Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Илла!

Любовь, как кнут над головой.

Recommended Posts

Расскажу историю одной любви. Мне было 17, ему - 33. Я - москвичка, книжная, романтичная, очень наивная и несколько инфантильная девочка. Он - бывший "афганец", откуда-то из-под Краснодара, работал шофером на стройке, копил на квартиру. Время - середина 90-х.

Познакомились по переписке. По объявлению в газете. Это была моя инициатива.

Переписывались примерно полгода, и вот он признался мне в любви. Называл меня чудом и Сказкой. Я страшно возгордилась - вот, у меня есть взрослый мужик, который от меня без ума, не то что у подружек - какие-то студентики. Приехал повидаться, я познакомила его с родителями. Им он понравился - солидный, степенный мужик, "Хозяин". За таким - как за каменной стеной. Я даже стала строить планы, как бы переехать из Москвы в Краснодарский край. Уезжая, он подарил мне огромный букет роз - размером от плеча до коленки. Расставаясь, я плакала. Обещала писать и приехать к нему летом.

Закончила первый курс, поехала.

В дороге встретила подружку, она ехала примерно в те же края, и тоже на 10 дней. Хотела забежать повидаться. Я адреса не знала, попросила своего ухажера ей сообщить. Подружка записала, мы двинулись к автобусу, и ут моя радость сообщает, что адрес он дал неправильный. Нарочно. Чтобы она не нашла. Типа зачем она нам. У нас любофффф... Я прифигела.

Он меня привез в какую-то станицу, в дом, где жили его родители.

От колорита деревенской жизни я слегка обалдела. Мне стали указывать, что делать и как. Его мать запрещала мне носить шорты и джинсы, говорила что это неприлично. Ладно, юбок у меня тоже хватало.

Он взял на работе отпуск, стал показывать мне местные достопримечательности. Мы ловили рыбу в канале, купались, ездил в маленькй городишко неподалеку смотреть его квартиру в новом доме. НУ, тут я пережила полный культурный шок. Семь этажей. Без лифта. Все друг друга знают, на улице все с ним здороваются, спрашивают, кто я такая и зачем. После Москвы было очень странно. Квартира - голые стены. Я зашла на кухню, впервые в жизни увидела газовую колонку и наивно поинтересовалась, а что это такое. Онстроил планы совместной жизни, говорил, что в Москву он не поедет, а то все решат, что он альфонс, он лучше меня сюда перетащит. Примечание: та квартира, в которой я сейчас живу, уже тогда была и меня дожидалась. Мне как-то перспектива жить у его родителей в деревне и приезжать обустраивать квартиру в маленьком городишке как-то не улыбалась. Всю жизнь на эту вартиру работать, когда есть своя? Несмотря на всю дурь и молодость, соображать я все-таки умела.

Вернулись, я переоделась и побежала смотреть утят. У них там целый зоопарк был - свиньи, корова, козы, куры, кошки, собака, утки с утятами. Взяла ведро с кормом, стала им кидать. Экзотика, млин! Его мамаша увидела и умилилась - ах, какая невестка будет - только пришла, и тут же скотину кормить. Я снова прифигела, и решила, что надо уносить оттуда ноги.

Да еще в довершение всего счастья женишок стал домогаться, чтоб я ему дала до свадьбы. А я - ну, во-первых, была еще не готова, была сущим дитем по образу мыслей, во-вторых, как-то мне до свадьбы не хотелось, принципы у меня были. excl.gif Млин...

Он совершенно не оставлял мне никакого личного пространства. Я Хотела побыть одна, я привыкла, что у меня ЕСТЬ эта возможность. А он желал меня общать 28 часов в сутки. rolleyes.gif Сижу я в саду, смотрю на звезды - большие, южные, близкие. Наслаждаюсь. Тут подходит он, сзади обнимает за плечи - что думаешь, говорит. Давай вместе думать.

А если я не хочу вместе?! Если я хочу одна?! Если мне надо подумать, принять решение, в себе разобраться, наконец... То есть вообще побыть с собой не давал ни секунды.

Кое-как дотерпела до конца срока, тут он все-таки сломался и сказал, что переедет в Москву, ТАК УЖ И БЫТЬ, но мне уже хотелось только ноги оттуда унести. В поезде приняла решение: Хватит с меня приключений. Как я с ним жить буду, если он запрещает мне носить джинсы, общаться с подругами, тусоваться, читать, дышать, жить, думать?!

