Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Поганка

Формула красивого расставания. Прощаемся грамотно.

Recommended Posts

кикиморочка

не обидев человека и не вызвав его гнев.

Это невозможно, увы. wink.gif Хотя, в случае, если ОБА партнёра поняли, что им вместе не шагать и гнёзд не вить, то возможно безболезненное расставание. Наверное.

Ведь все по разному реагируют на отказ, на прекращение отношений: кто угрожает жизнь самоубийством покончить,

Уходя, нужно уходить. Не оглядываясь назад. Твёрдо и навсегда. Без всяких может быть когда нибудь и иже с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня расставание было коротким, но запоминающимся. Это было в метро.

Накануне годовщины наших отношений почти ночью, на станции я вдруг решилась сказать то, о чем думала уже несколько месяцев. Что хочу немного пожить отдельно.. Временно.. Мне надо подумать о наших отношениях.. А он все понял - Нет ничего более постоянного, чем что-то временное - сказал он. И еще сказал, что думал, что годовщину мы отметим вместе.... И мы разошлись.. Я вверх по эскалатору.. Он вперед по станции. Больше мы никогда друг другу не звонили. Не поздравляли с ДР и другими праздниками. Хотя каждый год в его день рождения я мысленно желала ему счастья и удачи. Прошло 8 лет. Вчера я его случайно встретила в Арбитраже. Интересный мужчина с седеющими висками. Оба опаздывали каждый на свое заседание. Обменялись взглядами.. потом визитками и договорились созвониться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кикиморочка

а как можно первой уйти всторону, не обидев человека и не вызвав его гнев.

Это сложно, но мне почти всегда удавалось.....Я всегда обставлял дело так, что бы девушки уходили сами, женское самолюбие не затронуто..."Да я сама его бросила!" g.gif Ну что же.....пусть думает так.... lol.gif

Рекомендую попробывать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Это сложно, но мне почти всегда удавалось.....Я всегда обставлял дело так, что бы девушки уходили сами, женское самолюбие не затронуто..."Да я сама его бросила!"  Ну что же.....пусть думает так....

Очень правильный подход wink.gif

Все остаются при своем интересе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lyasic

Хм....ну иногда мое самолюбие было серьезно затронуто. Ведь о том, что разорвать отношения моя инициатива, знал только я один. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кикиморочка

вот и хочу спросить, а как можно первой уйти всторону, не обидев человека и не вызвав его гнев.

Вам правильно тут писали, что возможность уйти без обид возможна только, если оба поняли, что отношения изжили себя. Да и то, иногда будет казаться, что может все было не так уж и плохо confused_1.gif

Если Вы "созрели" для расставания - уходите, не ждите, когда привычка к этому человеку станет еще больше.

Тут есть параллельная ветка - "Женское счастье". Я там описываю свой уход и другие девочки делятся своими историями. У всех результат разный и положительный и отрицательный, но это уже РЕЗУЛЬТАТ.

Раньше, я расставалась примерно так, как описала Патрикеевна

Замечательно, тихо и мирно.

Но, к сожалению, они потом возращались. Нужно единожды приняв решение, руководствоваться им. И только им. Никаких встреч, звонков, писем и тд

Тогда все у Вас сложится. Легко не будет. Зато потом, оглядываюсь на эти отношения, поймете, что все смехотворно просто.

PS Все советы даны с учетом того, что действительно хотите уйти, а не устроить проверку МЧ или добиться от него чего-либо excl.gif

Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы расстаться надо делать всё то же самое, что и делали раньше, но с точьностью до наоборот.

Если раньше были внимательной, то теперь откровенно зевайте под его рассказы

Если раньше стирали, готовили, убирали, то теперь забросьте хозяйство и щёлкайте кнопками пультоа перед телевизором

Если раньше болели за "Зенит" то теперь купите красно-белый шарф.

Правда можно и по мордасам получить(как в моём случае) но зато добилась того чего хотела.

Рэйчел Кидман

А писать "граММотно" учиться не надо?

7. В конференции запрещается ставить человеку в вину его неумение писать грамотно.

см. Правила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Хм....ну иногда мое самолюбие было серьезно затронуто. Ведь о том, что разорвать отношения моя инициатива, знал только я один.

Самолюбие - да вещь язвительная laugh.gif

Но зато, вы достигали нужного результата с минимальным количеством затраченных нервов. (по своему опыту знаю) wink.gif

А нервы дороже g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поганка

Правда можно и по мордасам получить(как в моём случае) но зато добилась того чего хотела.

laugh.gif

Действительно можно. Надо все-таки не так рьяно за дело приниматься rolleyes.gif

По-тихоньку, по-легоньку. Побольше плакать и трепаться - тоже помогает tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна со всем, что сказано, хочу только добавить свое мнение: если вы решили расстаться, то ставьте все акценты так, чтобы вас правильно поняли и не давайте надежды, которая не сбудется. Иначе вы будете очень долго расставаться и объяснять все человеку не один раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость кикиморочка

спасибо за подсказку.

