Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Пропал человек. Поиск. Розыск

Recommended Posts

Моральное уродство и цинизм - это в Ваших высказываниях, @Дочь ведьмы.

Цитата

Я никогда не пойду  к примеру, на поиски трупа

А если это окажется близкий человек? Вы аккуратнее при зароках-то. Мы же не знаем, когда нас слушают и как услышат, правда?

Мне довелось участвовать в поисках пожилого человека. Часть группы была постоянными волонтерами, часть - знакомые и родственники пропавшего (как мы с мужем). Пусть не мы конкретно нашли, но общие усилия и сарафанное радио помогли вернуть его домой живым.

3 часа назад, Дочь ведьмы сказал:

Я понимаю людей, которые по долгу службы это делают, а по зову чего делают люди, которые ходят на поиски мертвого ребенка, зачастую, зрелище еще то? Едут ведь, за тыщу км. Сейчас холод такой, кто ее живой найдет? За зрелищами едут?

Знаете, случаются чудеса и люди выживают в невероятных обстоятельствах. В таких случаях главное не терять надежды.

А по мне так лучше ездить "за тыщу километров" и делать то, что считаешь посильным для себя, чем тупо сидеть на диване у телевизора/компьютера (нужное подчеркнуть) и морализировать. Вот уж точно бесполезное для общества существо. Паразит.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как всегда, все в белых пОльтах, я одна в шоколадном. Либо я мысль плохо донесла, либо очень плохо. 

Я писала, как труп дедушки на меня оставили, И я с ним ночевала. Эх, не написала, как гроб тетушки не знала как в багажник сложить, ибо истинно верующие христианки пришли в день похорон не помочь девчонке, а возвать ее, что надо хладный труп немедленно отпеть. А потом эти христианки складывали в сумки все со столов в кафе, где я делала поминки. 

Зачем убрали тему с цинизма? Терпеть не могу таких сладкоречивых. Их ведь даже не звала, но сами обижаются и приходят. В тему.

Как так? Я вот мимо пройду, А двуличные нет. У них семья, квартира, детки. Они общественники и депутаты даже. Почетные домохозяйки с рейтингом. А потом оп и нашли чета мертвыми в машине. С любовником. 

 

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дочь ведьмы сказал:

Я писала, как труп дедушки на меня оставили, И я с ним ночевала. Эх, не написала, как гроб тетушки не знала как в багажник сложить, ибо истинно верующие христианки пришли в день похорон не помочь девчонке, а возвать ее, что надо хладный труп немедленно отпеть. А потом эти христианки складывали в сумки все со столов в кафе, где я делала поминки. 

И? Вы ж не про своих тетушек написали, вы скопом сразу много незнакомых людей приложили.

И неужели вы не видите разницу, между досужими спетницами, которые по похоронам маскаются, чтобы посудачить и кутьи нахаляву поесть, и теми, кто в ночь и мороз уходят искать ребенка! До последнего надеясь на чудо.

Эх, бессмысленно объяснять, похоже. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дочь ведьмы вы сами сейчас очень похожи на тех ваших тетушек, которые вместо помощи убитому горю родственнику объясняют, что надо делать, чтобы приличия соблюсти.

Вас ведь никто не заставляет на поиски идти. Так не ходите, но грязью не мажьте людей. Они у вас со стола пироги не сметали. Так что свою обиду на родню на них вымещать незачем.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дочь ведьмы сказал:

Ну, как всегда, все в белых пОльтах, я одна в шоколадном. Либо я мысль плохо донесла, либо очень плохо. 

Вероятно, очень плохо. Не дай Бог никогда и еще раз никогда, и тыщу раз никогда, но представьте ситуацию с вами, допустим в альтернативной Вселенной ( и даже так- все равно- тьфу тьфу). И вы в шоке, и холод, снег или наоборот жара, зной,- неважно. Но вы говорите- а какой толк его/ее искать, все равно уже труп. Надежда в душе, что жив? Не, не слышала, так не бывает. И те, кто хочет пойти на поиски моего родного, любимого человека- просто извращенцы и моралфаги, и пусть не смеют. А то ишь, развлечение нашли. И я не пойду, чего удумали, срам какой.  

Вот так выглядит ваша "мораль и этика" со стороны. Потому что люди, как уже тут писали не раз,- они цепляются, они верят, пока есть хоть малейшая вероятность, хоть капелька надежды в этой удушающей неизвестности. 

