Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

Родители моют детей, взрослые моются вместе. Совместная баня. Общественные душевые и раздевалки

Recommended Posts

Поганка

у меня почти так же, только помимо дочери в туалет сразу же просачиваются кот и собака. Кот норовит на колени забраться, а собака подпрыгивает и пытается лизнуть в лицо

Мне частенько в туалет приходится с кошкой ходить. Она ночью на кухне спит, утром соскучившаяся - прыг на плечи, и я все утро с ней, как с воротником. Ну,и дети тоже в туалет частенько забегают.

У меня старшему 6, он с прошлого года, когда переодевается, пытается так быстро снять трусы и одеть пижамку, чтобы никто ничего не увидел. И мелкий тоже стал руками прикрываться. Я правда говорю ему, что его писю я видела 5 лет подряд, и неудобно - это перед чужими, но понятно - что до поры до времени. Еще годик-два, и они меня в ванну не пустят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кстати вопрос по теме - у кого двое детей, мылись они вместе в одной ванной, когда маленькие были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я абсолютно ничего приятного/неприятного не вижу в голом человеке, . Просто нагота, как таковая, не вызывает иных эмоций, как тот же - знакомый, близкий, родной - человек, будь он в костюме и шляпе широкополой.

Но: в данной ветке никак не могу понять (ни в коем разе не осуждая excl.gif ) пары вещей blush.gif -

Чтобы "спинку" пришлось надраивать всей семьей, в моем воображении надо предварительно не мыться как минимум неделю..

Или в самом деле напрягаете совместно с вами живущих родственников этим ритуалом пару раз в день?..

И еще - что там за места загадочные, где 13летнему (=взрослому) на своем теле помазать кремом труднодоступно (кроме спины)?

Озадачили, однака biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по этому поводу тоже прикол был. Двоюродный брат (ему шесть лет тогда было) в очередной раз придя из бани с отцом кричит маме:"Не пойду в баню с папой больше!" Мама в недоумении: "Почему, солнышко?"

Солнышко в ответ: "А когда папа мне голову моет, он мне своей пи...кой по голове стучит!" Хохот стоял на весь дом! shiz.gifshiz.gifshiz.gif

А вообще я считаю, что неплохо было бы чтобы деть в вопросах гигиены пораньше взрослели. И были более самостоятельны. Меньше тогда мороки будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цыплёнок, бан на неделю (сообщение с хамством в адрес модератора удалено)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chloe

Мою грудь, ни мама, ни тем более папа никогда не видели, только бабушка,

но я ей специально показала, надо было.. один раз и все.

Ничего себе! Нет, может это и нормально. Но, мою грудь и папа и мама видела. Я могу при маме ходить хоть в каком виде. А при папе я рожала, и кормила.

А после операции мама меня и подмывала (операция была 3 недели назад). Ну не могла я.

Мои дети при папе ходят в трусиках, и стеснения нет. А мою я их без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная оказалась тема! Всё обсуждают и обсуждают. lol.gif

Много нового для себя узнала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе есть коллега, так вот то, что я расскажу, это она сама рассказала. Эта дамочка любительница ставить, простите, клизмы. Очищается она так. Кто-то лактофильтрум кушает, а она вот любит резиновую грушу. И почти каждое утро или вечер занимается очищением организма от всяких там шлаков и излишеств всяких нехороших. Делает она это в ванной, а потом бежит в туалет (санузел раздельный). Но самое интересное, что делает она это в полностью раздетом виде. eek.gif Но еще интересней, что кроме мужа, у нее 3 сына (один приемный), причем младший мальчик посещает 7 класс, а старший учится в техникуме. И она, смеясь, говорит: "Ой, у меня уже мужики давно привыкли, что я голая хожу. Спокойно реагируют". blink.gif У меня вот волосы дыбом встают от таких заявлений. Но она продолжает: "А мальчишки у меня спокойно могут подойти и сказать, что где-то что-то вскочило и попросить посмотреть. Вот вчера у среднего сына в интересном месте прыщик вскочил, он попросил посмотреть что там. Представляете? И мы не стесняемся друг друга". Лично я такие отношения не приемлю. Это же ужас какой-то... Причем, она настолько спокойно, не смущаясь, с улыбкой рассказывает об этом!!! eek.gif По-моему это уже извращение ... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Меня это тоже немного удивило:

Мою грудь, ни мама, ни тем более папа никогда не видели, только бабушка,

но я ей специально показала, надо было.. один раз и все.

Это ж надо! Докторам всем покажу.Мужикам покажу.

Но мама с папой - ни-ни.

Странный подход к телу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармэн

Ой, у меня уже мужики давно привыкли, что я голая хожу. Спокойно реагируют"

g.gif И как к этому можно привыкнуть? Я недавно очень был поражен поведением дочери. Утром опаздывая на работу я выскочил из душа в чем мать родила (забыл взять чистое нижнее белье с собой) прямиком в комнату. У дочки, а ей всего полгодика, были такие глаза eek.gif как будто увидела инопланетянина. Мне почему-то кажется, что совместных походов в баню у нас не получиться. Я в принципе не против........но остался какой-то неприятный осадок. Как будто меня отсканировали.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

У дочки, а ей всего полгодика, были такие глаза  как будто увидела инопланетянина.

Ну да, она конечно оценила увиденное как взрослая девушка smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

Ну да, она конечно оценила увиденное как взрослая девушка

Я так не думаю.......но тем не менее реакция была странной (для меня). Я не пуританин, мне хотелось бы дать дочери такое воспитание, при котором она бы относилась к обнаженным мужчинам адекватно возрасту. Т.е. увидев вышеуказанное не отводила смущенно глаза, а как бы не замечала увиденное. Что бы не пришлось вести глупые разговоры о пестиках и тычинках. Но как это сделать не знаю….. как найти грань между нормой и извращением? Как не делая тайны за семью печатями не развратить ребенка? Я думаю обратиться по этому вопросу к специалистам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Если она вас увидела в таком виде впервые - то ее реакция вполне адекватна.

