Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

Родители моют детей, взрослые моются вместе. Совместная баня. Общественные душевые и раздевалки

Recommended Posts

@Морской Конек, нусправедливости ради, это, скорей всего два разных пацана. У Азарии было про душевую написано. Хотя как побывать в душевой и обойтись без раздевалки, мне непонятно.  Но даже если и умудрились... В душевой, где так же, как и в раздевалке, женщины нажодятся в натуральном, так сказать, виде, пацан (ах, простят меня Матери, мальчик лет 6-,7), совсем не к месту.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

У Азарии было про душевую написано.

Да, точно, комментарий Азарии о сбережении нервов наверняка относился к истории о душевой с нестандартными кранами.

Но, как на меня, ситуация идентична!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морской Конек сказал:

Но, как на меня, ситуация идентична!

Так для меня тоже. Но в глазах таких мамочек плохие-мя. Потому что эгоисткии все такое. А то, что они нарушают правила посещения- а пофиг.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

А то, что они нарушают правила посещения- а пофиг.

Какие правила? Порядок переодевания лиц противоположного пола в бассейнах и иных учреждениях, оказывающих подобные услуги (бани, оздоровительные комплексы и т.п.) в Российской Федерации законодательно не урегулирован.
"В отсутствие законодательного регулирования при разрешении данного спора надлежит руководствоваться общепринятыми моральными нормами и правилами, сложившимися в обществе.
Общепринятые моральные нормы и правила не предполагают совместных раздевальных помещений для лиц противоположного пола.
Вместе с тем те же моральные нормы допускают нахождение детей мужского пола до определенного возраста в раздевальных и помывочных помещениях, предназначенных для посетительниц женского пола.
Более того, по сложившейся в обществе традиции, именно мать занимается уходом за малолетними детьми независимо от их пола, поскольку дети до определенного возраста не в состоянии самостоятельно себя обслуживать (принять душ, одеться и т.д.)"
- вот Вам выдержка с сайта с судебным решением, где тетя хотела с бассейна стрясти 70 тыс за нанесенный моральный ущерб из-за нахождения в раздевалке ребенка противоположного пола. 

А как красиво пишет то:  "Действия ответчиков, по мнению истца, посягают на неприкосновенность её частной жизни и наносят ей психологическую травму. При посещениях бассейна истец, находясь в раздевалке, постоянно нервничает, опасаясь увидеть там детей противоположного пола (мальчиков). В результате нервных переживаний у истца ухудшилось состояние здоровья, усилился аппетит, увеличилась масса тела. Она вынуждена была сократить посещение бассейна, уменьшив тем самым двигательную активность, что также отрицательно отразилось на состоянии её здоровья."

Благо, адекватный суд отказал. По-моему, тете надо задуматься, что у нее в мозгах, если она маленьких мальчиков за мужиков принимает.

Изменено пользователем Azaria
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Azaria сказал:

По-моему, тете надо задуматься, что у нее в мозгах, если она маленьких мальчиков за мужиков принимает.

О, я этого жлала- когда же извращенкой яжмама назовет... Мадам, вы предсказуемы.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Морской Конек сказал:

Но, как на меня, ситуация идентична!

А как на меня - то нет, есть огромная разница между выпячиванием того, что нарушаешь, наплевав на мнения окружающих и тихонечко помыть ребенка так чтобы никто и не увидел. Кстати, в тот бассейн мы уже давно перестали ходить, так что уже и не актуально все это. Однако, я до сих пор считаю, что в любой ситуации прежде всего надо оставаться именно людьми, а не сходить с ума из-за наличия ребенка в раздевалке и не кричать о нанесенных моральных ущербах и психологических травмах. Именно потому что все дети разные, кто-то более самостоятельный, кому-то требуется помощь, и не надо делать из этого трагедию. Конечно, есть определенный контингент, они не столько плавать приходят, сколько поскандалить, таким и вода не та, и коврики не того цвета, скользкие и солнце падает на воду не с той стороны. А тут -  такое нарушение, ну как же не поскандалить! :D

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Azaria сказал:

противоположного пола.
Вместе с тем те же моральные нормы допускают нахождение детей мужского пола до определенного возраста в раздевальных и помывочных помещениях, предназначенных для посетительниц женского пола.
Более того, по сложившейся в обществе традиции, именно мать занимается уходом за малолетними детьми независимо от их пола, поскольку дети до определенного возраста

Очень уж размыто. Что значит "до определенного возраста? У некотопых и в 12 лет детка сам помыться не может.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Azaria сказал:

маленьких мальчиков

Маленьких? Маленький - это пока не понимает половых различий. В яслях всех вместе на горшки высаживают. В саду девочки с мальчиками в один унитаз не писают. А чего вдруг? Все же маленькие. 