Верю, что вы что-то другое хотели сказать, но не понимаю, что именно. 

Изменено пользователем Мюмла
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.11.2020 в 13:12, Алмазная Пыль сказал:

Что на поиски мертвых детей ходят только извращенцы

И на похороны приходят, чтобы только поглазеть. Любопытные. Которым делать нечего. Тьфу, гадость какая.

В 16.11.2020 в 13:33, Дочь ведьмы сказал:

Я понимаю людей, которые по долгу службы это делают, а по зову чего делают люди, которые ходят на поиски мертвого ребенка, зачастую, зрелище еще то? Едут ведь, за тыщу км. Сейчас холод такой, кто ее живой найдет? За зрелищами едут?

Давным-давно была такая реклама - иногда лучше жевать, чем говорить. Вам не дано понять, не осуждайте. Зачем Вы об этом думаете? Не ваше это.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.11.2020 в 16:12, Дочь ведьмы сказал:

Столько гадостей мне написали. Я же не написала, что в "Ищу тебя" извращенцы. Я написала, что когда когда вживую ищут люди и не потерявшегося мальчика или бабушку в лесу, а "хладное тело", то да, извращенцы. И на похороны не хожу. Чужие. И малознакомых. Проститься я и так прощусь. А тащиться на кладбище, заглядывая в гроб? Увольте. 

Я не помню, чтобы кого-то сильно уж обзывала.

Как можно начать с того, что пропал ребенок, закончить тем, что помогающие его найти, не важно в каком виде, извращенцы. Только полностью отмороженный человек может вещать такое в массы.

Думать - одно, все в своем праве, я тоже до фига чего непозволительного в обществе думаю, но вслух - дикость и ужас.

Вы хоть понимаете, что близкие всегда, годы... надеются, понимая рассудком все. И чтобы окончательно не рехнуться надо, именно надо найти этот труп. Гадина вы.

И приравнять волонтеров к персонажам, посещающим левые похороны... Без комментариев. Есть еще те, кто на поминки чужие пожрать примазываются, тоже одно и тоже?

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенью ездили за грибами с мужем, нашли в лесу скелет. Человеческий. Не полный, череп и несколько костей. Это вроде глухомань, но деревни недалеко есть. Времени не было в тот день разбираться, тем более лежит там явно давно. Через пару недель поехали, не нашли место. Сейчас, весной опять пробовали поискать, пока не нашли. Поищем, надо заявить конечно.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дым сказал:

Чего сразу не сообщили? Одуреть просто..

Не было возможности тогда дожидаться полиции. На словах не найдут. Через 2 недели вернулись, говорю же. Потом не проехать было. Сейчас ищем то место. Я согласна, надо сообщить. Найдем.

Я подозреваю, не больно и захотят искать, если носом не ткнуть.

Изменено пользователем Баобабочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баобабочка сказал:

Не было возможности тогда дожидаться полиции. На словах не найдут. Через 2 недели вернулись, говорю же. Потом не проехать было. Сейчас ищем то место. Я согласна, надо сообщить. Найдем.

Да теперь врят ли найдете мне кажется, пол года прошло. 

Не помню уже где читала, здесь или нет. Молодые ехали мимо леса, остановились в туалет. Зашли в кустики, в глубь, там ковер скатаный, землей присыпанный. И кто то плачет и о помощи просит. Развернулись и уехали, даже в полицию не сообщили. Спрашивали правильно ли они сделали? И что самое страшное, многие поддержали, сказали да, молодцы, нечего связываться.. А как дальше то с этим жить.. Видимо можно.. 

Автор, к вам это не относится. Это я так.. 

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дым сказал:

Автор, к вам это не относится. Это я так.. 

Вы знаете, я тоже переживала тогда, но у меня старая лежачая мама, и я не могу ее оставить больше чем на несколько часов. Поэтому тогда уехали, думали вернуться. А вернулись, не нашли. Мы будем искать. У меня такие же мысли были, что кто-то ведь ищет возможно.

Если плачет, это ужасный поступок, не сообщить хотя бы. В нашем случае явно не первый год лежал..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Баобабочка сказал:

А вернулись, не нашли.

Звери лесные, возможно, поработали, и теперь уже никто ничего не найдёт. Конечно, по-хорошему надо было в ближайшее время полицию на ноги поднимать, а не через две недели ехать самим. Вот так и пропадают люди без вести навсегда.

