Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Пропал человек. Поиск. Розыск

Recommended Posts

20 минут назад, Речная сказал:

Сейчас показали по России, нашли этого трёхлетнего Егора из Вологодской области. Слава Богу. В овраге сидел, в лесу. Обезвоженный, покусанный, но живой, всё в порядке. Сейчас с мамой в больнице восстанавливается.

Какое счастье! Спасибо, что написали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Карамболь сказал:

Мне вспоминается история пропавшего мальчика из нашего города

Да, в Железногорске Курской области. Мой город 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Тик-Так сказал:

Тоже читала. Там ещё упоминается, что некоторые норы могут уходить под землю на несколько метров со слов охотников. Мог провалиться, а мог и спрятаться... И кто его тогда найти сможет...

Ну разве что охотники с охотничьими собаками. И то не факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2022 в 22:05, Апельсиновая фея сказал:

Он пьёт. Из речки и лужи, судя по следам. 

Не знаю, я сомневаюсь, что это он пьет из лужи за 70 км от дома. Каким образом плохо ходящий ребенок с ДЦП за пару дней ушел в такую даль и  умудрился никого не встретить из взрослых? Тоже слежу за новостями, так как это практически мой город, но история явно мутная

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мирный атом сказал:

Не знаю, я сомневаюсь, что это он пьет из лужи за 70 км от дома. Каким образом плохо ходящий ребенок с ДЦП за пару дней ушел в такую даль и  умудрился никого не встретить из взрослых? Тоже слежу за новостями, так как это практически мой город, но история явно мутная

ДЦП у него нет, я об этом писала, и Оренспас пишет. Следы нашли не в 70 км от дома, а в 5 км. Следы нашли - факт, чьи следы неизвестно - тоже факт. Надеялись, что Ярослава, понятное дело, но сразу писали, что проверяют всё.

У вас телеграм есть? Там ОРенспас канал ведёт, по мере возможности выкладывают информацию. Не всю, конечно, только то что полиция и следком разрешили, но достоверную.

Сколько сброда активизировалось, кошмар какой-то. И мошенники по личкам деньги просят на поиск, и гадалки разнообразные "всю правду" говорят, только денег дай чуток, а то им высшие силы не велят бесплатно говорить, а уж "свидетелей" разнообразных сколько нашлось, это ж всё проверять надо. Много работы и никакого результата пока. Морально людям ужасно тяжело, но они всё равно ищут, днём и ночью.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

ДЦП у него нет, я об этом писала

Про ДЦП и задержку речи заявляла его мать в интервью на Орск.ру.

7 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

У вас телеграм есть?

Нет, мне достаточно информации от полиции.

Я лично уверена, что без "помощи" людей тут не обошлось. Мать надо трясти и близкий круг. Сугубо мое мнение.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мирный атом сказал:

ично уверена, что без "помощи" людей тут не обошлось. Мать надо трясти и близкий круг

Или ближайшие соседи, одинокие деды, мужики... Но скорее всего мальчик ушёл сам, а вот потом не смог вернуться и что-то с ним случилось. Часто дети тонут и не обязательно в водоёме, хотя и там тоже. Мог захотеть пить, знает, что вода в колодцах, сам маленький, ведро перевесило, поскользнулся и всё. Его там не найдешь. Выгребные ямы, деревенские туалеты... это страшно. Отец, сидящий в тюрьме, вряд ли причастен. Зачем ему? Жалко мать и бабушку, не приведи бог. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Речная сказал:

скорее всего мальчик ушёл сам

Ну вот я представить пытаюсь - время 7 вечера, поселок, всё на виду и все друг друга знают. В это время еще все на огородах, скотина и прочие домашние дела. Если бы просто блукал по поселку , типа заблудился, думаю, кто-то бы привел домой. А тут вроде как вышел и пропал. Там не тайга, чтоб сразу за домом непролазная чаща. Уверена, причастны люди. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мирный атом сказал:

ро ДЦП и задержку речи заявляла его мать в интервью на Орск.ру.

