Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

Родители моют детей, взрослые моются вместе. Совместная баня. Общественные душевые и раздевалки

Recommended Posts

Ёлки-палки, ну и развели здесь, мама дорогая!

Пишу. Без трусов он был один раз. Поэтому я удивилась и смутилась.

Во вторых. Моет девченок не всегда он. Я тоже мою. В баню ходим летом, в один из выходных, а тоти вообще не ходим или девочек не каждый раз моем. Поэтому эти помывки с папой в ТРУСАХ по пальцам можно перечесть.

Он их там парит, девочкам это нравится.

Я посидев немного в домике иду за ними и сижу там в предбаннике чтобы когда он их попарит и помоет я одела и забрала в домик. Парит и моет не долго.

Сын моется сам.

Потом мы с мужем.

Всё предельно ясно надеюсь теперь.

Не хотела писать, но зашла сюда и увидела сколько всего напридумывали и в чем только не обвинили.

И кому то прямо поперек горла стоит, что я в храме пою, прям покоя не даёт.

Да, в том что муж при девочках был в этот раз без трусов это далеко не ачетакова, я это хорошо понимаю.

Но это было один раз и бить за это по голове, уж извините, я его не стала.

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Рыжая амазонка сказал:

Не хотела писать, но зашла сюда и увидела сколько всего напридумывали и в чем только не обвинили.

Я, едва только прочитала ваш старт-топик, хотела вам ответить, что зря вы это выложили, так как сейчас набежит толпа слонопотамов и закатает вас ниже уровня асфальта, как "сообщницу маньяка-педофила, недоженщину и недомать, которая держится за вонючие штаны, принося детей этим штанам в жертву", и посоветовать удалить написанное.

Ну, що я таки имею сказать - предчувствия его не обманули(С).

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Урия Гип сказал:

Я, едва только прочитала ваш старт-топик, хотела вам ответить, что зря вы это выложили, так как сейчас набежит толпа слонопотамов и закатает вас ниже уровня асфальта, как "сообщницу маньяка-педофила, недоженщину и недомать, которая держится за вонючие штаны, принося детей этим штанам в жертву", и посоветовать удалить написанное.

Ну, що я таки имею сказать - предчувствия его не обманули(С).

Постом выше Чертов ангел пишет примерно то же, но никто не отреагировал. А тут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Урия Гип сказал:

Я, едва только прочитала ваш старт-топик, хотела вам ответить, что зря вы это выложили, так как сейчас набежит толпа слонопотамов и закатает вас ниже уровня асфальта, как "сообщницу маньяка-педофила, недоженщину и недомать, которая держится за вонючие штаны, принося детей этим штанам в жертву", и посоветовать удалить написанное.

Да мы уже давно обсуждаем гипотетически ситуацию, без привязки даже к автору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Встречная-поперечная сказал:

Постом выше Чертов ангел пишет примерно то же, но никто не отреагировал. А тут...

@Чертов Ангел пишет только о том, что отец моет дочек, так как мама беременна, а беременным париться в бане не всегда полезно. О том, что ее муж делает это нагишом она не писала. И сам муж моется только после того, как передаст девочек маме.

Вот ее цитата

Цитата

В баню ходят исключительно с папой - раньше ходили когда со мной, когда с ним, а как забеременела стал мыть их только муж. Потом домой приведет и идет уже сам мыться.

Только что, Рыжая амазонка сказал:

Без трусов он был один раз.

Откуда Вы это знаете, если сами писали, что

Цитата

Я не заходила в баню, когда он моет поэтому не знала как.

 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжая амазонка сказал:

Но это было один раз и бить за это по голове, уж извините, я его не стала.

А за его реакцию на Вашу замечание - тоже не стали? А надо бы. 

Цитата

Я конечно сделала замечание, что в трусах надо перед ними быть.

Он: Они и не замечают.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, читаю эту тему, вдруг крик из ванной - "Мам, помоги мне!" Взрослый сын пошёл душ принимать. Думаю - что такое? А  он высокий и длиннорукий, махнул рукой и разбил флакон стеклянный, тот упал на край ванны и брызнул мелкими осколками в ванну и на пол. Димка ногу и палец на руке порезал, и на пол не ступить - там осколки. При этом, когда я зашла, он в полотенце завернут был.

Ну что, я помогла, отгребла осколки, он вылез. Я ему помогла ногу проверить - сама 3 года со стеклом в ноге в своё время промучилась, рану обработала, стёкла сама собрала - ему не доверяю, а я постоянно босая хожу, мне надо точно быть уверенной,что стекла нет. Его флакон, я предупреждала, что надо в шкаф убирать, а не на полку ставить.