Поэтому моё мнение - до 4-х лет - маленькие. Потом с папой в душ, нет папы - с работником бассейна, за дополнительную денежку везде эта услуга есть. Денег нет - дома в ванне с мамой голышом, хоть искупайтесь, если маме комфортно перед 6-7 леткой с голой писей гулять.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

О, я этого жлала- когда же извращенкой яжмама назовет... Мадам, вы предсказуемы.

Ну так где ссылка на те правила, которые мамы с детьми нарушают? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

Маленьких? Маленький - это пока не понимает половых различий. В яслях всех вместе на горшки высаживают. В саду девочки с мальчиками в один унитаз не писают. А чего вдруг? Все же маленькие. 

Поэтому моё мнение - до 4-х лет - маленькие. Потом с папой в душ, нет папы - с работником бассейна, за дополнительную денежку везде эта услуга есть. Денег нет - дома в ванне с мамой голышом, хоть искупайтесь, если маме комфортно перед 6-7 леткой с голой писей гулять.

Я согласна. Значит тогда действительно надо прописывать это в правилах бассейна, чтобы избежать вот таких вот споров. Либо сделать одну раздевалку для мам с детьми. 

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Был в женской душевой. Это принципиально?

Принципиально. Зашли в кабинку помывочную одетые, вышли также, остальные тоже. А в раздевалке все голые ходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Azaria сказал:

Ну так где ссылка на те правила, которые мамы с детьми нарушают? 

Ну, уголовный кодекс могу в пример привести, где про растление малолетних. Потому как в упор не вижу острой необходимости нахождения несовершеннолетних в компании голых взрослых противоположного пола.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Azaria сказал:

Ну так где ссылка на те правила, которые мамы с детьми нарушают? 

Так и у вас не ссылка. По вашему материалу нахождение всего лишь "допускается" и до "определенного возраста, пока ребенок сам не может млмыться". кто его определил? Обычно в семь лет дети вполне в состоянии сполоснуться после бассейна- чай, не трубочистами пахали.

 

 

1 минуту назад, Azaria сказал:

Принципиально. Зашли в кабинку помывочную одетые, вышли также, остальные тоже. А в раздевалке все голые ходят.

Интересная у вас система. В бассейнах, в которые я ходила, из раздевалки идешь в душевую и там моешься. Идешь либо в полотенце замотанная, либо голышом. Смысл в душ идти в купальнике?

5 минут назад, Предчувствие весны сказал:

, уголовный кодекс могу в пример привести, где про растление малолетних. Потому как в упор не вижу острой необходимости нахождения несовершеннолетних в компании голых взрослых противоположного пола.

Ну вы извращенка!!! Этожеребееенок, он еще ничего не понимааает :)

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Azaria сказал:

Вместе с тем те же моральные нормы допускают нахождение детей мужского пола до определенного возраста в раздевальных и помывочных помещениях, предназначенных для посетительниц женского пола.

Мне очень интересно, как яжематери вычисляют этот определенный возраст, когда их мальчики уже могут крутить краны в мужских раздевалках самостоятельно?

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Мне очень интересно, как яжематери вычисляют этот определенный возраст, когда их мальчики уже могут крутить краны в мужских раздевалках самостоятельно?

А мне очень интересно, как вы вычисляете кто яжемать, а кто нет? Типа кто не сделал как вам удобно - та априори яжемать, да? 

56 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Обычно в семь лет дети вполне в состоянии сполоснуться после бассейна- чай, не трубочистами пахали.

Я считаю, что после бассейна мыться надо полноценно, так как пардон, там и сморкаются и чего похуже делают, и не помыть ребенка после этого - вот ну вообще никак. 

