Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

Родители моют детей, взрослые моются вместе. Совместная баня. Общественные душевые и раздевалки

Recommended Posts

9 минут назад, Мерседеса сказал:

Если вы любите рассматривать " пипки" , то и у других людей видите такие же мотивы

Я??? Это я тут, что ли, вещаю которую страницу, что все должны трусы снять, а я буду им в одно место глядеть и качество мытья проверять или Вы? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Да я как бы в курсе :biggrin:, но мне-то что до чьих-то пап, когда я говорила конкретно о своей семье, а не о том, что там у других. 

Ну о своей семье вы сказали в теме, где обсуждали мытьё волос дочери. Начались рассказы о том, что можно вымыть волосы в одежде , а потом мыться дальше. На вопросы : к чему такие сложности ? Ответ был : ну я же стеснялась свою маму. И дальше стали обсуждать нормально ли не стесняться родителя своего пола. 

В банях все женщины лесбиянки оказались, а если там девочки моются, то наверное и педофилы. И да, про педофилов никто не утверждал, конечно же.

@Мерзавчик, почитайте внимательно свои посты, это вы все в одно место смотрите. Я писала, что мытьё без купальника и с мылом - вот что контролирует администрация и посетители друг у друга. 

Изменено пользователем Мерседеса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерседеса сказал:

Ну о своей семье вы сказали в теме, где обсуждали мытьё волос дочери. Начались рассказы о том, что можно вымыть волосы в одежде , а потом мыться дальше. На вопросы : к чему такие сложности ? Ответ был : ну я же стеснялась свою маму. И дальше стали обсуждать нормально ли не стесняться родителя своего пола. 

В банях все женщины лесбиянки оказались, а если там девочки моются, то наверное и педафилы. И да, про педафилов никто не утверждал, конечно же.

Я сказала, что сыну-школьнику помогать мыться не вижу необходимости, возможно, будь у меня дочь, я бы воспринимала это по-другому, а с разнополым ребенком, ныне уже подростком, вот так. Остальное - не моё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мерседеса сказал:

Я писала, что мытьё без купальника и с мылом - вот что контролирует администрация и посетители друг у друга. 

 

18 минут назад, Мерседеса сказал:

Если человек намылил свое тело, то он уже нормально вымылся ,  в отличие от того, кто две минуты постоял под душем в купальнике. 

Люди в купальниках тоже могут намылиться и хорошо помыться, а не просто постоять 2 минуты под душем. 

И снять трусы - не равно хорошо помыться. 

Но Вам, судя по всему, пофиг, кто как вымылся на самом деле, главное - чтобы все трусы поснимали :lol:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мерзавчик сказал:

Люди в купальниках тоже могут намылиться и хорошо помыться

Типа и вымылись и купальник постирали? А купальник хорошо прополоскали от мыла? А мыли в купальнике - что?  А потом плавать в коктейле из вашего пота, мыла и другой органики. А если все посетители так  тщательно "стирают"  купальники ? Да ну нафиг, такой бассейн. 

19 минут назад, Мерзавчик сказал:

И снять трусы - не равно хорошо помыться

Равно, как бы вы не старались доказать, что самое лучшее мытьё в трусах и лифчике. 

Изменено пользователем Мерседеса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерседеса сказал:

Равно, как бы вы не старались доказать, что самое лучшее мытьё в трусах и лифчике

А я разве доказывала, что самое лучшее мытье в трусах и лифчике?

Я всю дорогу говорю, что разницы нет, одинаково хорошо можно помыться и в трусах, и без трусов, это от человека зависит - насколько тщательно он моется, а не от того, есть ли на нем купальник.

2 минуты назад, Мерседеса сказал:

А потом плавать в коктейли из вашего пота, мыла и другой органики. А если все посетители так  тщательно "стирают"  купальники ? Да ну нафиг, такой бассейн. 

В общественном бассейне вы в любом случае плаваете в коктейле из чужой органики :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Я всю дорогу говорю, что разницы нет, одинаково хорошо можно помыться и в трусах, и без трусов, это от человека зависит - насколько тщательно он моется, а не от того, есть ли на нем купальник.

Невозможно хорошо вымыться в купальнике. Потому что это делается без мыла. Если мыться в купальнике с мылом, то прополоскать купальник от мыла не получится. Да и сам купальник от вашего пота на теле не отстираешь. Поэтому нижнее белье стирают отдельно, а не на теле человека. 

3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

общественном бассейне вы в любом случае плаваете в коктейле из чужой органики

В таком , где всем пофиг на гигиену - я не плаваю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерседеса сказал:

В таком , где всем пофиг на гигиену - я не плаваю

А я не плаваю в тех, где меня принуждают раздеваться. 

