Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

Родители моют детей, взрослые моются вместе. Совместная баня. Общественные душевые и раздевалки

Recommended Posts

А вот по поводу совместной помывки родителей и детей голыми в бане с трением спинки и попки у меня возник вопрос. Тема про мытье взрослых детей. С какого момента ребенок становится взрослым? Когда у него встанет член от помывки мамой или папой? Или когда яички в мошонку опустятся? Когда у девочки кровь по ногам потечет? Когда грудь вырастет до третьего размера? Тогда как детку выставить из бани? Ведь это будет огромная моральная травма, как это так, всегда было можно и "ничего такого" и вдруг стало нельзя.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Новая Алёнка сказал:

А вот по поводу совместной помывки родителей и детей голыми в бане с трением спинки и попки у меня возник вопрос. Тема про мытье взрослых детей. С какого момента ребенок становится взрослым? Когда у него встанет член от помывки мамой или папой? Или когда яички в мошонку опустятся? Когда у девочки кровь по ногам потечет? Когда грудь вырастет до третьего размера? Тогда как детку выставить из бани? Ведь это будет огромная моральная травма, как это так, всегда было можно и "ничего такого" и вдруг стало нельзя.

Яички обычно опущены к моменту рождения. Если нет - ребенку требуется операция.

Скажите, зачем мыться вместе с детьми противоположного пола, в каком бы возрасте они ни были? В чем необходимость?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Новая Алёнка сказал:

С какого момента ребенок становится взрослым?

Де юре - с 18 лет :) Но мыться голышом совместно с ребенком я перестала в 2 ребенкиных года. Может быть, перестраховалась, но зачем мне бегать с голыми сиськами перед мальчишкой, если есть отец, который отлично справится с помывкой сына? Себе-то всю жизнь моет свои органы, заодно и сына научит :D

Только что, Сюсюмбер сказал:

Скажите, зачем мыться вместе с детьми противоположного пола, в каком бы возрасте они ни были? В чем необходимость?

Да понятно, что необходимость только в одном случае - отсутствие родителя одного пола. Во всех остальных случаях - пофигизм и нежелание заморачиваться воспитанием ребенка. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

Скажите, зачем мыться вместе с детьми противоположного пола, в каком бы возрасте они ни были? В чем необходимость?

Я не знаю. Моему пониманию это недоступно. Нет никакой практической необходимости голым родителям мыть голых детей, осознающих себя как личность. В обществе не зря некоторые вещи табуированы. Они запретны не для нормальных людей, которым в голову не придет совершить мерзкий поступок, а от разных морально шатающихся, которым и хочется, и колется. И вот такие "ачётакого?" - это уступки для этих людей. Раз соседи/родственники/знакомые так делают, то и им можно. А дальше уже их дети попадают в группу риска, ведь удержать руки и прочие части тела в узде сложно. Желанное-то оказывается в открытом доступе и даже никто не возмущается.

А по биологии у меня всегда была двойка. У нас сосед держал породистого кобеля для разведения (или как это называется правильно?), и когда он был щенком, говорил: "как только яички опустятся, сразу трахаться начнем". Я думала, у людей тоже так.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

Де юре - с 18 лет :) Но мыться голышом совместно с ребенком я перестала в 2 ребенкиных года. Может быть, перестраховалась, но зачем мне бегать с голыми сиськами перед мальчишкой, если есть отец, который отлично справится с помывкой сына? Себе-то всю жизнь моет свои органы, заодно и сына научит :D

Да понятно, что необходимость только в одном случае - отсутствие родителя одного пола. Во всех остальных случаях - пофигизм и нежелание заморачиваться воспитанием ребенка. 

Кстати, об органах. Я мыла сына только грудным, где-то до года. И промывала пенис с осторожностью. Ведь его надо приоткрывать. А даже у грудных мальчиков есть эрекция. Старалась не дотрагиваться лишний раз.

А где-то с года моего парня мыли только мужчины. Благо в семье их было трое :)

Я говорю именно про совместное мытье, родителей и детей. В условиях квартиры, когда не надо топить баню, совершенно незачем влезать в ванну вместе. Да и в бане незачем. Помыл ребенка - в трусах, ага - и мойся сам.

