Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость Idealnaya

-Здравствуыте! =)

Я первиы раз собираюс дерят пост.и я би хотела узнат,какие молитвенние слова нуйно говорит,какие молитви 4итат?и ест ли вообще такие?

заранее,всем спасибо =)

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Idealnaya

Транслитерация

Следующие посты на латинице будут удаляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Idealnaya

Я Вас в репутацию разместила ссылку на полный православный молитвослов. Там Вы найдете все необходимые Вам молитвы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Если кого и покоробит моя просьба, не судите строго. У меня был недавно выкидыш (извините, что повторяюсь). Но если смотреть с медицинской точки зрения, была операция с целью сохранить беременность, которая не получилась, и как, следствие, аборт (не буду вдаваться в подробности). В больнице я обратилась к батюшке (там есть небольшая часовня) с просьбой отчитать мне грех аборта. Он довольно-таки грубо меня послал. Я ему объяснила, что был выкидыш. Он ответил, что аборт и выкидыш - это разные вещи. Однако, по-моему, суть одна и та же (по крайней мере в моем случае).

Так вот, я знаю, что есть молитва по отчитыванию аборта, подскажите пожалуйста, очень прошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлен после выкидыша

А священник правильно сказал, аборт и выкидыш - вещи разные.

При аборте женщина сама решает убить своего ребенка, при выкидыше - нет. В Вашем случае - тоже нет, так как операция была с целью сохранения ребенка.

В любом случае моливу должен читать священник.

А совсем рядом по этой ссылке есть и молитвы при аборте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Огромное Вам спасибо.

Прочитала молитву, пришлась по душе, т.к. не только о грехе молитва, но и об исцелении души и тела.

А молиться, по моему мнению, не только в церкви надо, а и тогда, когда душа того затребует. "И сказал Иисус: Царство Божие в вас самих, а не в домах из дерева и камня. Расщепите полено, и я буду там, поднимите с земли камень, и найдете под ним меня".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлен

А молиться, по моему мнению, не только в церкви надо
Кто бы спорил smile.gif Мало того, я не представляю, как можно молиться только в церкви. То есть в стенах храма ты верующий, за стенами - уже нет.

Просто в самом чине тоже неплохо бы поучаствовать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кто-то подскажет, какие молитвы нужно читать для исцеления душевных болезней.

Муж болен, признавать не хочет, в церковь идти не хочет, я не знаю, чем помочь.Молюсь за него. но может есть какие-то специальные молитвы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Кареглазки.

Если Вы молитесь с верой, помогают все молитвы. Ежедневно молитесь по

Молитвослову (утренние и вечерние молитвы).

Днем читайте, чередуйте (сегодня одна молитва,завтра другая):

-Акафист Иисусу Сладчайшему;

-Канон Молебный К Богородице;

-Канон Ангелу Хранителю;

-Молитва Св.великомученику и целителю Пантелеимону, или другому святому, чьи молитвы есть.

Ежедневно читайте вслух псалмы №92, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 23, 24, 26, 27, 90, 102, 120. Везде, где следует, называйте имя мужа.

Хорошо, если он будет повторять за Вами, не весь текст, а некоторые строчки, Вы сами поймете, какие. Несколько дней подряд пусть Ваш муж читает 50 или 68 Псалмы.

Если Вы считаете, что Ваш муж действительно болен, сходите в Церковь, закажите сорокоуст о здравии. Хорошо было бы исповедоваться батюшке. Ведь покаяние-самое лучшее лекарство.

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее прошу прощения, если ответ на мою просьбу уже звучал на форуме но я что-то не нашла.

Я человек верующий, но не воцерквленный, если я првильно понимаю значение этого слова. В церковь практически не хожу, но каждый вечер перед сном обращаюсь к Господу с просьбами о прощении и о помощи. Молитв практически не знаю, ну кроме, может быть Отче Наш...

Но ведь вера- она в душе, правда же?

Сейчас муж нашел себе новую интересную работу, прошел собеседование и в ближайшие два- три дня работодатель должен решить, подходит ли он им.

Он хочет сходить в церковь и поставить свечки... Но вот кому? Подскажите, пожалуйста.

К какому святому обращаются в данном случае? И еще: ведь не факт, что именно эта икона есть в нашей церкви, так ведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jane64

Можно посоветовать молитву первоверховному Апостолу Павлу (при начале всякого производства и общественного дела).

Ещё при поисках работы рекомендуют молиться святому Василию Великому и святому мученику Трифону.

Да и в церкви ему всё покажут.

При начале любого дела попросите: Господи, благослови!

