Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Беседка

Какие документы я могу сделать и передать прописывающемуся человеку? Или все же обязательно мое личное присутствие?

Делаете Генеральную, нотариально заверенную, доверенность на право ведения всех ваших дел (с правом подписи), за исключением сделок купли-продажи, мены, дарения.

Как правильно называется, я не помню, но все нотариусы знают, о какой бумаге идет речь. Единственное, Вы должны будете вдвоем с паспортами прийти к нотариусу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

Вы должны будете вдвоем с паспортами прийти к нотариусу
Это понятно. Это обязательно сделать в том городе или можно сделать там, где я проживаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

в любом городе, без разницы. Даже не по месту прописки кого-либо из вас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что - то может я упустила, но прочитала почти всю ветку, а так и не поняла, объясните плиз...

Вот я Гражданка РФ прииехав в Москву, куда должна пойти чтоб сделать регистрацию белую нормальную...Еду к дяде, который квартиру снимает, могу ли я зарегистрироваться у него? Какие документы мне нужны, сколько это займёт по времени? Что должна заплатить? Фотографии, какие, сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветла

Еду к дяде, который квартиру снимает, могу ли я зарегистрироваться у него? Какие документы мне нужны, сколько это займёт по времени? Что должна заплатить? Фотографии, какие, сколько?

У него зарегистрироваться вы не можете, а вот у его квартирных хозяев, собственников жилья, запросто, если они вам в этом не откажут. Все можно сделать буквально одним днем. Вообще лучше в паспортный стол позвонить и проконсультироваться. Нынешних цен я не знаю, регистрацию сто лет как не делала. Кстати, граждане россии могут аходится в Москве без оформления до 90 суток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дама_Бубён

Делаете Генеральную, нотариально заверенную, доверенность на право ведения всех ваших дел (с правом подписи), за исключением сделок купли-продажи, мены, дарения.

Как правильно называется, я не помню, но все нотариусы знают, о какой бумаге идет речь. Единственное, Вы должны будете вдвоем с паспортами прийти к нотариусу

Не прописывают и не регистрируют по доверенности в отношении Поверенного. Если уж делать Доверенность (на третье лицо, а не на Вашего родственника) , то на управление и пользование "... принадлежащей мне на праве собственности квартирой, находящейся по адресу: ..................., с правом сдачи в наем квартиры на любые сроки за цену и на условиях по его усмотрению и мне известных, без права продажи указанной квартиры, с правом регистрации нанимателей в указанной квартире."

Все можно сделать проще. В жилищные органы предъявляется Согласие на регистрацию (временную, постоянную) по месту жительства (пребывания) от собственника жилья. Данное Согласие удостоверяется нотариально и нет необходимости быть у нотариуса вдвоем. Данный вид нотариального действия - односторонняя сделка. Только собственник, дающий согласие.

А Генеральной доверенностью называется - доверенность на ведение дел+распоряжение и управление имуществом (в том числе недвижимым)

Изменено пользователем Дама_Бубён

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

у его квартирных хозяев, собственников жилья, запросто, если они вам в этом не откажут.
Да. Но в 99% хозяева в регистрации отказывают... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

нужна именно временная регистрация, при которой ставят печать в паспорт (или выдают бумажку с фотографией) и при этом изменяется и оплата коммунальных услуг и т.п.? Либо же миграционное уведомление, которое позволяет без проблем находиться на территории области/города/страны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ветку не осилила, уж простите, может уже и задавали этот вопрос.

В общем, скажите, чтобы сделать временную регистрацию обязательно ли чтобы метраж позволял в квартире, и сколько метров на человека вообще положено? И если на всех живущих метров хватает, а на нового регистрируемого оставшихся лишних метров не хватает, можно ли будет зарегистрироваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траектория

В общем, скажите, чтобы сделать временную регистрацию обязательно ли чтобы метраж позволял в квартире,
если квартира приватизированная, то хоть аул регистрируйте

сколько метров на человека вообще положено?
- если не приватизирована - то минимум 8 метров на человека

И если на всех живущих метров хватает, а на нового регистрируемого оставшихся лишних метров не хватает, можно ли будет зарегистрироваться?
- если приватизированна, то да, еси неприватизированна, то нет.

Но учтите, с новым зарегистрированным у вас изменятся квартплата, вода, свет и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

если квартира приватизированная, то хоть аул регистрируйте

Приватизированная.

Я просто передачу видела, там говорили, что в частные домовладения можно аул, а именно в квартиру по метражу. А когда делала себе регистрацию удивилась, что тетка в паспортном даже не глянув в домовую сказала что главное наличие собственников всех. Но там метраж позволял поэтому я не парилась, а сейчас собираюсь в другом месте делать, но почему-то думала что 12 метров положено на человека, тогда там на меня чуть не хватает, а если 8 так вообще красота biggrin.gif

Спасибо большое smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. Брат гражданин Казахстана. Я гражданка РФ с собственной жилплощадью. Постоянно в течение 3 днех с момента прибытия появлялась на почте, заполняла специальную форму дял постановки на учет по месту прибытия, прилагала ксерокопию паспорта своего,брата, копию миграционной карточки. На почте выдается такой квиточек с которым брат вправе находиться на территории РФ в течение 3 месяцев. Так получалось,что он то приезжал на учебу, то уезжал к родителям на праздники, то возвращался на сессию. Т.е. мне была эта 3-месячная регистрация по прибытию удобна. Сейчас после каникул братишка приедет...и задержится на срок более 3 месяцев. Задалась вопросом оформления чего-то более действенного. Что мне следует оформить? Временную регистрацию? Или есть что-то,что позволит иностранному гражданину прибывать на территории РФ допустим 6 месяцев?

