Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Plum поинтересуйтесь в той церкви, прихожанином которой вы являетесь. Я думаю, что можно заказать молебен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plum

В современой церкви можно и обрезание сделать и сатану отмолить, хватило бы денег. Конечно я утрирую, ну не нравится мне современная церковь, а вообще такие вопросы надо решать со своим духовным отцом, в интернете, сколько мнений столько и советов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько мнений столько и советов

Я просто думала, что может кто с этим уже сталкивался.

А то что в настоящей церкви перечень услуг сейчас разнообразный.... это правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему молитва помогает? В моей жизни неоднократно были случаи, когда мне или моим знакомым помогала молитва. В чем ее сила? Правда ли, что сочетание определенных звуков в словах молитвы настраивает организм человека на определенную волну? Или все дело в вере?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди

Почему молитва помогает? В моей жизни неоднократно были случаи, когда мне или моим знакомым помогала молитва. В чем ее сила? Правда ли, что сочетание определенных звуков в словах молитвы настраивает организм человека на определенную волну? Или все дело в вере?

Японские ученые провели эксперимент,они показывали разные картинки проходяшим эксперимент,но когда должны были показат страшную картинку ,у многих на секунду вперед давления подскакивало.

Значит возможности человека (я уверен и животные,и птицы да все живое)ешо не до конца изучен,мало того,мы продолжаем эволюцинироват,наши мысли и возможности растет.Человек похоже как на компютер,в сравнении с компютером,детали или возможности меняем мы сами.

Если бы мы смогли ,например Гиппократа найти все его поколении и изучит,кем же стали его дети и внуки.Сравнит например какой то незначителной рабочий или служашей.Возможно мы могли бы определит,влияет или нет на умственные развитии гены наших родителей.

Но еше очен заманчиво происхождении детей и их возможности при смешанных браках.

Любая Вера ,не важно откуда она произошла,когда нам очен тяжело и страшно мы вспоминаем Маму или Отцу,мы просим в мыслях нам помоч,частенко такая просба приносит плоды.Возможно это Вселенная великая мысл,возможно мысл была всегда,а мы родилис из мысли.

Вспомним 1941год-1942год,почему появилас именно в этот год очен жестокие морозы,хотя немцы были уже видны из Кремля,что помогло нам вдруг начинат наступления,может вера ,а может вселенная мысл решил помоч нам.

Мы много раз убеждалис ,что многие будушие события некоторые узнают наперед,значит где то оно записано и планировано.

Вера -мне кажется когда мы молимся,мы все мысли направляем как стрелу в одну направления,чтобы победит именно в тот момент ,когда нам очен необходимо.Почему мы идем в Церков?мы заранее готовимся к чему то и идем чтобы всемирные силы нам помогли осуществит наши планы.

В церкви есть где уеденится,да и мы сами верим (как врач в больнице)что Батюшка нас благословит.Мне кажется сказат четко -что нам помогает ?никто не сможет,и то и другое наверное помогает.Мне кажется кто составлял или написал молитвы был в свое время более талантлив.Вот мы уже много лет изучаем Шекспира,Пушкина,Толстого и.т.д,хотя писателей очен много,но таланливее чем талантливых мы предпочитаем более .Так же молитвы,в свое время написано более удачно и вот уже много тысячилетии из поколении в поколении передается.Оссобенно в наш технический век,каждую неделю где то ,случается катастрофы,она и всегда была и будет,но нам очен хочется нам самим или наши близкие не оказалис в зоны бедствий.Вот и молимся чтобы мы были живы и здоровы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АДАМ

Вспомним 1941год-1942год,почему появилас именно в этот год очен жестокие морозы,хотя немцы были уже видны из Кремля,что помогло нам вдруг начинат наступления,может вера ,а может вселенная мысл решил помоч нам.

Очень верная мысль! Мать из ашрама Шри Ауробиндо, писала, что он и она помогали бороться против фашистов силой своей мысли, и она упоминала о морозах в Москве, то есть причастна к этому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди

Или все дело в вере

Так изначально в ней.Если Вы начинаете какое-то дело,и знаете заранее,что оно провальное-оно и провалится.

Сила молитвы в вере человека в эту силу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда ли, что сочетание определенных звуков в словах молитвы настраивает организм человека на определенную волну?

Видимо, сочетание звуков тоже важно. Не даром же есть мантры. Но с молитвами не очень понятно вот что: на разных языках сочетание звуков разное, значит, дело не только в этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня встречный вопрос…

Почему молитва ОТЧИ НАШ считается основной? ПОЧЕМУ? Почему когда страшно или плохо на душе, советуют читать именно её?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что когда человек молится, он становится открытым для всего доброго, что есть на земле. Он начинает верить в силы, которые помогут ему, и эти силы, которые находятся в каждом из нас, возрастают и помогают нам преодолеть все препятствия. Дух крепнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему молитва ОТЧИ НАШ считается основной? ПОЧЕМУ? Почему когда страшно или плохо на душе, советуют читать именно её?