Вы боитесь моего пота, я боюсь ваших осмотров.

Видите, как хорошо все складывается, мы с вами не пересекаемся и все при счастье :) 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

А я не плаваю в тех, где меня принуждают раздеваться

И это значит, что надо перенять ваш опыт и мыть дочерям волосы, стоя раком над ванной, в одежде? Ведь это им пригодится в жизни. Будут  потом искать бассейн, где не соблюдают правила гигиены. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мерседеса сказал:

Невозможно хорошо вымыться в купальнике. Потому что это делается без мыла.

 

9 минут назад, Мерседеса сказал:

В таком , где всем пофиг на гигиену - я не плаваю. 

Остался один вопрос. Как моются в мужских  душах общественных бассейнов младшие школьники-мальчики, у которых нет отцов. :g:

Семей таких сейчас - чуть не каждая вторая, научить детей самих мыться, по вашим словам, нецелесообразно и невозможно, в женский душ их уже не пустят. 

Придётся вам плавать в чужой органике чужих немытых детей. Что так органика, что так. :animal_rooster:

Изменено пользователем Ёлка-моталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мерседеса сказал:

И это значит, что надо перенять ваш опыт и мыть дочерям волосы, стоя раком над ванной, в одежде?

Нет, не значит. Я разве где-то писала, что кто-то должен перенимать мой опыт? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

Помощь требуется не только детям, но и взрослым. Научиться жить в одиночестве для человека нереально. Поэтому помогать детям дошкольного и младшего школьного возраста мыться - это нормально. И так же нормально не прятаться от родителей одного пола. 

Простите, я смысл вашего сообщения совсем не поняла. Как коррелирует невозможность жить в одиночестве и щеголяние друг перед другом без трусов? Почему не возможно мыться одному, и прикрывать половые органы в присутствии членов семьи? 

Для меня семья не является оправданием, чтобы без трусов просто так разгуливать. Есть места, где это необходимо- больница, общественная баня и душ. И там находятся не только родители одного пола, но и куча других людей, может даже и другого пола. Лично для меня голые родители ничем не отличаются как повод для стыдливости от посторонних голых людей. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.06.2020 в 12:08, Next сказал:

Несколько раз писали. Основание - СанПиН 2.1.2.1188-03 «Плавательные бассейны. Гигиенические требования к устройству, эксплуатации и качеству воды, контроль качества». На основании этих требований бассейны ОБЯЗАНЫ разрабатывать свои правила.

Читайте внимательно. Из приведенных вами же СанПин:

"3.12.3. Принятие душа посетителями бассейна с тщательным мытьем является обязательным. Не допускается:

- использовать стеклянную тару во избежание порезов;

- втирать в кожу различные кремы и мази перед пользованием бассейном".

Ни слова не сказано об обязательном обнажении как детей, так и взрослых при посещении душа. Такое расширенное толкование правил нарушает права человека. Нельзя заставить обнажаться, кроме случаев проведения медицинских манипуляций, да и то - с согласия человека. То, что вы пропагандируете - это насилие.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

Остался один вопрос. Как моются в мужских  душах общественных бассейнов младшие школьники-мальчики, у которых нет отцов.

А вы разве не читали, кто именно моется в общественных банях. По мнению некоторых - лесбиянки. В мужских, видимо гомосексуалисты. Вывод один : не мыться. 

Когда мы с братом были детьми и с нами на отдых ездила только мама, то  мама просила мужчин присмотреть за братом и помочь ему. Помогали, шею мылили, ну и тазики набирали, приносили. Сейчас, конечно же , все бояться педофилов. 

12 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Почему не возможно мыться одному, и прикрывать половые органы в присутствии членов семьи? 

Возможно мыться одному, но иногда нужна помощь мамы или папы. И одеваться, чтобы мама вымыла волосы - лишнее. 

5 минут назад, Хабатуня сказал:

Из приведенных вами же СанПин:

На основе СанПина про тщательное мытьё, бассейн пишет свои правила. В правилах расшифровуется, что считается тщательным мытьём именно в этом бассейне. 

В некоторых просто душ в купальнике - уже тщательное мытьё. Кому подходит плавать в мыле, поте и другой органике - те так и делают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерседеса сказал:

Возможно мыться одному, но иногда нужна помощь мамы или папы. И одеваться, чтобы мама вымыла волосы - лишнее. 

