Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мамочки, я просто схожу с ума. Мой Сашенька очень активный ребёнок. Ни минуты не сидит. Везде бегает, всё трогает, ломает, дерётся ... Думала что все дети такие в его возрасте... Ан нет... Болтаю с одной мамашкой. Она жалуется, мол её сын и такой и сякой (2,5 годика)... Я стою молчу. Её Димка стоит рядышком с ней, молчит, а мой Сашка... Бегает по всему парку и 6-летнюю девочку припахал- она его катает на велосипеде...

Его панамка благополучно плават в бассейне blink.gif А я, с Никиткой на руках, начинаю за ним гонятся. Еле поймала! bb.gif Орёт, не хочет из парка идти. "Хачу масыны, за лулём"- это он требует качели sad.gif А у меня уже и денег нет, всё растратила на качели... А он орёт, и ни в какую... А дома драться со мной начинает. Я его отшлёпаю, а он лезет, со слезами на глазах целует меня в щёки- тут его жалко становится-жуть!!!

Кушает он только то, что не очень полезно. Супы, пюре и тд ему надоели, и не запихнёшь. Еле укладываю спать. Засыпает, а сам, вертеться- как будто в попе иголки! И спит не по-человечески. Кружится , будто стрелка компаса в области Бермудского треугольника... Иногда вожусь с ним и совсем забываю о Никитке. А том, лапочка моя, лежит спокойненько в кроватке, что-то агукает... Вякать начинает только когда кушать хочет, или что-ещё его мучает... Но и ему внимания надо уделять... Жалко Никитку.

Не успеваю по дому- постирать, убрать, приготовить. Собираюсь в детский сад отдать, а боюсь, вдруг его начнут бить там за его проделки. Он и мать-Терезу из себя выведет.

Пы.Сы- родные говорят, что Саша так ведёт себя только когда рядом я. Почему, не знаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetHeart

родные говорят, что Саша так ведёт себя только когда рядом я

Перевозбуждается он у вас, ничего страшного. Может он ваши сомненья чувствует, вот и выдает. Поверьте он сам не рад такому поведению, ведь во сне крутится, значит сон не очень спокойный.

А дома драться со мной начинает. Я его отшлёпаю,

Не надо, я тоже ударом на удар отвечала, а потом поняла бессмысленно и опасно. Я удрил - меня ударили, заколдованный круг получается.

Лучше его оного в комнате оставить или перехватить руку и глядя в глаза, спокойно, но срого сказать : "Маму бить нельзя!"

Собираюсь в детский сад отдать, а боюсь, вдруг его начнут бить там за его проделки

eek.gif Никто не имеет права ударить вашего ребенка, а воспитатель в садике темболеее. Хотя если родные говорят, что он такой только с вами, то в садике особых проблем быть не должно. Но после садика он на вас может отрываться по полной программе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше его оного в комнате оставить или перехватить руку и глядя в глаза, спокойно, но срого сказать : "Маму бить нельзя!"

Да я сколько раз так говорила cry_1.gif Меня ещё он не так, а вот бабулю ( она его прабабка) до крови прокусывал. Вроде и милый, добрый мальчуган, но если что не по его - истерика..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родные говорят, что Саша так ведёт себя только когда рядом я. Почему, не знаю..

SweetHeart, может быть он вас банально ревнует? Привлекает всеми способами ваше внимание?

Иногда вожусь с ним и совсем забываю о Никитке. А том, лапочка моя, лежит спокойненько в кроватке, что-то агукает... Вякать начинает только когда кушать хочет, или что-ещё его мучает... Но и ему внимания надо уделять... Жалко Никитку.

Да и кризис трёхлетнего возраста он сейчас переживает - это надо просто перетерпеть и пережить (проходили - знаем wink.gif )

Ну и (на всякий случай) к неврологу не мешало бы сходить. Может какую таблетку хорошую посоветует. Потому что настораживает, что он и спит у вас плохо.

Засыпает, а сам, вертеться- как будто в попе иголки! И спит не по-человечески. Кружится , будто стрелка компаса в облас

Терпения вам большого-пребольшого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetHeart

По поводу засыпания. Он у вас всегда так спит или когда перевозбуждается?

Меня ещё он не так, а вот бабулю ( она его прабабка) до крови прокусывал.

Дык это не сразу biggrin.gif, посмотрите за собой не очень вы его замечаниями дергаете. Не обижайтесь, мы иногда даже не замечаем.