Все его письма теперь отправлялись в помойку нераспечатанными. когда он позвонил - я его невежливо отправила. Я не могла объяснть, ПОЧЕМУ, просто чувствовала, что избежала суровой жизненной ошибки. Мое личное пространство неприкосновенно. Не хочу, чтобы меня общали круглосуточно. А для него, видимо, именн это и называлось любовью...

Примерно тогда же я познакомилась с толкинистами, пришла в тусовку, новые ощущения, новые впечатления - весело, ярко, интересно. тут очередное слезное письмо - мол, зачем ты так, я уйду воевать в горячую точку, если ты меня не любишь. Я тяжело вздохнула и написала ему на трех страницах какой-то чепухи - что я "теперь уже не Петька, я теперь автомобиль", что я не Сказка и не Катя вовсе, я - Златеника, дочь реки, и т д и т п. Надеялась, чито он примет меня за сумасшедшую и отвяжется. Щазз... Следующее письмо начиналось словами "Здравствуй, Златеника. Куда ты от меня уходишь, возьми меня в свой мир."

Я взвыла "Ни за что!!!" И быстренько переехала на новую квартиру, предоставив добрым родителям разбираться с моим отвергнутым ухажером.

Вот такая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедная!!! Я представляю, как тебе пришлось несладко! Нет ничего хуже навязанной любви!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илла!

Хм... поучительно. Еще один аргумент в пользу однородного социального фона/статуса партнеров.

Да и возраст, ясное дело...

Зачем ребенку-толкинисту мужик контуженный / практически всех вояк, вкусивших войны так смело можно обозвать/

Странно, я тоже моталась с первым мужем в Кизляр к свекрам/ да-да "тот самый", / те то русские - их дедов туда раскулачили, но провинция наполовну мусульманская.

Мама не горюй ! Какие там джинсы с шортами ?

Мне без платка на голове по 30-градусной жаре советовали на базар не ходить...

Но я была девушка, хоть и городская, но уважительная, литературу почитывающая, все понимающая... Платок я не надела, но лентой повязалась. Играла из себя замужнюю степенную даму- забавлялась, роль обживала, мне да ж понравилось.

Но долго я б , наверное, то ж не протянула....

А частное пространство в провинции - на ЮГЕ РОССИИ??? - это иероглифы и небылицы, вы ж смотрели итальянские фильмы ! - южане если друг у друга на головах не потолкаются весь день - впадают в депрессию...

Кстати, а мужик-то ваш вас и впрямь любил по всему видать. В Москву не рвался- это показатель !

Да и вообще , вполне хороший он хлопец, очевидно. Только не для вас, и вы не для него.Хорошо б что б он нашел себе свою "сказку" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая,как хорошо, что вы от него ушли и е прозябли кормя поросят и моя вымя коровам,А еще думаю,это у Всех кто бывал в АФгане есть,не лазила по полу ночью когда он орет,все в окоп и т.п. Одна моя знакомая уже 15 лет ползает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Да дурочкой я была... Думала, что только человек, прошедший войну, может быть настоящим рыцарем. Наивная... Интересно, куда мои родители смотрели? А если бы я в подоле принесла? В 17 -то лет? Если бы он оказался более настойчивым и менее щепетильным? Отпустили сопливую девчонку ОДНУ! ЧЕРТ знает куда! Черт знает к кому! И наказывали только, чтоб фруктов привезла... Это я только спустя лет пять начала понимать... В общем, девочки, я в рубашке родилась. И слава Богу, что все так кончилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotenok

Милая,как хорошо, что вы от него ушли и е прозябли кормя поросят и моя вымя коровам,А еще думаю,это у Всех кто бывал в АФгане есть,не лазила по полу ночью когда он орет,все в окоп и т.п. Одна моя знакомая уже 15 лет ползает!

_________________________________________________________

А вот этот тон поверхностный мне что-то не очень нравится...

1)Миллионы наши сограждан кормят поросят и не считают себя прозябающими неудачниками. Кто к чему приучен!

И не всех радует равнодушная и злобная толпа мегаполисов.

2) не хотите ЛАЗИТЬ (!!!) по полу по ночам - не выходите замуж за воинов-афганцев, бросайте их сразу после возвращения с фронта, а еще лучще сразу после проводов. И вам вольготнее и им проще.