 

56 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Этожеребееенок, он еще ничего не понимааает :)

Да нет же, нет, конечно он приходит в бассейн не плавать, а  исключительно с вожделением смотреть на голые телеса. Ибо в семь лет уже созрел, да.  :animal_rooster:

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Azaria сказал:

А мне очень интересно, как вы вычисляете кто яжемать, а кто нет? Типа кто не сделал как вам удобно - та априори яжемать, да? 

А их и вычислять не надо. Это сразу видно. По тому, как с пеной у рта доказывается, что у мальчика вполне себе сознательного возраста есть тысяча причин находиться среди голых женщин. Взрослые мужики не пускают к фенам? Так возьмите из дома свой, розетки  в раздевалках  есть. И да, вашему мальчику хорошо, заботливая мама завернула его в полотенчико, а вот женщинам, особенно очень молодым и возможно, девочкам с мамами, которые могли там находиться, полагаю, было не комфортно. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Azaria сказал:

Да нет же, нет, конечно он приходит в бассейн не плавать, а  исключительно с вожделением смотреть на голые телеса. Ибо в семь лет уже созрел, да.  :animal_rooster:

Я бы не хотела, чтобы на меня голую смотрел 7-летний мальчик, хоть и без вожделения. Естественно, что вожделения нет, зато любопытства  достаточно.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Azaria сказал:

исключительно с вожделением смотреть на голые телеса. Ибо в семь лет уже созрел, да

Почитайте у специалистов про развитие сексуального интереса у дошкольников. Я, думаю, много интересного узнаете. 6-7 лет, как раз возраст сексуального самоопределения, закладывания установок "прилично - не прилично".

Мне-то в этой ситуации, как раз, ребёнка жалко. Мои телеса голые в женской раздевалке меня смутить не могут. А вот ребенок... Он уже осознаёт, что показывать свои гениталии лицам противоположного пола - неприлично. А тут ещё и мама голая скачет. Ну, зачем этот визуальный инцест? Из желания сэкономить? Услуга по помыву и сопровождению детей в раздевалке есть, сама хожу в бассейн, вижу девочек из персонала, которые и моют, и одевают девчушек от 5 до 10 лет. Видимо, ни одному папе не приходит в голову таскать дочек в мужскую раздевалку и мыть под девизом:" Она же в бассейн плавать приходит, а не на голые телеса с вожделением смотреть, в семь-то лет!"

  • Нравится 23
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Azaria сказал:

Да нет же, нет, конечно он приходит в бассейн не плавать, а  исключительно с вожделением смотреть на голые телеса. Ибо в семь лет уже созрел, да.  :animal_rooster:

Полноценно не созрел, на половой акт не способен пока.

Но... Учитывая акселерацию,  когда у девочек в 11 лет уже менструации начинаются, то и половое развитие мальчиков, соответственно ускоряется. 

 Так что, с вожделением или с интересом, но мальчик эти голые телеса рассматривает.  Как бы вы не отрицали это.  

Хотя, если мальчик с рождения купается вместе с родителями в обнажённом виде, то эта картина для него привычна. 

Но, для девочек в этой ситуации он создаёт дискомфорт. И это тоже стОит учитывать. И ЭТО гораздо важнее, чем комфорт вашего мальчика, поскольку девочки находятся на своей территории, в отличии от вашего мальчика. 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, как меня лет в 7-8 водили в общественную баню. В женское отделение, все нормально. Но я до сих пор помню, как мне было некомфортно и как я хотела поскорее оттуда уйти. Так это в женском отделении! А представляю, если бы меня в мужское запихнули. В 7 лет ребенок уже большой, все понимает. И потом, став взрослым, еще и все помнит :rolleyes:

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у нас в бассейне кабинки в душевой открытые. В правилах чётко прописано - детей противоположного пола в раздевалку можно взять ДО 6 лет. При покупке абонемента родителей предупреждают об этом обязательно. Все кивают, договор подписывают, но стычки периодически случаются. При том, что есть отдельная детская душевая, где можно помыть ребёнка и сдать его дежурному инструктору на время переодевания и мытья родителя.

Из недавнего - на ресепшене мама с мальчиком явно младшего школьного возраста просит дать ей 2 ключа в женскую раздевалку. Девушка со стойки отвечает -  не могу, вашему ребёнку больше 6 лет. У мамы стандартный набор возражений  - он ещё маленький, лялечка практически :idiot:, переодеться и помыться сам не сможет. Ну, берите тогда в детскую раздевалку - ой нет, там он стесняется, девочки же... 

