Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тётка

а нам объяснили банковские юристы, что регестрируя человека на своей жилплощади мы автоматически принимаем на себя все риски.

Это вранье.

Потому как нам и банковские и другие юристы говорили что даже жена регистрированая и прописаная на одной плошади с мужем не несет ответсвеность за кредиты мужа. И поэтому спецально в банке делают чтоб супруг был созаемшиком. Чтоб вмести отвечали.

А вас пугали чтоб вы разыскивали и долг выкалачивали. Вашими руками хотели проблему решать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрукт

Речь идёт о длительной регистрации, а она оформляется только через субаренду жил.помещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Вот же вас развели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

К сожалению нет, наши проблемы помогал решать родич, работающий в прокуратуре, и тот умаялся разбираться. dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

а нам объяснили банковские юристы, что регестрируя человека на своей жилплощади мы автоматически принимаем на себя все риски. Честно говоря, мы были крайне неприятно удивлены.

Банковские вышибалы работают на устрашение. Они еще и не такое говорят. Я как-то пропустила 1 платеж, мне позвонили эти уроды и начали шипящим голосом насильников в подворотке выплевывать угрозы, что они с судебными приставами и ментами едут меня арестовывать, пока нецензурно не послала, не отстали! Но это уже другая тема, просто хотелось вам объяснить, что полностью внимать словам этих кретинов нельзя.Доктор Ватсон

даже жена регистрированая и прописаная на одной плошади с мужем не несет ответсвеность за кредиты мужа

имущество супругов, если я не ошибаюсь, равно как и их обязательства, делятся пополам.

Поэтому как раз жена и муж несут ответственность друг за друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказали недавно историю.Было это какое-то время назад.Приехал парень из Узбекистана в Москву.Его родители дружили еще по молодости с семьёй москвичей,которые жили в коммуналке в центре Москвы.Родители попросили временно прописать сына.Прописали.Через какое-то время стали расселять коммуналку.Этот товарищ затребовал себе жилплощадь.И получил однокомнатную квартиру.При том,что дочь этих людей работает в милиции,они ничего не могли поделать.

И дело хочется благое сделать, и по нашей жизни страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Вся проблема заключалась в том, что этот придурок, ни по одному кредиту не сделал более одного платежа, он просто свалил... Один банк прислал уведомление, только через полгода, другой - через 7 месяцев. Дальше с ними разбирались наши юристы, мы только бумаги подписывали. Но нам то повезло, у нас есть "специально обученые" родичи, а у кого их нет, что им то делать? Поэтому и не советую НЕКТО ввязываться в эту авантюру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, сейчас временная регистрация для иностранцев отменена вообще. Есть только уведомление по месту пребывания.

Тыкаем либо сюда

либо там же лезем в форум

Суть в том, что если человек приехал в гости, то хозяин жилплощади может по почте послать уведомление в ФМС по месту прописки с копией своего паспорта и паспорта иностранца. На почте дают отрывной талон с датой принятия документов и с этим талоном и с миграционной картой иностранец может ходить до окончания срока действия миграционной карты. Затем ему надо выехать и въехать.

А если иностранец приехал работать, то он должен оформить разрешение на работу и уже на основании этого разрешения он может находиться в России то время, на которое оформлено разрешение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некто

Вам можно сделать ему временную регистрацию. До 5 лет, по-моему. Хотя я на вашем месте напомнила бы мужу, что Вадим не задарма работает, а за деньги. Да еще живет и питается у вас. А это денег стоит. Причем не малых. Тысяч десять в месяц вы этому парню не местному экономите, если не больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лучше осталась неблагодарной,чем потом с проблемами.

Закон такой сложный и в нем столько нюансов,(искренне уважаю тех,кто работает в этой сфере,вот уж поистине труд),а еще есть суды и проч.

А может его деньгами отблагодарить и пусть устраивает свою жизнь в другом месте.

Я бы не решилась,жилплощадь людей с ума сводит,что только не творят.Тем более это не машина,на которую можно подкопить и купить,такую сумму если что,простой человек не заработает.

Береженного Бог бережет.

здесь

Вот нашла на юридическрм форуме,ответ юриста на вопрос о регистрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Хочу спросить совет у тех, кто сталкивался. Какие права дает регистрация? Смогу ли потом его снять с учета? ну и т.д.

