Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

Родители моют детей, взрослые моются вместе. Совместная баня. Общественные душевые и раздевалки

Recommended Posts

7 минут назад, Вольный ветер сказал:

Я ребенка учила "плевать на все" и учиться расслабляться в общественном туалете, чтобы не мучиться и себе же жизнь не ухудшать

Вы воспитываете своего ребенка так, как считаете нужным Вы, соответственно, остальные люди же тоже имеют право поступать так, как им больше нравится? :) 

7 минут назад, Вольный ветер сказал:

Оставлю без комментария

Сама в шоке :lol: 

Может, это я такая испорченная, но ничем иным не могу объяснить маниакальное желание принудить других людей раздеться. 

До этой темы, признаться, была уверена, что все заняты исключительно собой любимой, и очень удивилась, узнав, что некоторые граждане, оказывается, осматривают посетителей бассейна на предмет наличия или отсутствия купальников и тщательности подмывания.

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мерзавчик сказал:

Сама в шоке :lol: 

Может, это я такая испорченная

Не знаю. Вам решать. Вы же мне это написали, а не я вам)))). 

7 минут назад, Мерзавчик сказал:

Вы воспитываете своего ребенка так, как считаете нужным Вы, соответственно, остальные люди же тоже имеют право поступать так, как им больше нравится? :) 

Само собой. Речь о том, что я бы не хотела, чтобы мой ребенок ухудшал жизнь себе. 

42 минуты назад, Хабатуня сказал:

До бассейна - помыться дома

Вы домохозяйка?))). Многие вечерами, после работы туда попадают. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Не знаю. Вам решать

Наверное, все-таки я :lol: А у людей, может, просто академический интерес - хорошо ли вымыта чужая задница :lol:

1 час назад, Вольный ветер сказал:

Речь о том, что я бы не хотела, чтобы мой ребенок ухудшал жизнь себе

Ну Ваш ребенок-то не имеет никакого отношения к посторонним людям, которые предпочитают принимать душ в купальнике, верно? Соответственно, Вас вряд ли волнуют эти люди ;) И их мытье в комфортном для них варианте.

Изменено пользователем Мерзавчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Я ребенка учила "плевать на все" и учиться расслабляться в общественном туалете, чтобы не мучиться и себе же жизнь не ухудшать. 

Я с вами очень согласна, хорошее умение.

Но, согласитесь, для девочки умение отказать в неправомерном наезде на тему "обязана раздеться" - тоже очень хорошо.

1 час назад, Мерзавчик сказал:

До этой темы, признаться, была уверена, что все заняты исключительно собой любимой, и очень удивилась, узнав, что некоторые граждане, оказывается, осматривают посетителей бассейна на предмет наличия или отсутствия купальников и тщательности подмывания.

Аналогично. Но мне никто и замечаний не делал ни в тренажёрном зале, ни в бассейне. 

А уж в коктейле из хлорки, чужих выделений и бог знает чего ещё я вообще не знаю, как могут чьи-то хлопья мыла смутить.

Меня больше смущают чужие грязные ноги, вот! В носках никто не моется, уверена, а воняют после мытья порой так, что хоть святых выноси. Интересно, это даёт мне право требовать между пальцев ног промыть тщательнее?

- Доктор, у меня между пальцев ног чешется!

- Я венеролог, с этим не ко мне.

- К вам, доктор, у меня между больших пальцев ног чешется!

1 час назад, Вольный ветер сказал:

Вы домохозяйка?))). Многие вечерами, после работы туда попадают. 

Удаленно работаю. Но предполагать, как совместить смутительность и помывку вне дома, сложно :) Наверное, как-то выкручивалась бы, в дальних душевых корячилась. Раздеться всё-таки морально некомфортно.

 

Изменено пользователем Хабатуня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

Ну Ваш ребенок-то не имеет никакого отношения к посторонним людям, которые предпочитают принимать душ в купальнике, верно? Соответственно, Вас вряд ли волнуют эти люди ;) И их мытье в комфортном для них варианте.

Нет, не волнуют:). Ну если только в контексте "ох, вот так не хочется" или же закрытый туалет для переодевания, лужи описываемые выше. 