Так что, хоть и лось взрослый, а всё равно ребёнок. Я его не мою с 1 класса, но при необходимости, при ЧП могу зайти и помочь. Надеюсь, случись что, и он мне поможет. ТТТ.

Изменено пользователем Вятская
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намешали. Фимоз и гигиена детей мужского пола перенесены в соответствующую ветку. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжая амазонка, простите, но прочитав вашу тему в МиЖ, не могу не обратиться к вам здесь. Простите, не могу промолчать, вы только не обижайтесь, пишу не с целью рисануться, а только потому что считаю, что если пока еще не поздно, нельзя совать голову в песок!

У меня была подруга. Мы довольно тесно общались, ее девочка погодка моей младшей. Однажды между делом я слышу от нее, что ее муж моется голый с ребенком. Стоп, как это с ребенком? А ты где при этом? Почему с папой, а не с тобой? Почему муж голый?

Она на меня вскинулась, что я озабоченная, маньячка, недот*х у меня и прочее. Какие мысли у меня грязные. Он же отец родной ребенку, девочка маленькая еще, не понимает ни чего и прочее. Я киваю, да, все так, НО ЗАЧЕМ? Какая такая необходимость в этом? Смысл? Смысл мужику оголяться при ребенке? Смысл этой помывки ребенка в чем мать родила? Я ей прямо сказала: "Ты понимаешь, что происходит? Ты ведь не передо мной оправдываешься, а перед своей совестью. Ты ведь сама понимаешь, что на самом деле происходит!" В итоге мы не подруги. Она не разговаривает со мной.

Про то, что не понимает. В пять лет. Мы проходили с младшей медосмотр. В числе прочих врачей-гинеколог для девочек. Ребенку 6 лет, то есть от пяти не далеко. Моя дочь белугой ревела- трусики не сниму! На всю поликлинику! Врачу-чужой тетеньке- не покажу! Все они понимают. Они же в саду отдельно в туалеты ходят и знают почему.

Теперь собственно для чего вам пишу. Какое -то время назад у них случилась трагедия- оказалось дочь подвергалась насилию. Выяснилось это в школе. Как именно не знаю. Ребенку семь-восемь лет. Но знаете, что этот урод сказал? ( не мне конечно, я от бабушки об этом знаю). У вас клубника в огороде. Вы ее сами есть будете, или соседа позовете?

Миленькая, злитесь на меня, ругайте какими хотите словами. Но ответьте себе самой на вопрос: ЗАЧЕМ? зачем он это сделал? Даже пусть один раз, зачем? Зачем он снимал трусы? Тем более сами вы говорили, что в остальных случаях мыл в трусах. Пожалейте своих маленьких девочек сейчас! Подумайте о них! Приглядывайтесь к нему и к ним. Пусть я буду кем угодно в ваших глазах, чем потом, когда не дай Бог! кусать локти будет поздно.

 

П.С. Очень прошу не для печати.

  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фиоре Деликато сказал:

Про то, что не понимает. В пять лет. Мы проходили с младшей медосмотр. В числе прочих врачей-гинеколог для девочек. Ребенку 6 лет, то есть от пяти не далеко. Моя дочь белугой ревела- трусики не сниму! На всю поликлинику! Врачу-чужой тетеньке- не покажу! Все они понимают. Они же в саду отдельно в туалеты ходят и знают почему.

Конкретно по этому пункту все разные. Я в том возрасте вообще не стеснялась, просто понимала, что надо вести себя примерно как другие. А так-то мне было пофигу, что трусы показать тёте, что попу, что писю. И сколько с детьми дело имела - стесняются не все. А туалет у нас в садике был просто два унитаза, а между ними перегородка, смешная. Вот и все отдельные туалеты. 

Мне бы в голову не пришло стесняться женщины, а тем более врача, да и не приходило.

Так что нет никакой тотальной детской стеснительности у всех детей.

3 часа назад, Фиоре Деликато сказал:

Я киваю, да, все так, НО ЗАЧЕМ? Какая такая необходимость в этом? Смысл? Смысл мужику оголяться при ребенке? Смысл этой помывки ребенка в чем мать родила?

В японских мультиках (приличных для детей, а не хентай) много раз видела, что папа купается голый с ребёнком или детьми, причём с девочками. Пример: "Мой сосед Тоторо". Я вот только не в курсе, может они не только купаются, а ещё что-то..  Но факт - сцена в приличном мультике студии Гибли.

4 часа назад, Фиоре Деликато сказал:

Но ответьте себе самой на вопрос: ЗАЧЕМ? зачем он это сделал? Даже пусть один раз, зачем? Зачем он снимал трусы? Тем более сами вы говорили, что в остальных случаях мыл в трусах.