Я всё время регистрируюсь у брата, никаких проблем. Он же не прописывается у Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постоянно пользуюсь услугой временной регистрации (в Санк-Петербурге). делают максимум на год (для граждан России), для иностранцев (3 месяца). только с согласия владельца квартиры. хозяин должен предоставить пачку документов:: о праве собственности, задолженности по квартплате, согласие всез постоянно зарегистрированных,... в паспортный стол. там мне выдают бумажку с печатью. чтобы прописать туда же ребенка, эта "бумажка" должна быть оформлена заново. соответственно со всей стопкой документов от хозяина.

оплачиваю стоимость коммунальных платежей на одно лицо за год вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я регистрирую временно,сроком на год,в частный дом своего жильца.Услуга в Питере бесплатная,проблем никаких.Все делает паспортистка.Прав он не имеет,просто получает бумажку.Кстати,он гражданин России из Ростова.

Но я его давно знаю, и он мне что-то типа троюродного брата.В квартиру регистрировать бы не стала.Кто его знает,что завтра будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Я может быть повторюсь.

Если Вы зарегистрируете этого человека у себя, то по окончании срока регистрации Вы просто можете ее не пролевать и все.

У Вас повысится плата за коммунальные услуги, по тем пунктам , которые рассчитываются по количеству зарегестрированных. На три года регистрацию не делают, раньше это было 3 месяца, по особым обстоятельствам на пол-года, сейчас вроде можно зарегестрировать и на год, это зависит от гражданства региструемого.

Ну и самое главное, возможно Вас это утешит. Если в данной квартире никто официально не зарегестрирован (не прописан), этому товарищу по этому адресу регистрацию не сделают. По крайней мере, год назад это было так, возможно сейчас что-то изменилось, т.к принят новый закон о миграции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

На почте дают отрывной талон с датой принятия документов и с этим талоном и с миграционной картой иностранец может ходить до окончания срока действия миграционной карты. Затем ему надо выехать и въехать.

Не для всех государств необходима миграционная карта ,например, с Беларусью не требуется, но вам-то да, тем более в пору не самых лучших отношений с Украиной, создали новый геморрой.

Хорошо, что нас это больше не касается. crazy.gif

А ссылку хорошую дали, действительно, договор найма надо заключить и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала рисковать. столько нюансов в ЖК.

1. Точно платить коммунальные услуги придется за него.

2. Еще слышала я, что если человек докажет, что проживал в одном месте 2 года, то имеет право на постоянную прописку. Реально общалась со знакомым юристом, который пару "удачных" случаев прокрутил. Там, правда недобросовестные мужья (лимитчики) прописывались. Есть знакомая, которая после смерти мужа собирала свиетелей, что семь лет жила. А когда прописалась, оказаось - мент к ней присоеденился. Но это из другой оперы....

В любом случае, можно обыграть закон на свой лад. Вы же не знаете, какие изменения могут ЖК коснуться. Дырок много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня убеждают, что в этом ничего страшного нет.
Но чего-то все-таки есть. А зачем оно вам надо, это что-то, пусть и не очень страшное??????

Смогу ли потом его снять с учета?
Сможете по ныне действующим законам. А если законы переменят, как у нас уже много раз бывало..... Да и снять не просто - много бумажной волокиты. Нет, конечно, если нравится с бумажками возиться и по судам ходить... blush.gif

Беспокойство потому что я вообще ничего не знаю о регистрации.
Регисьтрация = прописка. Неужели ничего не знаете о прописке?

То есть если он будет зарегистрирован, то может смело вытягивать жену и сыновей на нашу жилплощадь?
Жену нет,детей - не знаю. Но новорожденного ребенка, если такой родится - однозначно сможет прописать по месту своей прописки. Т.е. - к вам! biggrin.gif

Ни каких регистраций! Зачем вам проблемы?
Вот уж точно. Не понимаю, чего люди любят на свою голову проблем искать??? Никогда бы никого к себе не прописала...

муж называет меня неблагодарной, потому что человек почти задарма нам помогает (при этом правда живет у нас, а не на съемной квартире и за жилье само собой не платит. Впрочем, как и за еду).
Человек, да еще и чужой,никогда не будет что-либо делать, если ему не выгодно. Делает - значит выгодно.

У моего мужа, например, на работе много приезжих из Киргизии, Казахстана и т.п. Они работают без выходных по 12 часов в день. Платит им хозяин тысяч 6 рублей. Живут при этом летом и зимой в вагончиках, питаются сами. И - говорят, что очень им это выгодно, у них считается, что они прекрасно устроились. Если кто-то хочет домой съездить - то оставляет свое место только родственнику. Иначе можно не вернуться - а они все мечтают вернуться...

