Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 часов назад, Физендра сказал:

Абсолютная добродетель, вы что, враг своему сыну??? НИ-КОГ-ДА!!! Не просите сына ставить свечу за чужое здравие, даже ваше!!! Вы на него можете перетянуть чужую смерть и болезнь! ЩЩЩаЗЗЗ меня закидают чем-нибудь, но я, как попугай Кеша, не могу молчать!!!

Бокарнея, сама хотела попросить вас посмотреть с другого бока. 

*начало истории здесь* (перенесено модератором).

Мой духовник неоднократно говорил, что дети до 7 лет очень светлы и искренни и их молитвы о здоровье семьи и близких сразу попадают к Богу. 

Помню я в раннем детстве постоянно молилась за здравие близких и всех, кто мне за день запомнился. Пожилая женщина при мне упала, несколько дней просила ей здоровья, собака лапку сломала, друг заболел, бабушка. Я с детства впечатлительная. :) Мне кажется, что искренне желать здоровья хорошим людям неплохо... Я во многих таких нюансах несильна.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Мой духовник неоднократно говорил, что дети до 7 лет очень светлы и искренни и их молитвы о здоровье семьи и близких сразу попадают к Богу. 

Помню я в раннем детстве постоянно молилась за здравие близких и всех, кто мне за день запомнился. Пожилая женщина при мне упала, несколько дней просила ей здоровья, собака лапку сломала, друг заболел, бабушка. Я с детства впечатлительная) Мне кажется, что искренне желать здоровья хорошим людям неплохо.... Я во многих таких нюансах несильна.

Вы идеальная жертва! Ваше дело, но СЫНА не подставляйте!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

А если все равно поставить в одном сильном монастыре свечку за ее здравие? Это же ничего страшного?

Я просто не настолько хорошо знакома с человеком, чтобы уточнять у него состояние здоровья его мамы. Это полнейшая бестактность и навязчивость.

Нет! И еще раз нет! Вы не можете узнать о состоянии этого человека. А если она ушла в мир иной?... За здравие смерти можете поставить и тем самым навлечете на себя беду.

Если был такой сон - все узнаете со временем, а сейчас голову в пекло совать не нужно. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Зимняя соната сказал:

Почему бы Вам самой не поставить свечку и помолиться? И разве та женщина близкая Вашему сыну, она из вашей семьи? Ставила я как-то свечи по просьбе посторонних - мало не показалось, а Вы на сына  валите чужие грехи. 

 

Разве грех молиться за болящих? В православии это принято, существуют десятки очень сильных молитв за здравие. У меня сын после реанимации стал очень серьезно относиться к посещению церкви и стал сам просить поднять его, чтобы он мог лично поставить свечку за здравие маленького Егорушки. Он любит рассматривать его фото, а теперь еще беседовать по телефону с его мамой. 

Часто ребенок спрашивает, за здравие кого еще надо поставить свечку, я молюсь, называю ему имя и он ставит. Наш духовник очень поощряет посещение ребенком церкви. Это все умеренно и не навязывается. Просто у малыша есть пристрастие к святым местам. Я рада.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Мой духовник неоднократно говорил, что дети до 7 лет очень светлы и искренни и их молитвы о здоровье семьи и близких сразу попадают к Богу. 

Вы не настолько хорошо знакомы даже с самим человеком, а собираетесь ставить свечки его маме. ЗАЧЕМ?

2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Разве грех молиться за болящих? В православии это принято, существуют десятки очень сильных молитв за здравие.

Ну почему это надо рассматривать с точки зрения греха? Пусть батюшка молится - это его дело. А если очень хочется, то можно просто записки за здравие подавать. Эта женщина вам же не близкий человек. В моем представлении, только мать за своего ребенка может молиться

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я рада.

Ребёнок ваш уже был в реанимации? Не за свечечки ли всяким-разным? Вам хоть кол на голове теши... бес-по-лез-но.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

Вы не настолько хорошо знакомы даже с самим человеком, а собираетесь ставить свечки его маме. ЗАЧЕМ?

Когда форумчане просят тех, кто будет в святых местах, поставить чудотворной иконе «Неупиваемая чаша» свечу за выздоровление человека, склонного к алкоголизму, это что? Навесить на себя грехи алкоголика или пожелать Божьей помощи в семейной беде? 

Я не могу спорить.на эту тему. Мне было дано слишком много из того, что я просила и что казалось неосуществимым. Поэтому я не могу не желать добра и чудес даже посторонним людям. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Разве грех молиться за болящих? В православии это принято, существуют десятки очень сильных молитв за здравие.