Вот это странновато. Обычно если кто-то привык голяком мыться и не стесняться никого, то он по жизни такой. А вот всякие изменения меня бы точно насторожили.

У меня напротив муж ребёнку (мальчику) без трусов не показывается вообще. А уж чтобы показывать на примере, как мыть своё хозяйство, как тут девочки советовали, он тупо не согласится. Я настаивать не буду. 

Значит пока буду я ребёнка мыть. А папа пасти при игре в ванне.

Кстати не понимаю один момент, тут многие считают, что 3 года - уже взрослый ребёнок и нефиг его мыть. А я смотрю на ванную - вода может резко горячая потечь, кто-то смыл или машинка набирается - давление в холодном стояке падает критически, а в горячем прежнее, поэтому соотношение температур меняется.

Я сама еле успеваю убрать кипяток, когда моюсь, вода в кране я мерила.. что-то порядка более 63 градусов, может даже все 70, забыла, сейчас опрессовка не могу измерение произвести для примера..

С такой водой не то, что одного не оставить в ванной, а именно надо душ в руке держать  часть лить воды на руку непрерывно, чтобы успеть убрать душ. Волосы он даже мне только после уговоров мыть даёт со слезами, а сам вообще не хочет. И остальное так же, руки моет только. Умываться сам тоже не хочет. Нет и всё. Или "ну умой".

Это в 4 года. Почему так себя ведёт - неизвестно. Сложно сказать, сколько мне его придётся самой мыть, наверное до тех пор, как увижу, что придуривается, а может сам.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.07.2017 в 17:34, Фиоре Деликато сказал:

Про то, что не понимает. В пять лет. Мы проходили с младшей медосмотр. В числе прочих врачей-гинеколог для девочек. Ребенку 6 лет, то есть от пяти не далеко. Моя дочь белугой ревела- трусики не сниму! На всю поликлинику! Врачу-чужой тетеньке- не покажу! Все они понимают. Они же в саду отдельно в туалеты ходят и знают почему

Это зависит от того, насколько привили ребенку чувство стыда взрослые. 

Я в 5 лет тоже ревела белугой и стеснялась, потому что в моем детстве как-то очень рано мне дали понять, что демонстрировать половые органы стыдно и фу. И родители, и в саду любимая угроза воспитателей была: "Ща трусы сниму и поставлю перед группой". Даже ставили, по-моему. 

Прекрасно помню, как в мои 6 лет мы пошли на пляж, и мама забыла взять мне запасные трусики. В мокрых она мне идти не разрешила, и пришлось мне идти вообще без трусов. Конечно, ничего видно не было, я была в платьице, но я реально всю дорогу чуть не бежала вприпрыжку, так мне было стыдно идти без трусов, страшно, что платье может задраться, и окружающие могут увидеть что-нибудь. 

А моему ребенку мы чувство стыда не прививали, у него его и нет до сих пор. Естественно, он не ходит голый, мы говорили, что так не принято, но вот именно не принято, а не стыдно. 

И совершенно спокойно раздевается у врача, в бассейне или переодевается на пляже (прикрытый полотенцем, конечно). А у меня стыдливость была какая-то болезненная, гипертрофированная, упаси Бог кому-то писю или попу показать, это же так стыдно. Откуда бы мне это понимать, если не от взрослых? :) 

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Мерзавчик сказал:

ребенку чувство стыда взрослые. 

Нет, это внутренняя стыдливость, она есть у всех, сын до семи лет мог без трусов пойти в комнату к бабушке искать пижаму, но на массаже с двух лет орал массажистке:"Отдай трусы!!!!"

Так, что твоя стыдливость вполне может быть лично твоей.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.07.2017 в 19:42, NEsiamskaya сказал:

Конкретно по этому пункту все разные.

Безусловно, согласна с вами. Простите за сумбурность в предыдущем посте (писала на эмоциях). Конечно все разные. Каждый со своей степенью стыдливости, в ком и как она заложена.

Я хотела обратить внимание на то, что в пять лет надеяться на то, что ребенок не понял ни чего- глупо. Тем более обратить внимание на факт, что дочь не задавала по этому поводу вопросов, не делилась мыслями. Если она впервые была в бане с голым отцом- вопросы должны были быть. Пять лет- это возраст, когда ребенок еще замечает вокруг себя все и задает вопросы, много думает об окружающем его мире (пять лет - это такой возраст, когда вопросов нет только в состоянии сна) . Я бы выпытывала осторожненько у дочи об этой ситуации все, что смогла бы выпытать, не заостряя внимание, а тихонечко, но детали знать надо, чтобы делать выводы- успокаиваться или бить набат.

