Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Пропал человек. Поиск. Розыск

Recommended Posts

Никвик

Или накосячил и скрывается ото всех (при чем тут близкие тогда?)

Как-то Вы писали, что брат занимается не совсем легальным бизнесом. Так что не исключено что подался в бега. А при чем близкие? Что бы не могли навести на месторасположение, когда к ним придут "гости" с вопросами. Попробуйте, если есть возможность, поузнавать, нет ли у него крупных проблем в городе.

Я от всей души желаю вашей семье, что бы я была совершенно не права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышильда

Именно по этому постараюсь завтра маму уговорить не обращаться в полицию, но она уже почти в панике.

А еще по знакомым своим попробую узнать покупал ли он билет до Анапы и в какой гостинице поселился . Если нет...

Я все понимаю, что всем все равно, ну пропал человек, так сколько их пропало... Но это мой БРАТ!!!!

Как то мне не спокойно на душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Есть какие нибудь выходы на силовые структуры? Постарайтесь узнать неофициально, есть ли у него проблемы или к нему какие-либо вопросы у определенных кругов. Я понимаю, что это не просто, но скидывать со счетов такое развитие событий не стоит.

Обращение в полицию мамы никак не усугубит ситуацию, если она имеет место быть. Если есть какой то криминал, то ТЕ уже знают, что он сбежал. И мама своим заявлением ничем ему не навредит. По той же причине купленый билет ни о чем не говорит. Реально он может быть где угодно.

К сожалению, я знакома с "подобными темами" sad.gif .

Пусть уж он мирно где то пьет и гуляет, и наши советы окажутся глупыми и никчемными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего при разговоре с мамой у него закончились деньги, роуминг то деньги съедает. Вы просто положите ему денег на счет, думаю дозвонитесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всякие мысли в голову лезут, гоню их от себя.

Очень хочу закрыть эту тему сообщением - он нашелся, подскажите, как его мягко любя побить, чтобы понял, что так делать НЕЛЬЗЯ!!!

Но пока абонент недоступен, мама в слезах и я в растерянности... Было бы с ним все хорошо, а то где и как искать, узнавать, не знаю!

Был бы тут в городе - справочная скорой, больницы, морги.... а так... куда звонить то?

Никогда он меня так переживать не заставлял, первый раз такое!

Пошла в интернете молитвы искать, до утра нужно как-то с ума не сойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Был бы тут в городе - справочная скорой, больницы, морги.... а так... куда звонить то?

Поищите в интернете номера всех этих организаций в Анапе и попробуйте позвонить туда. По крайней мере, можно будет исключить то же утопление (не дай Бог, конечно) или несчастный случай.

А лучше всего, конечно, писать заявление в полицию о пропаже человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое печальное, что заявление-то в полицию могут и не принять. Даже если эти самые пресловутые 3 дня прошли. Я вот, коснись чего, не знаю никаких частных детективов и неформальных объединений, куда бы можно было оперативно обратиться. А, порой, помощь человеку нужна срочно, очень срочно. А потом что коснись - извините, не успели. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обращалась в полицию, искала брата. Пол года не было никаких сведений от него. Тоже тряслась вся, и обращаться боялась. Заявление сразу приняли, успокоили, нашли за 10 дней. Сделала для себя вывод, что относилась к полиции предвзято.

Никвик

Обращайтесь в полицию, как Вы его иначе найдете? Только там надо будет предоставлять все сведения о брате, в том числе и нелицеприятные тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Она только сегодня на этот номер перезвонила, сказала что там не по русски отвечают.

Я до сегодняшнего утра вообще не переживала.

Пока она не сказала, что не может на тот номер дозвониться, я у нее его спросила. И офигела... толи это автомат, толи действительно международный.

На каком языке там отвечают? Найдите человека, владеющего этим языком, или на крайний случай хотя бы английским, пусть он при вас позвонит и выяснит, что это за телефон, в какой стране, в каком городе он находится и как ваш брат мог по нему звонить. Возможно что-то прояснится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Возможно ваш брат и не в Анапе, а в курортной загранице. Закончится путёвка и вернётся. А место отдыха Анапой назвал, для мамы, чтобы не переживала. Ведь Черноморский курорт, не заграница красноморская где сейчас не совсем спокойно.