Не грех, а если Вашему сыну плохо, не дай Бог станет, Вы разрешите ему молиться за других дальше?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Не грех, а если Вашему сыну плохо, не дай Бог станет, Вы разрешите ему молиться за других дальше?

Однажды меня врачи вернули. После этого я на многое смотрю иначе. Не готова обсуждать. Спасибо всем цитировавшим меня. Несмотря на разность мнений я увидела главное, все были искренними и хотели как лучше) Спасибо за неравнодушие.

Для себя я получила ответы на свои вопросы о сне. Я понимаю, что мои редкие сны всегда о чем-то, но уже после. Сама понимать сны вообще не умею, как это делала моя покойная бабушка.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

В православии это принято, существуют десятки очень сильных молитв за здравие.

Люди не зря священников просят молиться, а не маленьких детей,  а на некоторые молитвы вообще разрешение священника требуется.

11 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Спасибо всем цитировавшим меня. Несмотря на разность мнений я увидела главное, все были искренними и хотели как лучше) Спасибо за неравнодушие.

Да, опыт у всех разный. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Зимняя соната сказал:

Ставила я как-то свечи по просьбе посторонних - мало не показалось

На самом деле это очень тяжко. Не просто "блым" свечку воткнул и пошёл по своим делам. Таким макаром можно всё свечами утыкать и ничего тебе не будет.

Всё не так. Если к этому подходить ответственно, то это реально бьёт.  Потом действительно плохо становится. Но раз взялся, то не откажись, будет хуже. 

14 минут назад, Зимняя соната сказал:

Не грех, а если Вашему сыну плохо, не дай Бог станет, Вы разрешите ему молиться за других дальше?

Это вопрос очень болезненный, под дых.  Вообще нужна молитва всеобщая, где никто никому не нужен, как хор. Но нужен ли этот хор...

 Чего это мы опять укатились от темы?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Селеста сказал:

Если к этому подходить ответственно, то это реально бьёт.  Потом действительно плохо становится.

Вот у меня так было. Больше не хочу, я - эгоистка?

7 минут назад, Селеста сказал:

Это вопрос очень болезненный, под дых.  Вообще нужна молитва всеобщая, где никто никому не нужен, как хор. Но нужен ли этот хор...

Но есть же такая, на службе.

 

7 минут назад, Селеста сказал:

Чего это мы опять укатились от темы?

Тут одно - из другого вытекает. Мне недавно погибший тренер приснился, но он мусульманин, как его поминать? Но я человек взрослый, знаю, что ничего не будет плохого от него. А вот на других - да , обожглась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и не являюсь религиозным фанатиком, но приходилось не раз ставить свечи в храме за здравие по просьбам тех, кто не мог по каким-то причинам этого сделать. Для меня это равносильно как пожелание добра тем, кто помогал мне в жизни, кого помнят, любят и о ком беспокоятся мои близкие друзья и знакомые. Всегда делала это спокойно и от сердца. Наоборот, от осознания своей посильной помощи мне становилось теплее на душе. 

Так поступают и помогают многие мои друзья. Это своего рода поддержка добрым словом в трудную минуту. Ведь когда кому-то говорят "спасибо" с пожеланиями добра - разве это во зло себе? На Руси за помощь или в поддержку добрых помыслов человека раньше говорили - "благодарю", то есть дарю тебе благо. 

И сугубо по моему мнению ставить добрую молитву небесам в противовес земному, мирскому общению между людьми - это абсурд.

Единственное, что в храме у меня всегда спрашивали о живых ли людях я хочу хлопотать? Если я не знаю о судьбе человека, жив он или мертв, то молиться наобум нельзя.

P.S. Свое мнение написала в этой ветке сновидений, потому что очень многие сны сопряжены  с разными скорбными темами и религиозными обрядами.

Изменено пользователем Бокарнея
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Когда форумчане просят тех, кто будет в святых местах, поставить чудотворной иконе «Неупиваемая чаша» свечу за выздоровление человека, склонного к алкоголизму, это что? Навесить на себя грехи алкоголика или пожелать Божьей помощи в семейной беде? 

Не касаясь любителей алкоголя, что  ещё является грехом, за что, за какие ещё грехи вы позволили бы себе молиться за грешников?

Просто самой себе ответьте.