6 минут назад, Новая Алёнка сказал:

А по биологии у меня всегда была двойка. У нас сосед держал породистого кобеля для разведения (или как это называется правильно?), и когда он был щенком, говорил: "как только яички опустятся, сразу трахаться начнем". Я думала, у людей тоже так.

У вас, вероятно, девочка? Мальчишки появляются на свет с полным набором, причем такого размера, что ох. Я увидела сына впервые и испугалась, такого размера было это хозяйство. Потом выяснилось, что так и надо :)

А у собак и правда - яички опускаются к полугоду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

у собак и правда - яички опускаются к полугоду.

Не, яички уже к актировке должны опуститься, 45 дней это, в щенячке пишут переосмотр в 6 мес,но к этому уже с неприятием относятся... Чуть ли не крипторх. У нас тут целая линия в породе из разведения вышла : экстерьерно отменное потомство, но яичко или оба поздно опускаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Садовая Соня сказал:

Не, яички уже к актировке должны опуститься, 45 дней это, в щенячке пишут переосмотр в 6 мес,но к этому уже с неприятием относятся... Чуть ли не крипторх. У нас тут целая линия в породе из разведения вышла : экстерьерно отменное потомство, но яичко или оба поздно опускаются.

Да? У моего как раз к полугоду опустились. А до этого у меня не было кобеля больше 30 лет, уже все и забыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Белый орикс сказал:

И это полуторалетняя дочка, а перед 5-летним сыном - сможете? А люди могут, и считают нормой. Сюр какой-то.

Не смогу, конечно :) На подкорку въелись уже какие-то моменты. 

Помню как мне стало аж физически плохо, когда мама меня заставила надеть трусы, т.к. типа я уже большая и стыдно, что меня папа безтрусовую моет. 

Даже интересно стало. Такая вроде как стыдливость наоборот, не знаю, как правильнее объяснить. А сколько вам лет было? 

Хотя, несмотря на то, что ситуации полярные, мне кажется, они достаточно схожие. Поскольку и вы, и я, стыдились того факта, что отца надо стыдиться. Наверное, косно объясняю. Но как-то так чувствую. А мама ваша, да, не совсем правильно повела себя в этой ситуации. Вместо того, чтобы сгладить момент, наоборот, "заострила" ваше внимание на нем, да еще в агрессивной манере. 

Изменено пользователем Никеша
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

41 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Ну, наверно для таких случаев можно мыться отдельно от ребенка второго пола - ведь есть с кем его оставить и кому его помыть - мужу

В ванной я моюсь отдельно от сына, но сына мою я. Одетая. Одетая потому, что мне так удобнее. 

В баню отпустить ребёнка с мужем не рискну. Ни тот, ни другой там не мылись и не умеют. Возможны травмы и ожоги. С какими-то другими родственниками бы не отпустила, т.к. не доверяю в смысле насилия и растления. Мужу доверяю, но всегда бдю.

Но муж плохо моет ребёнка и ещё хуже его контролирует в смысле опасности, недостаточно предусмотрителен. Поэтому моё присутствие обязательно. Но я не моюсь в одеждах, кроме единственного случая в детстве, который я описала в этой теме, и который мне нанёс травму. На пляже в купальнике, без купальника мёрзну в воде.

39 минут назад, Новая Алёнка сказал:

С какого момента ребенок становится взрослым? Когда у него встанет член от помывки мамой или папой? Или когда яички в мошонку опустятся? Когда у девочки кровь по ногам потечет? Когда грудь вырастет до третьего размера? Тогда как детку выставить из бани? Ведь это будет огромная моральная травма, как это так, всегда было можно и "ничего такого" и вдруг стало нельзя.

Может быть это индивидуально? Ну вот начинает ребёнок стесняться лиц противоположного пола, так это видно. Можно мыться уже с разделением по полу. Но если это условия позволяют.  Ну или взрослый начинает смущаться. главное очень аккуратно это всё разрулить. Это важно.

У меня вот мама криво этот вопрос решила, да ещё и меня додумалась обвинить в том, что я голая и не стесняюсь отца (ну не стеснялась, лет мне было 5-7, точнее не скажу, не помню). Это нормально и типа лучше, да? Как она на меня орала, что я неправильная и должна стесняться.. жесть.  