Выясните куда брат купил билет, это кажется проще всего сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Первая мысль: сбежал. В Анапе не был, билет для отвода глаз. А может, и был, смотался уже оттуда хоть в ту же Турцию, с побережья это сделать очень легко. Что-то натворил тут и решил обрубить концы.

Я бы обратилась в полицию.

Мартытка

А место отдыха Анапой назвал, для мамы, чтобы не переживала. Ведь Черноморский курорт, не заграница красноморская, где сейчас не совсем спокойно.

Совсем детский сад, что ли? А так мама не переживает?

Нет, тут что-то посерьезнее будет, чем маму расстраивать не хотел.

Выясните куда брат купил билет, это кажется проще всего сделать.

Если это заграница (а я больше чем уверена, что это так), одним билетом не обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вашем случае обращение в полицию, обязательно! Трое суток прошло, заявление примут, начнут розыск, сделают соответствующие запросы.

В таких случаях нужно использовать любую возможность, чтобы получить информацию, смысл сидеть и нервничать, если это не дает результатов?

Конечно, есть вариант, что Ваш брат не хочет, чтобы его искали. Но ведь если его найдет полиция и он не захочет возращаться - его не принудят, а Вам, как заявителю, сообщат, что с ним все в порядке.

Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Я бы тоже начала с совета

Белая Сирень

Найдите человека, владеющего этим языком, или на крайний случай хотя бы английским, пусть он при вас позвонит и выяснит, что это за телефон, в какой стране, в каком городе он находится и как ваш брат мог по нему звонить. Возможно что-то прояснится.
для начала.

Потом, в каком городе вы живёте? Если это не огромный мегаполис, то обратиться в тур.агенства. Вот так прийти и объяснить ситуацию - пропал, телефон, с которого он звонил, находится в такой-то стране, подскажите, не покупал ли тур?

Не думаю, что вам откажут в помощи.

Про проблемы с полицией - мутная история. Каким бизнесом занимается брат, если он боится и полиции, и даже есть вполне правдоподобная версия "слинял"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

На вашем месте я бы туда съездила, проще ориентироваться уже на месте, лично прийти в полицию и всё объяснить.

Или попробуйте на сайт зайти www.police-anapa.ru

Я вам в репутации еще номера скинула местного управления, главное действуйте, если он жив, всегда есть надежда его найти, возможно он задержан там, может подрался или еще куда-то влип, информация должна быть. Но жить в неизвестности столько дней, я не представляю. blink.gif

Выясните куда брат купил билет, это кажется проще всего сделать.

Это возможно будет через полицию, если подадут в розыск, они сразу начнут проверять все вокзалы и кассы, возможно он поехал поездом, а возможно самолетом. Пункт назначения также сразу выяснят, если он по своему паспорту ехал, возможно он два билета сразу брал, тогда можно выяснить, кто ехал с ним вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

На вашем месте я бы туда съездила, проще ориентироваться уже на месте

Если бы ещё быть уверенным в том, что брат действительно в Анапе... Это ведь только со слов мамы известно, которой он сам такую информацию и выдал. Мне кажется, что в полиции скорее выяснят, куда на самом деле направился брат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

В любом случае своевременное обращение в полицию поможет найти истину. Это я вам как сотрудник говорю. Розыск пропавших людей- очень важное и контролируемое направление нашей деятельности, сейчас это одно из главных направлений в работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

В любом случае своевременное обращение в полицию поможет найти истину.

Я с вами совершенно согласна! Что бы там сейчас не писали в СМИ про полицию, мне кажется, что розыском людей должны заниматься именно полицейские. Я имела в виду, что есть ли автору смысл самой ехать в Анапу, нету ведь полной уверенности, что брат именно там.

Дай Бог, чтобы нашёлся живой-здоровый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

есть ли автору смысл самой ехать в Анапу

Просто по телефону такие вопросы сразу не решишь. Если звонить в дежурку по городу, то элементарно можно не дозвониться, ибо там может быть постоянно занят телефон, могут быть проблемы со связью и автор толком не сможет четко и рационально пояснить суть проблемы. Опять же, фото пропавшего хорошо бы предоставить.