Меня один раз муж на диктофон писал... Я в ужас пришла, я ж ребенка просто задергала и то нельзя и это. Стала исправляться.

Чем его отвлечь можно? Я своего в ванну сажала (у нас договор был не вставать и по ванной не бегать и коврик на дно клала), он там релаксировал.

Терпения вам болшого!

З. Ы. Вспомнила. Чем лучше ребенок сабя вел с бабушками-дедушками. Тем больше достовалось потом мне. И стерики на ровном месте начинались. Может выплескивал все что накопилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetHeart

Мамочки, я просто схожу с ума. Мой Сашенька очень активный ребёнок. Ни минуты не сидит. Везде бегает, всё трогает, ломает, дерётся

Мой Сашка тоже был очень активным ребенком, только вот не дрался blush.gif ,

Думала что все дети такие в его возрасте... Ан нет

Я наоборот думала, что только мой такой егоза, а у всех детки такие спокойные, играются, ходят рядом с родителями, ан нет, ни чего подобного, спокойных детей единицы тогда было, а сейчас тем более. Так что у вас все нормально.

Орёт, не хочет из парка идти. "Хачу масыны, за лулём"- это он требует качели  А у меня уже и денег нет, всё растратила на качели... А он орёт, и ни в какую... А дома драться со мной начинает. Я его отшлёпаю, а он лезет, со слезами на глазах целует меня в щёки

Это все возраст, дети начинают вливаться во взрослую жизнь, прощупывают где слабые места родителей, проверяют на прочность характер мамы с папой и формируют свой, и если где-то дать слабину, то все они это мигом почувствуют и будут пользоваться

тут его жалко становится-жуть!!!

Еле укладываю спать. Засыпает, а сам, вертеться- как будто в попе иголки! И спит не по-человечески. Кружится , будто стрелка компаса в области Бермудского треугольника...

Просто у вас очень впечатлительны и резвый ребенок. Попробуйте за пару часов до сна не играть в сильно шумные и подвижные игры, пораньше приходите домой с прогулки, что бы сын успел успокоиться ко сну.

Иногда вожусь с ним и совсем забываю о Никитке. А том, лапочка моя, лежит спокойненько в кроватке, что-то агукает...

Ну и пускай себе лежит, раз все спокойно и ни чего не беспокоит, а старшему нужно больше внимания, хотя мы как то все привыкли, что внимания больше уделяется младшему. Я на себе испытала, вроде бы уже и большой, а внимания в 10 раз больше нужно, чем малой доне: и на ночь поцеловать и книжку почитать, уроки в месте выучить и тд.

Собираюсь в детский сад отдать, а боюсь, вдруг его начнут бить там за его проделки. Он и мать-Терезу из себя выведет.

Кто его бить то там будет, воспитатели этим не занимаются, а если дети, так ему все равно придется учиться давать сдачи, в наше время, как это не прискорбно, у меня сын наоборот очень добрый, в свое время говорили драться не хорошо, обижать маленьких плохо, а сейчас все эти "маленькие" творят что попало, а сын стоит и не знает что делать confused_1.gif , так что все нужно в меру что б и он побил и его тоже. blink.gif

родные говорят, что Саша так ведёт себя только когда рядом я. Почему, не знаю..

А я знаю, у меня то же самое было, например: Я иду в магазин, сын начинает купите то, купите это. Сын идет с бабушкой в магазин, тишина, ни чего не просит. Как сказала моя мама, объяснила внуку сразу что покупать будет только тагда, когда сочтет нужным, а если соберется что-то покупать, а он начнет клянчить - то ничего не получит. А нам все жалко cry_1.gif , а жалость до добра не доведет.

А вообще у вас хороший сын, резвый и любознательный ребенок, из него вырастет настоящий мужчина. Читала ваш пост, как про своего сына в этом возрасте, и ни чего уже нам десятый год, ну чуть-чуть не внимательный, ну чуть-чуть более резвый чем хотелось бы blush.gif , но это ребенок, а тем более мальчик.

Так что все у вас будет хорошо thumb_yello.gif Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык это не сразу , посмотрите за собой не очень вы его замечаниями дергаете. Не обижайтесь, мы иногда даже не замечаем.

Я себя как-то раз послушала со стороны. Действительно- задёргала. Но его интересует только то, что нельзя. Игрушки все покидал, ему не нужны. Только всё что что нельзя. Лезет куда-то. чтобы не дай Бог, разбиться. Что делать, оттаскиваю, как крючок выгнеться и не оттащишь...