Хорошо, что у меня была своя голова на плечах, я за пару дней справилась с неприятным ощущением и сделала вывод, что мама злилась на папу, а не на меня, что он соглашался меня голую мыть. Но мне очень не понравилось мамино поведение в отношении меня лично, у меня возникла к ней неприязнь от этого.

Кстати, по поводу опущения яичек в мошонку убили начисто. После таких заявок по поводу физиологии детей сразу возникают сомнения в грамотности по поводу их психологии.. 

44 минуты назад, Белый орикс сказал:

Может быть, перестраховалась, но зачем мне бегать с голыми сиськами перед мальчишкой, если есть отец, который отлично справится с помывкой сына? Себе-то всю жизнь моет свои органы, заодно и сына научит 

Согласна, лучше папа пусть. Если научит, то да, а если сам будет мыть, то лучше уж я. 

Это если ванная.

Если баня, то там ещё нужно учитывать безопасность как минимум. Причём безопасность каждого. Вот муж сына в бане помыл, пошел в дом, а я одна буду мыться? Или оставить ребёнка одного спящего и пойти вдвоём с мужем? Не..... я не рискну ни то, ни другое. Если ребёнка есть с кем оставить, то можно пойти с мужем и не мыться при ребёнке. Правда не знаю нужно или нет.

50 минут назад, Белый орикс сказал:

Да понятно, что необходимость только в одном случае - отсутствие родителя одного пола. Во всех остальных случаях - пофигизм и нежелание заморачиваться воспитанием ребенка. 

Меня вообще убивают рассказы, когда ребёнка одного с чужими мужиками в баню отправляли. Сразу вспоминается изнасилованный мигрантом ребёнок 11 лет.. 

Сама я могу кому угодно доверяться, а вот ребёнка я не могу кому попало доверить.

51 минуту назад, Новая Алёнка сказал:

В обществе не зря некоторые вещи табуированы. Они запретны не для нормальных людей, которым в голову не придет совершить мерзкий поступок, а от разных морально шатающихся, которым и хочется, и колется. И вот такие "ачётакого?" - это уступки для этих людей.

Угу, точно и хиджаб не зря, точно. И паранджа. Некоторые вещи в обществе табуированы из-за религии или безграмотности, а иногда из-за бескультурья и неумения себя контролировать.

Хотя вы конечно правы, что извращенцы часто на грани и за гранью прикрываются "ачотакова". Но не все, кто не соблюдает полностью весь список табу, принятых в их среде, являются извращенцами.

56 минут назад, Новая Алёнка сказал:

А дальше уже их дети попадают в группу риска, ведь удержать руки и прочие части тела в узде сложно. Желанное-то оказывается в открытом доступе и даже никто не возмущается.

Если сложно держать себя в рамках, или видишь, что это сложно тому, кто рядом - это несомненный повод для того, чтобы поставить рамки. В том числе и с помощью одежды или раздельного мытья, переодевания итп. Но вообще-то речь не идёт о держании себя в рамках, а о том, что ни у кого нет никаких желаний странных, если появились - значит уже всё, надо включать мозги и прекращать совместный голяк.

1 час назад, Новая Алёнка сказал:

А по биологии у меня всегда была двойка. У нас сосед держал породистого кобеля для разведения (или как это называется правильно?), и когда он был щенком, говорил: "как только яички опустятся, сразу трахаться начнем". Я думала, у людей тоже так.

Вот так и появляются этологи..(

56 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Кстати, об органах. Я мыла сына только грудным, где-то до года. И промывала пенис с осторожностью. Ведь его надо приоткрывать. А даже у грудных мальчиков есть эрекция. Старалась не дотрагиваться лишний раз.

А где-то с года моего парня мыли только мужчины. Благо в семье их было трое

Т.е. если мужчина будет ребёнку мыть писю, и у ребёнка при мытье возникнет эрекция, то это чем то лучше, если это будет делать мама? А можно узнать чем конкретно это лучше? 

У муж мыл своего старшего (от первой жены), но писю ему не мыл и не открывал вообще, пришлось делать операцию в итоге.. У моего сына там вообще не открывается и выглядит, что аж приросло. Врач сказала каждый раз понемногу оттягивать, когда распарится. Муж точно откажется.

