со всякими там сущностями в сравнении с теми же врачами

Ну насчет сущностей вы страшных сказок начитались, на иначе. А знаете в чем отличие врача от целителя? Наверняка нет, но я Вам расскажу. Врач происходит от слова "врать". Раньше те, кто лечили людей назывались лекарями, а врачи как раз

шептали чего, так ,прибаутки, для успокоения-отвлечения так сказать.

и считались шарлатанами. Целитель же делает человека цельным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи напрямую последователи тех же бабок-травниц, только больше исследовали природу и людей и растений, в течении времени и сопутствущих технологий.. поэтому то можно и травки заварить, а можно её же и в капсулке выпить...

Позвольте не согласиться. Я лично пересекалась с женщиной, бабушка которой была потомственная травница. Она хотела передать внучке свои секреты, но почувствовала, что она не подходит для этой деятельности. Тем не менее кое-что внучка все же узнала.

Каждая трава собирается в строго определенное время в году, в соответствии с лунным циклом, периодом ее роста, климатом данной местности. Одно и тоже растение может принести пользу и вред, если нарушить правила.

Растения собираются в энергетически чистых местах (растения собранные в геопатогенных зонах пользы не принесут).

Перед сбором растения травница просит у него разрешения, если не получает, то трава растет дальше.

Сама бабушка готовилась к сбору трав особым образом.

Каждому человеку она давала только его растение, если у нее его не было или требовалось что-то особое, лечение откладывалось.

В целом это сложное искусство и сказать что травы в упаковках несут ту же самую пользу я бы не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведьманя

мне как филологу не надо объяснять происхождение слов... враЧ и враТЬ - уж извините

Тростинка

но на мой взгляд вся фармацефтика берет начало именно от этих бабушек-травниц-целительниц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик

мне как филологу не надо объяснять происхождение слов... враЧ и враТЬ - уж извините

Извините, но по Вашим постам я бы никогда не подумала, что Вы - филолог blush.gif А насчет врач и врать полюбопытствуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

L.E.S.Y.A

Нет не читала, меня это не интересует, так как я для себя нашла истину. В общих чертах имею представление о других религиях и не более. Ибо не хочу забивать себе голову не нужной мне информацией.
Да... Не знаю, н читала, но сужу и с таким апломбом wink.gif

Юльчик, если Вы филолог, исправьте ошибку в слове фармацеФтика и расставьте знаки препинания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

а что - филолог ?- это заочно человек, который бежит и все исправляет?!? Заочно учитель, с красной пастой в руках - .вот дали команду - он побежал и за всех извинился! biggrin.gif все исправил и оценки всем вывел в четверти...,а насчет знаков препинания - может, мне так удобнее - донести свои эмоции... и я в полном праве оперировать ими как хочу... так же примерно как и смайликами... для одного и того же созданы tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×