Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Поганка

Формула красивого расставания. Прощаемся грамотно.

Recommended Posts

Могу сказать что у меня ситуация точь в точь...долго его мучала..и с другими крутила,он все прощал,верил каждому слову...Орала на него из-за того что настроение у меня не такое ranting.gif и т.д. он терпел...до сих пор паражаюсь ,что делает любовь с людьми...в итоге я бросила его,он рассердился,сказал что не хочет меня больше видеть и все такое-мне бло все -равно..хотя через пару дней сама же позвонила,спросить как он?.. (знаю что лишнее)ну и поговорили,этот разговор разбудил в нем надежду вновь..и опять ...В итоге сейчас мы в далеке друг от другa,но он до сих пор звонит,пишет,любит. что я могу сказать,если уж надумали так все и вылажите..только думаю что на этом все не закончится.. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что если появляются мысли о расставании, значит любовь прошла - завяли помидоры и надо уходить, как бы ни было больно и трудно. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Кукла

А как интересно отриагирую я, если меня бросит и недай Бог человек которого я люблю СТРАШНО ПОДУМАТЬ

Меня бросали, неоднократно. Не скажу, что прям очень любила, но больно было невероятно! Поэтому мне сложно решиться на такой шаг - знаю, как это больно! Но, с другой стороны, я же пережила, и не одно расставание, и жива вот. Значит, не смертельно это...Блин, это нереально сложно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

xxx18nace

только думаю что на этом все не закончится..

Нет, я если уйду, то уйду насовсем. Знаю, что пожалею, и не один раз, но не любя пожалею, не об отношениях. Скорее, о сложившемся стереотипе и осознании, что он у меня есть. Но это уже эгоизм. Поэтому я никогда ему не напомню о себе. В этом уверена на 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В споре как известно рождается истина. Иногда у нас с женой стихийно возникают диспуты, иногда мы даже слушаем друг-друга, а не только говорим, иногда даже приходим к общему знаменателю. Ну так вот о чем я. Интересно было бы услышать мнения о расставании любя. Возможно ли это? Казалось бы с любимыми не расставайтесь, но жена вот утверждает что расставание любя возможно. Я не знаю что ответить, поэтому и прошу высказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я настолько люблю свого Нодирчика, что готова расстать с ним, если это будет ему во благо. Если будет выбор - вместе с неприятностями у него или отдельно, но у него все будет в шоколаде - расстанусь. И при этом буду любить его всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наум Приходящий

РАсставание, любя, возможно. Если это будет во благо хотя бы из одной половин. Жить, любить и мучиться с человеком настолько, порой, невыносимо, что невольно приходишь к решению любить его на расстоянии, переговорить, перелюбить, просто перемечтать о нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

Жертва ради любимого это классно, а как же о себе подумать? это ж какая боль будет. Или нет? Когда осознаешь на что идешь боли нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего не любя а уважая.Если мой муж не будет мне лгать а прийдет и скажет честно,скорее всего предпочту остаться другом чем врагом.Но любить уже так как любила не буду,гордость мой большой недостаток sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наум,

а я этого не понимаю. В какое такое благо для него лучшее, что надо его кинуть? если у него какие-то недостатки, с которыми я не уживаюсь, то любить я его не смогу, и без любви уже уйду. А если люблю так, что он кажется самым лучшим и незаменимым, то как можно бросить?

Тут только одна возможность: расставание любя, если один из двоих не любит. Вынужденное расставание. А так ради чего? Что это за благо? eek.gif Если двое любят друг друга, то у них все хорошо и я не вижу причин расставанья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жертва ради любимого это классно, а как же о себе подумать? это ж какая боль будет. Или нет? Когда осознаешь на что идешь боли нет?

Если человек принял решение это его выбор.Думать будем потом о себе после депрессии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наум Приходящий

Наконец то у вас Наум нормальная тема laugh.gif

Интересно было бы услышать мнения о расставании любя. Возможно ли это?