1 час назад, Сюсюмбер сказал:

Я говорю именно про совместное мытье, родителей и детей. В условиях квартиры, когда не надо топить баню, совершенно незачем влезать в ванну вместе. Да и в бане незачем. Помыл ребенка - в трусах, ага - и мойся сам.

По поводу квартиры и ванной согласна, главное мелкого одного не оставлять, чтоб не утонул. А в бане зависит от обстоятельств. Если ребёнка деть некуда, то мыться  с ним придётся, не оставишь же одного, как и одному мыться опасно, жара, обмороки. Мыться одетыми - на любителя. Я не буду. Веду себя прилично. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

 

Т.е. если мужчина будет ребёнку мыть писю, и у ребёнка при мытье возникнет эрекция, то это чем то лучше, если это будет делать мама? А можно узнать чем конкретно это лучше? 

У муж мыл своего старшего (от первой жены), но писю ему не мыл и не открывал вообще, пришлось делать операцию в итоге.. У моего сына там вообще не открывается и выглядит, что аж приросло. Врач сказала каждый раз понемногу оттягивать, когда распарится. Муж точно откажется.

По поводу квартиры и ванной согласна, главное мелкого одного не оставлять, чтоб не утонул. А в бане зависит от обстоятельств. Если ребёнка деть некуда, то мыться  с ним придётся, не оставишь же одного, как и одному мыться опасно, жара, обмороки. Мыться одетыми - на любителя. Я не буду. Веду себя прилично. 

Я думаю, мужчина лучше справится с пенисом мальчика, чем мама. Не хотелось бы, чтобы у ребенка закреплялась ассоциация "эрекция - мамины руки".

Если ребенка деть некуда, пусть посидит в предбаннике, пока родители моются. Или все-таки рисковать и мыться поодиночке.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Я думаю, мужчина лучше справится с пенисом мальчика, чем мама. Не хотелось бы, чтобы у ребенка закреплялась ассоциация "эрекция - мамины руки".

Я поэтому и спрашивала, неужели лучше закрепится ассоциация  "эрекция - папины руки"?? Пусть уж лучше эрекция будет связана с женскими руками, если и женские и мужские всё равно родительские.. Нет?

И с чего вы взяли, что папа лучше мамы справится с пенисом? Мой муж вообще ен согласится мыть нормально, а я прекрасно справляюсь, мне врач показала как нужно делать в нашем случае.

17 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Если ребенка деть некуда, пусть посидит в предбаннике, пока родители моются. Или все-таки рисковать и мыться поодиночке.

Не во всех банях имеется предбанник, я сталкивалась с такими, где его нет вообще, ход сразу на улицу. Однажды попалась старая частная баня из одного помещения, но с потрясающим паром, просто песня! Ну и от возраста ребёнка зависит.  Не всякого одного можно оставить и не везде.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, NEsiamskaya сказал:

Я поэтому и спрашивала, неужели лучше закрепится ассоциация  "эрекция - папины руки"?? Пусть уж лучше эрекция будет связана с женскими руками, если и женские и мужские всё равно родительские.. Нет?

И с чего вы взяли, что папа лучше мамы справится с пенисом? Мой муж вообще ен согласится мыть нормально, а я прекрасно справляюсь, мне врач показала как нужно делать в нашем случае.

Не во всех банях имеется предбанник, я сталкивалась с такими, где его нет вообще, ход сразу на улицу. Однажды попалась старая частная баня из одного помещения, но с потрясающим паром, просто песня! Ну и от возраста ребёнка зависит.  Не всякого одного можно оставить и не везде.

Нет, не лучше. Но папа лучше может показать, как обнажать головку, чем мама. Да хоть на своем примере. А что еще прикажете делать с гигиеной?

Ну не могла я прикасаться к сыну, который уже что-то соображает.

Дочку мыла спокойно.

Ваш муж - это ваш муж. У нас в семье все мужики имеют растущие откуда надо руки.

Я вас услышала. Для вас приемлемо мыться всем вместе, для меня нет. О чем мы спорим?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

Вот так и появляются этологи..(

Прошу прощения за офф-топ, но у кобелей яички опускаются в месяц, самое позднее - к трем месяцам, потом уже ставят диагноз "крипторхизм", а "трахаться", точнее, вязаться, кобелям можно только после двух лет. Сосед был какой-то то ли странный, то ли ни разу не грамотный, то ли врал про породистость своего щенка. Причины, по которым я думаю, что он врал, могу изложить в Любимцах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Нет, не лучше. Но папа лучше может показать, как обнажать головку, чем мама. Да хоть на своем примере. А что еще прикажете делать с гигиеной?