Заранее всем спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

Либо же миграционное уведомление,
Миграционное уведомление разве гражданам РФ выдается?? Они же границу не пересекали.

если не приватизирована - то минимум 8 метров на человека
В Ханты-Мансийском АО вполне вероятно другой метраж... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

на границе выдается миграционная карта. А миграционное уведомление - это такая "простыня" формата А4, которую хозяин заполняет на своего гостя и отправляет в УФМС по месту своей прописки, чтоб миграционные органы могли вести учет мигрантов. Миграция же подразумевает под собой не только пересечение границы, но и миграция внутри одной страны.

Крыска

Сейчас после каникул братишка приедет...и задержится на срок более 3 месяцев. Задалась вопросом оформления чего-то более действенного. Что мне следует оформить?

через три месяца выехать и въехать снова. Если на границе выдают миграционную карту, то купить у проводников. Другого способа нет. С временной регистрацией нужно долго и нудно ходить по инстанциям (в Подмосковье точно), причем должны ходить все прописанные в квартире

Или есть что-то,что позволит иностранному гражданину прибывать на территории РФ допустим 6 месяцев?
- если он студент, то пусть узнает в институте. Вроде есть документ из института, который позволяет студентам находиться на территории города, где институт в течение учебного года.

вот тут почитайте, может, что полезное найдете. Мне лень перелопачивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Крыска. Пока я училась, институт мне оформлял регистрацию на один учебный года. Оформлял сам, я никуда в ФМС не ходила.

А брат планирует остаться в России? Тогда можно оформить разрешение на временное проживание. Оно дается на 3 года. Правда не знаю, является ли наличие сестры гражданки РФ достаточным основанием для этого.

А вообще Girl-X хороший сайт указала. Я там нашла ответы на многие свои вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дореми

Тогда можно оформить разрешение на временное проживание. Оно дается на 3 года.

вроде нет...только родители и супруги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, уместно ли задавать этот вопрос в этой ветке, просто отдельную заводить не хочется.

Может, кто сталкивался, народ.

Вот можно ли оформить на квартиру субсидию?

Ну то есть, допустим, кем должны быть прописанные в квартире люди, чтобы они платили квартплату в разы меньше.

Какой должен быть прожиточный минимум на каждого или от чего это зависит?

какие подводные камни существуют?

Растолкуйте, если кто знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка, посмотрите вот здесь http://www.rambler.ru/home/?id=40912

Правда это касается Москвы, подойдет вам или нет не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Субсидия предоставляется исходя из социальных норм. Если доход у граждан не превышает установленную норму прожиточного минимума, значит ему предоставляется субсидия. Прожиточный минимум по кварталам разный. Он разделяется по категориям: трудоспособное население, дети, пенсионеры. Например, в четвертом квартале 2006 г. прожиточный минимум составлял:

* на душу населения — 3.197 руб.;

* трудоспособное население — 3.457 руб.;

* пенсионеры — 2.575 руб.;

* дети до 15 лет включительно — 3.115 руб.

Исходя из данного минимума, производится расчет по доходу семьи, выводится среднемесячный доход, а затем высчитывается прожиточный минимум прописанных в квартире членов семьи. Согласно данному расчету и сравнению с установленной нормой по предоставлению субсидии, квартиросъемщику дается согласие или отказ на оформление документов по предоставлению субсидии.

Шаг 1

Для того, чтобы определить попадаете ли Вы под категорию населения, которой может быть предоставлена субсидия, Вам необходимо взять с собой паспорта всех совершеннолетних прописанных в квартире членов семьи и последнюю квитанцию по квартплате и прийти в Отдел социальных выплат и реабилитационных программ, который находится в Управлении социальной защиты населения. После того как инспектор подтвердит Вам возможность получения субсидии необходимо начать сбор документов.

Шаг 2

В паспортном столе и бухгалтерии Вашего ЖЭКа необходимо взять выписку из домовой книги и копию финансового лицевого счета о прописанных членах и составе семьи в квартире, а также заполнить выданную в Управлении соцзащиты Анкету для служебного пользования с двух сторон.

Сделать копии:

1. Свидетельства о праве собственности на квартиру или ордера (1 шт)

2. Правоустанавливающего документа (договора купли-продажи, мены, дарения и т.д.) или Договора социального найма жилого помещения.

3. Всех отмеченных страниц паспортов совершеннолетних членов семьи;

4. Свидетельств о рождении детей (несовершеннолетних);

5. Страховые пенсионные свидетельства всех прописанных в квартире людей, включая собственника.