Потому что этой молитве научил Сам Спаситель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда ли, что сочетание определенных звуков в словах молитвы настраивает организм человека на определенную волну

правда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне рассказывали что молитва-это программирование себя..Вообще мне тяжело читать некотрое молитвы.иногда слова привильно не могу произнести. Поэтому часто молюсь от души своими словами. главное исскренне. А Отче Наш многие читают бездумно..как скороговорку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если молитва - программирование, то своими словами мы не делаем то, что должна делать молитва (программа не устанавливается).

Но, если мы молимся своими словами, от души, молитва тоже помогает, такое встречается часто.

Почему?

Если человек молится "бездумно" - доходит ли эта молитва до Господа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед господом равны все и жрецы и не жрецы.Правильная молитва записывается жрецом для подчинения общественности что бы было проще ей управлять в своих целях.она важна для жрецов в большей степени чем для бога.а Для Господа слова сказанные от души и специальная правильная молитва имеет одинаковое значение.Поэтому просьбы верующих в господа До Господа доходят все без исключения .Но сказанные от сердца и души!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что до господа доходят все молитвы, слова, мысли и поступки. Так как мы частички его, то уместно ли говорить о "доходимости" молитвы. Многие почему-то ищут и пытаются ощущать бога вне себя, но это не так. Бог внутри, если можно так сказать, нас, поэтому все что мы делаем, думаем - все это непосредственно касается бога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ли молиться как этого требует церковь или достаточно молитвы в момент наибольшей необходимости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ли молиться как этого требует церковь или достаточно молитвы в момент наибольшей необходимости?

Все-таки заранее надо думать и блюсти чистоту помыслов, а не вспоминать о боге в момент опасности. Молитва сама по себе просто набор слов - не более того. Молитва просто помогает сосредоточить наш беспокойный ум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или достаточно молитвы в момент наибольшей необходимости?

Тогда логичнее молиться и в минуты наивысшей радости - с благодарностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но перед благодарностью мы молимся о чем - то, чего еще нет. А потом забываем поблагодарить. И логика тут ни причем. Она включается позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать, какие молитвы и действия являются главными в разных вероисповеданиях? Каковы символы веры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Православное христианство.

Главная молитва - "Отче наш", в молитве обращение к Господу с просьбой простить грехи грешных и защитить их от напастей.

На шее принято носить крест, который даруется христианину при крещении.

Часто люди носят вместе с крестом медальоны с изображением своего святого, т.е. ликом святого, именем которого наречен человек.

Существуют пояса из ткани с напечатанными молитвами, ими можно оборачивать талию под одеждой или просто носить с собой.

Дома у православных часто есть иконы. Как правило, на них изображены лики Пресвятой Троицы, Божьей Матери, Спасителя.

Есть икона Святой Споручницы грешных, которая молит Бога о нас, грешниках.

Замечательная икона с изображением лика Семистрельной святой Девы, в руках она держит 7 стрел, которые отведут несчастия от вашего дома.

Пресвятая Дева Неувядаемый Цвет - споручница девушек, эта святая помогает девушкам найти себе мужа и быть с ним счастливой. Этому же помогает и святая Ксения Петербуржская.

Обчзательно дома верующим нужно держать иконы с изображением ликов святых, с которыми у вас одинаковые имена.

Иконы нужно расставить или повесить в красивом, чистом месте.

Над входной дверью часто вешают православный крест, он призван оберегать жилище от плохих людей.

Церковные освященные свечи, если их жечь дома, сжигают негативную энергию, очищают дом, успокаивают, наполняют умиротворением души живущих там людей.

И у каждого верующего домаа хранится Святая вода в каком-то сосуде, которую наливают в церквях прихожанам в день Водосвятия.

Многие вещи, о которых я написала, берут свои истоки в язычестве, но именно оттуда и пошли все религии мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я еще в школе училась ко мне в подьезде мужик пристал(в смысле"я подрочу а ты смотри")Я стояла и про себя читала "отче наш".Так он мне сказал "ты иди домой" а сам убежал.После этого я поверила в силу этой молитвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмаах

В Христианстве есть молитва "Символ Веры", в которой декларируются главные положения христианской веры.

Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым

же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия,

Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света,

Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу,

Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с

небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.

Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша и погребенна. И

воскресшаго в третий день по Писанием. И восшедшаго на небеса, и

седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и

мертвым, Егоже Царствию не будет конца.

И в Духа Святаго, Господа Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже

со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во

едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино

крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни

будущаго века. Аминь.

Главным в христианстве является соблюдение двух Христовых заповедей:

1. Возлюби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, всей душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею.

2. Возлюби ближнего своего своего как самого себя.

Есть ряд молитв, которые стоит знать христианину:

"Отче наш", "Песнь Богородице", "Живый в помощи", "Царю Небесный", "Молитва Честному Кресту", но главное, конечно, понимать, во что веришь и принимать и соблюдать главные заповеди. Без этого Веры нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю ни одной молитвы (раскаиваюсь....но не учу)..давно не была в церкви...но молюсь...просто от души...

по-моему, главное верить.... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×