Но если ехать совсем нет возможности и средств, то придется оборвать телефоны в анапской полиции, а также больницах, бывает же, что поступают люди с травмой головы и потерей памяти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В полицию надо обратиться обязательно. Если бы он сильно влип (раз чем-то противозаконным занимался), он бы, наверно, предупредил вас перед тем как смыться, чтоб не обращались в полицию, мол погуляю пока все утресется. А раз такого не было, надо бить во все колокола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько помню, в Анапе как только заселяешься даже в частный дом у тебя берут паспорт и делают регистрацию. По-крайней мере несколько лет назад так и было. Может Вам и впрямь обратиться в полицию, пробить для них не проблема.

А вообще, по молодости все мы ошибки совершаем. Кто-то едет "смотреть страну", кто-то резко обрывает отношения с родными и всплывает только через несколько лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бастард

Насколько помню, в Анапе как только заселяешься даже в частный дом у тебя берут паспорт и делают регистрацию.

Не везде, наверное. Мы были в гостевом доме, адрес в инете брали. Никто у нас паспорта не брал. И уж тем более никакой регистрации. Зачем? Мы - граждане России. Заплатили за номер и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик , вы накануне решали квартирные дела.

У брата могли остаться свободные деньги в сумме... Да все равно в какой сумме. Хоть 20, хоть сто тысяч рублей?

Если - да, то , видимо, надо рассматривать по другому:

Чтобы он ОДИН поехал куда-то отдыхать? - такого не было никогда!

Поехал, вполне даже не один.

Просто не хочет говорить на эту тему.

(Я не знаю, почему.

Может, чтоб не отвечать потом на мамины вопросы типа: "А не повез ли он женщину на курорт за свой счет?" или :"А что это за друг Сережа с тобой поехал и почему я его не знаю?")

В Анапе

Может, и не в Анапе.

Турция, Египет - страны шаговой доступности.

Вполне, может, он туда уехал.

Труба села. Да и роуминг там безумный, домашний телефон ни к чему.

Сбросьте ему на его номер подробную смс-ку с просьбой позвонить.

Обновляйте эту смс-ку каждые 2 дня (В роуминге и на отключенный телефон она может потеряться)

Как только он включит телефон ему упадет смс-ка.

Обратитесь в милицию.

Есть такая вещь - биллинг.

Ваш оператор связи выдаст милиции - где находился абонент в момент, когда телефон был включен.

(По прайней мере , вы узнаете город).

И успокойтесь. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехал, вполне даже не один.

чтоб не отвечать потом на мамины

Лично у меня в голове не укладывается, как по собственной воле не сообщить родным, что ты там то и там то, зная, что они мечутся из угла в угол, разыскивая его, просто, чтобы мама не надоедала вопросами. Явно что-то произошло, ну неужто у человека сердца нет и наплевательски отнестись к чувствам родных и сбежать не сообщив куда точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Скинула им номер с которого он звонил, три человека ответили, что это международный номер.

Посмотрите на дату и время звонка и позвоните своему оператору, там вам сообщат из какой страны был звонок (а может, даже из из какого населенного пункта).

Обращайтесь в полицию, мало ли что, а вдруг ему самому уже помощь от них нужна, не дай бог, конечно. Но уж лучше перебдеть, чем недобдеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

Лично у меня в голове не укладывается, как по собственной воле не сообщить родным, что ты там то и там то,

Так он и сообщил свою версию. По своему характеру я бы тоже панику навела. Ох уж эти сотовые! Как хорошо раньше - уехал, послал телеграмму и отдыхай. А сейчас не звонит, сразу паника.

У меня две версии. Либо сообщил удобную ему информацию в расчете на то, чтобы не волновались особо и не искали. Либо сказал то, что заставили сказать.

А действия в этих случаях прямопротивоположные. Вы лучше знаете своего брата и его дела. Выбирайте - действовать или ждать.

Я бы действовала. Потому что проблемы с законом в данном случае ничто перед проблемами с криминалом. Пусть полиция ищет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×