Ну не могла я прикасаться к сыну, который уже что-то соображает.

Т.е. надо, чтобы папа сыну показывал на примере своего члена как обнажать головку, а ребёнок это должен разглядывать у папы в подробностях?  Мы в ванной моемся по очереди, папа будет специально во время мытья ребёнка раздеваться и показывать или таки будет сам ему обнажать и мыть? А смысл и какие будут ассоциации тогда?

Я сама пока мою, т.к. надо не просто мыть, обнажая головку, надо к сожалению распаривать, а потом аккуратно оттягивать очень осторожно, мне за 4 года удалось отодрать примерно на 5 мм. Но я не при каждом мытье отдираю, иногда просто мою насколько открывается. Эрекции обычно нет.

26 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Дочку мыла спокойно.

Я всех мою спокойно. 

27 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Ваш муж - это ваш муж. У нас в семье все мужики имеют растущие откуда надо руки.

Нормально у него с руками, но мыть будет плохо. Это принципы и лень, а не руки. Он многое делает быстро, но на отгребись. У меня напротив уклон в перфеккционизм, от которого я ухожу потихоньку.

30 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Я вас услышала. Для вас приемлемо мыться всем вместе, для меня нет. О чем мы спорим?

Мы спорим? Я думала, что мы обсуждаем с разных сторон и под разными углами зрения..

24 минуты назад, Урия Гип сказал:

Прошу прощения за офф-топ, но у кобелей яички опускаются в месяц, самое позднее - к трем месяцам, потом уже ставят диагноз "крипторхизм", а "трахаться", точнее, вязаться, кобелям можно только после двух лет.

Вы не поняли мою мысль, я имела в виду, что были такие этологи, которые на примере собак и лошадей делали выводы о человеческой и расовой физиологии..  а проблема была в том, что они не разбирались в особенностях именно человеческой физиологии, генетики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Нет, не лучше. Но папа лучше может показать, как обнажать головку, чем мама. Да хоть на своем примере. А что еще прикажете делать с гигиеной?

Ну не могла я прикасаться к сыну, который уже что-то соображает.

:drinks_cheers:

Единственная разница - я с рождения сына перепоручила папе заботу о пенисе ребенка. Ему не привыкать - свой-то моет уж сколько лет :D Так что я крайне редко мою сына, если только папы нет рядом - уехал, работает, или мы на отдых отправились :)

Только что, NEsiamskaya сказал:

Если ребёнка деть некуда, то мыться  с ним придётся, не оставишь же одного, как и одному мыться опасно, жара, обмороки.

Элементарно. Идет папа с сыном, моет сына, вручает чистенького маме, которая ждет в предбаннике. Пока мама делает все остальные процедуры (одевает, подстригает ногти, чистит ушки и т.п.) - моется папа. Вымывшись, меняет маму и сидит с ребенком, мама идет в баню, моется. Описывать долго, делается всё быстро и аккуратно.  И никаких обнаженок мамы перед сыном.

Только что, NEsiamskaya сказал:

И с чего вы взяли, что папа лучше мамы справится с пенисом? Мой муж вообще ен согласится мыть нормально, а я прекрасно справляюсь, мне врач показала как нужно делать в нашем случае.

Наверно, потому что папа лет 20-30 уже справляется, моет :) Это просто хитрость такая - изобразить неумеху, чтобы за тебя всё делали. Офф - я когда-то систему на компьютере переустанавливала на раз-два, а теперь не умею, ага ^_^ Потому что муж умеет. 

Только что, NEsiamskaya сказал:

Т.е. надо, чтобы папа сыну показывал на примере своего члена как обнажать головку, а ребёнок это должен разглядывать у папы в подробностях?  

Нет. Папа сам это делает сыну, конечно - не до армии :D

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Встречная-поперечная сказал:

"Причиндалы", "яйцетряска"... М-да, взрослые женщины, а назвать мужской половой орган членом, даже в письменной речи табу.

Мужские половые органы. И если папа ходит в присутствии дочери без трусов, то это называется просто: демонстрация этих самых органов.