Мать про ДЦП не говорила. Про ДЦП Орск.ру написали, а не мама заявила. Эту информацию опровергли уже сто раз.

1 минуту назад, Мирный атом сказал:

сли бы просто блукал по поселку , типа заблудился, думаю, кто-то бы привел домой.

Он не плутал по посёлку, он побежал в сторону выезда и речки. Поэтому и водолазы сразу работать начали, решили, что утонул. Хотя там такая речка...

 

2 минуты назад, Мирный атом сказал:

Там не тайга, чтоб сразу за домом непролазная чаща.

Овраг очень глубокий, заросший, сразу за деревней. Мог туда свалиться запросто, но там уже тоже всё обыскали.

Всем уже понятно, что случилась беда, не просто потерялся мальчишка. И если его где-то закопали уже (не дай Бог), то мы Ярослава не найдём. Это нереально.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Апельсиновая фея сказал:

Всем уже понятно, что случилась беда

А сколько будут длиться поиски? Что говорят спецслужбы? 

Может и правда охотников с норными собаками призвать на помощь?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мирный атом сказал:

Ну вот я представить пытаюсь - время 7 вечера, поселок, всё на виду и все друг друга знают. В это время еще все на огородах, скотина и прочие домашние дела. Если бы просто блукал по поселку , типа заблудился, думаю, кто-то бы привел домой. А тут вроде как вышел и пропал. Там не тайга, чтоб сразу за домом непролазная чаща. Уверена, причастны люди. 

По логике, да, всё вроде так. Но люди пропадают, порой, очень загадочно. Очень громкая история Лизы Тишкиной, её уже 12 лет ищут. Город Саров, закрытый маленький город. Чужих нет вообще. Девочка не вернулась из школы. Её так искали, как никого, наверное. Основная версия была, что она утонула в реке, просто потому что все другие версии были отметены. Последний раз её видели одноклассники  после уроков в районе стадиона, одну. И всё. Дело было в начале марта, река полностью подо льдом, ни прорубей, ни проломов не было, и тем не менее, эту версию держали основной. Летом осушили реку. Представляете?  Если бы там был труп его либо прибило бы к очистным фильтрам, либо нашли бы в реке. Не нашли. Я уже сейчас не вспомню подробностей всех, но там всё очень загадочно. В лесу тоже не было. Лежал снег в то время, снежный покров был не тронут вообще, ни одного следа, ни зверя, ни человека. Самое странное, ни одного свидетеля. И собаки след не брали. 

Так что, всё может быть. Хоть бы нашёлся мальчик. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вредная мама сказал:

А сколько будут длиться поиски? Что говорят спецслужбы? 

Может и правда охотников с норными собаками призвать на помощь?  

Оренспас говорит: пока не найдём. Как на самом деле повернётся, никто не знает.

Что говорят спецслужбы я написать не могу - обещала.:D Хотя они особо гражданским не разбежались информацию давать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Апельсиновая фея сказал:

Что говорят спецслужбы я написать не могу - обещала

Я имела в виду спасателей. Не следователей и криминалистов. Ведь есть активная фаза поисков, есть наверняка какие-то еще.

Пусть бы чудо случилось и мальчик нашелся.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Речная сказал:

Очень громкая история

У нас тоже была лет 6 назад. Средь бела дня, с детской площадки, мужик украл 12-летнюю девочку. Просто подъехал, запихнул в багажник и увёз, она еще умумдрилась из багажника маме позвонить.Весь город всколыхнуло, полиция, спасатели, добровольцы. И нашли! Живую! 

А потом в полиции, на допросе, выяснилось, что урод из Перми приехал и там уже тоже ребёнка воровал. Следователи из Перми поехали к нему на дачу и там нашли останки 7-летнего мальчика, которого тоже несколько лет искали. И если бы не случай  с нашей девчушкой, того пацана не нашли бы никогда. 