Как- то было, что я уже отвернулась и отошла, чтобы дама спокойно оделась. Она в полотенце куталась, на меня поглядывает. Одеваться так ей не удобно. Может ждала, когда я уйду, а я там тело кремом еще мазать собралась.

1 час назад, Хабатуня сказал:

Но, согласитесь, для девочки умение отказать в неправомерном наезде на тему "обязана раздеться" - тоже очень хорошо.

Однозначно. 

Была тема о том, кто моется после тренировки сразу, а кто нет. Огонь, а не тема:idiot:. Я так то моюсь сразу, но мало ли, всякие есть ситуации. Однако и это обсуждалось. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вольный ветер сказал:

Собственно, я бы и не хотела, чтобы у ребенка было бы "излишняя" (с моей точки зрения) стеснительность.

Честно говоря, я тоже против излишней стыдливости. Если в обществе считается нормой общественные душевые, по идее, люди должны спокойно относится к ним. Но если кому-то некомфортно, надо уважать его право не раздеваться. Никакой жизненной необходимости в этом нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я вспомнила, откуда взялись стыдливость и нежелание посещать общий душ в обнаженном виде, вот что ветка животворящая делает :) В средней школе мама уговорила зайти в летний душ на пляже - перегородке без дверей и лейки над ними. Тогда я впервые увидела голых теток во всей отталкивающей детский взгляд анти-красе. И твердо решила не взрослеть, чтобы не стать обладательницей таких телес и волосатой промежности :no:

Так что, может, не снимая купальник, я чью-то детскую психику поберегу?))

И еще вот что любопытно: пока хохотала, читая ветку, расспросила мужа, как по ту сторону раздевалки это происходит, в мужском отделении? Оказывается, там тоже немало тех, кто ополаскивается в плавках и даже не думает об органике, сопровождающей свое неправильное купание. Скорее всего, из-за мужского пофигизма и нежелания "между больших пальцев ног" надраивать в угоду правилам. А их качество мытья кто-то рискнет проконтролировать? Боюсь, дамы-смотрительницы рискуют с треском провалить свою миссию, а мужики-смотрители, если будут настаивать на мытье без трусов, будут нетолерантно названы и в нокаут отправлены :sport_boxing:

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 часов назад, Хабатуня сказал:

Тогда я впервые увидела голых теток во всей отталкивающей детский взгляд анти-красе. И твердо решила не взрослеть, чтобы не стать обладательницей таких телес и волосатой промежности :no:

Аналогично, только это была деревенская баня. Спасибо, напомнили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Вольный ветер сказал:

Ну если только в контексте "ох, вот так не хочется"

Ой, ну так и на лицо чье-нибудь взглянешь или на мужа, к примеру, тоже мысль мелькнет, мол, слава богу, у меня не так :lol: А люди ничего живут и счастливы.

14 часов назад, Хабатуня сказал:

А уж в коктейле из хлорки, чужих выделений и бог знает чего ещё я вообще не знаю, как могут чьи-то хлопья мыла смутить

Я вообще фигею с этих разговоров про "чужую" органику. В общественных местах и органика общественная :lol: Чужой органики нет только у себя дома.

11 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

Но если кому-то некомфортно, надо уважать его право не раздеваться. Никакой жизненной необходимости в этом нет

О чем и речь. Когда мне жизненно необходимо снять трусы, я их снимаю. Но делать это по щелчку, видите ли, кто-то пожелал взглянуть, достаточно ли хорошо я подмылась... ;)

7 часов назад, Хабатуня сказал:

А их качество мытья кто-то рискнет проконтролировать?

Представляю, подходит такой @Next к постороннему мужику и начинает пенять: "Мужчина, снимите кальсоны и раздвиньте ягодицы, я должен убедиться, что вы достаточно хорошо помыли задний проход" :lol:

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Садовая Соня сказал:

 

Аналогично, только это была деревенская баня. Спасибо, напомнили.

Теперь будет сделан вывод, что у нас всех психическая травма и потому не можем раздеваться в общественных душевых :) Ну, или внешнего вида своего стесняемся.