По поводу засыпания. Он у вас всегда так спит или когда перевозбуждается?

Да практически всегда. И его привычка- гладитить меня по лицу, когда засыпает. Очень его люблю, но очень боюсь избаловать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetHeart

Но его интересует только то, что нельзя. Игрушки все покидал, ему не нужны. Только всё что что нельзя

Сядьте с мужем и подумайте, как свести нельзя к минимуму. Это реально поверьте.

Очень его люблю, но очень боюсь избаловать...

Нельзя избаловать любовью. Жертвенностью и самоотречением можно, а любовью нельзя. Не хватает ему вас очень.

Мне так в шесть лет, когда брат родился, очень стало не хватать МОЕЙ не с кем не поделенной мамы.

Успокойтесь. И сын успокоется.

А для лучшего сна. Могу прекомендовать ванны с Фито-солью успокаивающей, глицин или "Баю-Баю" Телевизор за час до сна выключить и полежать с ним перед сном. Любит он с вами засыпать, пусть засыпает. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetHeart

Её Димка стоит рядышком с ней, молчит, а мой Сашка... Бегает по всему парку и 6-летнюю девочку припахал- она его катает на велосипеде...

Знаете, мне лично очень подозрительны дети, которые спокойно стоят возле мамы. А вот когда по парку бегает, да еще девочку припахал - можно только порадоваться - нормальный, здоровый, активный ребенок, да еще и общительный, компанейский. biggrin.gif

Кушает он только то, что не очень полезно. Супы, пюре и тд ему надоели, и не запихнёшь.

А если вас кормить только пюре и супами полезными? Ничего страшного (если только ребенок здоров и ему не требуется особая диета), если полезная еда будет разноображена и не очень полезной. Это, конечно, не значит, что надо кормить ребенка гамбургерами и чипсами, но вполне можно иногда позволить и что-то не очень полезное. Пусть ест пирожки и пельмени, пиццу (особенно если готовить самой), блинчики - да мало ли что - после этого и полезная еда будет не в тягость.

родные говорят, что Саша так ведёт себя только когда рядом я. Почему, не знаю..

А вы сами себя послушайте, сравните, как вы говорите о детях.

Вот про младшего:

лапочка моя, лежит спокойненько в кроватке, что-то агукает...

А про старшего "и мать Терезу из себя выведет". music_whistling.gif

Ревнует ваш малыш банально маму к младшему братишке, и пытается привлечь внимание.

Прислушайтесь к советам Крикуша.

И еще, может быть имеет смысл отдать в садик хотя бы на полдня - активному ребенку там легче будет выплеснуть энергию. И вам будет легче - пока сын в садике, вы сможете и дела по дому спокойно выполнить, и малышу внимание уделить. А вечером, забрав старшего из садика, можно все внимание посвятить ему, чтобы он не чувствовал себя покинутым.

А насчет того, что его бить будут - это вы, по-моему, зря беспокоитесь.

Кстати, замечено, даже капризульки в садике себя зачастую лучше ведут, ведь дома малыш понимает, что его любят всегда, а в садике любовь заслужить надо. Мой капризулька и скандалист в садике был всеми любим, но он там и не скандалил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но его интересует только то, что нельзя. Игрушки все покидал, ему не нужны. Только всё что что нельзя. Лезет куда-то. чтобы не дай Бог, разбиться.

не нужны игрушки - уберите на время (неделю, месяц). Чтобы не было их. Мы с сыном, вместе выбираем, во что он будет в ближайшее время играть, а что ему надоело. То, что надоело убираю на пару месяцев. Потом набор меняем. Получается, что игрушки, вроде как и новые. А то что лезет везде, так мальчишка же. Я Денису объясняю так: ты можешь туда полезть, но можно упасть, удариться, пораниться. Если хочешь, то пожалуйста, но потом не жалуйся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе появился мальчик новый. Вернее, он был и до этого, но гулял с мамой в других дворах. Сейчас его мама родила второго от нового мужа, и он гуляет с бабушкой. Бабушка , как правило, занята своими делами, к внуку совершенно не лезет. Вывела, кинула во двор, завела домой.