Возможно. Есть определенные жизненные ситуации после чего любящие друг друга люди приходят к тому, что им надо расстаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в этом вопрос. Не в том отпускаешь любя или менее любя. Вопрос именно в том, что в силу каких-либо причин расставание неизбежно, но любовь то есть, что станет с ней после расставания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наум Приходящий

Я расставалась любя.

Была очень серьезная ссора, нет, мягко сказано - предательство с моей стороны. Человек мне простил. Я и думаю "Во как меня любят, все прощают".

Он был настоящий мужчина, второй раз уже не простил и мы расстались. Что для меня было шуткой и недоразумением оказалось для него непростительной обидой.

Уже два года прошло.

Живем рядом, при встрече у него боль и тоска в глазах, любит до сих пор, но мириться - ни в какую.

И я его до сих пор люблю. И все равно мы не вместе. Обстоятельства оказались сильней.

Если бы он разлюбил и мы расстались, то было бы легче, а так это все воспринимается как нелепость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наум, ты немного не прав..

Моя позиция такова..

Расстаются любя, только если быть вместе невозможно, по тем или иным мотивам ,например один из любящих женат и не может развестись - долг...

А все остальное - не причина, чтоб расстоваться. Ты правильно сказал - важно прийти к общему знаменателю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усложним задачу, может ли женщина любя своего мужчину расстаться с ним по собственной иннициативе, если никаких смертельных обид нанесено не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наум Приходящий

как же о себе подумать?

Буду думать потом. Пока сделаю все чтобы ему было хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наум Приходящий

\что в силу каких-либо причин расставание неизбежно, но любовь то есть, что станет с ней после расставания? \

Прежде чем ответить на ваш вопрос, можно узнать причины расстования... ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос именно в том, что в силу каких-либо причин расставание неизбежно, но любовь то есть, что станет с ней после расставания?

есть такое выражение что разлука укрепляет любовь

в смысле, что если это любовь, то и невзгоды и расстояния-расстования

сделают ее только крепче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наум Приходящий

Усложним задачу, может ли женщина любя своего мужчину расстаться с ним по собственной иннициативе, если никаких смертельных обид нанесено не было?

не поняла, а зчем это делать? Если нет никаких предпосылок к этому..... blink.gif

Если только она мазохистка. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много раз писала, про своё "расставание любя"...Такое бывает...Я до сих пор люблю человека, от которого ушла 3 года назад...До этого прожили 3 года..Любила егоБезумно, бросила из-за него всё, доверяла ему больше чем самой себе.Короче сложно описать как я его любила...Но так получилось, что мне пришлось от него уйти...Долго все описывать, но факт в том, что я нашла в себе силы уйти от него , уехать долего, и начать новую жизнь.Сейчас со мной рядом человек, который меня очень любит...Я его очень ценю за такое хорошее отношение ко мне, уважаю...Но в моих мыслях постоянно преследует меня он.Снится иногда, что я от него убегаю...Не доверяю никому больше, стала вообще в отношениях с мужчинами быть эгоисткой, действую только с точки зрения разума, а не чувств...Он остался для меня самым родным человеком не смотря ни на что, и он всегда будет в моем сердце... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наум Приходящий

Усложним задачу, может ли женщина любя своего мужчину расстаться с ним по собственной иннициативе, если никаких смертельных обид нанесено не было?

Может.Я замужем,он женат.Он решил разводиться с женой,сказал ей об этом.Жена,конечно же,начала бороться за сохранение своей семьи всеми правдами и неправдами.Если бы он решил остаться и восстанавливать семью,я бы ушла.И не затем,чтобы его наказать.......просто я бы в этой ситуации бы третей лишней.Мешать бы не стала.Решение любимого для меня закон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наум Приходящий

Вопрос именно в том, что в силу каких-либо причин расставание неизбежно, но любовь то есть, что станет с ней после расставания?

Природа не терпит пустоты.Придёт другая любовь(ярче или бледнее-неважно),а память о несбывшемся,всю жизнь идёт за тобой по пятам...Ничего с этим не поделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×