38 минут назад, Мерзавчик сказал:

Представляю, подходит такой @Next к постороннему мужику и начинает пенять: "Мужчина, снимите кальсоны и раздвиньте ягодицы, я должен убедиться, что вы достаточно хорошо помыли задний проход" :lol:

Общественный контроль обнаружения общественной органики в общественных банях! Всем снять портки, наклониться и продемонстрировать качество помывки :lol:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выскажу непопулярное в ветке мнение, спорить ни с кем не собираюсь. Не понимаю мазохизма тех, кого корежит от посещения мест, где надо раздеваться и они туда идут. Не представляю процесса мытья в душевой в купальнике, это как? Политься из душа- возможно. Вымыться с мылом/гелем? Потом в этом купальнике в бассейн? После бассейна вымыться в купальнике? Вероятно у меня проблемы с головой, но не понимаю. После последнего посещения акваэробики отказалась от бассейна, схлопотала нарушение микрофлоры, больше не хочу.

20 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

Никакой жизненной необходимости в этом нет. 

А бывает, что есть. У нас даже в должностной инструкции прописано посещение душевой после смены. Работа с вредными химическими факторами. У нас даже моющие средства выдаются с пониженным pH, во избежании химической реакции на коже и получения ожогов. 

Скрытый текст

 химические опасные и вредные производственные факторы: конденсат коксового газа, водосмоляная эмульсия, аммиак, нафталин, сероводород, бензольные углеводороды, каменноугольная смола, гидроцианиды

16 часов назад, Хабатуня сказал:

если будут настаивать на мытье без трусов, будут нетолерантно названы и в нокаут отправлены :sport_boxing:

Предполагаю, что у нас в мужской душевой, будут в нокаут отправлены те, кто не моется после 12- тичасовой смены в термозащитых костюмах и химзащитной обуви с металлическим подносками. Пока, за 28 лет работы таких прецидентов не было. А вот среди женщин, есть пара стеснительных, даже лицо не умоют, прямо поверх грязи замаскируют тональным кремом и в путь. Пару дней назад, кстати, в служебном автобусе, коллеги высказали такой " стесняшке" о ее душистости. 

И да, может кого то удивит, но в душевую или общественную баню, не все ходят посмотреть чужие писи- сиси, люди просто моются. 

22 часа назад, Вольный ветер сказал:

Была тема о том, кто моется после тренировки сразу, а кто нет. Огонь, а не тема:idiot:

Ага, была в эпицентре и была признана грязнулей, раз работаю в грязи.

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кроха Лу сказал:

А бывает, что есть. У нас даже в должностной инструкции прописано посещение душевой после смены. Работа с вредными химическими факторами. У нас даже моющие средства выдаются с пониженным pH, во избежании химической реакции на коже и получения ожогов. 

Вы о несравнимых вещах говорите. 

И опять же, проблема не только в том, нужно ли раздеваться, а в качестве помывки. У вас же такое качество наверняка не контролируется, т.к. это технически невозможно. Как и невозможно утверждать, что я, придя из дома только что после душа и приняв душ в купальнике, помоюсь хуже и принесу флоры больше, чем вспотевшая на рабочем месте и в транспорте гипотетическая женщина с какими-нибудь проблемами со здоровьем, которая снимет трусы, но тщательно не помоется.

Ну не коррелируется так вот однозначно наличие трусов и качество помывки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кроха Лу сказал:

После бассейна вымыться в купальнике? Вероятно у меня проблемы с головой, но не понимаю. После последнего посещения акваэробики отказалась от бассейна, схлопотала нарушение микрофлоры, больше не хочу

Я вот именно про этот момент и в этом контексте писала. Когда речь не о других людях, а просто как можно после хлорки помыться в купальнике?

17 минут назад, Кроха Лу сказал:

Ага, была в эпицентре и была признана грязнулей, раз работаю в грязи.

Из серии, чистые не те, кто моются, а те, кто не пачкается?)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Хабатуня сказал:

Вы о несравнимых вещах говорите. 

Я ни с кем не спорю, никого ни в чем не собираюсь убеждать, каждый как хочет, так и делает. Как бы мне правильно объяснить :g:- для меня то, что я читаю на последних страницах, какая то дичь, простите ради бога. Не понимаю. Я не снимаю трусы в общественных местах, но я спокойно раздеваюсь в душевой, которая предполагает, что там моются. Мне все равно на, чьи то жопки, пипки, думаю и остальным тоже, между булок никто никому не лезет. Я просто моюсь.

