Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

Родители моют детей, взрослые моются вместе. Совместная баня. Общественные душевые и раздевалки

Recommended Posts

1 минуту назад, Урия Гип сказал:

Да уж, если бы температуру можно было снизить прижиманием к голому телу, фармацевтические компании бы разорились! :D

Само собой там и жаропонижающее давали:lol:

Но мать ребенка (да и отец) не ошиблась в том, что что- то не так. Хотя объяснения по максимуму приличные и это девочка с женщиной, тут опасения по самому факту минимальные. 

Спала так, ночью с температурой эпопея, она начала сбивать, ребенка качать на руках, прижимать, жалеть. О мелочах с одеждой и не помнила, вся в ребенке). И голос  такой честный- честный, а глаза круглые- круглые)))). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вольный ветер сказал:

Спала так, ночью с температурой эпопея, она начала сбивать, ребенка качать на руках, прижимать, жалеть. О мелочах с одеждой и не помнила, вся в ребенке). И голос  такой честный- честный, а глаза круглые- круглые)))). 

Ой блин, как трудно халат накинуть! А если б скорую пришлось вызывать, она бригаду тоже в обнаженном виде встречала :curlers:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Vaksa сказал:

Ой блин, как трудно халат накинуть! А если б скорую пришлось вызывать, она бригаду тоже в обнаженном виде встречала :curlers:

Вы не поняли? Причем тут труд. Она отлично знала, что делала. Хотя видите какое объяснение и все дело в заботе. Я не зря выше написала, что хорошо, что Бог ей детей не дал. Это очень жесткие слова и редко можно так много на себя брать, говоря такое. Но своего ребенка она бы развратила, особенно мальчика. Да и девочку. При этом соблюдала бы предосторожность и врачей так не встречала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер, а сколько лет было ребенку? Дело в том, что я тоже люблю спать голой, особенно в жару. И могла ночью схватить и прижать маленького сына - что в этом такого?

Сейчас, когда живем в однокомнатной, а сыну почти 10, конечно, только ночные рубашки.

PS Подумала, что если ребенок смог рассказать маме, то он не совсем мелкий.

Изменено пользователем Венеция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Венеция сказал:

Вольный ветер, а сколько лет было ребенку? Дело в том, что я тоже люблю спать голой, особенно в жару. И могла ночью схватить и прижать маленького сына - что в этом такого?

Сейчас, когда живем в однокомнатной, а сыну почти 10, конечно, только ночные рубашки.

Возраст не помню, маленькая. Говорить могла уже. 

Я понимаю, что вам легче поверить, что мать ребенка, отец и приятельница данной особы страдают паранойей и все не так поняли. 

Я тоже тогда не знала степень ее табу и норм, но уже прекрасно знала выражение "наивно- круглых" глаз. Ребенок маме рассказал, что тетя ее к сисям прижимала. Мать позвонила отцу и устроила ему взбучку, он в идиота играть не стал. 

Ну про то, как она перепутала))) как- то слова суицид и инцест я написала. Очень ей хотелось еще с кем- то поговорить на эти темы. Как мать с сыном спит. Она случайно наткнулась, хотела в суицидальной теме помочь). 

Вся в заботах была, короче говоря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Вы не поняли? Причем тут труд. Она отлично знала, что делала.

А что она делала? Мастурбировала температурящим ребенком? :shocking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Stella Polare сказал:

А что она делала? Мастурбировала температурящим ребенком? :shocking:

Уверена, что она побаивалась активничать. Просто крепко прижимала к своему телу, обнаженной груди. 

Но ее мужчина потом вообще запретил ей хоть как- то обнажаться. Даже, помню, обновки она демонстрирует, тут мужчина ее с ребенком в прихожую зашли (мы на кухне). Она кубарем переодеваться, застегиваться. Его реакции боялась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про Японию влезу на секунду. Это для них нормально, так как очень дорогая горячая вода и вообще ресурсы. У моей коллеги племяшка вышла замуж за японца, уехала туда, родила двоих детишек. Так вот, к ним приезжала в гости вторая тётя (не моя знакомая), которая приехала в культурном русском шоке от того, что ванна набирается, купается сначала папа с детьми, а потом в этой же воде мама. Так принято. Той тёте, как гостье, набиралась отдельная ванна. Уважение выказывалось. Так что мультик упоминаемый просто жизненную обыденную ситуацию показывает.

А муж тот японский очень любит Россию. Угу. Первое - мясо дешевое и ешь сколько влезет, второе - баня хоть каждый день и воды улейся. И даже по очереди, а не всем вместе можно ;)

Изменено пользователем Ирго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ирго сказал:

Так вот, к ним приезжала в гости вторая тётя (не моя знакомая), которая приехала в культурном русском шоке от того, что ванна набирается, купается сначала папа с детьми, а потом в этой же воде мама.

А она не фантазирует? У меня сестра в Японии, тоже двое ребятишек. Думаю. она точно рассказала бы про эти финты с водой. Потому что о других смешных традициях она рассказывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А она не фантазирует? У меня сестра в Японии, тоже двое ребятишек. Думаю. она точно рассказала бы про эти финты с водой. Потому что о других смешных традициях она рассказывала.

Да вроде нет. Нормальная адекватная тётка. Я почему еще верю - ездил один знакомый на стажировку в Японию и тоже очень сокрушался, что вода горячая дорогая. В копейку ему влетали ежедневные водные процедуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ирго сказал:

тоже очень сокрушался, что вода горячая дорогая.

