Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мне очень и очень стыдно,но я не знаю ни одной молитвы.Бабушка когда-то давно учила одной,но только обрывки фраз помню-каменья стоят....сионской горе...ну не помню unsure.gif

Может в этой темке будем делится молитвами,какие знаем,а то как что страшное я про себя тыщу раз повторяю,во имя Отца,Сына и духа Божьего.Аминь.И смех и грех.Хочу попросить молитву Отче наш..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще помните. Не обязательно знать определенные молитвы. Бог Вас и без всяких заученных строчек прекрасно поймет. С Ним можно говорить как с собеседником. Просто встать на колени в комнате, или сесть в кресло, как удобно и разговиривать. Хоть вслух, хоть про себя. Он все сердца видит, в том числе и что на сердце, скрыть ничего не получиться, прочитает каждую мысль. Тогда возникает вопрос, а зачем молиться? А затем, что Вы выражаете свою свободную волю, преподносите Богу то, что на сердце САМИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще помните. Не обязательно знать определенные молитвы. Бог Вас и без всяких заученных строчек прекрасно поймет.

Заучивать действительно не обязательно. Можно просто читать. Ведь не зря же молитвы были придуманы. По мне так они здорово помогут тем, кому трудно выразить свои мысли.

Произнося одну молитву несколько раз (число, кратное трём), вы усиливаете её действие, посылаете в Космос с каждым разом увеличивающийся поток энергии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Чудесница

во время сложнейшей операции отпустил наркоз.Возможности подать знак врачам не было никакой.Дикая,нечеловеческая боль.И только (Отче наш) .На втором круге полная отключка и блаженство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю ветку,в полемику не вступаю,а вот хотела бы рассказать,как и

Чудесница о "реальной" помощи молитвы.

В молодости одно время жила на квартире,хозяева молодые люди с семимесячным ребенком,причем,папа-мусульманин и ребеночек,естессно тоже,даже звали его Мохаммед! И вот этот ребенок орал ором дня два! Что только не делали,медсестра руками разводила...

А у меня всегда на бумажке 90 псалом с собой.Я забрала ребенка и ушла в другую комнату,положила листок с молитвой ему на грудку и стала читать.На втором круге ребенок затих и уснул! Вот уж папа его попрыгал!: как ты могла ? Мусульманскому ребенку-Христианскую молитву?! Объяснила,что дети до 7 лет ангелы,успокоился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению не упомню где читал:

"На острове жили два старца вели хозяйство молились как умели, приехали к ним Христиане стали проповедовать ну и убедили их креститься, научили молиться как положено. Пришло время уплывать Христианам и когда они были в километре от острова, то увидели бегут по воде за ними старцы и кричат "Постойте мы забыли как молиться", на что Христиане ответили увидев чудо "Молитесь как молились раньше"

я так понимаю не сама молитва как текст, а её произношение, отношение к ней, чувство при молении это главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

Действительно, не текст молитвы, а наше отношение к молитве, как искреннему призыву сердца, как говорится, молиться "до слезы" - определяет силу молитвы. А если человек не надёлён даром складно выражать мысли, то и канонические молитвы, произнесённые с душой, осмысленно, помогут человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту молитву мне дали, когда я в институт поступала. Может, кто-то сдает экзамены - непременно поможет, сама не один раз убеждалась.

Выходя на ответ, нужно поправить на себе одежду, проговаривая про себя :"Я в Бурсу иду экзамен отвечать, знания защищать. Какое б слово не сказал - все б похвалу получал". Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiss-ka

Я в Бурсу иду экзамен отвечать, знания защищать. Какое б слово не сказал - все б похвалу получал". Удачи!

Ну это скорее заговор, чем молитва....Хотя завтра у меня экзамен, попробую прочитать. О результатах напишу wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала этот заговор.И не только я но и многие мои друзья.Кому помогло,кому нет.Где то 50/50.Я не знаю от чего это зависит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это скорее заговор, чем молитва....Хотя завтра у меня экзамен, попробую прочитать. О результатах напишу

сдать то я сдала, но про этот заговор напроч забыла....теперь только через 2 недели смогу что то сказать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я долго не могла забеременеть. Накачала из Интернета много молитв, но все руки не доходили выучить. У меня на все случаи только "Отче наш". Просила, конечно, святых и Господа, но общалась, как с живими, телесными, своими словами. И вы знаете - помогло. Главное, чтобы от души и от сердца шло, а какими словами - молитвами, или от себя, уверенна, что не важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Солнечная девушка

О стяжании твердости и непоколебимости в вере необходимо молиться - пророку Амосу, пророку Даниилу, апостолу Павлу.