Мы порой даже не осознаём за что свечу ставим, а уж если ввязались кого-то отмолить, то и обратное примите обязательно. Это не сказки, это обычный баланс, энергообмен: дал - взял. И хорошо, если это не станет дисбалансом не в вашу пользу. Поэтому не советую.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, я бы не стала ни за кого из чужих молиться вообще - слишком часто меня об этом просили раньше, в основном мёртвые, и слишком много мне по молодой дурости пришлось за это заплатить, причём с отсрочкой и неожиданно - это было как подлый удар под дых...

Я-то вляпывалась - и не хочу, чтоб мою ошибку повторяли другие. Сперва всё работает и получается, а потом оказываешься брошенной и голой перед Судьбой, растранжиренной на всякую дрянную чужую шваль. Возвращать СЕБЕ трудно и дорого, а когда-то "осчастливленные" мнимой халявой всё равно получили по Судьбе своё :shit:, причём иногда многократно усиленное... Помочь можно - сильному, взаймы дать - богатому. Молясь за чужие проблемы - получаешь их сам когда-то, и хорошо, если лично, а то и навешиваешь их на потомков. 

Сугубо ИМХО, само собой. 

Всё, что дозволено - предупредить и умыть руки. Кому надо - услышит и сделает, кому положено вляпаться- вляпается. Сам-сам.

П.С. Недавно умер сын бывшей подруги, 9 лет искусственной оплаченной комы в хосписе. Она молилась - и платила, платила - и молилась. Он ей приснился - и проклял за муки. У неё есть ещё взрослая дочь - больная, с ДЦП. Вопрос - её молитвы за всех того стоили?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Физендра сказал:

Кому надо - услышит и сделает, кому положено вляпаться - вляпается. Сам-сам.

Да и тысячу раз Да! Насильно счастливым никого не сделаешь и за свою самонадеяность получишь по заслугам.

Я же говорила о другом - о благодарности тем, кто приносил свет в твою жизнь. Мы говорим немного о разных вещах. Просить мироздание о прощении чужих грехов, вмешиваясь тем самым не в свое дело или благодарить и передать благодарность за полученную помощь. Грань тонкая, но это не одно и то же. ИМХО.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Наш духовник очень поощряет посещение ребенком церкви. Это все умеренно и не навязывается. Просто у малыша есть пристрастие к святым местам

Всё правильно. Но не вижу корреляции с 

13 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

за здравие кого еще надо поставить свечку, я молюсь, называю ему имя и он ставит.

Ребёнок абсолютно открыт родителям, родитель скажет - надо молиться, он и будет молиться. Только вот - надо ли? 

Для меня это сложный вопрос. И его каждый человек должен решить сам, и сам нести за это решение ответственность.

В молитве, например, должно быть безусловное принятие божественной воли, понимание, что молитва - молитвой, а вот гарантии исполнения заказа, даты сдачи работы и прочих гарантий быть не может. Это - Его воля. Понимание, что молитва может идти в разрез с высшими планами на этого человека - необходимо.

Тогда молитва будет безопасной для всех.

***

Да, одному замечательному человеку, молящемуся за исполнение желания знакомой дамы, однажды прилетело "А кто тебя просил?!". И - полный разрыв отношений. Желание-то исполнилось, только не так, как представляла желающая. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема молитвы.  Кто как считает  молитва  это  наизусть выученные слова , шаблон, или это обращение к Богу от всего сердца?

Я  убежден  что молитва это как   личный разговор с Богом, сказанный будь то мысленно про себя, или вслух. Такую твердую убежденность я нахожу в Библии.

Можно посмотреть  примеры  одобренных  служителей Бога в древности. 

 Неемия 2:4 И сказал мне царь: чего же ты желаешь? Я помолился Богу небесному

Очевидно что молитва произнесенная  Неемией  была  сказана не в слух , а про себя  и коротко.

И видно  что Бог ответил  на просьбу Неемии,  благословил  это доброе дело в то время.

А вот ещё один пример……

1 Царей  1:12 Между тем как она долго молилась пред Господом, Илий смотрел на уста ее;

 13 и как Анна говорила в сердце своем, а уста ее только двигались, и не было слышно голоса ее, то Илий счел ее пьяною.

14 И сказал ей  Илий: доколе ты будешь пьяною? вытрезвись от вина твоего [и иди от лица Господня].

15 И отвечала Анна, и сказала: нет, господин мой; я - жена, скорбящая духом, вина и сикера я не пила, но изливаю душу мою пред Господом; 16 не считай рабы твоей негодною женщиною, ибо от великой печали моей и от скорби моей я говорила   доселе.