Я понимаю, что в каждой бане избушке свои погремушки. Но я не понимаю тех, для кого в этом "ничо такого", почему они стараются убедить в этом остальных?  У вас так? Ради бога!  Радует что остальных, славабудде, большинство. То есть для большей половины даже нашего форума подобное поведение родителей по отношению к детям всё таки считается ненормальным и асоциальным. 

5 часов назад, NEsiamskaya сказал:

Кстати, тут кто-то спрашивал (не меня) по поводу нормально ли будет с посторонним мужиком в бане мыться рядом. Так вот могу сказать: без проблем вообще!

Спрашивала я. И не о том, что чувствует ребёнок, которого не спрашивая волокут в общественную!   баню вместе с посетителями противоположного пола.

А о том, что думают сами взрослые мужчины когда им приходиться принимать банные процедуры перед ребёнком-девочкой. Ведь 100% их мнения тоже вряд ли кто спрашивал. Нравиться ли им мотылять своими половыми органами перед носом пятилетки?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, NEsiamskaya сказал:

Т.е. надо, чтобы папа сыну показывал на примере своего члена как обнажать головку, а ребёнок это должен разглядывать у папы в подробностях?  Мы в ванной моемся по очереди, папа будет специально во время мытья ребёнка раздеваться и показывать или таки будет сам ему обнажать и мыть? А смысл и какие будут ассоциации тогда?

Я сама пока мою, т.к. надо не просто мыть, обнажая головку, надо к сожалению распаривать, а потом аккуратно оттягивать очень осторожно, мне за 4 года удалось отодрать примерно на 5 мм. Но я не при каждом мытье отдираю, иногда просто мою насколько открывается. Эрекции обычно нет.

Нормально у него с руками, но мыть будет плохо. Это принципы и лень, а не руки. Он многое делает быстро, но на отгребись. У меня напротив уклон в перфеккционизм, от которого я ухожу потихоньку.

Мы спорим? Я думала, что мы обсуждаем с разных сторон и под разными углами зрения..

 

Нет, самому папе обнажаться не надо, конечно. Но он может проконтролировать процесс. Не у всех пап и дедушек есть принципы.

Мы обсуждаем, да. Только у вас один взгляд на проблему, у меня другой. Для вас шастать голяком перед отцом нормально, для меня неприемлемо. Равно как и отцу передо мной раздеваться невозможно.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МариХуана сказал:

Но я не понимаю тех, для кого в этом "ничо такого", почему они стараются убедить в этом остальных?

Я никого не пыталась ни в чем убедить.Помилуйте. Не мое это. Я лишь написала, что проблему автора вижу не столь в обнажении мужа, поскольку и нашу дочь до пяти лет в бане муж парил без ничего, а в сопутствующих деталях. А мне стали рассказывать, что у нас в семье все плохо и муж именно "трясет причиндалами". Любая попытка объяснить,что никакого подтекста, приводит к обвинениям в "ачетаковости".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Белый орикс сказал:

Единственная разница - я с рождения сына перепоручила папе заботу о пенисе ребенка. Ему не привыкать - свой-то моет уж сколько лет :D Так что я крайне редко мою сына, если только папы нет рядом - уехал, работает, или мы на отдых отправились :)

Папа у нас ребёнка тоже с рождения подмывал, мазал кремом и памперс одевал. Но во время именно купания мою я пока что. 

24 минуты назад, Белый орикс сказал:

Элементарно. Идет папа с сыном, моет сына, вручает чистенького маме, которая ждет в предбаннике.

Что делать, если предбанника нет, или там очень холодно? (нередко сталкивалась).

25 минут назад, Белый орикс сказал:

Наверно, потому что папа лет 20-30 уже справляется, моет :) Это просто хитрость такая - изобразить неумеху, чтобы за тебя всё делали. Офф - я когда-то систему на компьютере переустанавливала на раз-два, а теперь не умею, ага ^_^ Потому что муж умеет. 

Нет, у нас папа скорее пойдёт обед готовить, чем сыну писю мыть. Самого сына помоет, писю снаружи помоет, а внутри не будет.

26 минут назад, Белый орикс сказал:

Нет. Папа сам это делает сыну. 