Помощь  нужна беспомощному. Ребёнок в два года не может вымыться сам, так у него и стыдливости в этом возрасте нет. В природе ничего не формируется раньше, чем нужно. Стыдливость у ребёнка появляется тогда, когда он уже сам в состоянии вымыть своё тело. И не надо мешать ребёнку формировать нужные ему навыки своей  ненужной уже помощью. 

7 минут назад, Мерседеса сказал:

А вы разве не читали, кто именно моется в общественных банях. По мнению некоторых - лесбиянки. В мужских, видимо гомосексуалисты. Вывод один : не мыться. 

Когда мы с братом были детьми и с нами на отдых ездила только мама, то  мама просила мужчин присмотреть за братом и помочь ему. Помогали, шею мылили, ну и тазики набирали, приносили. Сейчас, конечно же , все бояться педофилов. 

Нет, не читала. Читала, что, возможно, люди, которые пристально рассматривают, как другие моют свои половые органы, имеют какие-то тайные побуждения это делать. Я с этим согласна, кстати. B)

9 минут назад, Мерседеса сказал:

мама просила мужчин присмотреть за братом и помочь ему. Помогали, шею мылили, ну и тазики набирали, приносили. Сейчас, конечно же , все бояться педофилов. 

Простите, но это ненормально. Просить посторонних людей мыть ребёнка потому, что мать принципиально не хочет научить его мыться самому- это не правильно. Не говоря о том, что сейчас ни один вменяемый мужчина не согласится мыть чужого маленького ребёнка. Да и правильно сделает. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мерседеса сказал:

И одеваться, чтобы мама вымыла волосы - лишнее. 

Можно ребенку самому решить: одеваться или оставаться голым при маме? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

А вы разве не читали, кто именно моется в общественных банях. По мнению некоторых - лесбиянки

Да хорош вам врать уже:lol:

Лесибянки (возможно, латентные) - не те, кто моется в общественных банях, а те, кому интересно разглядывать половые органы людей одного с собой пола. Найдете отличие от сказанного вами? :lol: 

Остальные прекрасно поняли, ЧТО я имела в виду :rolleyes: То есть сформулировано вполне доступно для понимания. 

1 час назад, Ёлка-моталка сказал:

Читала, что, возможно, люди, которые пристально рассматривают, как другие моют свои половые органы, имеют какие-то тайные побуждения это делать

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Хабатуня сказал:

Читайте внимательно. Из приведенных вами же СанПин:

"3.12.3. Принятие душа посетителями бассейна с тщательным мытьем является обязательным. Не допускается:

- использовать стеклянную тару во избежание порезов;

- втирать в кожу различные кремы и мази перед пользованием бассейном".

Ни слова не сказано об обязательном обнажении как детей, так и взрослых при посещении душа. Такое расширенное толкование правил нарушает права человека. Нельзя заставить обнажаться, кроме случаев проведения медицинских манипуляций, да и то - с согласия человека. То, что вы пропагандируете - это насилие.

Какие "права человека"?! "Права человека" придумали в Госдепе, ради повода вмешиваться в внутренние дела суверенных государств.

В который раз - "тщательное мытьё" и "мытьё в одежде" - взаимоисключающие вещи.

В 26.06.2020 в 18:14, Хабатуня сказал:

Я ходила в бассейн спорттаун, Москва. Выдержка из правил:

"2. Члены клуба обязаны соблюдать правила личной гигиены перед посещением бассейна, в том числе принимать душ перед погружением в бассейн, а также после посещения хаммама и финской сауны.
3. Посещение бассейна разрешается только при наличии купального костюма, специальной сменной обуви и плавательной шапочки. Длинные волосы необходимо собрать под плавательную шапочку".

Очень сильно удивилась бы, если бы кто-то за меня решил, снимать ли мне трусы при помывке.

Не поленился позвонить в ваш Спорттаун Телефон +7 (495) 125-42-85

Спросил, допустимо ли принимать душ перед бассейном в купальном костюме. Девушка-менеджер очень удивилась вопросу и ответила, что, конечно же, клиенты обязаны принимать душ в обнажённом виде.

Если у вас остались сомнения на этот счёт, перезвоните и спросите сами.

Если вы не поняли, повторю: правила ОДИНАКОВЫ у ВСЕХ бассейнов - мыться голышом. В некоторых их блюдут, в большинстве - на практике плюют. А вообще, вы зря палите контору. Если Роспотребнадзору нужен повод прижать её к ногтю, то вы его дали.:bye1:

 

3 часа назад, Новая Алёнка сказал:

Можно ребенку самому решить: одеваться или оставаться голым при маме? 

Не можно, а нужно.