Поэтому и пишу, что если Ярик в злые руки попал, то  мы его вряд ли найдём. Случайно разве что:(.

3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Я имела в виду спасателей. Не следователей и криминалистов. Ведь есть активная фаза поисков, есть наверняка какие-то еще.

Пусть бы чудо случилось и мальчик нашелся.

Спасатели настроены решительно - искать до результата, но в что что Ярик жив особо не верит уже никто. Отряду спасателей 11 лет, они опытные и много видели. Обычно активная фаза идёт, пока добровольцы есть (то есть еще неделю примерно), потом как пойдёт. Особенно если новой информации не будет, то раз в месяц будут труп искать, до снега. А потом уже бесполезно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Речная сказал:

Но люди пропадают, порой, очень загадочно

А мне на ум приходит другая история, имен и города не помню, не суть. По такому же сценарию пропал ребенок, мамаша там тоже какие-то комментарии давала и поиски шли активно, а ребенка убил ее сожитель и утопил в выгребной яме в туалете на соседнем участке , и мамаша об этом знала. 

37 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

он побежал в сторону выезда и речки.

Даже спорить не собираюсь.

13 минут назад, Вредная мама сказал:

Пусть бы чудо случилось и мальчик нашелся.

Да

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Апельсиновая фея сказал:

Мать про ДЦП не говорила. Про ДЦП Орск.ру написали, а не мама заявила. Эту информацию опровергли уже сто раз.

И тем не менее -- диагноз там есть, как выяснилось. Не ДЦП, но другой -- есть. Ребёнок с особенностями развития (отстаёт в развитии) -- и это факт.  Так пишет именно в группе админ или кто там ведёт ту самую группу по поиску ребёнка:

Цитата

*По поводу состояния ребенка. Да, у него есть особенности развития, разумеется никто не будет писать точный диагноз, и не только потому, что это охраняется законом. Отмечу только, что никакого ДЦП нет, глухоты НЕТ, ребенок физически здоров, любознательный, активный. Да, мало разговаривает. Именно это и называется задержкой речевого развития. Да, он не любит громкие звуки, шум, и может целенаправлено идти куда-то. Это и есть особенности психического развития. Все люди разные. И медицинский диагноз может звучать странно, страшно, потому что мы не специалисты в основной массе и не знаем, как это правильно расшифровывается. По факту сказала выше-мальчик вполне адекватен в общении, но психологический возраст меньше физического.  
https://t.me/OrenSpas/106 

 Поэтому я отказываюсь понимать этих маму с бабушкой,  особенно учитывая, что как пишут,  ребёнок уже убегал, причём на реку, и его приводили домой рыбаки. То есть, что имеется -- ребёнок очень мал, ему всего 6 лет -- это и так малыш, а уж коли  этот ребёнок с диагнозом  с отставанием в психическом развитии, то  по сути это словно бы ребёнок не шести лет, а ещё меньше, может и четырёх и трёх. То есть -- и доверчивости к миру и людям у него ещё больше, чем у обычных шестилеток, и чувство опасности может ещё не сформироваться (в три года у малышей его почти нет), и может вообще осторожности не быть. И к тому же были прецеденты убегания от дома на реку, "бегунок" такой, шустрик. Да такое дитя нужно было  буквально за руку везде водить, контроль, контроль и ещё раз контроль. Не понимаю, чем таким важным заняты были  две женщины, сидящие дома, что  ребёнок, да ещё особенный и склоный убегать в посиках приключений,  гулял один. "Присматривали в окно" -- это не присмотр.
Я вообще уже сомневаюсь в добросовестности мамы с бабушкой,  уж очень бзответственны, не маргинальная ли там семья -- отец ребёнка зэк,  ребёнок с особенностями   без присмотра взрослых  гуляет. Ещё вопрос, отчего у дитя ЗПР -- иногда это оттого, что ребёнком именно не занимаются родители,  и тогда  педагогическая запущенность просто выливается со временем  в диагноз даже у детей, изначально рождённых здоровыми.