На Рэйчел я не обижаюсь, т.к. знаю что с обиженными делают. Жаль только что вместо совета и подсказки, прочитала от нее напутствие учиться правильно писать без ошибок. Еще бы жизнь так прожить без ошибок...

инесс, я одному мол.человеку сказала при последней встрече, что не вижу будущего у нашей семьи, что нет у меня надёжы в нем, поэтому больше не буду приходить на встречи и не надо за мной более ухаживать. разошлись без обидняков, казалось, что человек понял и не станет пытаться меня вернуть. Но вечером на телефон от него послание: милая моя, я тебя очень сильно люблю, ты мое самое лучшее, что у меня есть, целую горячо и крепко.

и как это понимать, я отмалчиваюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость кикиморочка

другой вариант расставания с молодым человеком:

прошел месяц со дня нашего знакомства. Человек каждый день ходит за мной. Если я не хочу идти прогуляться или куда-либо поехать с ним, то он прется ко мне домой и стоит выжидает-проверяет, точно я дома и никуда не ушла без него. Решила расставить все точки, предложила не видеться месяц вообще, даже не перезваниваться. Мол.человек высказался, как же так, я ведь тебя люблю, я вечерами уже не могу засыпать один, так и хочется тебя к себе покрепче прижать, а ты такое предлагаешь. Не любишь ты меня....

.. Я молчу. Далее, он меня так стоит разглядывает, молчит и выдает:

-Вот и не знаю, чем и привлекла, было бы за что любить, а ведь люблю.

После таких слов я была в ауте. Этож надо так приласкали. Да и какая любовь после 30дней знакомства. Но человек продолжает названивать и караулить около дома. А я уже никаких отношений уж точно не хочу продолжать и после месяца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кикиморочка

Но человек продолжает названивать и караулить около дома. А я уже никаких отношений уж точно не хочу продолжать и после месяца

Руки в ноги и бегом от такого подарка!!!!

Домашний террорист! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уйти красиво - это нелегко !!! За этим стоит большая работа, и много бессоных ночей laugh.gif У меня всегда получалось уходить красиво!!! Главное нужно старатся не обидеть человека blush.gif вспомнить как много хороших моментов вы с ним провели ( даже если это не правда ) напомнить ему о всех его достоинтвах excl.gif но а потом сказать- ты классный но просто мы друг другу не подходим censored.gif !!!Это моя коронная фраза shiz.gif И это чистая правда ведь бывает же , Классный парень но чувтвуешь что не ТВОЁ !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой... Я тут шпец. Поняв ещё через три меясца после начала отношений, что мы расстанемся когда-нибудь точно, я никогда не оставляла у него своих вещей....

А вообще, хорошо расставаться с человеком, у которого повышенная гордость. Никогда не вернется. Но вернуть можно. Если упасть ему в ноги. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

А вообще, хорошо расставаться с человеком, у которого повышенная гордость. Никогда не вернется. Но вернуть можно. Если упасть ему в ноги.

Бывали такие эксперименты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

А вообще, хорошо расставаться с человеком, у которого повышенная гордость

Это уже не гордость, а гордыня тогда wink.gif

Никогда не вернется.

Вернётся. Чтобы самому потом бросить...Ему-то гордыню свою как-то надо поддерживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dementor, если про "упасть в ноги" - не дождетесь... Я сама тоже такая. hmm.gif

Аз@зель

Вернётся. Чтобы самому потом бросить...Ему-то гордыню свою как-то надо поддерживать.

Не... Если человек тебя действительно любил, уважал и т.п., то нет. Это уже свинством будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Не... Если человек тебя действительно любил, уважал и т.п., то нет. Это уже свинством будет.

Это тоже при условии, что меня любил больше, чем себя. Знаю я человека, у которого гордыня борется с любовью. И любовь явно проигрывает sad.gif Этот же человек не общался со своими родителями 6 лет всё из-за той же пресловутой гордыни...Может, он и правда свин sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Может вы мне совет дадите. У меня есть лучшая подруга Лена. Она встречается с молодым человеком уже 6 лет. Еще три года назад хотела разойтись, но мама ее уговорила не бросать, т.к. никого лучшего она не найдет. Вот и встречаются до сих пор, а она маятся с ним. Не любит совсем, его мучает. Он идеальный мужчина (на лево не смотрит, только на нее и ради нее живет - так и говорит, заботится и все т.п., когда по настоящему любят). Она рвется: если расстаться - боится остаться одна, как любая женщина, да и шаг в новую жизнь. Еще она не знает, как это сделать - боится причинить ему боль. Говорит, что любит его как брата. Нет страсти и любви. Говорит, если останится с ним, то будет самым несчастным человеком.

Подскажите, у кого были такие ситуации, что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда сложная ситуация. Тут ничем и никто не поможет. Она сама должна решить, согласна она отказаться от того, что имеет, ради того, что у нее может быть? А советы со стороны мне мало когда помогали, если они не совпадали с моим мнением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×