Скрытый текст

Моя мелкая в четыре-пять лет делилась своими выводами по-поводу безтрусовости кошек и собак: "Мама, я знаю почему люди трусики носят, а кошечки и собачки нет. Потому что у людей по голове видно- мальчик или девочка, а собачки должны нагнуться и подглядеть под попу."

Это я к тому, что для меня очень и очень странно почему девочка не делилась на эту тему мыслями. Как будто на этом была договоренность или это уже не впервые.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Фиоре Деликато сказал:

Пять лет- это возраст, когда ребенок еще замечает вокруг себя все и задает вопросы, много думает об окружающем его мире (пять лет - это такой возраст, когда вопросов нет только в состоянии сна) . Я бы выпытывала осторожненько у дочи об этой ситуации все, что смогла бы выпытать, не заостряя внимание, а тихонечко, но детали знать надо, чтобы делать выводы- успокаиваться или бить набат.

Спросите любого нормального мужчину, с нормальной ориентацией и здоровыми нормами, нормально ли это или нет в его глазах. То есть не рассматривая сквозь свою, женскую призму, а именно с точки зрения мужского взгляда на физиологию. Я не представляю где и как мой муж должен запариться, чтобы без трусов бегать перед ребенком. 

 

В 02.07.2017 в 22:01, Рыжая амазонка сказал:

Да, в том что муж при девочках был в этот раз без трусов это далеко не ачетакова, я это хорошо понимаю.

Но это было один раз и бить за это по голове, уж извините, я его не стала.

Вам свекровь сказала, что не должен муж мыть девочек. Вам пришлось пойти самой, там вы и увидели голого мужа. Один раз. Потому как в другие разы мало интересовались происходящим. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Я не представляю где и как мой муж должен запариться, чтобы без трусов бегать перед ребенком. 

Вот- это главный вопрос на который я просила автора ответить себе самой- лично себе, своей совести. Ведь очевидно же- мы покудахчем и разойдемся. А там маленькая девочка! Кто ее защитит, если не мать? Почему мама ни чего не сделала, чтобы выяснить все досконально? Отмахиваться от "озабоченных" теток здесь- это не выход из ситуации.

10 минут назад, Вольный ветер сказал:

 

В 02.07.2017 в 21:01, Рыжая амазонка сказал:

Да, в том что муж при девочках был в этот раз без трусов это далеко не ачетакова, я это хорошо понимаю.

Но это было один раз и бить за это по голове, уж извините, я его не стала.

Вам свекровь сказала, что не должен муж мыть девочек. Вам пришлось пойти самой, там вы и увидели голого мужа. Один раз. Потому как в другие разы мало интересовались происходящим. 

Что это "ничетакова" понимать разве достаточно? А ребенок?

Скрытый текст

Не укладывается в моей голове эта мысль, что мама настолько устала от всего, что на ребенка все равно :badmood:. Пошла я отсюда...

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎05‎.‎07‎.‎2017 в 20:42, NEsiamskaya сказал:

В японских мультиках (приличных для детей, а не хентай) много раз видела, что папа купается голый с ребёнком или детьми, причём с девочками. Пример: "Мой сосед Тоторо". Я вот только не в курсе, может они не только купаются, а ещё что-то..  Но факт - сцена в приличном мультике студии Гибли.

Ну стоп. Это совершенно другая вообще культура. Мы не японцы, у нас не японский менталитет и не японская история. В русской и даже европейской - так не принято.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, 13 медведей сказал:

Ну стоп. Это совершенно другая вообще культура.

А тут речь о культуре или о физиологии?
Т.е. - хочется понять, то ли мыть ребенка некультурно, типа как рыгать за столом (что в других культурах считается благодарностью хозяину застолья), то ли опасно из-за возможного неправильного развития ребенка (пресловутый "удар по психике")?
Все таки, физиология у русских, японцев и пигмеев одинакова абсолютно...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти ачётакова... Может ли нормальный мужик в беседе с друзьями рассказать, что моет голым взрослеющую дочь? Уверена, что нет. И "все нормально" никто не скажет. Кроме теток, нежелающих нарушать свой покой.

У меня приятельница была, девка озабоченная. Хорошо, что Бог ей своих детей не дал. 

