Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Православная христианка

вот Вам пример понимания Бога по своему приведенный Крыска

человек сам себе должен выбирать во что, как и когда верить, а не быть бараном из стада. Тогда и молитва (если есть в ней потреба) будет искренней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто создал церковь? Да теже люди, которые понимают толпой лучше управлять основываясь на их вере, плохо что зачастую такие псевдоверующие пытаются что-то иметь с прихожан.

0102 Христос сказал:Я создам церковь Мою и врата ада не одолеют её!При чём тут люди?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

Вообще воспитать в себе молитвенный дух очень сложно

Итак что же такое "молитвенный дух"? Это особое медитативное состояние наступающее при сосредоточенном повторении молитвы? Тогда более короткий путь просто медитировать ежедневно. На дыхание, например...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогает от того что мы просто верим в нее и все) А когда веришь и не такое бывает (хорошее состояние)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец

А Он что сказал что она будет материальна? Или что он её именно построит в понимании возвести здание? Церковь может быть и в душе человека и от него зависит какая она. А то что сейчас понастроено, это по идее было сделано для верующих, а на деле для обогащения отдельного сословия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или что он её именно построит в понимании возвести здание? Церковь может быть и в душе человека и от него зависит какая она.

Если прочитать молитву Соломона там звучат такие слова:Небо и небеса небес не вмещают Тебя,а тем менее храм сей;который я построил...

Созвучная мысль выражена в деяниях Апостолов в 17 главе(Ап Павел):

Бог сотворивший мир,Он будучи Господом неба и земли;не в рукотворенных храмах живет,и не требует служения рук человеческих.Сам дая всему жизнь и дыхание и все.

Слово переведённое как церковь,в точном переводе означает-вызваные,собранные.То есть это сообщество спасенных людей.То же что в душе отдельного человека,это частица церкви,его член,составная частица!

А то что сейчас понастроено, это по идее было сделано для верующих, а на деле для обогащения отдельного сословия.

По этому могу сказать что Апостолы кроме служения проповедью зарабатывали себе на пропитание каким-либо ремеслом;позже Ириней возложил на общины попечение о служителях!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец

Он будучи Господом неба и земли;не в рукотворенных храмах живет,и не требует служения рук человеческих.

Вы сами ответили на вопрос! Не храмы нужны Господу, а осознание его присутствия во всём сущем. Легко разглядеть Бога в чуде, а вот в обыденном событии - гораздо труднее.

Молитва - обращение к Тому, кто выше нас с верой, что слышит Он наши слова, и ни одно слово не пройдёт мимо его ушей. И не текст молитвы, а искренность произнесения влияет на результат молитвы. Безусловно, благодарственная молитва,если произнесена с ВЕРОЙ, наиболее действенна лишь потому, что предполагает уже исполненным всё, что сказано в молитве. Потому и результаты бывают ошеломляющими. По вере вашей, да будет вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

я тоже согласна насчёт символов веры, в той ссылке, что дала Православная христианка батюшка тоже говорит об этом и приводит цитаты из Библии, но это ведь можно понять двояко, опять же не символ креста, а то, что под крестом имеется в виду судьба человека, все его деяния и наказания за них, чтобы он принял их, то же самое насчёт всего остального.

Это сугубо моё личное мнение, вопросы веры оччень спорные для нас, людей, наверно, каждый по своему прав, только не делать зла и не допускать пагубных мыслей. А слово очень и очень материально и молитвы стоит знать, только обращаться с ними к Богу можно лишь поняв их сердцем, об этом была статья в МС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может чтобы человек отвергающий молитву пришел к вере.Сам Бог желает чтобы просьба была выражена нами:Ищите и найдете,просите и дастся вам,стучите и отворят вам!Бог не навязывается,наша просьба должна быть прежде.