В версию с якобы выкравшим отцом вообще не верю. Это можно было бы рассматривать если б отец не сидел в тюрьме, а так -- какой смысл отцу воровать ребёнка, пусть даже при помощи дружков? Куда бы он потом его дел? К себе в тюрьму попросил бы доставить что ли? Да ну. Отец точно не при делах. 

3 часа назад, Мирный атом сказал:

Про ДЦП и задержку речи

Везде пишут про задержку речи. Но это не просто задержка речи,  там   и задержка психического развития тоже (вероятно, когда говорят о диагнозе -- речь о ЗПР, раз и задержка речи и задержка психического развития). То есть ребёнок психологически не был шестилеткой, он отстаёт в развитии -- может на год, а может на два-три. И такого ребёнка отпускать на улицу одного -- это нормально? И предлагается это понять, мол, ачётакова. Да не, всё нормально, всем так надо делать. 
Невероятная безотвественность взрослых этой семьи. Я бы сказала -- они допустили оставление нездорового маленького ребёнка в опасности. Такие  дети не должны быть одни и  всё, и никаких оправданий тут нет и быть не может.  

3 часа назад, Мирный атом сказал:

Я лично уверена, что без "помощи" людей тут не обошлось.

Тоже так думаю. Безнадзорно гуляющие маленькие дети часто  подвергаются нападениям, потому что они лёгкая добыча для всякого зверья в человеческом обличьи. 

Я думаю, раз так долго ребёнка не могут найти на поверхности земли, при этом уверяя, что проверили каждый квадратный метр, значит или под землей (провалился в нору какую),  или под водой, или похитили какие-то нелюди (тоже считаю, что проверять надо прежде всего  одиноко живущих мужиков в этой деревне и соседних). 

Ещё смотрела фото, на котором якобы отпечатки детских ладоней у водоёма -- но как по мне, не похоже на ладони, больше на отпечатки лап какой-то птицы типа дикого гуся какого или типа того, кто-то из водоплавающих птиц. Но, может мне только так кажется, не знаю. Я сразу подумала про гусей-лебедей.
 

Скрытый текст

 62eb79cbdbcc9_.jpg.095663ff6940ff893adbe7d658a1a917.jpg
62eb79e99b3b3_-.jpg.4129247072a70b08c14c9ca95cc546f8.jpg
Нижняя поверхность лап птиц из разных отрядов

 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Дальние Дали сказал:

смотрела фото, на котором якобы отпечатки детских ладоней у водоёма -- но как по мне, не похоже на ладони, больше на отпечатки лап какой-то птицы типа дикого гуся какого или типа того, кто-то из водоплавающих птиц. Но

Тоже никаких ладоней там не вижу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Мирный атом сказал:

Тоже никаких ладоней там не вижу.

Да, и на фоне спичечный коробок лежит -- отпечатки чуть больше, вряд ли это руки ребёнка 5-6 лет.

Там ещё отпечаток выше виднеется, там как будто четыре пальца видны,  но внутренний палец -- он явно с когтем, это может быть бобёр какой-то. Живоные ведь  пьют в природе именно из рек, ручьёв, это нормально видеть там всякие  следы. Но как по мне они не похожи на человеческие ладони.

Скрытый текст

 Вот отпечаток на котором пять или четрые пальца, но внутренний палец при этом явно с когтем, в грязи очень хорошо видна глубокая впадинка от когтя (обвела  голубым цветом). Также на сайте про животных пишут, что у бобра отпречатывается то 4 то 5 пальцев, просто пятый палец у них очень короткий и отпечатывается не всегда. 
В общем, все эти следы у воды вполне  похоже на следы птиц или животных, которые  обитают в той местности.
Но это только биологи скажут точно, конечно.
 