Я вроде уже писала эту историю. Жила она с мужиком, у того маленькая дочь. Ребенок гостил у них, ночью поднялась температура, тетя Люда тоже ухаживала за ребенком. А позже мне пожаловалась, что мать ребенка позвонила бывшему мужу и устроила бучу. Тот запретил ей вообще перед ребенком хоть как- то обнажаться. Не оценила, мол, мать, что у ребенка дикая температура, я ночь не сплю, сбиваю ее, ребенка к себе прижимаю, чтобы успокоить и жар спал. Ну да, без бюстгалтера, так я так спала, а потом все бегом.

Позже она рассказала, как перепутала слова "суицид" и "инцест" и решила по инету помочь женщине, думала там с сыном взрослеющим суицид угрожает. И ну никак понять не могла, что речь об инцесте))). 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Идиот неместный сказал:

Все таки, физиология у русских, японцев и пигмеев одинакова абсолютно...

Но культуры разные. В некоторых можно не только мудями трясти, но еще и жениться на девятилетних. И как ни странно, именно из физиологии и необходимости контролировать общество, чьи потребности и основаны на физиологии - возникает культура.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

именно из физиологии и необходимости контролировать общество, чьи потребности и основаны на физиологии - возникает культура.

Боюсь, что этакая идиллия возможна лишь в бесклассовом обществе типа первобытнообщинного строя...
Нынче культура основана строго на экономике, дабы - как Вы совершенно правильно написали - контролировать общество.

В противном случае, брачным возрастом по всему миру был бы 13-15 лет (исходя из физиологии), и нигде бы не было брачного возраста в 9 лет, поскольку там браки намного более экономический союз семей, чем создание "ячейки общества" и физиологическая потребность в сексуальных контактах. Вплоть до того, что брак заключается в 5-7 лет, а совместная жизнь начинается, как и следует, в 15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вольный ветер сказал:

И ну никак понять не могла, что речь об инцесте))). 

 

10 минут назад, Вольный ветер сказал:

Жила она с мужиком, у того маленькая дочь. Ребенок гостил у них, ночью поднялась температура, тетя Люда тоже ухаживала за ребенком.

Чего-то я не врубаюсь, о каком инцесте речь, если дочка была мужика от первой жены, а прижимала ребенка к голым сиськам тетя Люда?

И да, а что, подходить к больному ребенку ночью нужно непременно в бюстгалтере? Так я тоже сплю обычно без оного. Или тетя Люда совсем голая была, даже без ночнушки?

Изменено пользователем Урия Гип

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Идиот неместный сказал:

В противном случае, брачным возрастом по всему миру был бы 13-15 лет (исходя из физиологии), и нигде бы не было брачного возраста в 9 лет, поскольку там браки намного более экономический союз семей,

Поскольку в контексте изначально шла речь о Японии, там свои заморочки, малопонятные европейцам. В частности, в средневековой Японии имело место явление - название забыла - когда обеспеченный мужчина из высших слоев общества брал в любовницы на определенный срок  девочку, не достигшую 13 лет, и полностью обеспечивал ее материально и давал хорошее приданое.

Для девушек из бедных семей попасть в такие любовницы  было  престижно, давало возможность обеспечить себе приданое и удачно выйти замуж - такие невесты считались хорошей партией и пользовались, так сказать, спросом на брачном рынке. Но для мужчин речь шла именно о полноценных любовных отношениях, а не о финансовых или династических.

А, да, про мытье - в традиционной японской бане фуро исторически все мылись - и моются по сей день по откликам туристов - вместе, мужчины и женщины. На самом деле, в фуро не моются, а просто сидят в горячей воде, но это не суть. Про детей точно не скажу, но, наверное, и дети тоже.

 

Изменено пользователем Урия Гип
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Урия Гип сказал:

Чего-то я не врубаюсь, о каком инцесте речь, если дочка была мужика от первой жены, а прижимала ребенка к голым сиськам тетя Люда?

Я о другом случае, когда она по инету "перепутала"))).

10 минут назад, Урия Гип сказал:

 

И да, а что, подходить к больному ребенку ночью нужно непременно в бюстгалтере? Так я тоже сплю обычно без оного. Или тетя Люда совсем голая была, даже без ночнушки?

Да, она была голая и прижимала к себе ребенка, жалела и сбивала таким образом температуру. Забирала часть боли (ее слова), а мать ребенка (и отец) не оценили заботы.

А она просто всей душой. Ну спала голая, а потом закрутилось).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Идиот неместный сказал:

Боюсь, что этакая идиллия возможна лишь в бесклассовом обществе типа первобытнообщинного строя...

Коран например именно так и работает.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Да, она была голая и прижимала к себе ребенка, жалела и сбивала таким образом температуру.

Да уж, если бы температуру можно было снизить прижиманием к голому телу, фармацевтические компании бы разорились! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×