Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Что это за книга такая?? В первый раз такие перлы слышу - разная молитва для сильных и слабых духом. Может для людей со всетлой и темной кожей тоже разные молитвы есть? blink.gif Простите, что откровенно стебаюсь, но молитва - это молитва. Это общение с нашим отцом. Какие тут могут быть разграничения?

Молитва - это искреннее обращение, идущее от сердца. И слова человек подбирает те, которые от сердца идут, лишь бы ненависти в сердце не было и помыслы и душа чисты были...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николь

Ellena

Поэтому и написала сюда, потому что сама поражена своим открытием. И поделиться и спросить некого. Засмеют, покрутят пальцем у виска. Может быть кто нибудь и просветит меня. Не с потолка же это я взяла, вроде нормальная я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николь

Книжица куплена в православной церкви Московского патриархата Н.Е. Пестов

"Как православный христианин должен воспринимать скорби и страдания" гл. Восприятие скорбей христианином, стр. 25. Так же на собственной шкуре испытала что молитвы действуют по разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите а где можно узнать каким святым молиться ( кого просить о помощи) в каждой конкретной жизненной проблеме. Знаю например, что о здравии надо просить Св. Пантелеймона, если женщина мечтает о ребенке надо просить у Богородицы перед образом Остробрамской Девы Марии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще полагаю, что я человек верующий.... хотя бы стараюсь. Довольно часто на эту тему с приятелями говорю. Один особо вопросами занимает. Ну я в раш вошла. Это, то, се...

И как-то сидим с ним и еще с одим товарищем. Речь зашла о молитве, что это такое и нужно ли это вообще. Я села на конек... и тут мой приятель, которого я все время учила (я же больше знаю) отчибучивает: польза молитвы в том, что чувствуешь после нее себя как в детстве... палец прищимил - тебе больно, плачешь, надрываешься, а потом плакать устаешь и засыпаешь и тебе просто очень хорошо...

Я в шоке - учительница.... меня саму учить в пору... под впечатлением.. теперь жу-жу о своем уме умеренно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молитва-потребность нашей души!!Прекрасна молитва во время упадка духа,но насколько же лучше молитва благодарения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, с точки зрения биоэнергетики, во время молитвы мы восстанавливаем "пробоины" в нашей энергетике. Поэтому после молитвы так хорошо и

чувствуешь после нее себя как в детстве... палец прищимил - тебе больно, плачешь, надрываешься, а потом плакать устаешь и засыпаешь и тебе просто очень хорошо...

А во время сна тоже происходит восстановление энергетики, но медленнее. Поэтому молитва перед сном как бы запускает механизм регенерации.

Прекрасна молитва во время упадка духа,но насколько же лучше молитва благодарения!

Согласна на все 100%! Это необходимо. Почему мы благодарим людей, но забываем благодарить Создателя (ангелов, святых...)? Это нормально и необходимо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря молитве легче жить. Когда тебе плохо или никто не понимает, помолишься и станет намного легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что чувствуешь после нее себя как в детстве... палец прищимил - тебе больно, плачешь, надрываешься, а потом плакать устаешь и засыпаешь и тебе просто очень хорошо...

это точно!.......... и настолько спокойно и уверенно начинаешь себя после молитвы чувствовать !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молитва - это определённый набор слов с сильной энергетической символикой, которые благоприятно воздействуют на психоэнергетическую оболочку как самого человека, так и людей рядом находящихся.

Проще, когда читаешь молитву, даже про себя, представляешь себе определённые образы, которые положительно влияют на тебя, от которых ты успокаиваешься. А человек, находящийся в покое излучает положительную биоэнергию, поэтому и люди, которые находятся рядом, тоже успокаиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LoLLeN. Очень поморочено. Но как объяснить такой факт. Моя бабушка очень любила ходить в лес за грибами... когда она заболела, то даже не выходила на улицу, и очень тосковала по грибам. От отчаяния она произнесла:Царица Небесная мне бы грибочков... больше ни слова! Через час или чуть более в дверь звонит соседка с полным ведром грибов. Эта женщина недавно переехала и о бабушкиной страсти ничего не знала... да бабушканикому из посторонних не говорила о своей печали. Потом мы очень удивлялись. Главное в молитве искренность и простота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блажен кто молиться умеет!