Мальчику 4 года. Речь хорошая, очень уж развёрнутая. Первые 10 минут он играл с дочкой хорошо, не задирался. Потом понеслось. Ходят они по кругу в одну строну, он идёт в другую, ей на встречу. Она слезает , идёт на лесенку, он тут же за ней, заползает, наступает ей на руки. Я не вмешиваюсь, пусть сами разбираются.

Потом из пацана полезло г... .

-Ты-дурочка!

-Ты .... ( похлеще, чем дурочка... blush.gif )

-Я тебя убью!

-Ты-тварь мелкая!

-Глупая женщина!

-Уродка!

-Неудачница!

-Ты-сирота, у тебя никого нет!

Стала мальчику делать замечания, он переговаривается и продолжает в том же духе.

-Я сейчас возьму ремень и отлуплю тебя по сраной жопе!

Тут уже я не выдержала, и говорю, что сама его отлуплю.

Он переговаривается.

Дочь стоит, разинув рот:

-Мам, а зачем он меня убьёт?

-Я не дурочка! ...

Пошли с ней домой, невозможно с таким гулять. Он летит за нами и кричит гадости в ответ...

И что делать? g.gif Менять площадку не выход, она у нас очень благоустроенная, образцово-показательная на всеь городок, есть всё для детей и рядом с домом.

Дочура пришла домой и на эмоциях рассказывала бабушке, какой плохой мальчик, и что он говорит плохие слова. Хорошо, хоть самих слов не повторила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мариночка

Моему было 4 года, пошли в гости к подруге, у нее дочь.Дети наши- ровесники, разница 2 месяца. Юленька ударила Мишку, он тихонечко отошел в сторонку и заплакал, рядом играл другой мальчик, подошел и также стукнул моего, тут, недолго думая, Мишка дал сдачи.

Сейчас ему 8 лет девочек защищает а не обижает) thumb_yello.gif

А ещё у нас первая детская любовь in_love.gif

Изменено пользователем Мариночка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самовар

Знакомо. У моей подруги, такой сын. Но там в семье еще не все хорошо. Но хулиган и безобразник он первоклассный. Ему 4 года.

Он может спокойно плюнуть на А. (моя подруга). Послать ее куда побольше. Она только хихикает в сторонке.

Если начинает ругать, он не реагирует. Говорит: "Пошла на ...". А ему всего 4 года.

А, что он вытворяет слов не описать.

То с балкона вещи начинает все выбрасывать.

Один раз, поджег скатерть, хорошо успели потушить.

А вот, вчера звонит мне А. и говорит.

Они живут, вообще в доме, на первом этаже у них, центр компютерный. Они на 2.

И вот сын, пока она чем-то там занималась, незнаю чем. Взял туалетную бумагу. Причем ВСЮ, и запихал в унитаз, ну это он так балуется или играется незнаю даже. Итог он затопил ВСЕ, и этот центр тоже.

Я подозреваю. Что она не объяснила ему ничего, просто обозвала плохими словами и все. Это в ее стиле. Сколько знаю, она неичего не обясняет ему. Сразу в крик и под зад ему.

Так было, когда он в телевизор воды налил, в новый. И телефон за 12000 в ванной утопил. Под попе дала и всё.

__________

И вообще мне кажется ему просто внимания не хватает ее. И он так привлекает к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще мне кажется ему просто внимания не хватает ее.
Мы, мамочки, раговариваем с ним, расспрашиваем о делах, играем вместе. ОН некоторое время играет хорошо, даже не подумаешь, что такое может вытворять. А потом что-то клинит, и его несёт по полной.

И телефон за 12000 в ванной утопил. Под попе дала и всё.
А что ещё делать? У меня мелкая на юге телефон в бассейне искупала. Разозлилась, а что делать-то... Не убивать же её. Отругала, отчитала. И купила новый телефон. Говорю, если только раз возьмёшь телефон в руки... mad.gif Ходит, смотрит теперь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самовар

А что ещё делать?

Во-первых, объяснить ребенку. Что можно, а что нельзя.

Просто отругать и по попе надавать каждый может. .

Он должен знать слово "НЕЛЬЗЯ". И почему нельзя.

---------------------

У меня Карина на днях цифровой фотоаппарат сломала. Я не била ее. Хоть она маленькая еще очень, но я объяснила, что брать нельзя. И т.д.

А ему простите уже 4 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он должен знать слово "НЕЛЬЗЯ". И почему нельзя.

Вообще конечно так идолжно быть в идеале.

Но в жизни невсегда так получается.