П.С. Да, молиться человек может и не перед иконами, а в душе, в течении дня, за разными домашними делами. Я тоже так делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jane64

Но ведь вера- она в душе, правда же?

У многих путь к Господу начинается с веры " в душе ".

Недавно на службе батюшка сказал, что многие молятся дома, проповедуют,

подают милостыню. Все это хорошо. Но спастись Вы сможете, если будете

ходить в церковь. Не просто ходить, а вникать во все, что происходит.

Семь лет я молилась дома, к своему стыду редко ходила в церковь.

Недавно начала регулярно посещать службу, и поняла, какая это сила, мощь.

Плюс домашняя молитва по Молитвослову. Попробуйте, и увидите результат.

Сейчас самое благоприятное время, чтобы осознанно начать верить Богу.

Хочу поделиться тем, что нашла о молитве:

" Сказано: молись, чтобы не внити в искушения касательно веры. Молись, чтобы вместе с демоном хулы и гордыни не внити в искушения самомнением ума твоего. Молись, чтобы по Божию попущению не внити тебе в явное диавольское искушение по причине худых мыслей, какие ты помыслил умом своим и за которые попускаются на тебя искушения. Молись, чтобы не отступил от тебя ангел целомудрия твоего, чтобы грех не воздвиг на тебя пламенеющей брани, и не разлучил тебя с ним. Молись, чтобы не внити в искушение . раздражать одного против другого, или в искушение двоедушия и сомнения, которыми душа вводится в великое борение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может подсказать молитву чтобы маленький ребенок хорошо спал? Мне подруга сказала что есть такая, но найти ее не может .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может подсказать молитву чтобы маленький ребенок хорошо спал? Мне подруга сказала что есть такая, но найти ее не может .
Молитва святым Семи отрокам, иже во Ефесе: Максимилиану, Иамвлиху, Мартиниану, Иоанну, Дионисию, Ексакустодиану (Константину), Антонину.

Молитва первая

Боже великий, хвальный и непостижимый, и неисповедимый, создавый человека рукою Твоею, персть взем от земли, и образом Твоим почтивый его, Иисусе Христе, прежелаемое имя, со Безначальным Твоим Отцем и с Пресвятым, и Благим, и Животворящим Твоим Духом, явися на рабе Твоем (имярек), и посети его душу и тело, умоляем от преславныя Владычицы нашея Богородицы и Приснодевы Марии, святых Небесных Сил Безплотных, и честнаго славнаго пророка, и Предтечи и Крестителя Иоанна, святых славных и всехвальных апостолов, иже во святых отец наших, и вселенских учителей, Василия Великаго, Григория Богослова, Иоанна Златоустаго, Афанасия и Кирилла, Николая иже в Мирех, Спиридона чудотворца, и всех святых священноначальников, святаго апостола первомученика и архидиакона Стефана, святых славных великомучеников Георгия Победоносца, Димитрия Мироточца, Феодора Стратилата, и всех святых мучеников, преподобных и богоносных отец наших Антония, Евфимия, Саввы Освященнаго, Феодосия общаго жития начальника, Антония и Феодосия Киево-Печерских, Онуфрия, Арсения, Афанасия Афонскаго, и всех преподобных, святых и исцелителей, безсребренников Космы и Дамиана, Кира и Иоанна, Фалалея и Трифона и прочих, святаго праведнаго Иоанна Кронштадтскаго, святаго преподобнаго Иоанна Рыльскаго, святыя блаженныя Ксении Петербуржской и всех Твоих святых.

И даждь ему сон упокоения, сон телесный здравия и спасения и живота, и крепость душевную и телесную, якоже посетил еси иногда Авимелеха угодника Твоего во храме Агриппове, и дал еси ему сон утешения, еже не видети падения Иерусалимова, и сего успивый сном питательным, и паки сего воскресивый во едином мгновении времене, в славу Твоея благости.

Но и святыя Твоя славныя седмь отроки, исповедники и свидетели Твоего явления показавый, во дни Декия царя и отступника, и сия успивый в вертепе на лет сто и осмьдесят, яко младенцы согреваемыя в ложеснах матере своея, и никакоже претерпевшыя тления, в похвалу и славу человеколюбия Твоего, и в показание, и извещение нашего пакибытия, и воскресения всех.

Сам убо человеколюбче Царю, предстани и ныне наитием Святаго Твоего Духа, и посети раба Твоего (имярек), и даруй ему здравие, крепость, и благомощие, Твоею благостию, яко от Тебе есть всяко даяние благо, и всяк дар свершен. Ты бо еси врач душ и телес наших, и Тебе славу и благодарение и поклонение возсылаем, со Безначальным Твоим Отцем, и с Пресвятым, и Благим, и Животворящим Твоим Духом, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Молитва вторая

О пречуднии святии седмочисленнии отроцы, Ефеса града похвало и всея вселенныя упование! Воззрите с высоты небесныя славы на нас, любовию память вашу чтущих, наипаче же на младенцы христианския, вашему заступлению от родителей своих препорученныя. Низведите на ня благословение Христа Бога, рекшаго: оставите детей приходити ко Мне.