11 минут назад, Вольный ветер сказал:

Из серии, чистые не те, кто моются, а те, кто не пачкается?)

Да. Я, видишь ли, ошиваюсь в грязи и потом обтираю стены в заразной душевой, а оне потные, но чистые :hehe:

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Кроха Лу сказал:

Я ни с кем не спорю, никого ни в чем не собираюсь убеждать, каждый как хочет, так и делает. Как бы мне правильно объяснить :g:- для меня то, что я читаю на последних страницах, какая то дичь, простите ради бога.

Так в том и вопрос, что каждый выбирает по себе. И озадачивает попытка всех причесать под единый шаблон и заставить поступать сообразно своим представлениям.

Нельзя проконтролировать качество подмывания ни человека в купальнике, ни человека без купальника. Как и нельзя заставить раздеться или продемонстрировать чистоту помывки. Даже на медицинские манипуляции берут письменное согласие и можно отказаться, а от помывки без трусов отказаться нельзя, получается, даже если правила на этом не настаивают. Нелогично как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кроха Лу сказал:

Не понимаю мазохизма тех, кого корежит от посещения мест, где надо раздеваться и они туда идут

А в чем мазохизм-то? Мы же не раздеваемся:lol: Нам - НЕ НАДО. Нам так удобнее.

1 час назад, Кроха Лу сказал:

Не понимаю

А зачем вам понимать мотивацию других людей? :blink:

Конечно же, 

1 час назад, Кроха Лу сказал:

каждый как хочет, так и делает

Мне тоже очень много чего непонятно в жизни других людей. Но это их жизнь, им так нравится, я тут вообще при чем? 

Мне совершенно все равно, как моются другие люди, логично же, что они делают это так, как им удобно. Я не понимаю, почему меня насильно принуждают раздеваться, если я не хочу?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2020 в 13:10, Мерзавчик сказал:

а хорош вам врать уже

Да хорош вам уже демагогией заниматься. 

В 29.06.2020 в 11:45, Ёлка-моталка сказал:

Стыдливость у ребёнка появляется тогда, когда он уже сам в состоянии вымыть своё тело

Это вы так решили? 

В 29.06.2020 в 11:45, Ёлка-моталка сказал:

Читала, что, возможно, люди, которые пристально рассматривают, как другие моют свои половые органы, имеют какие-то тайные побуждения это делать

А кто рассматривает? Наверное, @Мерзавчик?  Она об этом в каждом посте упоминает. На воре и шапка горит, что называется. 

В 29.06.2020 в 14:11, Next сказал:

- "тщательное мытьё" и "мытьё в одежде" - взаимоисключающие вещи

Дамы просто троллят. Их из бассейна гоняют, так они тут свои права отстаивают. 

В 29.06.2020 в 15:27, Хабатуня сказал:

могу представить, чтобы мне, взрослой женщине, кто-то делал замечания о том, что я по распоряжению кого-то постороннего не разделась

У вас альтернативная вселенная? Наверное, надо оставить жалобу на таких, как вы. 

В 29.06.2020 в 15:27, Хабатуня сказал:

что есть возможность выбора бассейнов с адекватной для пожеланий каждого политикой

С возможностью нарушать правила гигиены, вы хотели сказать. 

В 29.06.2020 в 16:41, Мерзавчик сказал:

. Уточню, на чем основывается требование обнажиться, позвоню на горячую линю Роспотребнадзора

Может вы назовёте бассейн, куда вы ходите? А потом можно позвонить в Роспотребнадзор. 

В 29.06.2020 в 16:41, Мерзавчик сказал:

тайным желанием поглядеть на чужие писи - это не ко мне точно. 

Признайтесь уже , что это ваше тайное желание.  В каждом посте об этом вспоминаете, никак успокоится не можете. 

В 29.06.2020 в 16:59, Мерзавчик сказал:

и тщательности подмывания.

Так это вы об этом пишете, значит вы об этом и думаете. Не приписывайте другим свои желания. 