Снова видим подтверждение того, что Бог  слышит слова сказанные  про себя, не в голос.

О чём молилась Анна? Далее по Библейскому тексту, а точнее пред история молитвы

1 Царей  1:10  И была она в скорби души, и молилась Господу, и горько плакала,     11  и дала обет, говоря: Господи [Всемогущий Боже] Саваоф! если Ты призришь на скорбь рабы Твоей и вспомнишь обо мне, и не забудешь рабы Твоей и дашь рабе Твоей дитя мужеского пола, то я отдам его Господу [в дар] на все дни жизни его, [и вина и сикера не будет он пить,] и бритва не коснется головы его.

У Анны не было детей.  Ей бездетность была поставлена в укор. Как реагировала Анна? Пыталась как-то отомстить  сопернице? Нет. Анна была духовным человеком. С прекрасными качествами.

В отчаянный момент жизни она обратилась в молитве к тому, кто мог помочь, к Богу.

Кто читал Библию, тот знает как Бог ответил этой верной женщине в то время .

А вот пример из истории  раннехристианского собрания.

Деяния  12: 5  Итак  Петра  стерегли в темнице, между тем церковь прилежно  молилась  о нем Богу.

Молилась церковь.  Не знаю у кого какие ассоциации со словом церковь.  Но ясно что об апостоле Петре  молились не стены религиозного сооружения.  А живые люди.  В частности церковь  это собрание или группа христиан первого века.

Итог такого обращения в молитве к Богу  также в данной главе книге  Деяния видно.

Возникает вопрос - о чем уместно молится? Ответ в Библейском отрывке   1 Иоанна 5: 14 И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.

Ключевое  чтобы Бог услышал молитву, будь то вслух сказанную или про себя надо чтобы молитва была в согласии с Его волей. А волю  Бога можно из Библии узнать. 

Например молитва  Отче Наш является   показателем о чём уместно молится. Каждое  предложение в ней это как направление  о чём уместно  говорить Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно ли молиться стоя или можно сидя? Обязательно ли читать молитвы вслух или можно про себя молиться? 

У меня было так, что не могла читать молитвы голосом, только шепотом. И еще бывало, читаешь молитвы, и в горле ком, как плакать хочется, чувствуешь, что слезы на глаза наворачиваются, но слез нет. Дом освятила, больше такого не ощущаю. В храме раньше тоже да, плакать хотелось и ком подступал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Я твое Счастье сказал:

Обязательно ли молиться стоя или можно сидя? Обязательно ли читать молитвы вслух или можно про себя молиться? 

Как  можете - так  и  молИтесь.   Дай  мне  твоё  сердце -  так  сказал  Господь.  :)   Постепенно  молитвенное  правило  складывается  само  собой. Мне  на  это  понадобилось  года  четыре.   

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2017 в 21:07, Соломон сказал:

Возникает вопрос - о чем уместно молится? Ответ в Библейском отрывке   1 Иоанна 5: 14 И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.

Этой осенью я мыла окна у мамы. Шестой этаж. Если упадёшь - шанс выжить один из ста. И то - калекой останешься. Высоты боюсь до одури. Сразу кружится голова. А тут лоджия. Высокие окна. Надо мыть. А конструкция на которой стою - шаткая. Страшно так, что дышать больно. 

И тут, тихонечко водя по окнам тряпкой, я на ходу придумываю молитву: "Господи Иисусе Христе, сыне Божий! Держи меня за шиворот!" И мысленно крещусь... Силу молитвы ощутила почти сразу - конструкция под ногами перестала мотыляться. Стою и чувствую, что под ногами крепкая опора. 

Видать, поржали там - наверху, надо мной, но слова мои - от сердца - приняли. Дальше мыть окна на балконе стало совсем не страшно.

И теперь, если попадаю в трудную ситуацию, мысленно говорю про себя: "Господи, Иисусе Христе, сыне Божий! Держи меня за шиворот!" 

Для себя сделала вывод - молитва "от сердца" всегда долетит по назначению. 

******

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне за подругу обидно. Одна она. Ни детей, ни мужа. В девках была красавицей с хорошей фигурой и стройными ногами. Умницей с золотым сердцем и красивым личиком. Только не сложилось личное счастье. Полтора мужика у меня было - со смехом отмахивается  подруга.

Живет в доме доставшемся от деда с бабой. Многочисленная родня желает этот дом продать и деньги поделить, а подруге придется идти жить к маме с отчимом в квартиру, чего она категорически не хочет. Говорит, что с отчимом не уживется.