Только воспитывать его надо так, чтобы у ребёнка (с  однополым родителем) этот вопрос не становился бы насущным до такой степени, чтоб потом создавал проблемы в жизни.

Изменено пользователем Конди
Ссылки удалены
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Next сказал:

Какие "права человека"?! "Права человека" придумали в Госдепе, ради повода вмешиваться в внутренние дела суверенных государств.

Сочувствую...

1 час назад, Next сказал:

Если у вас остались сомнения на этот счёт, перезвоните и спросите сами.

Спасибо, но не стоило беспокоиться. Несмотря на то, что как форумской персонаж вы мне симпатичны, я все же априори больше доверяю своим действиям, чем вашим словам. И уточняла перед приобретением абонемента, и мыться в купальнике мне никто не пытался запрещать. А уж проверять качество мытья - я искренне недоумеваю, что должно быть с внутренней волей и самооценкой у людей, не считающих эту процедуру унизительной.

Мне кажется, вы и другие сторонники гипотезы о необходимости предоставить всего себя для оценки качества помывки где-то в глубине души либо насмехаетесь, либо считаете, что ваше нахождение под душем в обнаженном намыленном виде - гарантия того, что к вам никто с контрольно-надзорными мероприятиями не сунется, а грязнулям типа меня и @Мерзавчик - поделом, ибо не фиг против строя нестесняющихся людей идти :brows:

Не могу представить, чтобы мне, взрослой женщине, кто-то делал замечания о том, что я по распоряжению кого-то постороннего не разделась, или проверял, тщательно ли я помылась. Какие-то истории из жизни зазеркалья.

1 час назад, Next сказал:

Если вы не поняли, повторю: правила ОДИНАКОВЫ у ВСЕХ бассейнов - мыться голышом. В некоторых их блюдут, в большинстве - на практике плюют. А вообще, вы зря палите контору. Если Роспотребнадзору нужен повод прижать её к ногтю, то вы его дали.

Сожалею, но вы ошибаетесь.

 

5 часов назад, Мерседеса сказал:

В такой бассейн я бы ни за что ходить не стала. Плавать с любителями мытья в трусах - то ещё удовольствие. 

Как хорошо, что есть возможность выбора бассейнов с адекватной для пожеланий каждого политикой :)

Для меня аналогично то еще удовольствие - плавать с интересующимся тем, что там у меня в трусах и достаточно ли оно надраено.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ёлка-моталка сказал:

Стыдливость у ребёнка появляется тогда, когда он уже сам в состоянии вымыть своё тело. И не надо мешать ребёнку формировать нужные ему навыки своей  ненужной уже помощью. 

Ну вот смотрите. Интимные места дочь мыла сама, было рассказано, как правильно и лучше. Но. Ликвидацию последствий пришлось брать на себя:). Салфеточкой, кремом потом. Дочь начинала стесняться, но простите, с красной писькой ребенку что ли ходить? Ну и так, чтобы не доводить я это делала. Стеснение прошло. 

Ходили  гинекологу, я объясняла, что это женский врач. Подготовила. Прошло нормально, дочь только на мою реакцию смотрела, раз я спокойна, все идет, как надо. 

Именно сами настоящие гигиенические процедуры я ей не делала никогда. Про младенчество не будем, конечно. По необходимости и с кремом, было дело. А куда деваться? И в этом виде стыдливость уже во вред была бы. Речь именно о здоровье. 

У моих родителей мы моемся вместе. Само собой, если бы деть настаивал, что хочет быть одна, пошли бы на встречу. Но настаивала скорее всего бы я:biggrin:. Дочь любит компании, да чтобы с ней посидели рядом, поговорили. 

Собственно, я бы и не хотела, чтобы у ребенка было бы "излишняя" (с моей точки зрения) стеснительность. Общие душевые, аквапарки и так далее, просто часть жизни и ступор бы мешал. Зачем? Опять же, зачем излишняя зацикленность, что ты вошла и другим женщинам больше заняться нечем, как только тебя разглядывать. 

Хотя само желание побыть один на один с собой, я понимаю. Ну так- то мы и в общественные туалеты заходим, а следом очередь. Да еще кто- то дергать за ручку может. Но дело сделать надо. Вроде не для наслаждения зашли). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мерседеса сказал:

На основе СанПина про тщательное мытьё, бассейн пишет свои правила. В правилах расшифровуется, что считается тщательным мытьём именно в этом бассейне. 

В некоторых просто душ в купальнике - уже тщательное мытьё. Кому подходит плавать в мыле, поте и другой органике - те так и делают. 