Я до этого перепалку слушала, но помалкивала. А тут уже захихикала - в женской раздевалке тоже девочки, от 7 до 70, но это вас не смущает?

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Azaria сказал:

и не помыть ребенка после этого - вот ну вообще никак. 

Решить проблему помывки ребенка нужно так, что бы не доставлять дискомфорт женщинам, находящимся на своей территории. У меня внук семилетка, да я в страшном сне не могу представить, что бы я при нем душ принимала.

И он с шести лет уже понимал, что если я зашла к себе в комнату и дверь прикрыла, значит нужно постучать, вдруг я там переодеваюсь. Хотя я этому ребенка не учила, как то он сам сообразил к этому возрасту, что смотреть на раздевающихся женщин неприлично. Даже шестилетний ребенок это понимает, а вы, @Azaria это никак понять не можете. 

  • Нравится 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, НатаФКа сказал:

Помню, как меня лет в 7-8 водили в общественную баню. В женское отделение, все нормально. Но я до сих пор помню, как мне было некомфортно и как я хотела поскорее оттуда уйти. Так это в женском отделении! А представляю, если бы меня в мужское запихнули. В 7 лет ребенок уже большой, все понимает. И потом, став взрослым, еще и все помнит :rolleyes:

Да-да, и я помню, жуткие отвисшие титьки( как мне казалось тогда), волосы, жуть. Страшно как-то даже было и неловко, и глаза некуда девать.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Предчувствие весны сказал:

Он уже осознаёт, что показывать свои гениталии лицам противоположного пола - неприлично. А тут ещё и мама голая скачет.

Вы из принципа не читаете то, что я пишу? Какая голая мама?  Я не знаю как еще объяснять. Мама в купальнике. В душевую кабину заходят люди в купальниках, там мама в купальнике моет голого ребенка, затем ребенок оборачивался полотенцем и шел вытираться и одеваться в свою раздевалку. Также и все остальные моются в душевых кабинах, оборачиваются полотенцем и идут в другую комнату. Так понятнее? Какие демонстрации, какие инцесты? :blink:

 

1 час назад, Леди Ястреб сказал:

По тому, как с пеной у рта доказывается, что у мальчика вполне себе сознательного возраста есть тысяча причин находиться среди голых женщин.

А я где такое доказываю? 

1 час назад, Предчувствие весны сказал:

Услуга по помыву и сопровождению детей в раздевалке есть, сама хожу в бассейн, вижу девочек из персонала, которые и моют, и одевают девчушек от 5 до 10 лет.

Серьезно? Ни разу ни в одном бассейне не видела такой услуги. 

 

24 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

Решить проблему помывки ребенка нужно так, что бы не доставлять дискомфорт женщинам, находящимся на своей территории.

Никакого дискомфорта не было, никто и не заметил.

 

24 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

У меня внук семилетка, да я в страшном сне не могу представить, что бы я при нем душ принимала.

Я  тоже, а вы это к чему?

 

24 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

что смотреть на раздевающихся женщин неприлично. Даже шестилетний ребенок это понимает, а вы, @Azaria это никак понять не можете. 

 Что я не могу понять? Где я писала, что ребенок смотрел на раздевающихся женщин? Уже сто раз написала, что никто никого не видел голым, а то вон уже в инцесте обвиняют за то что мать в купальнике ребенка помыла, уже и душ я перед ним принимала, и сам он свои причиндалы кому-то показывал. Ну фантазия, с каждым постом помывка обрастает новыми выдумками. :D Мрак, дамы. Если начинаете спорить - хоть потрудитесь прочитать о чем вообще идет речь. Какой-то массовый троллинг. 

Изменено пользователем Azaria
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Azaria сказал:
1 час назад, Леди Ястреб сказал:

По тому, как с пеной у рта доказывается, что у мальчика вполне себе сознательного возраста есть тысяча причин находиться среди голых женщин.

А я где такое доказываю? 

Дык... краны он открутить не может, попросить взрослых мужчин не может, помыться нормально не может (или только из-за суперсложных в эксплуатации кранов мальчик посещает женское отделение?). Кто ж как не мама поможет парню в этом многотрудном деле? Ну пусть дома что ли потренируется, как вежливо попросить о помощи и не остаться невымытым.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×