Мало того, пришла к ней жить двоюродная сестра с тремя детьми мал мала меньше. Дети не воспитанные, неухоженные, можно сказать мало вменяемые. Все от разных непутевых мужей. К подружке на шею взгромоздились, питаются за ее счет, загадили все. И выгнать она их не может потому как тоже наследники.

Подруга живет на нищенскую зарплату и постояльцы ей ни к чему.

Так мне жалко ее бывает. Ну почему с ней так? С кем бы другим такая жизнь приключилась - я б не возмущалась. Но у подруги есть потенциал к счастью нерастраченный. 

Помню долго я разговаривала с создателем. Говорила ему, что достойна она счастья, заслужила. Неужели нет свободного и обеспеченного мужчины для нее? Любящий и любимый муж с хорошими деньгами - то, что нужно. Все проблемы подружки решились бы и мужчина обрел бы счастье.

Говорила я так с небом, говорила долго, а потом как ответ пришел мысленный - А свое отдашь ей? Нет, не отдам - мой ответ. Богатства и мужа у меня нет к слову.

Вот не знаю, достучалась я там до кого, или просто мои мысли.

Изменено пользователем Букетик вам в подарок
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Букетик вам в подарок сказал:

Помню долго я разговаривала с создателем. Говорила ему, что достойна она счастья, заслужила. Неужели нет свободного и обеспеченного мужчины для нее? Любящий и любимый муж с хорошими деньгами - то, что нужно. Все проблемы подружки решились бы и мужчина обрел бы счастье.

Говорила я так с небом, говорила долго, а потом как ответ пришел мысленный - А свое отдашь ей? Нет, не отдам - мой ответ. 

Все, что вы для нее просили, подруга сама должна просить. Если ей надо. А возможно, ей необходимо совершенно другое. Чему-то она должна научиться в ситуации с приживалкой, существующей за ее счет. Возможно, она живет не для того, чтобы около нее был обеспеченный муж, а для того, чтобы научиться отстаивать свои интересы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Букетик вам в подарок сказал:

Говорила я так с небом, говорила долго, а потом как ответ пришел мысленный - А свое отдашь ей? Нет, не отдам - мой ответ. Богатства и мужа у меня нет к слову.

Жизнь есть борьба, против своих ошибок, за различные блага. Каждый имеет в конечном итоге по вложенному труду. У меня тоже есть такая подруга, красавица, умница, каких мало. Долго жила в Питере в служебном жилье, хотя зарплата была очень хорошей, брала подработки. Через несколько лет  поняла наконец, что время уходит,  всего нужно добиваться, жить на пределе. Купила в кредит жилье в центральном районе рядом с метро, с помощью матери и собственных средств. Не побоялась материальной ответственности, несмотря на кризис. 

Создатель идет навстречу своему детищу, когда вложишь свой труд. Мать дала ей крупную сумму, чуть не треть от стоимости, неожиданно для подруги.  Недавно я предложила бОльшую сумму знакомой за необходимую мне покупку, несмотря на договоренность. Но вечером засомневалась, стоит ли платить больше. 

Зная, что молитва "Отче наш", как данная Самим Господом, в различных случаях дает ответ на житейские вопросы, прочитала ее перед сном.  Уже во время чтения молитвы получила ответ примерно так же, как Вы, что  нужно дать большую плату, вознаградить ее за труды.  Женщина выручила нас,  выполнила все именно так, как  попросили, уменьшив дальнейшие наши расходы.  Там были свои нюансы. 

Ваша подруга, судя по сообщению, наоборот нашла место  приложения сил. Своей семьи нет, к ней вселилась близкая родственница с юными оболтусами. Пусть занимается их воспитанием, если  нет своих детей. Женщина спасается чадородием, рождением и воспитанием детей. Притом в любом случае, и при своей семье и отдельном проживании с любящим супругом, ей было бы очень полезно позаботиться о родственниках и материально помочь нуждающейся родне. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Очень нужен совет по чтению Молитвенного Правила. Я совсем не умею молиться, молитва сводится к вычитыванию текста с холодным сердцем, внимание тут же рассеевается, мыслями я нахожусь где угодно, но не на молитве. Можно ли, не будет ли грехом молиться разделив чтение на два-три раза так у меня получается сохранить внимание, сосредоточиться на молитве (в промежутке я занимаюсь домашними делами). Особенно надеюсь на ответ форумчанки ник Травиата.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×