Молитвой от сердца живой

Тот духом всегда пламенеет

И светел как ангел душой

В нем радости солнышко светит

Лаская лучами других

За ним уж никто не заметит

Поступков не верных и злых!

Живет он по Божьему Слову

Под знаменем Крови святой

И душу имеет Христову

И чудный сердечный покой

Блажен кто молиться умеет

Молитвой от сердца живой

Успех он чудесный имеет

В делах своей веры святой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а если компьютер научить молиться - это его от вирусов спасет? Или срок службы продлит? Или залатает дыры в операционной системе.

Я к тому, что слова ничто. просто звуки среди множества звуков. Молитвой можно выбрать все что угодно. Например звуки природы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молитва, молитва... самоуспокоение это все. Заговорил зубы своим совести, страху, злобе и т.п. Я не говорю что молитва это пшик, я говорю о том что сила не в самой молитве, а в отношении к произносимому. Вспомните очем Вы думали когда последнираз на праздник стояли у алтаря с другими прихожанами? Неуж-то только о молитве о её смысле? А может все же сказать правду и мысли отвлекались на житейские проблеммы, на обсуждении с самим собой прихожанок (прихожан).

На Бога надейся, да сам не оплошай. Двоякое выражение, с одной стороны не забывай о помощи всевышнего, но не свешивай ножки, а то не в то болото занесет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102, Молитва и не позволяет свесить ножки. Если человек выражает просьбу к Богу или еще больше благодарить Его о чем-то, причем тут какая-то слабость человеческая. Не видела ни одного человека, кто после молитвы "свесил ножки" и ждал чуда. Истинно верующий человек, если просит, то не а халяве, а о даровании сил выдержать что-либо и грамотно, что-либо предпринять. Относительно того, кто и о чем думает в храме, то это не мое сабачье дело, если я буду осуждать кого-либо в этом отношении, то впаду в грех более тяжкий, чем тот когда думаю во время молитвы о чем-то "постороннем". Вообще воспитать в себе молитвенный дух очень сложно. Монахи этим всю жизнь занимаются, чтобы молитва была их вторым дыханием...

Простите, если грубо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

Вообще воспитать в себе молитвенный дух очень сложно

Вот именно! Вот именно! Про что и говорено было. К сожалению современный народ стремится не за прощением, а за модой. Я не говорю все, но мало кто из прихожан понимает суть происходящего или хотябы пытается понять. Лозунг "Все пошли и я пошел" сейчас охватил всех и вся. Что Вы можете сказать об истории становления Христианства на Руси, об истории образования Христианства? Ну или другой религии? Думаю мало (впрочем как и я), мы можем покопаться в инете, но это либо просто минутный интерес, либожелание сказать "а я вот знаю". Религия (Христианство) в семье мало поддерживается, в том виде в котором она существовала допустим лет 300 назад. Сравните это с исламом, буддизмом и т.д. и сравните с порядком в семьях. Много его сохранилось у Христиан? Мы забыли о правилах, заповедях, о том что можно а что нельзя даже если очень хочется, творим так сказать "себе в угоду", а итог? Какой итог будет? С чем придем к смерти с каким грузом? Скажете да вот я ведь молился (молилась), причищался, как молились так и получим. Что творили то и получим и не спасет крещение ибо крещеному совершенный грех зачтется в 10 раз.

Короче дабы пресечь толки о моем мировозрении о себе могу сказать: Еще не определился кто я, пытаюсь разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец, заглянула в тему. Я думаю, что наблюдение за тем, кто как молится и искренен ли человек в молитвах это такое искушение и оправдание собственных грехов. Меня это тоже касается. Нет веры, которая была 300 лет назад. Да даже во времена Иисуса Христа не было все так идеально, как хотелось бы. Все мы грешники, и кто знает, как правильно, так можно впасть в фарисейство. Что мы знаем о Боге и христианстве... всей жизни не хватит, чтобы узнать. Я шесть лет в универе писала про апостола Павла. Тема моего диплома:Античность и христианство, но я ничего не могу утверждать... ибо Бог Непознаваем нашим грешным умом. Я бы не стала так смело утверждать, что большинство в храм ходит по причине моды. Те, кто ходил по причине моды, давно отпали. Боюсь осуждать. Чем я лучше... может я тоже не молюсь, только Богу это известно... а искренность молитвы может исследовать тоже только Бог. Я пока так думаю. Извините за поздний ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