Но мы самоправедны,чтобы протянуть прося руку.Голодный просит,сытый требует!Получает только просящий.Найдется ли больной,который не сказал бы врачу,где у него болит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Жучка

Отец! Давно интересует вопрос об "уместности" "молитвы" (если ее можно так назвать). Где-то от кого-то слышала, что когда подаешь денежку (в основном, почему-то делаю это только возле церквей, либо в самой церкви) можно говорить такие слова : "Да не оскудеет рука дающего"... Что это? Пустые слова или они, действительно, имеют какой-то смысл для подающего? confused_1.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно интересует вопрос об "уместности" "молитвы" (если ее можно так назвать). Где-то от кого-то слышала, что когда подаешь денежку (в основном, почему-то делаю это только возле церквей, либо в самой церкви) можно говорить такие слова : "Да не оскудеет рука дающего"... Что это? Пустые слова или они, действительно, имеют какой-то смысл для подающего?

Я думаю эти слова скорее всего пожелание себе,но такое место в Библии есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец, я может не совсем по теме, но как понимать знаки во время молитвы? Я уже не первый раз замечаю, что когда собираюсь в церковь мне как будто ставят препятствия, буквально на ровном месте подворачиваются ноги, из-под носа уходят маршрутки и т.д. Сегодня Крещение, и я решила сходить в церковь. Мама все утро меня отговаривала-мороз в Минске под тридцать, а мы живем за городом; опоздала буквально на секунду на маршрутку; возле Собора оказалась километровая очередь и миллиционеры, которые всех отправляли в обход. Ладно, топаю к церкви Петра и Павлаи и через минут сорок на морозе попадаю туда. Я давно молюсь об исполнении одного желания и поставив свечи за своих родных, ставлю свечу за него. И тут подходит женщина, которая убирает в церкви и переставляет подставку со свечами и из всех гаснет именно моя свечка!!! Я дико расстроилась. Я не знаю, как это понимать, или как козни нечисти, или как знак того что Бог не принимает мою молитву, я очень прошу подсказать людей знающих. Я сразу скажу, что желание мое для меня значит все и я живу только надеждой на то, что оно однажды сбудется. Я в отчаянии, хотя знаю, что уныние грех, и просто не знаю, что это значит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди стерва Я не священник,вы меня не за того,возможно,приняли.Желаю вам исполнения всех ваших желаний на добро!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не священник, но тут все ясно - Вам мешает бес (только не смейтесь) если Вы не верите, что бес есть, значит он добился своей цели - ибо одна из главных задач беса уверить человека в том, что его (беса) не существует. По плодам их узнаете Господь... так и тут видите, что есть какие-то препятсявия, то это бес.

Относительно знаков - тоже искушение. Постарайтесь все не воспринимать как знак, и все будет хорошо. Если Вы, конечно, хотите себя отговорить от посещения таким образом, то все можно принять, как знак. Погасла свечка - зажгите снова - вот и все. Если у Вас есть молитвослов, то перед выходом в храм прочтите молитву идущего в церковь... У Вас есть Ангел Хранитель. Все Будет хорошо. С Крещением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Православная христианка

при этом медитация очень опасна
Хотел бы поинтересоваться - в чем опасность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не священник, но тут все ясно - Вам мешает бес

Спасибо Вам большое, я тоже так, думаю, но мне все равно страшно.Я знаю, что в свое время конкретные люди с помощью магии делали все возможное, чтобы мое желание не сбылось, и его осуществлению действительно мешали такие вещи, которые просто не могли произойти вообще. Я верю в Бога, и он мне реально помогал, и если я до сих пор жива, значит это было угодно именно Ему. Еще раз большое спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди стерва!

Если у Вас есть подозрения, что Вам мешали люди с помощью магии, то Вам можно почитать акафист святым Киприану и Устинье, читать псалом 90 и желательно исповедаться... может это у Вас только подозрения? Так как упоминаемый нами бес иногда внушает людям такие мысли, чтобы внести душу в состояние смятения и вражды друг к другу.

Если некоторые молитвы "не услышаны", то это только на благо нам, ибо иногда сами не знаем, чего хотим. А Бог, как Отец видит, что нам благо, а мы иногда по причине упрямства этого не понимаем.

Относительно образов во время молитвы - то старайтесь этому не поддаваться, это очень опасно. Сами святые боялись этого. За нами нет НИКАКИХ благих дел, чтобы нам что-то видилось... священники советуют относится к этому с недоверием.

Относительно страха - не бойтесь - там, где страх нет места Богу и любви. Нам ли бояться, когда с нами Бог и святые Его...