Впрочем, я знаю историю и покруче. Люди купили участок земли, начали копать и нашли там скелет с дыркой в черепе, то есть явный криминал. Ну и собрали кости в мешок, отвезли ночью на кладбище и где-то там прикопали. Страшно ли было ночью на кладбище? Ну неприятно, конечно. Почему не сообщили куда следует? А им не надо было, чтобы весь участок перерыли.

Изменено пользователем Магдала
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.05.2021 в 18:20, Магдала сказал:

Конечно, по-хорошему надо было в ближайшее время полицию на ноги поднимать, а не через две недели ехать самим.

Надо было, но не было возможности. К тому же это праздники были, вряд ли кинулись бы на скелет столетней давности. Там на словах невозможно об,яснить, как проехать. Я думаю, найдем еще, мы постоянно в тот район ездим. Теперь будем готовы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2021 в 22:11, Баобабочка сказал:

Времени не было в тот день разбираться, тем более лежит там явно давно.

Ох.. Коллега расказывала, что пошли они сено в деревне ворошить, полосу прошли, зашли в перелесок в тенечек на 10 минут, а там человек повесившийся. Коллега сказала, что нужно быстро в деревню бежать (сотовых не было еще) и вызывать милицию. А старший брат ее посмотрел на небо и велел сначала доубрать все сено, потому что дождь пойти может. А труп уже никуда не сбежит (дословно). Так и звонили в милицию после уборки сена, правда, в тот же день.

Но вот это с ковром - жесть, конечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дружба сказал:

а там человек повесившийся.

 Я в юности приехала в сад к себе, топаю через лес, так короче. Вся в своих мыслях, в облаках витаю. Пришла, бежит ко мне соседка с квадратными глазами: где Андрей!?! Пусть милицию вызывает! Андрей мой брат, тогда председателем работал. Выяснилось, в лесу висельник, я как то умудрилась мимо пройти и не заметить. Сотовых не было тогда еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Баобабочка сказал:

вряд ли кинулись бы на скелет столетней давности

Далась вам эта давность! Думаете, через несколько лет родственникам на пропавшего уже наплевать?

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

Думаете, через несколько лет родственникам на пропавшего уже наплевать?

Нет, я так не думаю. Но на тот момент мне важнее была своя мать. Я ее оставить больше чем на несколько часов не могу. А ждать, неизвестно сколько бы пришлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баобабочка сказал:

Нет, я так не думаю. Но на тот момент мне важнее была своя мать. Я ее оставить больше чем на несколько часов не могу. А ждать, неизвестно сколько бы пришлось.

Ну в тот день же вы нашли, с кем мать оставить. Почему на следующий нельзя было это сделать, хотя бы мужа отправить / оставить с матерью? Или собрать грибы - это важнее, чем вот такой форс-мажор? Понятно, что у всех свои дела и вообще неохота, но...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баобабочка сказал:

Нет, я так не думаю. Но на тот момент мне важнее была своя мать. Я ее оставить больше чем на несколько часов не могу. А ждать, неизвестно сколько бы пришлось.

Там сотовый не берет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

Почему на следующий нельзя было это сделать, хотя бы мужа отправить / оставить с матерью?

Потому что следующий день был рабочий. Он работал. Туда можно только на внедорожнике проехать, дорога очень плохая. 

1 час назад, Аагаша сказал:

Там сотовый не берет?

Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баобабочка сказал:

Потому что следующий день был рабочий. Он работал. Туда можно только на внедорожнике проехать, дорога очень плохая. 

А ради свежего трупа отпросился бы или тоже оставил пару недель полежать, всё равно же мёртвый?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

А ради свежего трупа отпросился бы или тоже оставил пару недель полежать

Ну если вам так нравится думать, то ладно. Я вроде все об,яснила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Магдала сказал:

А ради свежего трупа отпросился бы или тоже оставил пару недель полежать, всё равно же мёртвый?

Если бы, да кабы...человек ищет место, не забыл, не присыпал землей. Чего накинулись? Был бы свежий труп - другие действия были бы. В конце концов можно и сейчас пойти в полицию и сказать - видели там-то и тогда-то. Не было возможности возвращаться и снова туда ехать. Примерно покажем. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Если бы, да кабы...человек ищет место, не забыл, не присыпал землей. 

Уже ездили, там не просохло пока. Не забыли и будем искать.

Сомневаюсь, что полиция кинется  лес труднопроходимый прочесывать, на основании звонка. Надо показать точно место.

Изменено пользователем Баобабочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×