Я не хочу, чтобы у ребёнка закреплялись гомосексуальные ассоциации типа "эрекция - папины руки".

27 минут назад, МариХуана сказал:

А о том, что думают сами взрослые мужчины когда им приходиться принимать банные процедуры перед ребёнком-девочкой. Ведь 100% их мнения тоже вряд ли кто спрашивал. Нравиться ли им мотылять своими половыми органами перед носом пятилетки?

Вы полагаете, что мужики бы промолчали и ничего тому папе не сказали вообще? Скорее всего отнеслись с пониманием и старались не подходить близко и не стоять передом..

27 минут назад, МариХуана сказал:

Спрашивала я. И не о том, что чувствует ребёнок, которого не спрашивая волокут в общественную!   баню вместе с посетителями противоположного пола.

Ну мальчиков регулярно таскают в женскую. Девочек в мужскую наверное редко. Я бы не приветствовала, особенно если ребёнок не привык к голым людям обоих полов с рождения.

29 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Мы обсуждаем, да. Только у вас один взгляд на проблему, у меня другой. Для вас шастать голяком перед отцом нормально, для меня неприемлемо. Равно как и отцу передо мной раздеваться невозможно.

Мне кажется, что вас уже куда-то не туда понесло.. Для меня было нормально в 5-7 лет при папе мыться, а не шастать. Сейчас я при папе я тоже не раздеваюсь, не вижу необходимости, да и стесняюсь я его уже давно. Посторонних не стесняюсь, а его стесняюсь..

Папа передо мной не раздевался. Без трусов его ни разу не видела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, NEsiamskaya сказал:

Вы не поняли мою мысль, я имела в виду, что были такие этологи, которые на примере собак и лошадей делали выводы о человеческой и расовой физиологии..  а проблема была в том, что они не разбирались в особенностях именно человеческой физиологии, генетики.

Ну, а я хотела сказать, что для того, чтобы делать выводы об особенностях человеческой физиологии на основе физиологии животных, нужно для начала хотя бы в ней разбираться, в физиологии животных. А уже потом делать выводы.

 

Изменено пользователем Урия Гип
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NEsiamskaya сказал:

Я поэтому и спрашивала, неужели лучше закрепится ассоциация  "эрекция - папины руки"?? Пусть уж лучше эрекция будет связана с женскими руками, если и женские и мужские всё равно родительские.. Нет?

Люди, вы чего такие безграмотные?

Младенческая спонтанная эрекция никак не зависит от стимуляции эрогенных зон и вообще с сексуальностью ничего общего не имеет. 

А вот более-менее в осознанном возрасте, в 3-5 лет, вид обнажённых половых органов взрослых людей противоположного пола вызывает омерзение и отторжение. Природа заботится о том, чтобы  чрезмерно рано половая жизни у детей  не начиналась таким  вот образом. 

1 час назад, NEsiamskaya сказал:

В баню отпустить ребёнка с мужем не рискну. Ни тот, ни другой там не мылись и не умеют. Возможны травмы и ожоги. С какими-то другими родственниками бы не отпустила, т.к. не доверяю в смысле насилия и растления. Мужу доверяю, но всегда бдю.

Но муж плохо моет ребёнка и ещё хуже его контролирует в смысле опасности, недостаточно предусмотрителен.

 

47 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Нормально у него с руками, но мыть будет плохо. Это принципы и лень, а не руки. Он многое делает быстро, но на отгребись. У меня напротив уклон в перфеккционизм, от которого я ухожу потихоньку.

:wacko: Ужас, как трудно вам, перфекционисткам, живётся. :crazy:

Изменено пользователем Ёлка-моталка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, NEsiamskaya сказал:

Что делать, если предбанника нет, или там очень холодно? (нередко сталкивалась).

Элементарно - дома сидеть :D Через минут 10 подойти. 

Только что, NEsiamskaya сказал:

Я не хочу, чтобы у ребёнка закреплялись гомосексуальные ассоциации типа "эрекция - папины руки".

С эрекцией во время мытья не сталкивались. Никаких гомосексуальных ассоциаций - девочкам уже браслетики дарит :D Ну и женится периодически, ага.

Только что, Ёлка-моталка сказал:

А вот более-менее в осознанном возрасте, в 3-5 лет, вид обнажённых половых органов взрослых людей противоположного пола вызывает омерзение и отторжение.