Котятки-мохнатки.... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotenok

Ну из Москвы в провинцию - это да, это сильно! Мозгов хватило - не стала. А насчет афганцев - эт ты здря... До того, как попасть к толкинистам, я лет так пару активно общалась с афганцами. С психикой у них все нормально. НИ ОДИН не делал мне грязных намеков - типа, телка, давай перепихнемся (я была акселертатка - телом взрослая девушка, мозгами же - дите дитем!), НИ ОДИН не кричал "В окоп", они вообще предпочитали обо всем этом не разговаривать. На день вывода войск собирались - выпили, закусили, повспоминали. И все! И будет!

Такие же ребята, как и все остальные... Только, пожалуй, все же честнее. И подлости этой, какая у домашних мальчиков сплошь и рядом, в них нет. И очень сильная тяга к семье, к своему очагу. Из них очень хорошие мужья получаются. Но - не для каждой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.gif да, эта история достойна быть напечатанной,бедная Илла: кормит утяток в сарафане и кокошнике biggrin.gif , здорово, что сразу поняла- не твое это.

Хотя родители у тебя отчаянные, мои бы не пустили , даже за дармовыми фруктами smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дурочкой я была... Думала, что только человек, прошедший войну, может быть настоящим рыцарем. Наивная... Интересно, куда мои родители смотрели? А если бы я в подоле принесла? В 17 -то лет? Если бы он оказался более настойчивым и менее щепетильным?

_______________________________

Ну дык он и оказался рыцарем, интим-то не навязал, настойчив не был...

а много ли Васей-кооператоров вас бы не оприходовали, да с залетом, да к родителям вашим в Москву, да квартирку на себя... и поехало...

хм, чей-то я разошлась?

Хорошо все, что хорошо кончается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strekoza

Да это что! Счас посмешу... В общем ,одевалась я тогда хорошо - у нас была богатая дальняя родственница, которая скидывала мне малопоношенные фирменные шмотки с барского плеча.

Иду я, значицца, по станице. На мне - белый парижский льняной сарафан. Вижу - слива растет. САМА! НИЧЬЯ! Желтая.. Это алыча была. Ну, я, значит, подхожу, подбираю с земли эту алычу, складываю в подол парижского сарафана. Женишок меня дергает - пошли, типа неприлично, люди засмеют, У НАС ЭТИМ СВИНЕЙ КОРМЯТ... Я - да? А у нас это ПРОДАЮТ! ЗАДОРОГО! В общем так и не выпустила свою добычу... Бедный хлопец со стыда сгорел... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, расписали Краснодар и Краснодарский край, прямо вообще провиция. Я, понимаю, что в Москве встретить на улице кого-то знакомого можно очень редко, у нас даже в Краснодаре по нашему району выйдешь прогуляться, все друг друга знают, хотя город не такой уж маленький, я уже не говорю про деревни и станицы. Но у нас люди совершенно другие, у вас в Москве все заняты друг другом. Дом-работа. При условии, если живёшь и работаешь в разных концах города. У нас девушки находят больше времени на себя, любят красиво и ярко одеваться, больше следят за собой. Я посмотрела у вас в том же метро, все в чёрном, редко накрашены, потому что времени не хватает. Хотя, наверное, на метро красивые и ухоженные редко ездят. Я никого не хочу обидеть, но не зря говорят, что самые красивые девушки живут на Кубани. Ещё раз простите, я ни вкоем случае никого не хотела обидеть! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелюбимая

Да Краснодар мне понравился, мы туда ездили. Большой город, людей много, но московской толчеи на улицах нет. Фрукты-овощи дешевые - ведро стоит столько же.. скольк у нас килограмм. А я говорю про маааленький городишко... Где у мужика квартира была... Рядом с Краснодаром - на автобусе доехать можно. А в станице молодежи вовсе не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет афганцев - эт ты здря...