На работе необходимо заполнить выданные формы справки о доходах всех прописанных совершеннолетних членов семьи за последние 6 месяцев.

Владельцу квартиры или ответственному квартиросъемщику необходимо открыть сберегательную книжку (рублевый счет) в любом отделении Сбербанка РФ в Вашем городе.

Шаг 3

Со всеми вышеуказанными документами (копиями и оригиналами) Вы возвращаетесь в Отдел социальных выплат и реабилитационных программ, где заполняете заявление на получение субсидии. Лучше все документы всегда носить с собой в одной папке, потому что неизвестно, где и какой потребуют.

Шаг 4

После оформления субсидии в квитанциях на оплату коммунальных услуг будет указана прежняя сумма. Но, начиная со следующего месяца, на предоставленную сберегательную книжку Вам будет перечисляться сумма, составляющая определенный государством процент от квартплаты.

Документы

1. Оригиналы и копии паспортов всех совершеннолетних прописанных членов семьи (все страницы с пометками).

2. Оригинал и копия Свидетельства о рождении (для несовершеннолетних).

3. Последняя квитанция по квартплате.

4. Справка о прописанных членах и составе семьи в данной квартире из паспортного стола, домоуправления.

5. Справка с места работы о доходах прописанных членов семьи (пенсии, детская компенсация, алименты, зарплата) за последние 6 месяцев.

6. Оригинал и копия Свидетельства о праве собственности на жилое помещение или ордера.

7. Оригинал и копия правоустанавливающего документа на жилое помещение (договор купли-продажи, мены, дарения и т.п.) или Договора социального найма.

8. Пенсионные страховые свидетельства всех прописанных в квартире людей, включая владельца.

9. Сберегательная книжка на имя владельца или главного квартиросъемщика жилого помещения.

Бросьте мне в личку свой мэйл, я пришлю Вам образец Анкеты для служебного пользования, форму справки о доходах, заявления на получение субсидии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Очень нужна помощь, возможно кто-то сталкивался...

Ситуация следующая: неприватизированная квартира, в ней живем (и прописаны) вчетвером: мама, отец, я (взрослая дочь) и маленький брат (10 лет). Отец уже долгое время нас не признает, явно гуляет с другими женщинами, называет "космической пылью", выкидывает вещи ит.д. Осенью родители наконец развелись, но отец прописан тут и съезжать не собирается, грозится сжечь квартиру ит.д. - в общем, он нас с матерью уже достал!!!Хорошо хоть маленький брат не понимает пока, ему по большому счету все равно... Возможно, описание со стороны несерьезным кажется, но на деле это действительно большая психологическая проблема...

Можно ли как-то его выписать без его, естественно, согласия. Я-то скоро, похоже, замуж, но невозможно смотреть, как мучается моя замечательная, молодая и красивая еще мама с этим, в сущности, абсолютно чужим (и мне...) человеком, которому все "на *** не нужны и он никому ничего не должен".

В детстве никогда не думала, что столкнусь с таким. Неужели человек не понимает, что ему в старости никто и стакан воды не подаст...

Долгое время его терпим, я много лет подростком переживала, что "папа не любит", но просто есть же предел человеческой терпимости и выносить свинство уже просто нету сил.

Если б его нынешная "девчонка" по интернету знала, каков он на самом делеcry_1.gif

Зла не держим, исчез бы он только из нашей жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

artamon4ik

Можно ли как-то его выписать без его, естественно, согласия.

Нет.

При такой ситуации нельзя. Если только раз за разом провоцировать на побои, хотя с таким папашей и провокаций не надо. Каждый раз возбуждать в суде уголовное дело по ст.115 в порядке частно обвинения, дожидаться обвинительного приговора и выселить за невозможностью совместного проживания.

Но это годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

artamon4ik

. Неужели человек не понимает, что ему в старости никто и стакан воды не подаст...

Очень хорошие слова. Вы тоже в них вдумайтесь хорошенько.

Не ради квартиры или денег, или ещё каких благ.

Ради совести.

У Вас- своя совесть, у отца своя. Дети родителей не выбирают.

И не судят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо хоть маленький брат не понимает пока, ему по большому счету все равно...

Зря вы так думаете.Просто некоторые дети предпочитают изображать,что ни чего не понимают.Так называемая самозащита.

Думаю выписать его,без его ведома,не выйдет!Попробуйте разменять квартиру,если есть такая возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

artamon4ik

А по-хорошему никак нельзя? То, есть приватизировать квартиру, у него будет доля, а вы ее выкупите?

Он пьет? Он всегда был таким?

Офелия

Попробуйте разменять квартиру,если есть такая возможность.

Двушку можно разменять только на две комнаты в лучшем случае, боюсь что автора такой вариант вряд ли устроит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двушку можно разменять только на две комнаты в лучшем случае, боюсь что автора такой вариант вряд ли устроит.

Ну да,я наверное не внимательно прочитала пост.СоРРи. wink.gif

Хотя наверное лучше тесниться в однушке.чем жить под одной крышей с таким "папочкой".. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×