Шо Вы, шо Вы, не понимаютЬ они в 5 лет ничего, на пенисы родительские девчонки не смотрят, вообще - внимания не обращают. Сарказм, если что :) 

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

 

Мне кажется, что вас уже куда-то не туда понесло.. Для меня было нормально в 5-7 лет при папе мыться, а не шастать. Сейчас я при папе я тоже не раздеваюсь, не вижу необходимости, да и стесняюсь я его уже давно. Посторонних не стесняюсь, а его стесняюсь..

 

Посторонних не стесняетесь? Мужчин посторонних? Странная у вас стыдливость.

Для меня впервые раздеться перед мужем было большой проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Люди, вы чего такие безграмотные?

Младенческая спонтанная эрекция никак не зависит от стимуляции эрогенных зон и вообще с сексуальностью ничего общего не имеет. 

Ну не знаю, у меня брат мелкий себе надрачивал,  с года, была эрекция от стимуляции. Телик смотрел и за писюн себя тянул. У моего тоже был период с полгода, потом прошло. В обоих случаях старалась не напугать и не создать фиксации.

46 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

А вот более-менее в осознанном возрасте, в 3-5 лет, вид обнажённых половых органов взрослых людей противоположного пола вызывает омерзение и отторжение. Природа заботится о чрезмерно раннем начале начале половой жизни у детей таким вот образом. 

Ну вид голых женщин у меня вообще никакого омерзения не вызывал, нейтрально воспринимала.. У папы раз из трусов во сне немного выкатилось, неприятно было, помню, что подумала, как противно выглядит, ещё подумала, что почему у женщин нормально выглядит а у мужчин так некрасиво?

46 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Ужас, как трудно вам, перфекционисткам, живётся. :crazy:

Да ничего, справляемся как-то..

44 минуты назад, Белый орикс сказал:

Элементарно - дома сидеть :D

Сидеть дома, чесаться и вонять? Вот пример: сняли дачу с баней, погода не балует, на градуснике +4 +17.. не мыться месяц? Не отдыхать на даче, сидеть в городе? Бред.

44 минуты назад, Белый орикс сказал:

С эрекцией во время мытья не сталкивались. Никаких гомосексуальных ассоциаций - девочкам уже браслетики дарит :D Ну и женится периодически, ага.

Не хочу сильно развивать тему, но откуда вы знаете, какие у него там ассоциации, вы его личный психоаналитик? 

Браслетики и "жениться" - это полоролевое поведение, а половое влечение - это половое влечение.. немного разные вещи.

42 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Посторонних не стесняетесь? Мужчин посторонних? Странная у вас стыдливость.

Для меня впервые раздеться перед мужем было большой проблемой.

Мужчин, которые мне не нравятся я вообще не стесняюсь никак. Но понимаю, что они воспитаны в нашем обществе и могут неправильно понять моё поведение. Поэтому, несмотря на отсутствие стеснения, я чаще всего не обнажаюсь при посторонних мужчинах. Если уверена, что воспримут правильно, то могу спокойно обнажиться при купании, мытье.

Перед мужчинами, которые мне нравятся я могу стесняться из-за комплексов, что у меня фигура не так хороша, как хотелось бы, но это проходит со временем.

Т.е. стесняюсь не обнажения половых органов, а собственного несовершенства..

 

Изменено пользователем NEsiamskaya
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

 

Мужчин, которые мне не нравятся я вообще не стесняюсь никак. Но понимаю, что они воспитаны в нашем обществе и могут неправильно понять моё поведение. Поэтому, несмотря на отсутствие стеснения, я чаще всего не обнажаюсь при посторонних мужчинах. Если уверена, что воспримут правильно, то могу спокойно обнажиться при купании, мытье.

Перед мужчинами, которые мне нравятся я могу стесняться из-за комплексов, что у меня фигура ен так хороша, как хотелось бы, но это проходит со временем.

 

Купаются все же в купальнике, не обнаженными. Для меня совершенно невозможно обнажиться перед кем угодно, кроме мужа. И не понимаю, как это делают другие. Комплексами по поводу далеко не идеальной фигуры никогда не обрастала, но стыдливость имеет место быть.

Изменено пользователем Сюсюмбер
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×