Вы передергиваете, конечно, про мыло, пот и органику, но это ваше право, запретить не могу.

Но и мне никто не может запретить не считать нормой требование об обнажении помимо воли.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Хабатуня сказал:

Мне кажется, вы и другие сторонники гипотезы о необходимости предоставить всего себя для оценки качества помывки где-то в глубине души либо насмехаетесь, либо считаете, что ваше нахождение под душем в обнаженном намыленном виде - гарантия того, что к вам никто с контрольно-надзорными мероприятиями не сунется, а грязнулям типа меня и @Мерзавчик - поделом, ибо не фиг против строя нестесняющихся людей идти :brows:

Я не про органику. Ладно до. А после бассейна, мытье в купальнике? Потом в купальнике же обтираться полотенцем, купальник мокрый и так далее. С полотенца тоже течет. За тобой лужа. 

Я просто видела такие моменты, наоборот внимание привлекают. Все вокруг в воде, бедные уборщицы выжимают, ты обходишь. Дама кутается в полотенце, баланс теряет. Иногда в туалет бежит, там закрывается. А это надолго. 

Сложно как- то получается. А после бассейна сама в хлорке остается. И людям вокруг неудобство. Опять же, уборщицы тихо все вытрут, но тоже элементарное неуважение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вольный ветер сказал:

Я не про органику. Ладно до. А после бассейна, мытье в купальнике? Потом в купальнике же обтираться полотенцем, купальник мокрый и так далее. С полотенца тоже течет. За тобой лужа. 

Почему лужа? 

До бассейна - помыться дома, в чистом купальнике ополоснуться с гелем для душа - поверьте, его вымыть несложно, слегка отодвинув купальник.

После бассейна, если купальник не в кучей всяких поролонов, его вполне нормально можно с помощью того же геля для душа прямо на себе ополоснуть или же, уже намылившись-промывшись вместе с купальником, его на полминуты снять, ополоснуться, завернуться в полотенце, и уже споласкивать купальник.

Вопрос же не в том, чтобы ни на секунду не обнажиться - так и не получится, не в туалете же переодеваться, это и правда неудобно. В любом случае снимать с себя мокрые вещи придется. Но весь процесс помывки обязательно раздетой быть и, что больше озадачило, разрешать контролировать качество мытья, - это уже проблема.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Вольный ветер сказал:

Сложно как- то получается

Вообще не сложно. Ополоснулась, завернулась в полотенце, под полотенцем сняла купальник, ополоснула его. Все это в душевой кабинке, где и так

 

39 минут назад, Вольный ветер сказал:

Все вокруг в воде

Дошла до шкафчиков, надела трусы. Равновесие не теряю, ничье внимание не привлекаю. Кроме тех гражданок, конечно, кто отслеживает посетителей в трусах :lol:

Мне удобно вполне. Кому не удобно - тот моется по-другому. 

 

1 час назад, Хабатуня сказал:

гарантия того, что к вам никто с контрольно-надзорными мероприятиями не сунется, а грязнулям типа меня и @Мерзавчик - поделом

Ну я как-то достаточно социализирована, чтобы спокойно относиться к тому, что ко мне может сунуться администрация с контрольно-надзорными мероприятиями. Уточню, на чем основывается требование обнажиться, позвоню на горячую линю Роспотребнадзора, дабы поинтересоваться, насколько правомерно требование обнажиться :) 

Но это касается исключительно администрации заведения. А посетителям со своими тараканами насчет коктейлей из органики и тайным желанием поглядеть на чужие писи - это не ко мне точно. 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мерзавчик сказал:

Вообще не сложно. Ополоснулась, завернулась в полотенце, под полотенцем сняла купальник, ополоснула его.

Ну вот я о том, что само тело в хлорке и осталось. 

9 минут назад, Мерзавчик сказал:

Равновесие не теряю, ничье внимание не привлекаю. Кроме тех гражданок, конечно, кто отслеживает посетителей в трусах :lol:

 

9 минут назад, Мерзавчик сказал:

тайным желанием поглядеть на чужие писи

Оставлю без комментарияB)

25 минут назад, Хабатуня сказал:

его вполне нормально можно с помощью того же геля для душа прямо на себе ополоснуть или же, уже намылившись-промывшись вместе с купальником, его на полминуты снять, ополоснуться, завернуться в полотенце, и уже споласкивать купальник.

Ну вот я о том, что не хотела бы себе и дочери лишних психологических заморочек. 

Я ребенка учила "плевать на все" и учиться расслабляться в общественном туалете, чтобы не мучиться и себе же жизнь не ухудшать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×