Я думаю,если она вас увидит в каком то необычном наряде - реакция будет примерно та же.

Ребенок просто удивился и все.Вашему перевоплощению wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Ваша дочь не могла ничего понять в силу своего возраста. Что-то вы так сами это восприняли? К двум годам да, уже не стоит показываться в стиле ню, а в полгода она просто не может воспринимать ваш вид никак. Вам, наверное, показалось, что у нее взгляд был таким необычным? А может быть, просто впервые увидела и впечатлилась? Задумываться не о чем, все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

Ребенок просто удивился и все.Вашему перевоплощению

lol.gif

Шпиля

Вам, наверное, показалось, что у нее взгляд был таким необычным?

Ну наверное показалось.....но с тех пор я больше так не делаю.

А вообще вопрос сексуального воспитания конечно серьезный. Мое детство прошло в СССР, где как известно секса не было и быть не могло wink.gif Поэтому я даже не знаю с какой стороны нужно будет подойти к этому вопросу.

Вспомнился случай. Во времена Перестройки мы с одноклассниками пошли в видеосалон на эротику (именно эротику), так вот меня поразила реакция моих одноклассниц (лет 15 нам было). У них во время эротических сцен появлялось дикое ржание, которое чередовалось с мерзким хихиканьем. Я пребываю в непонятках по сей день.....чего-чего а смешного я там не усмотрел совсем. Вот такое, понимаешь, воспитание было..... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

А у нас со Шпилей там, в СССР полжизни прошло.И ничего,живы. И секс,по секрету вам скажу,там был , и еще какой! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

У дочки, а ей всего полгодика

Извините, но бред. В полгодика реакции не может особой реакции, тем более той, которая будет носит характер сексуальной или стеснительной. Напридумывали себе. Или просто она посмотрела на папу, ну интересно же папу в новом свете увидать. Если бы вы шубу на себя надели или костюм клоуна - уверяю, реакция была бы точно такой же. laugh.gif

У нас папа ходит голый, ниче, даже ни разу у ребенка не было желания туда посмотреть или показать чего. Только на маму - титя, вытаскивает из груди. но это потому, что только перестала кормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня уже мужики давно привыкли, что я голая хожу. Спокойно реагируют"

И как к этому можно привыкнуть?

Конечно можно. Мамаша в маразме - уже привыкли и не удивляются biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

В полгодика реакции не может особой реакции, тем более той, которая будет носит характер сексуальной или стеснительной.

Стеснительной была моя реакция.

Если бы вы шубу на себя надели или костюм клоуна - уверяю, реакция была бы точно такой же.

Ну успокоили notworthy.gif Летом беру обеих деффок (жену и дочку) и рву в сауну. biggrin.gif

g.gif Интересно.......до какого возраста можно ходить в баню не прикрывая "достоинства"?

Болик

И секс,по секрету вам скажу,там был , и еще какой!

И спасибо етому сексу огромадное.......иначе бы Вам не пришлось вести со мной дискуссию.... lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс

"Конечно можно. Мамаша в маразме - уже привыкли и не удивляются"

Да, я бы не сказала, что в маразме. Вроде как нормальная женщина с виду. Хотя судя по ее речам, я начинаю сомневаться в ее адекватности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Стеснительной была моя реакция.

Вот-вот... Это вы сами застеснялись, ничего страшного в этом нет, особенно в таком возрасте...

Интересно.......до какого возраста можно ходить в баню не прикрывая "достоинства"?

Я уже писала - каждому свое. Мы всей семьей до сих пор моемся в бане вместе, правда у нас темно достаточно, ниче не видно laugh.gif но даже когда и видно никто не видит в этом ничего страшного. Нас еще с детства так воспитали - мы у бабушки в деревне часто жили, а потом построили свою баню прямо на даче... Но для многих это не приемлимо...

Я перед своим сыном думаю закругляться годам к 2-3, когда начнет вопросы уже по теме задавать. Пока - ему все равно кто тут голый ходит - мама, папа, все одинаково... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Это вы сами застеснялись, ничего страшного в этом нет, особенно в таком возрасте...

А в каком таком? eek.gif Есть возраст в котором стеснятся нЕчего? lol.gif Мы "помолодости" ходили с ребятами в сауну "заодно и помыться", но и там мы т.е. и парни и девушки оборачивались полотенцем, поскольку физиологические реакции возникающие при виде обнаженного женского тела мешают наслаждаться процессом омовения laugh.gif Ну а с родственниками (женского пола) я ходил в баню в плавках. Однажды мне соседка по даче (теща их частенько приглашает) предложила оголиться, мол чей-та ты меня бабку старую стесняешься? Я ответил отказом, моложавая женщина, лет 45, не к чему ей лишний раз расстраиваться laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

А в каком таком?

до года они вообще мало что понимают в жизни, а уж тем более - в строении половых органах... laugh.gif Года в два уже многие спрашивают, что и как... Я имела в виду ваши полгодика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Года в два уже многие спрашивают, что и как.

Чем больше видят - тем меньше спрашивают.

Я со своим сыном до 3х лет в баню ходила.Единственный вопрос был - почему у тетенек такие сиси разные(в смысле по размеру) biggrin.gif

И видела в бане мальчишек и побольше,лет 5, ничего они не разглядывали,ничему не удивлялись, сидели себе в тазах и караблики пускали rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×