Так что вашему знакомому - несказанно повезло. Не знаю, сколько вы ему платите - но еда и жилье уже окупают основные расходы и то, что вы платите остается у него целиком. Не думаю, что он у вас имеет меньше 4-5 тысяч в месяц - а это уже ему очень выгодно. Да и условия проживания прекрасные, а не в вагончике.....

Так что он знает, за что работает. А вот если у него будет проописка - то у вас он уже работать не будет. Тогда он и без вас найдет работу.... А вам пообещает по выходным ремонт доделывать. Даже первое время походит к вам.... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы, если человек, снимающий жилье, имеет договор об этом (то есть официальный съем), то он имеет право с этим договором пойти по месту жительства в отдел, где регистрируют, и зарегистрироваться (без личного участия хозяев). Читала на сайте о съеме квартир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннушка

Точно платить коммунальные услуги придется за него.

вообще это он их должен платить - с какой стати хозяин это будет делать?

Но возникает справедливый вопрос:

А зачем оно вам надо, это что-то, пусть и не очень страшное??????

Это финансовая выгода какая-то? Вряд ли, потому что купить регистрацию левую дешевле, чем делать настоящую, и гемора меньше.

А хозяевам опять же только гемор, больше ничего.

Я понимаю, когда родного и любимого человека прописываешь. А когда седьмую воду на киселе - на хрен это надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого гемора нет, кроме времени, потраченного на оформление документов.

В Питере даже не начисляют дополнительные коммунальные услуги при регистрации по месту пребывания (временная). Может, в Москве другие законы g.gif .

Никто ни на что прав не имеет, и иметь не будет, получив ВР. Она автоматически онулируется по окончании срока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перла

В Питере даже не начисляют дополнительные коммунальные услуги при регистрации по месту пребывания (временная)

ДА? А в Центральном районе начисляют. wink.gif ,У меня человек зерегистрирован на 3 года ( временно) . Так начисляют.

Тут прочитала, что на 3 года не делают регистрацию, так я предьявила документ на купленную мной у фонда имущества комнату, паспортистка сказала " Ну, так это другое дело!" И зарегистрировала. Может, дело в том, что комната была куплена, а не приватизирована?

Господа питербуржцы! Мы как будто в разных городах живем smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

вообще это он их должен платить - с какой стати хозяин это будет делать?

Он работает на них. Естественно, им меньше платить ему придется. Лишние разговоры будут.

НЕКТО

На три года - круто, конечно... За пол года не управится?

Изменено пользователем Аннушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gresnna

Вот очередное доказательство того, что ЗАКОН-един, а интерпретации оного- разные wink.gif . Моя знакомая в Центральном р-не регистрировала человека на год, и никаких коммунальных платежей(правда, деньги с чела брала, а квитанции я видела-никаких изменений).

НЕКТО

Много здесь написано, решение принимать только вам. имхо бояться нечего, квартиру не потеряете точно, и с мужем не поссоритесь rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sexe Fort

Лана

Аннушка

А вот вопрос ещё - если человек временно зарегистрирован где-то, а это "где-то", к примеру, продают/разменивают/обменивают и т.п., зарегистрируемый имеет право на мнение в этом случае?

И вообще, как я понимаю, регистрация - временная прописка. Можно доиграться.

Alehandra

Это финансовая выгода какая-то? Вряд ли, потому что купить регистрацию левую дешевле, чем делать настоящую, и гемора меньше.

А хозяевам опять же только гемор, больше ничего.

Слушай, а можешь расшифровать понятие "левизны" регистрации?

Платишь деньги уполномоченной морде - получаешь бумажку, что зарегистрирован по улице Мира, дом 5 у тёти Клавы, хотя тётя Клава об этом ни слухом ни духом?

Или платишь деньги тёте Клаве и она тебя у себя регистрирует, но ты у неё не живешь? (сомнительная левизна, и затраааатноооо... blush.gif )

Или ваще печатаешь полную *липу* у себя же дома на цветном принтере, но с адресом, в принципе, вполне тем, где ты есть....?

Или всё это вместе?

И ваще - все эти регистрации ради работы ж. И если работа серьезная, разве там не проверяют такие вещи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×