Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Поганка

Формула красивого расставания. Прощаемся грамотно.

Recommended Posts

/////////Усложним задачу, может ли женщина любя своего мужчину расстаться с ним по собственной иннициативе, если никаких смертельных обид нанесено не было?/////////

Может...У меня постоянные мысли на счёт расставания возникали с бывшим по причине того, что я начала от него зависеть...Для меня это самое страшное...Я много раз говорила себе - плюнь на эту дребедень!Он тебя любит!

Но не могла. Я боялась, что слишком завишу от нег, и если он меня бросит - не смогу оправиться от боли...В результате попыталась свести отношения к концу...Сейчас не жалею особо, просто одной проблеммой больше стало..он меня не понимает...А я и объяснить ему не могу... Просто боюсь боли...Это ненормально, я знаю...Это происходит с любым моим кандидатом в моего МЧ...Пока он мне просто симпотичен - всё прекрасно..Как начинаю испытывать нечто большее - капец! Хочу расстаться по своей инициативе!

Это лечится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно. Думаю так потому, что имею собственный опыт.

Был у меня, так сказать, друг сердечный. Три года встречались.

Причин было несколько:

1. Он постепенно и исподволь перетащил, не спрашивая меня, ко мне в дом весь свой скарб и как-то незаметно в нем уютно угнездился. А мне этого было совершенно не нужно. Я не хочу, чтоб мужчина жил у меня в доме постоянно.

2. Он стал вести себя, как муж, со всеми вытекающими. Пытался управлять моими контактами с другими людьми и предпринимал попытки вмешиваться в мою не только частную жизнь, необоснованно присвоив себе такое право.

3. Он был недостаточно умен для меня (это не бахвальство (для скептиков), это факт. к сожалению, для кого-то и я недостаточно умна) и кроме межполовых отношений нас мало что роднило. Присутствовал интеллектуальный голод при сосуществовании.

4. Вмешивался в мои отношения с детьми, когда его никто к этому не приглашал. Причем это касалось, главным образом, моего кошелька. Например, частые указания, что, мол, ты их излишне балуешь, хотя совместного бюджета у нас не было и в качестве отчима его никто не приглашал.

Это отрицательные моменты.

Положительные:

1. Удивительная совместимость в интимном плане.

2. Общее хобби и готовность организовать и предугадать досуг по моему вкусу (впрочим, здесь вкусы совпадали, как я уже сказала).

3. Хозяйственность и заботливая опека по бытовым вопросам. Ему можно было поручить любое докучливое дело и он это делал даже с радостью.

4. Трепетная забота и внимание ко мне лично.

5. И наконец, мы просто любили друг друга.

Мы расстались. Он до сих пор не может понять, вернее принять, этот факт.

Общаемся до сих пор. У нас кооператив по взаимовыручке и самые душевные отношения. Он хороший человек, но, к сожалению, "не мой" мужчина.

Он сам звонит и спрашивает не нужно ли мне что-нибудь починить в доме, привезти-отвезти. Готов по прежнему проводить выходные вместе (главным образом, это поездки на рыбалку и просто на природу) и предлагает это. Короче, это мужчина, который выполнят в нашем доме мужскую работу и интересуется, чем может быть полезен помимо этого.

Я выручаю его в финансовом плане (отца вот хоронили его. он как раз был в затрудненном финансовом положении). Опекаю в плане недвижимости, как более опытная. Он так и говорит, что не будь Мышки на свете, у него бы не было собственной однокомнатной квартиры. Его бывшая жена и родная сестра облапошить пытались. Не допустили.

И просто служу ему "жилеткой" и советчиком по личным вопросам. У него есть женщина, которая, тоже, мягко скажем, пыталась залезьть в его кошелек и прописаться в его квартире. И он чуть было не сделал такой глупости.

Короче, при любом возникшем вопросе он просто звонит и советуется. Я его пытаюсь опекать по мере сил и по необходимости. Время от времени устраиваю ему выходные семейных домашних обедов. Он очень любит мою стряпню. smile.gif

Как родственник теперь. Дружим.

Вот так и расстались, любя. Но чтоб до такой степени продолжать отношения - это единственный мой случай. Обычно дальнейших контактов я стараюсь не поддерживать. Умерла так умерла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Инна

Некоторое время встречались с мужчиной. Но после некоторых проблем и дома и на работе, уже неделя, как он стал вести себя не так, как раньше. Чувствую, что он стал избегать общения, т.е. ищет поводы, чтобы не встречаться, не откровенен как раньше. Сам он ничего не говорит. На вопросы :"Что-то произошло?" он отвечает, что у него все хорошо и больше ничего не говорит.

Как реагировать? Принять это как нежелание с его стороны на дальнейшее общение и принять его "правила игры", то есть расстаться молча , или все же прямо спросить его ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как реагировать? Принять это как нежелание с его стороны на дальнейшее общение и принять его "правила игры", то есть расстаться молча , или все же прямо спросить его ?

ну по хорошему лучше самой пропасть и дать ему время все понять.

Но советы давать легко, а следовать им сложно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уйти..молча..по англицки wink.gif они, мужчины, этого не любят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Инна

Эрика

Лаки

уйти..молча..по англицки  они, мужчины, этого не любят

...Возможно, да а на пороге Новый Год. Хочется, все-таки поздравить с праздником, и как же тут быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется, все-таки поздравить с праздником,

Ну если хочется, значит поздравьте... Просто поздравьте, без излишних "розовых слюней".... Поздравили - и положили трубку....

Или дело не в желании поздравить, а спраздновать вместе?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или дело не в желании поздравить, а спраздновать вместе?!

Скорее всего так.

Но навязываться не хорошо. Хотя и обидная очень ситуация. Мало ли что там у него. Надо оставить его в покое. Может, и решится все благополучно.