Болящия убо в них исцелите, скорбящия утешите; сердца их в чистоте соблюдите, кротостию исполните я, и в земли сердец их зерно исповедания Божия насадите и укрепите, во еже от силы в силу им возрастати. И всех нас, святей иконе вашей предстоящих рабов Божиих (имена), и тепле вам молящихся, сподобите Царствие Небесное улучити и немолчными гласы радования тамо прославляти великолепое имя Пресвятыя Троицы, Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков. Аминь.

Молитва третья

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, грядый судити живых и мертвых, молитв ради седми отроков ефесских, помилуй нас грешных, прости грехопадения всей нашей жизни, и имиже веси судьбами сокрый нас от лица антихриста в сокровенной пустыне спсения Твоего.

Тропарь святым семи отрокам, иже во Ефесе

Тропарь, глас 4

Велия веры чудесе, в пещере яко в чертозе царском святии седмь отроцы пребыша,

и умроша без тли, и по мнозех временных восташа яко от сна,

во уверение воскресения всех человеков: тех молитвами, Христе Боже, помилуй нас.

Кондак, глас 4Мира сущая тленная презревая и нетленныя дары приемше, умерше кроме тления пребыша: темже востают по многих летех, все погребше лютех неверие:

яже во хвалении днесь вернии восхваляюще, Христа воспоим.

*****

Тропарь, глас 8-й:

Благочестия проповедники и воскресения умерших изобразители, Церкви столпы седмочисленныя, отроки всеблаженныя песньми восхвалим: тии бо по многих летех нетления, аки от сна воставше, всем возвестиша яве мертвых востание.

Кондак, глас 4-й:

Прославивый на земли святыя Твоя, прежде втораго и страшнаго пришествия Твоего, Христе. Преславным востанием отроков показал еси Воскресение неведящим е,, нетленна одеяния и телеса явив, и царя уверил еси вопити: воистинну есть мертвых востание.

Молитва:

О, пречуднии святии седмочисленнии отроцы, Ефеса града похвало и всея вселенныя упование! Воззрите с высоты небесныя славы на нас, любовию память вашу чтущих, наипаче же на младенцы христианския, вашему заступлению от родителей своих препорученныя: низведите на ня благословение Христа Бога, рекшаго: оставите детей приходить ко Мне: болящия убо в них исцелите, скорбящия утешите; сердца их в чистоте соблюдите, кротостию исполните я, и в земли сердец их зерно исповедания Божия насадите и укрепите, во еже от силы в силу им возрастити; и всех нас, святей иконе вашей предстоящих, мощи же ваша с верою лобызающих и тепле вам молящихся, сподобите Царствие Небесное улучити и немолчными гласы радования тамо прославляти великолепое имя Пресвятыя Троицы, Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь.

О том же молятся Ангелу-хранителю младенца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Я молитву знаю чтоб ребенок спал. Она еще от прадеда нам перешла, Машку свою так усыпляла. Читать нужно три раза, желательно выучить наизусть, он а не сложная. Итак.

Соня сонятко, усыпи дитятко.

Обволоки дремой в сонных хоромах.

Заведи глаза, шепну три раза

Спитко посыпатко Соня сонятко

Чтоб дитя спало, душа крещёна отдыхала.

Во имя Отца и Сына и Святаго духа. Аминь

Еще ангелу хранителю молиться можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

Это не молитва, это заговор wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежедневно у нас отмечают день рождения форумчане, для этого случая и для Нового года есть прекрасная молитва святителя земли Коми Стефана Пермского, предлагаю её вашему вниманию. Года три назад я уже публиковал её на форуме, но с тех пор пришло много новых людей, а сама она затерялась.

Молитва

Господи Боже, Владыка всего мира видимого и невидимого. От Твоей святой воли зависят все дни и лета моей жизни.

Благодарю Тебя, премилосердный Отче, что Ты дозволил мне прожить ещё один год; знаю, что по грехам моим я недостин этой милости, но Ты оказываешь мне её по неизреченному человеколюбию Твоему.