 62eb84a9901fc_-(3).jpg.5bbc9e75af651a255c14ce4829ff0cf1.jpg


Отпечатки лап бобра:

343305_8_pic_17.jpg 343305_8_pic_18.jpg 

 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Ещё смотрела фото, на котором якобы отпечатки детских ладоней у водоёма -- но как по мне, не похоже на ладони, больше на отпечатки лап какой-то птицы типа дикого гуся какого или типа того, кто-то из водоплавающих птиц

Да это может быть всё, что угодно. Я вижу, что просто грязь так "легла". Не ладони точно. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Речная сказал:

Да это может быть всё, что угодно.

Ну вот лично мне видятся перемешанные в беспорядке  отпечатки лап диких  птиц и животных. Но человеческих ладоней так и не смогла разглядеть, как ни пыталась включить фантазию.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Речная сказал:

Очень громкая история Лизы Тишкиной, её уже 12 лет ищут. Город Саров, закрытый маленький город.

Хутор Калинин, буквально пара километров от нашего города, 5 августа 2012г. 9-ти летняя девочка Саша Целых, купание на речке,  отошла по нужде (предупредив маму) в кустики, и пропала, её до сих пор так и не нашли. Тоже странная и загадочная история. 10 лет прошло. 
Очень страшно когда пропадают люди, маленькие ли, взрослые ли... Каждый день мониторю новости, тоже надеюсь на чудо, что найдется малыш.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Ростов4анка сказал:

Каждый день мониторю новости, тоже надеюсь на чудо, что найдется малыш.

Да уже все наверное мониторят.... Столько народу ищут, и всё никак.... Из головы не выходит.

В поисковой группе сообщают, что на субботу запланирован новый масштабный поиск, начнут всё сначала, будут  прочёсывать всё в округе по новой:

Цитата

На субботу 6.08.22 запланирован масштабный поиск Ярослава. Планируется осмотреть повторно все в радиусе 10 км от деревни Ахмерово (от места исчезновения) . Работа идет совместно со следователями следственного комитета и сотрудниками УМВД Оренбургской области, поэтому в течение  дня будут поступать новые задачи, и, при наличии большой поисковой группы, мы сможем быть очень гибкими, мобильными и оперативно отрабатывать все версии и предположения. Всё, у кого было так много вопросов по поводу осматриваемой территории, могут приехать и все еще раз осмотреть (кроме домовых и придомовых территорий, это не в нашей компетенции). Приветствуются добровольцы со всей области (при наличии возможности и желания будем рады видеть другие регионы России), списывайтесь, созванивайтесь, договаривайтесь о совместном выезде в комментариях. Давайте нанесем еще один сильный удар, чтобы потом не ходить с чувством чего-то недоделанного.

https://t.me/OrenSpas/229

Пусть на этот раз всё точно получится, ну как так, ребёнок -- не котёнок,  где то же он есть. 

И всё-таки -- вот пишут, что всё по новой прочешут -- кроме частных домов и подворий. А может там и надо искать?  Надеюсь, полиция имеет доступ в домовладения и тоже поищет по второму кругу.  

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ростов4анка сказал:

9-ти летняя девочка Саша Целых, купание на речке,  отошла по нужде (предупредив маму) в кустики, и пропала, её до сих пор так и не нашли.

Я помню этот случай. Сашу до сих пор ищут. Но там, скорее всего, ребёнка похитили, потому что собаки брали след от лесополосы, куда Саша отошла по нужде, и до трассы, потом след теряется, т.е. её посадили в машину и всё. Какая-то тварь сидела в лесополосе и выжидала.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дальние Дали сказал:

всё-таки -- вот пишут, что всё по новой прочешут -- кроме частных домов и подворий. А может там и надо искать?  Надеюсь, полиция имеет доступ в домовладения и тоже поищет по второму кругу.  

Скорее всего. У меня, почему то, именно эта версия с самого начала в голове крутится. Даже если кто то из односельчан. За это время из села не одна машина с жителями выезжала, куда и зачем ездили полиция ведь не проверяла, могли запросто тело вывезти. Проверить нужно эти машины с собаками. Кто его знает, может какие следы и остались... 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×