Надеюсь, я Вас ничем не обидела. С уважением к Вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знающие люди, подскажите, какая есть молитва о здоровье, как ее читать и чем она помогает? И еще, кто ее должен читать? Близкий, молящий о здоровье другого или же сам больной человек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молитва - это обращение к тому, к кому направлена молитва.

А вот мантра основана на эффекте самовнушения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мантра основана на эффекте самовнушения.

вот так вот, с ходу, бац- отмели веру в действенность мантр. Если это самовнушение - почему же(миллионы и миллионы) исповедующих буддизм и др.религии, где приняты мантры, так уверены в их действенности? А помолясь, человек не начинает испытывать уверенности внутри себя, что, мол, все, я попросил, теперь все ок будет? Разве это не самовнушение тоже?

Молитва обращена к тому, кто ее слушает, говорите...Надо, понимать, к Богу?

А Бог обязательно должен быть вовне? Внутри себя не может быть его?

И еще один момент: почему к молитве обращаются чаще всего, когда что-то надо от высшей силы? Рынком попахивает. Или слабостью человечков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молитва - это обращение. Эффект самовнушения может быть, а может не быть.

Надо, понимать, к Богу?

К тому, к кому направлена молитва. Молитв много, и они все разные. Если это обращение, значит это молитва. Если нет обращения, то мантра. Повторяя определённую мантру человек настраивается на определённый ритм. Действенный метод, основанный на эффекте самовнушения.

А Бог обязательно должен быть вовне? Внутри себя не может быть его?
Какая разница? Когда мы обращаемся к Богу, особенно не задумываемся, где он находится.

И еще один момент: почему к молитве обращаются чаще всего, когда что-то надо от высшей силы? Рынком попахивает. Или слабостью человечков.

А вы как хотите? Чтобы беспокоили просто так, без дела?

Это может быть и благодарность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая!

Молитв о Здравии множество - многие есть в молитвослове, который продается в церкви, а также в памяннике (книжица, куда человек записывет имена дорогих людей, молясь за них утром и вечером за упокой или за здравие). Можно молиться своими словами... за себя молиться можно и нужно, но лучше, когда мы все же молимся друг за друга... недаром Господь говорит где двое или трое собрались во имя Мое, там поставлю я Церковь Свою... Еще в православной церкви есть таинство Соборования. Это при болезни Священник читает во имя Вашего здоровья 12 сюжетов Евангелия. Можно в церкви заказать сорокоуст за здравие в церкви на 40 дней, на полгода или же на год. Можно заказать проскомидию на те же сроки, это обычно практикуется в монастырях проскомидию, это когда священник в алтаре читает молитву за Ваше здоровье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприступная

А вы как хотите? Чтобы беспокоили просто так, без дела?

Да. Истинная вера не башке, в которой роятся мысли "надо поговорить с Ним, пусть-ка подмогнет", а в сердце, когда в Нему обращаешься и живешь им всегда, душой.

Остальное- суеверие и торгашество.

Если нет обращения, то мантра.

Какая разница? Когда мы обращаемся к Богу, особенно не задумываемся, где он находится.

то есть мантры - не есть обращение к Богу? Или как понять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

“Мантра”— это слово, фраза или стих, употребляемый на Востоке для того, чтобы сосредоточиться на какой-нибудь мысли и запечатлеть ее глубоко в уме, размышляя о ней непрестанно днем и ночью.

примеры:

“Я господин самого себя”

“Веди, кроткий свет”

“Я посылаю другим такие же мысли, какие сам хотел бы получать от них”

“Мысль есть живая сила, — я буду пользоваться ею мудро и с целью блага”

“Я прохожу через эту стадию существования, делая возможно лучшее употребление из моей головы, сердца и рук”.

“я есмь”

и др

Истинная вера - когда человек твёрдо верит в существовании Бога, знает что Бог есть, обращается к нему посредством молитв, придерживается избранного пути.

И еще есть такая формулировка - жить по законам Божьим. Истинно верующий живет по законам божьим.

пример:

"Ты веруешь, что Бог един; хорошо делаешь - и бесы веруют и

трепещут . Но знаешь ли ты, суетный человек , что вера без дел мертва ?"

/Послание св.Иакова, 2, 19-20/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×