Об ограждении имущества от хищений: святому генералу Иоанну Воину.

Об избавлении от заражения крови: мученику Смарагду Римскому.

О стяжании любви, смирения и сердечной тишины: преподобному Серафиму Саровскому.

О правильном окормлении паствы: святителю Григорию Богослову.

О помощи в родах: Божией Матери в честь Ее иконы «Феодоровская».

О получении работы: страстотерпцам князьям Борису и Глебу.

О приобретении любви к молитве: святителю Иннокентию Иркутскому.

Об исцелении больных ног: мученику Трифону, преподобному Симеону Столпнику, преподобному Серафиму Саровскому.

О разорении совета лукавых: пророку Моисею, Святителю Иоанну Златоусту.

Об исцелении от рака и опухолей: праведному Никодиму, преподобной Макрине.

Об избавлении от огня вечного: святителю Порфирию Газскому.

О приобретении жилья: Божией Матери в честь Ее иконы «Нерушимая Стена», пророку царю Давиду, двенадцати братьям — греческим строителям храма в ближних пещерах Киевской Лавры.

Об исцелении от болезней груди и чрева: апостолу Иоанну Богослову.

О даровании бесстрашия, против страха смерти: мученику Вонифатию.

Об умягчении ожесточенного сердца: пророку царю Давиду.

Об исцелении от болезней головы: пророку Иоанну Крестителю.

Об исцелении от геморроя: мученице Анисии.

О даровании жизни в достатке: Божией Матери в честь Ее иконы «Спорительница хлебов», пророку Илии, святителю Николаю Чудотворцу, святителю Спиридону Тримифунскому, священно-мученику Харлампию.

О приобретении доброго к себе отношения: пророку царю Давиду.

Об исцелении от женских болезней: преподобному Ипатию.

О даровании непрестанной молитвы: пророку Даниилу.

Об избавлении от беды и горя: Божией матери в честь Ее иконы «Избавительница».

Об ограждении от насильственного содомского осквернения: мученице Агнии.

Об исцелении от болезней глаз: Божией Матери в честь Ее иконы «Казанская», святителю Никите Новгородскому.

Об обращении как к адвокату в тяжбенных вопросах: святителю Николаю Чудотворцу, преподобному Серафиму Саровскому.

О стяжании дара благодати познания истины: Божией Матери в честь Ее иконы «Живоносный Источник».

Об избавлении от лютых гонений антихриста и принятия его проклятой печати: семи отрокам Ефесским (акафист).

Об исцелении от болезней рук: Божией Матери в честь Ее иконы «Троеручица», преподобному Иоанну Дамаскину.

О прощении тяжких грехов: Спасителю, Божией Матери в честь Ее иконы «Взыскание погибших», праведному Иосифу Обручнику.

Об исцелении от разных болезней: Божией Матери в честь Ее иконы «Целительница», архангелу Рафаилу, праведному Симеону Богоприимцу, священномученику Панкратию.

О даровании детям любви к родителям: великомученику Пантелеймону.

О даровании разумения истины: пророку Иоанну Крестителю.

Об укреплении верности Богу: пророкам Илии и Еноху, мученице царице Александре Римской.

Об исцелении от припадков: мученикам Никите и Аниките.

Об избавлении нераскаянных от огня вечного: святителю Порфирию.

Об избавлении от голода и страха смерти: пророку Даниилу.

Об исцелении щитовидной железы: мученику Вонифатию.

О взятии человека от сей жизни, если угодно Богу, который в обузу (капризный лежачий, невменяемый и т.д.): мученику Тимофею и мученице Мавре.

Об избавлении от болей в пояснице (радикулита, почек и др.): преподобному Феодору Молчальнику.

1 псалом — читать, чтобы устоять в исполнении заповедей Господних. Он о блаженстве праведных.

2 псалом — читать для избавления от вечной погибели.

5 псалом — читать для стяжания любви к молитве.

15 псалом — для того, чтобы всегда видеть Господа.

19 псалом — для подготовки к пришествию антихриста.