Ну да, недешевая. Но их заработков хватает, чтобы всем помыться))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну да, недешевая. Но их заработков хватает, чтобы всем помыться))

Вот про заработки точно не могу ответить))) У моих, значит, не хватает, раз таким образом воду экономят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ирго сказал:

У моих, значит, не хватает, раз таким образом воду экономят.

Да быть не может. Русская женщина такого просто не допустит. Все же склоняюсь к фантазии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ирго сказал:

а потом в этой же воде мама.

Что за бред((  Может в какой далекой провинции в деревне. Так у нас в некоторых деревнях и вовсе не моются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Да быть не может. Русская женщина такого просто не допустит. Все же склоняюсь к фантазии.

За что купила, как говорится. Мы тоже все удивлялись. Но, я в этой теме удивляюсь, что девочек отец моет... А кто-то ничего странного не видит.

Изменено пользователем Ирго
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ладно. В самых что ни на есть русских деревнях так и делали. Воду еще и с колодца принести надо, нагреть. Вот сначала детей мыли, а потом родители в той же воде мылись. Мне мама рассказывала, она деревенская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Венеция сказал:

В самых что ни на есть русских деревнях так и делали.

Это там, где бань не было? Не, мои деревенские из других деревень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Это там, где бань не было?

Ростовская область. Надо спросить про бани. Может, баню топили редко, а вот так мылись почаще? Не будешь же летом каждый день баню топить, а помыться хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Урия Гип сказал:

Да уж, если бы температуру можно было снизить прижиманием к голому телу, фармацевтические компании бы разорились! :D

Скорее во время лихорадки прижималась. Когда температура уже поднялась, прижиматься, действительно, бред бредовый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вольный ветер сказал:

 

Спала так, ночью с температурой эпопея, она начала сбивать, ребенка качать на руках, прижимать, жалеть. О мелочах с одеждой и не помнила, вся в ребенке). И голос  такой честный- честный, а глаза круглые- круглые)))). 

"Малыш, ты должен стать мне родной матерью!"(с.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой 8-летний стыда не имеет перед нами (родителями), бегает нагишом перед ванной, скачет, хохочет, да и спину надо ему помыть в душе. 
Интересно, вот у него нет чувства стыда перед нами, хотя на пляжу передеваемся в кабинке или если нет, то просит полотенце крепко держать.  Сын говорит, что не стыдится перед нами голеньким быть, потому что я его родила. Дома мы нагишом не ходим и спим в пижаме или футболке, (для справки). Стыд надо прививать перед родителями или все же он через год станет стесняться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Жаконя сказал:

"Малыш, ты должен стать мне родной матерью!"(с.)

Родная мама голосисьного порыва не оценила. Отец тоже, в ачетакого не играл. Но он с ней спал, вероятно что- то раскусил и спуску в этом плане не давал. Одна она с ребенком не оставалась потом. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Фиоре Деликато сказал:

Я хотела обратить внимание на то, что в пять лет надеяться на то, что ребенок не понял ни чего- глупо. Тем более обратить внимание на факт, что дочь не задавала по этому поводу вопросов, не делилась мыслями. Если она впервые была в бане с голым отцом- вопросы должны были быть.

Может вас это удивит, но вопросы не всегда бывают. Я вот как-то была в общественной бане и как раз стояла на таком месте, что когда уборщица открыла дверь, то я увидела мужское помывочное отделение и дядек "с шлангами".. так вот у меня вообще никаких вопросов не было ни к кому, даже к простодырой уборщице.

А какие должны быть у ребёнка вопросы? Для меня выглядело всё логично: голых мальчиков с их пипетками мне видеть доводилось и раньше, а то, что у большого дяди и пися большая было для меня логично. Ну как " у мальчика маленькая нога потому, что он маленький, а у дяди большая потому, что он большой".

Поэтому никаких вопросов ни к кому. Никакого удивления, небольшое отвращение, т.к. мне было неприятно, что шланги отличаются по цвету несколько от самих дядей, но я это восприняла как должное.

Что-то мне подсказывает, что если бы я увидела голого отца или деда, то вопросов бы тоже не было, углядела же я как-то раз, что у папы под одеялом  во сне из трусов тестикул вынырнул.. так я вообще никому ничего.

А надо было всех вопросами закидать?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Ирго сказал:

Так вот, к ним приезжала в гости вторая тётя (не моя знакомая), которая приехала в культурном русском шоке от того, что ванна набирается, купается сначала папа с детьми, а потом в этой же воде мама.

Я эту байку на форуме как минимум про три страны слышала. И отнюдь не про Японию. :ala:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎07‎.‎07‎.‎2017 в 17:43, Ирго сказал:

ванна набирается, купается сначала папа с детьми, а потом в этой же воде мама. Так принято.

Вместе в одной ванне это одно, я о другом, что когда папа с детьми купается, то на нём нет никаких плавок или даже набедренной повязки. Уж при наличии ванной они бы могли позволить себе небольшой кусок ткани на верёвочке (материально), однако не заморачивались. Я не о том, что купаются в ванне несколько человек, а о том, что при этом все без трусов (или какого-то их эквивалента).

 

В ‎07‎.‎07‎.‎2017 в 20:03, Линден сказал:

Стыд надо прививать перед родителями или все же он через год станет стесняться?

Не знаю, что там надо, но я бы не смогла прививать стыд перед своими (ну при условии, что в семье нет извратов и педофилов), т.к. чего собственно ребёнок должен стыдиться? Себя и своего тела? Бред (ИМХО). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×