может быть , я и не спорю,но просто я живые примеры знаю! Сидим недавно с подругой.винцо попиваем,заходит ее муж, хватает тарелку и швыряет в нее,та еле увернулась,после (совершенно не замечая меня),говорит скажи аллах-акбар и я тебя на х...,с окна выкину! Потом пока в туалет ходил, я ее в охапку и к себе и сказала почти те же слова , что и Дельта,цитирую

не выходите замуж за воинов-афганцев, бросайте их сразу после возвращения с фронта, а еще лучще сразу после проводов. И вам вольготнее и им проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotenok

Страсти-то какие... Мне такого не встречалось. Даже думала, пообщавшись вживую с этими ребятами, что Алексиевич в своих "цинковых мальчиках" сильно приврала... У нее там нечто подобное описывалось - эпизод, когда жена приходит с работы, а квартира полна дыма. На плите зажженной стоит чайник. Пустой. Воняет.

-Ты сжег чайник?

-Да.

-Это уже третий...

-Люблю запах огня.

Ну, девушка не выдержала, собрала вещи и ушла.

Помнится, меня это сильно поразило... Даже не поверла... А теперь, после твоих слов, перечитаю еще разок - похоже, не приврала тетка-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь, после твоих слов, перечитаю еще разок - похоже, не приврала тетка-то...

Совсем не приврала! Подруга моей мамы, частенько по ночам сбегает,он ее и окопы в квартире рыть заставляет и ползать по квартире "гранаты" в душманов кидать,тут недавно разбил о ее голову банку с огурцами,просто так принял ее за смертницу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Печенюшка

А может ты его и не любила? Я бы ради любимого и на край света бы ломанулась....Было и у меня такое...

Приехала я в армянскую семью...полный аут...Никакие обычаи незнакомы... паника! Но потом мама Салема научила меня многим премудростям, сказала, что арямне очень привередливы к русским невесткам...И предупредила, что если я люблю подруг, свободу и деньги, чтоб никогда не связывала жизнь с армянином- и себе жизнь испорчу и ему покалечу...Вот теперь с опаской отношусь к этой нации, хотя все равно с удовольствием хожчу в гости к Салему...только уже с Леликом напару...) rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печенюшка

Спустя годы понимаю, что и не любила вовсе. Мне хотелось - во-первых, мужа-отца ( я выросла с отчимом, у нас весьма непростые отношения), во-вторых, похвастаться перед подружками, что у меня взрослый мужчина, а не студентик. Хорошо, вовремя поняла... Не стала ломать жизнь ни себе, ни ему. Все равно бы это добром не кончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость wolf

Мне 33, ей 22. Любим друг друга, хотя знакомы 3 месяца. Я работаю на двух работах, но каждую свободную минуту провожу с ней. Ей этого мало, она хочет еще большего внимания. Может замуж хочет. Спрашивал, говорит нет. Говорит, подумай о наших отношениях серьезно. Бросить одну работу? На зарплату госслужащего семью не прокормишь. Да и копейка лишняя не помешает. График второй работы две ночи, через две. Позволяет совмещать. Какие мысли? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вероятно просто хочет лапшы на уши иначе комплиментов , не знаю какие ей вы слова говорите, я думаю, просто больше ласки и внимания нужно когда вы врозь, ну там смс любовную написать, открытку подарить, звонить почаще, завести домашнее животное с вашим именем и т.д.

Она все понимает, и ценит, что вы заняты зарабатыванием денег, ну вот такие мы уж существа, всегда хотим большего rolleyes.gif , внимания побольше когда невместе excl.gif , и все будет, точно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот такие мы уж существа, всегда хотим большего  , внимания побольше когда невместе 

И я точно такая же - мне сколько не уделяй - всё равно мало laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошачья шкурка

wolf

Хочет внимания- объясните её что и как, что стараеть для того, чтобы прожить! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушкам нужно ежечасное, ежеминутное подтверждение любви. Когда вы не вместе, ей именно этого и не хватает. По себе знаю, сколько мне не говори о любви, сколько не звони - все равно мало. Уж так мы устроены. Просто любую свободную минуту попробуйте делать ей маленькие "напоминалки" excl.gif о том, что она Вам необходима. Удачи!

А бросать работу не стоит, от Вас же таких "жертв", как я поняла, никто не требует. Старайтесь как-то по мере сил совмещать работу и отдых с любимой. Она скоро привыкнет к Вашей занятости и не будет так требовательна. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки любят ушами! Почаще скидывайте ей СМС,не поленитесь звонить и говорить как Вы скучаете, ну и тому подобное! Она молоденькая, ей очень будет приятно внимание зрелого мужчины!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×