20 псалом — чтобы вразумить лукавого человека.

21 псалом — для получения прощения тяжких грехов (18—20 мытарства).

26 псалом — чтобы устоять и в брани духовной и на войне; от чародейства и при любых искушениях. («Кто будет читать его три раза в день — того Господь проведет по воде, яко по суху!»)

29 псалом — при боязни пострадать за Господа.

33 псалом — во избежание жажды в пище и питии.

39 псалом — чтобы исполнить волю Божию и иметь готовность к самопожертвованию.

43 псалом — чтобы в доме пребывала благодать Божия.

44 псалом — для того, чтобы всегда видеть Божию Матерь.

45 псалом — чтобы быть непобедимым. Это гимн победы над врагом.

49 псалом — чтобы не поколебаться и не изменить Господу (почаще читать духовенству — от высокомерия).

63 псалом — чтобы не принять печать антихриста. Ещё читать молитву, находящуюся в конце первой кафизмы Псалтири: «Владыко Вседержителю, Непостижиме, начало света и преумная сило...»

69 псалом — для достойного отражения нападок врагов.

78 псалом — для избавления христиан от мучений и смерти.

83 псалом — чтобы наследовать Царство Небесное

90 псалом — чтобы иметь от Спасителя власть побеждать зло.

139 псалом — для того, чтобы иметь молитву и работу (или пенсию).

141 псалом — чтобы быть готовым к гонениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Солнечная девушка

EVOCHKA Вроде все написала smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечная девушка

Когда у Исуса спрашивали как молиться Богу, он проговорил молитву которую мы стали называть "Отче наш" ни о каких других молитвах Он не говорил, да и эту сказал так как сильно просили, тоже самое было и с образом, людям нужны идолы верить в душе ой как трудно.

Молитвы создавались людьми и подхватывались другими, затем учитывались и становились общепринятыми. Они даны как направление для человека несведущего или не имеющего достаточного разума (не в обиду) дабы обратиться за помощью. Как ребенок просит? Он говорит "дай!" мы же поправляем "Дай пожалуйста" общепринятое вежливое обращение, так и молитва есть желание обратиться, но нет разума сформулировать, возьми молитвослов, а ежели душа позволяет обращайся как можешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

Почти все так, как вы написали. И приветствуется молится сердечной молитвой, т.е. своими словами. А учить молитвы-это как послушание. Ведь учим мы в школе стихи, для развития памяти и вообще на пользу. А если не хватает сил выучить молитву, то вроде как нет у тебя сил потрудится ради Бога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для верящих в силу молитвы:

Молитва на принятие святой воды

Господи Боже мой, да будет дар Твой святый и святыя Твоя вода во оставление грехов моих, в просвещение ума моего, в укрепление душевных и телесных сил моих, во здравие души и тела моего, в покорение страстей и немощей моих по беспредельному милосердию Твоему молитвами Пречистыя Твоея Матери и всех святых Твоих.

Аминь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молитва на ночь, которой меня ещё в детстве научила прабабушка и которая помогала мне не бояться темноты:

Спать ложусь - крестом крещусь,

на Господа Бога надеюсь,

Господь Бог со мной,

Крестом передо мной,

Божья Мать в головах

с АнгелАми по боках.

Аминь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечная девушка

Спасибо! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина

Это не молитва, это заговор.

А на ночь глядя есть специальные молитвы.

Например:

"Господи! В руце Твои предаю дух мой. Ты же мя благослови, Ты мя помилуй и живот вечный даруй ми. Аминь"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не молитва, это заговор.

Как заговор? От чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина

Как заговор? От чего?

Не от чего, а для чего (в данном случае). Для того, о чем в нем идет речь.

Но ведь мы хотим правильно! А правильно - молитва.

Тем более, что молитв на ВСЯКИЙ случай жизни очень много.

В том, что Вы привели нет ни единого дурного слова, я и не говорю ничего плохого об этом. Он сильно отличается (даже кардинально) от того, чем пользуются очень часто целители, например.

И можно сказать, что это просто молитва своими словами. Мы же часто молимся просто своими словами, потому что не всегда под рукой есть молитвослов, или наизусть не помним. Молимся, потому что жизненная ситуация требует этого.

А если есть возможность посмотреть, как выглядит правильная молитва, почему не воспользоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×