Вы верно написали об искренности может судить только тот кому молятся. Вы изучали христианство и думаю касались такой темы как "Раскол", что Вы об этом думаете и еще всеже как перевести правильно с иврита Исус или ИИсус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Православная христианка

Мне кажется многие из собеседников, кто говорит о биоэнергетике слов, самоуспокоении и пр., попросту путают молитву с медитацией, что есть совершенно разные вещи (при этом медитация очень опасна). Как раз никаких образов во время молитвы лучше не представлять ибо они уводят от ее содержания. Просто стоять и читать молитвы по молитвослову перед иконами - еще не молитва. А лишь молитвословие. Молитвой это становится только тогда, когда сердце исполнится покаянного чувства, любви и благодарности Богу и начинает внимать каждому слову молитвы... Но постоянно пребывать в этом состоянии могут лишь святые. У меня например такое состояние приходило на считанные секунды... Нам людям грешным должно стараться хотя бы просто сосредоточиться на словах молитвы, хотя и это ой как не всегда получается. Правильно здесь говорили - и на службе и дома на молитве мысли все время скачут в разные стороны, отвлекаются на посторонние предметы, пусть порой даже и самые безобидные... Это ествественная трудность начинающих и не только. Лукавый то мешает. Наша задача усилием воли возвращать свою мысль к читаемому. И так до бесконечности. Порой бывает так трудно, что аж пот выступает.

Легче всего молиться в беде, конечно. Тогда не нужно за своими мыслями следить. Сердце само вопиет к Богу и просит о помощи. Но неправильно молиться только в беде. Мы не должны оставлять молитву...

"Бог в душе, а не в храме" - такое великое и опаснейшее заблуждение человечества (наряду с еще одним, схожим - религии разные, Бог один). Оба они завуалированно говорят человеку - живи как тебе удобно. Я сама долгое время пребывала в обоих sad.gif

Вот отличный ответ на эту тему:

http://www.omolenko.com/127.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В минуту жизни трудную,

Томится ль в сердце грусть,

Одну молитву чудную,

Твержу я наизусть.

В ней сила благодатная,

В созвучье слов живых,

И дышит непонятная,

Святая прелесть в них.

вспомнилось. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Православная христианка! Полностью с Вами согласна. Относительно того, знаю лия что-то о христианстве... да НИЧЕГО я не знаю. Читая Ваше сообщение, вспомнилось житие святого Никиты Новгородского... не впасть бы в прелесть...

0102! ваше послание требует вдумчивого ответа, я постараюсь... спасибо за диалог!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Православная христианка

Ну вот еще фанатиков не хватало, Вы говорите:

Мне кажется многие из собеседников, кто говорит о биоэнергетике слов, самоуспокоении и пр., попросту путают молитву с медитацией

При этом далее

Молитвой это становится только тогда, когда сердце исполнится покаянного чувства, любви и благодарности Богу и начинает внимать каждому слову молитвы...

А не кажется ли Вам это просто как вид медитации, напрвленный на анулирование собственных "грехов", тогда как медитация в общепринятом понятии может нести в себе развитие индивида.

Походы в церковь еще одна тема, Вам как маловерующей требуется идол которого вы видите и сообщество которое как и Вы не может верить без атрибутики, Другому достаточно иконы в собственном доме, а третьему не нужно ни то ни другое, ему не нужны посредники в общении с Богом. Кто создал церковь? Да теже люди, которые понимают толпой лучше управлять основываясь на их вере, плохо что зачастую такие псевдоверующие пытаются что-то иметь с прихожан. При этом орут на каждом углу в истинности своей веры.

И еще объясните мне почему атеист не может выссказаться в обществе верующих (его просто разорвут как Тузик грелку), а верующий с пеной у рта доказывает свою правоту? Народ давайте жить дружно, нравится Вам Ваша вера пожалуйста верьте, но не гнобите остальных.

Простите если обидел, то что я выссказал касается не именно Вас, а тех фанатиков, кто огнем и мечем пытается направить на путь истинный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молитв знаю мало, скажу честно. К Богу обращаюсь искренне, любыми словами, разговариваю как с другом, братом, отцом. Не понимаю битья об пол и зазубривания, по-моему молитва должна идти просто от сердца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×