Если он сам не заговаривает, значит, и с Вашей подачи говорить тоже не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Инна

Вместе отмечать НГ не планировали и раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, да а на пороге Новый Год. Хочется, все-таки поздравить с праздником, и как же тут быть?

я обычно смс-ку отправляю, вроде как и поздравила, а вроде как и дистанцию держу, но на этот НГ я его не поздравлю, вообще никак, подарок подарила, а он оказался сво*..млин..лана..другая история wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга например, прекрасно зная, что в данный момент уже не интересует одного МЧ, но тем не менее горя желанием его поздравить с НГ, просто передала нам подарок для него, типа, увидите в районе праздников - подарите... Я считаю, что это правильный вариант. Хотя смс тоже ничего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Инна

Насчет смс-ки, я тоже думаю ,что отправлю. А вот насчет подарка уже сомневаюсь. Мелочь какую-нить дарить не хотелось, с другой стороны, если человек сам захотел уже расстаться, то возможно подарок будет неуместен и обязывающим в данном случае.....Вот и разберись, как сделать лучше, чтобы не навязываться со своим вниманием и презентами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна

Как реагировать?

Скажите ему, что он очень хороший человек, но не устраивает Вас в сексе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я подарила подарок до того, как у нас все закончилось, обратно я его требовать естественно не буду, захочет сам отдаст, хотя от такого подарка так просто не отказываются laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поговорила. Не люблю недосказанности. Лучше сказать напрямую,все что накипело. mad.gifexcl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Инна

Лаки

я подарила подарок до того, как у нас все закончилось, обратно я его требовать естественно не буду, захочет сам отдаст, хотя от такого подарка так просто не отказываются 

А у меня, наоборот, он мне как раз уже подарил Новогодний подарок -примерно неделю назад. Я еще тогда сказала, что ранова-то дарит, и сказала ,что я торопиться не буду, а поздравлю его перед самым НГ.

Может, поэтому и дарил заранее, что хотел расстаться? Хотя мне подарок этот нужен был очень в тот момент g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как реагировать? Принять это как нежелание с его стороны на дальнейшее общение и принять его "правила игры", то есть расстаться молча , или все же прямо спросить его ?

Если не объясняет, немного помолчите и сделайте вид, что это Вас вообще не "колеблет". У него просто период раздумий..... И с Вами не может УЖЕ, но и без вас, сомневается, что у него получится. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типичная страусиная позиция: "Я точно не знаю, что с ним! У меня только предчуствия! Но я уже накрутила себя! И что мне теперь со всем этим делать?"

Милая Инна, в чём состоит ваша проблема? Поговорите! Просто поговорите! У него же могут быть проблемы совершенно не связанные с вами, а вы уже хороните отношения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Инна

Желающий понять

Когда я заметила изменения в его поведении, вначале вида не показывала. Он же встреч с одной стороны, избегал ,с другой мог прислать сообщени навроде "Целую тебя"...

В эти выходные сама на звоню, зато он несколько раз звонил, вроде как "отметиться"...Расскажет, гдк ,куда поехал. Дальше я не спрашиваю, заедет ли ко мне, а он сам тоже не говорит...

Желающий понять

А что посоветуете с новогодним поздравлением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна

Мадам (или мадемуазель?), если мужчина к вам и правда охладел, как вы говорите, то ему глубоко наплевать (простите!) как именно вы уйдете. Его больше заботит насколько быстро, вы уйдете... Sorry.. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Инна

Black Cat

Его больше заботит насколько быстро, вы уйдете... Sorry.. 

Почему бы тогда ясно об этом не сказать? Вот этого, правда, не понимаю... Зачем же мучать Себя-любимого от общества того или иного человека??? К тому же раньше я как-то говорила, что никогда не навязываюсь сама и не напрягаю (как мне кажется wink.gif )

Я утром сегодня спросила его :"что-то случилось, ты изменился в последнее время?". Он не ответил. Наоборот смотрит на меня и говорит:"Ты хотела чего-то спросить? Спрашивай."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

Мадам (или мадемуазель?), если мужчина к вам и правда охладел, как вы говорите, то ему глубоко наплевать (простите!) как именно вы уйдете. Его больше заботит насколько быстро, вы уйдете

Жесть. Но по сути верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы тогда ясно об этом не сказать? Вот этого, правда, не понимаю

Инночка!

Да потому что мужчины ненавидят такие разговоры. Бегут от них как от огня!

Представляете - он тебе:Давай расстанемся. А вдруг ты плакать начнешь, упрашивать и т.д. и т.п. Ему придется что-то лепетать, тебя утешать, это ж кто выдержит?! А так вроде - ушел в туман, тихо по английски, а мож ты и сама догадаешься....

Потоэтому моё мнение - что если действительно вы чувствуете, что ему не нужны, то и тоже надо пропасть из его поля зрения...

И всё сойдет на нет. А если вы собираетесь его удерживать разными хитроумными крючками - это совсем другая тема!

Так что разберитесь на самом деле.

Самой себе честно ответить на вопрос - Я с ним расстаюсь или еще пытаюсь "вытянуть" эту ситуацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Инна

Белка

то и тоже надо пропасть из его поля зрения...

Не совсем получится это сделать, т.к. мы работаем вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш МЧ явно что-то от Вас скрывает. Если Вам нужна эта правда от него? Дерзайте, спрашивайте! Только зачем? Перед НГ? А если он скажет Вам, что у него есть другая девушка? Удачный у Вас будет НГ? Просто проподите и не звоните ему, не шлите смс. Надо будет - сам объявится. Не устраивайте ему сцен и допросов. Просто живите пока своей жизнью, без него

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×