Продли и ещё милости Твои мне, грешному; продолжи жизнь мою в добродетели, спокойствии, в здоровьи, в мире со всеми сродниками и в согласии со всеми ближними. Подай мне изобилие плодов земных, и всё, что к удовлетворению нуждам моим потребно. Больше всего очисти совесть мою, укрепи меня на пути спасения, чтобы я, следуя по нему, после многолетней в мире сем жизни, перейдя в жизнь вечную, удостоился быть наследником Царства Твоего небесного.

Сам, Господи, благослови начинаемый мною год и все дни жизни моей. Аминь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно просто пойти в церковную лавку. Там молитвы продают на все случаи жизни. Я летом была, купила книжечку" От бед и болезней". В ней фотографии икон, описание их и молитвы. Вообще в таких лавках или киосках много чего купить нужного можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sad.gif ..жизненные обстоятельства, да еще и условия кризиса заставили задуматься о новой работе, коллега по работе аспирант духовной семинарии, человек, конечно верующий, сказал, что о работе надо просить у иконы святого Спиридона Тримифутского. Я пыталась распросить в чем и какой святой помогает, однако коллега сказал, что специальной литературы по этому вопросу нет, что это народные поверия и каждый святой "отвечает" за своё "направление", кто -то в личной жизни помогает, кто-то водителям, кого то о здоровье надо просить и т.д.

Уважаемые форумчане, поделитесь знаниями. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Святой Пантелеймон помогает в лечении травм. Моя мама ему молилась, когда раздробила лодыжку. Думаю, это он помог, что все так хорошо кончилось при таком ужасном переломе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладис

На самом деле можно молиться всем святым по всем вопросам. Разделение на определенные нужды появилось не так давно. Ведь помогает все равно Бог, т.е. дает возможность святому помочь конкретному человеку, если это ему полезно в данный момент, если нет, то нет. Никто полностью Божьей воли не знает.

Но при этом существуют молитвы определенным святым по определенным вопросам. Например Сергию Радонежскому можно молиться об учебе, работе. Святым Петру и Февронии о замужестве и счастливой семейной жизни, Св. Мч. Пантелеймону о здоровье. Одним из самых почитаемых святых: Серафиму Саровскому, Николаю Угоднику, Матроне, Иоанну Кронштадскому, Ксении можно молиться обо всем. Св. Мч. Вонифатию об исцелении от пьянства и т.д.

И конечно обо всем нужно молится Богородице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладис

Вы сходите в церковь, не поленитесь. Там есть церковные лавки или киоски. В них продают различную литературу, в том числе и кому о чём надо молиться. Выбор большой. Есть брошюрки с готовыми молитвами. Там же можно купить сразу нужную икону и другую атрибутику. rolleyes.gif

А насчёт работы могу посоветовать сделать так, как советовали однажды мне.

Я сделала всё, как было нужно и через две недели я уже работала clap_1.gif

Нужно купить самую толстую свечку, поставить её иконе ( или положить на оклад иконы ) БОЖЬЕЙ МАТЕРИ ИВЕРСКОЙ ( У ней на щеке кровоточащая рана изображена) и от всего сердца попросите о работе. Затем поблагодарите образ и идите домой. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во многих ветках есть признания, что люди молятся, но просимое не даётся. Конечно, ситуации у каждого разные, но по большей части - это семейные неурядицы, одиночество, тоска, безысходность. А, если и последняя надежда тает на глазах - тогда вообще край. Именно к тем, кто в подобном положении я и хочу обратиться. Есть так называемое Богородичное правило - чтение молитвы "Богородице Дево, радуйся" 150 раз в день. Ежедневно. Поверьте, помогает, только надо сначала испросить благословения вашего духовного отца или приходского священника. Правило обычно читается по схеме: после каждого десятка вспоминается один из 15 важнейших моментов из земной жизни Богоматери. Но можно и просто 150 раз подряд читать молитву, а после каждого десятка испрашивать то, что вам необходимо. Правило хорошо тем, что его можно исполнять "на ходу", т.е. по дороге, уборке, стирке, готовке и пр.

Единственное, что хотела бы ещё добавить, не надо ждать, что тут же на вас посыпятся в изобилии материальные блага, объявится принц на белом коне и т.д., но изменится ваше отношение к сложившейся ситуации, придёт помощь, причём с той стороны, откуда не ждали, настроение улучшится, пройдёт тоска, обиды забудутся. Всего всем наилучшего, храни Вас Господь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть так называемое Богородичное правило - чтение молитвы "Богородице Дево, радуйся" 150 раз в день.

Недавно была в Дивееве, там есть канавка Божьей Матери. Так вот, идя по этой канавке, нужно тоже 150 раз читать "Богородице Дево, радуйся". Схема такая: 10 раз молитву Богородице, на 11-й раз - Отче наш. И так до 150 раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×