15 часов назад, Хабатуня сказал:

Тогда я впервые увидела голых теток во всей отталкивающей детский взгляд анти-красе

С каких пор женское тело стало таким отталкивающим для окружающих?  Не вписались люди в ваш идеал красоты? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:
17 часов назад, Хабатуня сказал:

Тогда я впервые увидела голых теток во всей отталкивающей детский взгляд анти-красе

С каких пор женское тело стало таким отталкивающим для окружающих?  Не вписались люди в ваш идеал красоты? 

Ну для неподготовленых детей в обычном женском не очень молодом теле и правда красоты мало:D

Речь то просто о детском воспоминании. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

Их из бассейна гоняют, так они тут свои права отстаивают. 

Не поверите :) Не только ни разу не выгнали, но даже замечания никогда не делали. Более того, правила я всегда уточняю (всегда, везде, во всем): работа приучила. Но с маразмом "будем проверять, голышом ли моешься и как моешься" - столкнулась только в диалоге здесь.

1 час назад, Мерседеса сказал:

У вас альтернативная вселенная? Наверное, надо оставить жалобу на таких, как вы. 

Всегда пожалуйста! Как только пойду в бассейн снова, вам обязательно скину данные бассейна и свои, чтобы вы могли справедливость отстоять :brows:

ЗЫ: Я думала, ничего интереснее вчерашних выпадов в ветке прочесть уже не удастся. Как же ошибалась!

1 час назад, Мерседеса сказал:

С возможностью нарушать правила гигиены, вы хотели сказать. 

Как изволите :brows: А я сказала ровно то, что хотела сказать. Есть СанПин, есть правила, а требования об оголении = самоуправство.

1 час назад, Мерседеса сказал:

Может вы назовёте бассейн, куда вы ходите? А потом можно позвонить в Роспотребнадзор. 

Я называла. Телефончик Роспотребнадзора подсказать?)

1 час назад, Мерседеса сказал:

С каких пор женское тело стало таким отталкивающим для окружающих?  Не вписались люди в ваш идеал красоты? 

Если бы вы прочли внимательнее, то необходимость уточнять отпала бы сама по себе :) Да, для ребенка, впервые увидевшего обилие обнаженных женских тел, местами волосатых, местами оплывших, местами откровенно отвратительных - зрелище было отталкивающим. 

18 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну для неподготовленых детей в обычном женском не очень молодом теле и правда красоты мало:D

Речь то просто о детском воспоминании. 

Вы меня правильно поняли :)

Изменено пользователем Хабатуня
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Хабатуня сказал:

Да, для ребенка, впервые увидевшего обилие обнаженных женских тел, местами волосатых, местами оплывших, местами откровенно отвратительных - зрелище было отталкивающим

Я с года ходила в общественные бани, уже писала об этом. Ничего отвратительного и отталкивающего в женских телах нет.  

Мерзко читать ваши оценки чужим женщинам. Сейчас - то вы не ребенок, должны понимать, что люди не обязаны соответствовать вашим эталонам красоты. Или вы о себе тоже думаете, что вы местами откровенно отвратительна и поэтому стесняетесь мыться без одежды? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мерседеса сказал:

Мерзко читать ваши оценки чужим женщинам. Сейчас - то вы не ребенок, должны понимать, что люди не обязаны соответствовать вашим эталонам красоты. Или вы о себе тоже думаете, что вы местами откровенно отвратительна и поэтому стесняетесь мыться без одежды? 

Конечно! Поэтому и писала выше, что чью-то психику детскую уберегла, моясь в купальнике :) Да, я считаю, что если бы я с года эту картину наблюдала, как вы, то она, возможно, меня не так шокировала бы, как это произошло в 8-9 (условно, не помню точно).

Более того, если бы я в том возрасте увидела, к примеру, половой акт, или чей-то оральный секс, он бы меня напугал. А во взрослом возрасте если бы увидела - то испытала бы неловкость из-за неуместности.

И демонстрируемые мужские половые органы, к примеру, в детстве вызвали бы страх и отвращение, в подростковом - возможно, интерес, во взрослом - недоумение.

Неужели и правда надо объяснять такие простые вещи? Или вы спорите ради спора, а сами прекрасно понимаете, что имелись в виду детские ощущения и детский страх? Как бы, по вашему мнению, я должна была описать ощущения, которые уже когда-то испытала?)) "Я была глупым ребенком, увидела и задохнулась от восторга, но решила, что это страх?" Примерно так или тоже недостаточно политкорректно? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Хабатуня сказал:

Конечно! Поэтому и писала выше, что чью-то психику детскую уберегла, моясь в купальнике

Вы знаете, а ведь это порочный круг. Вам внушали нездоровую стеснительность и вы испугались женщин. На пляж то вы ходили, а там тоже женщины,  в большинстве случаев , не дюймовочки.  А теперь уже вы внушаете детям , что женское тело - это стыдно и уродливо. Ведь вы в купальнике не так уж и отличаетесь от вас же , без купальника. Все места и так видны. 

И незачем сравнивать девочку в женской и мужской бане, понятно же с  голыми мужчинами девочке нечего делать. Мужской орган может вызвать страх у девочки, но чтобы девочка боялась женщин - странно. Может было насилие со стороны женщины? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за беспокойство, насилия не было, к счастью :) А вот неподготовленность - была. И порочный круг прерван, мне свой страх передавать некому, а когда появится - я постараюсь с ним справиться.

Но на самом деле эта тема не такая однозначная, как на первый взгляд выглядит. Потому и так странно, что многие в теме не поняли, что стеснительность - не зло, а нормальная реакция. Такая же нормальная, как и ее отсутствие. От "прошивки" зависит.

И даже те, кто во взрослом возрасте стесняются, не грязные монстры, а просто иначе чувствующие люди))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Мерседеса сказал:

Да хорош вам уже демагогией заниматься

Я не занимаюсь демагогией, а высказываю свое мнение на форуме в соответствующей теме. 

13 часов назад, Мерседеса сказал:

Признайтесь уже , что это ваше тайное желание.  В каждом посте об этом вспоминаете, никак успокоится не можете

Мое, мое  :lol_1: Это я же тут которую страницу настоятельно требую, чтобы все были обязательно (!!!) голыми и не хожу в бассейны, где нельзя посмотреть у всех "проконтролировать", как помылись другие люди :lol_1: 

13 часов назад, Мерседеса сказал:

Может вы назовёте бассейн, куда вы ходите?

Не терпится всех и там раздеть и поглядеть, кто как моется? :rolleyes:

11 часов назад, Мерседеса сказал:

Ничего отвратительного и отталкивающего в женских телах нет

Вам нет, мне вот тоже есть. И в телах, и в лицах. И в женских, и в мужских. 

11 часов назад, Мерседеса сказал:

вы не ребенок, должны понимать, что люди не обязаны соответствовать вашим эталонам красоты

Вы же тоже не ребенок, так почему никак не поймете, что люди не обязаны соответствовать вообще ничьим эталонам - ни красоты, ни мытья, ни чего-либо другого? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мерседеса сказал:
11 часов назад, Хабатуня сказал:

 

Вы знаете, а ведь это порочный круг. Вам внушали нездоровую стеснительность и вы испугались женщин. На пляж то вы ходили, а там тоже женщины,  в большинстве случаев , не дюймовочки.  А теперь уже вы внушаете детям , что женское тело - это стыдно и уродливо. Ведь вы в купальнике не так уж и отличаетесь от вас же , без купальника. Все места и так видны

Вы знаете, мне почти сорок, но некоторые женские тела я и сейчас считаю уродливыми. Помню, в школьном лагере ходили в душ с воспитателями и на меня произвели сильное удручающее впечатление висящие до пупка титьки, пуза и мохнатые кусты. В тот самый момент точно поняла, что женское тело может быть не только прекрасным, но и безобразным.

И никто мне ничего не внушал.

21 минуту назад, Мерзавчик сказал:
12 часов назад, Мерседеса сказал:

 

Вам нет, мне вот тоже есть. И в телах, и в лицах. И в женских, и в мужских

Согласна.

11 часов назад, Мерседеса сказал:

но чтобы девочка боялась женщин - странно. Может было насилие со стороны женщины

Нет, женское тело может быть неприятным и пугающим. Зачем это девочке?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×