Моей доче 1,8. И у нас уже такой характер... unsure.gif

Что не по ней - истерика.

Слово Нельзя знает, но делает по-своему.

Скидывает на пол игрушки, говоришь - нельзя, она тебе поулыбается, согласно покивает и тут же бросит снова. Может назло?

Или, например, беру ее на руки, когда сижу за компом, она начинает стучать по клавишам - мешает. Убираю ее руки, говорю - нельзя. Она отпихивает мои руку, а может и ударить. И все это с улыбочкой...

Мы не то что ее не бьем, мы голос на нее не повышаем...

А растет вредина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в этом отношении муж только и спасает. На все МОИ замечания и просьбы деть может и не отреагировать, в следущий раз сделает так же. Но то, что запретил ПАПА, это святое, это действительно нельзя, больше не повторяется. Вот такой у нас папа авторитет notworthy.gif . Я к его помощи прибегаю, когда уже сил моих нет, эдакое секретное оружие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послать ее куда побольше. Она только хихикает в сторонке.

Знакомая ситуация, у моей знакомой такая же дочка. Что попала говорит и делает, а мать еще и поощряет. Что дальше вырастет из ребенка не знаю, если она в 5 лет открыто посылает родителей, бьет их, обзывает. Сыну 9 лет , так что он может, то это насупиться и смыться в комнату, крича mad.gif, опять мне ничего нельзя, опять я во всем виноват. И все, никогда на меня или отца, бабушку не обзывался, а тем более не замахивался. Все это пресекалось в детстве очень строго!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тутлик

Мы не то что ее не бьем, мы голос на нее не повышаем...

А растет вредина...

Она у вас проверяет НАСКОЛЬКО нельзя, и мне кажется если идет "усилитель" звука, то доходчивей становится.

И еще, мне кажется такое поведение характерно при двух явлениях

1. Слишком много нельзя.

2. Можно всё.

Как найти золотую середину? Незнаю.

Знаю только что в принципиальном нельзя, родитель должен быть непреклонен. Несмотря на слёзы и крики.

Сбросила игрушки на пол? Поднимай!

Стучишь по клавишам? Мешаешь маме? Свободна, брысь с коленей и иди играй. Но можно ей потом в ворде самый большой шрифт поставить, пусть стучит в свое удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мариночка

Он должен знать слово "НЕЛЬЗЯ". И почему нельзя.

У нас иногда не прокатывает(( Жаль, приходится наказывать, ущемлять в чем- либо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок прощупывает грани возможного и невозможного. Но есть и ещё одна интересная грань - терпимое. Это нечто вроде: скажут нельзя, но если все равно сделал - сильно не накажут, максимум прикрикнут. И вот именно эту грань деть и старется расширить. Ну слышал я, что нельзя, ну понял, дальше что? Когда нельзя, но очень хочется, то можно.

В ответ на мои "нельзя" Алешка сейчас кричит: "Можно!" и все равно делает по-своему. Если видит, что я начинаю злиться - смеется, особенно на людях, когда понимает, что при людях я его не шлепну. Уговорить его, тем более попытаться объяснить, почему нельзя в такие моменты невозможно, он просто не слышит, "фильтрует" то, что ему выгодно понимать, а что нет.

А ещё постоянно кричит: " Я тебя не люблю!", если он чем-то недоволен или ему что-то запрещают. Это же самое "не люблю" звучит в адрес каждого незнакомого, кто смеет к нему приблизиться (да просто в очереди рядом с ним стоит-сидит). И драться начал. И никакие "нельзя" не помогают... no.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергетика

Он должен знать слово "НЕЛЬЗЯ". И почему нельзя.

Так должно быть в идеале, но многое зависит от характера, темперамента ребёнка.

Моя старшая была спокойная, тихая девочка. Всё что мама говорила слушала и делала как мамочка сказала. Я думала, что я великий педагог и, когда видела истерящего ребёнка, закатывала глаза к небу: как так можно воспитывать, вернее не воспитывать, чтобы дитё так себя вело?!

Когда пришла пора объяснять младшей дочке что хорошо, а что плохо, я поняла!!! что от меня-то оказывается мало что зависит blink.gif Совсем другой темперамент, я не успеваю её поймать, не то что объяснить.

Вот так получается, что мама одна, воспитание одно, а поведение у дочек разное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Сбросила игрушки на пол? Поднимай!

Стучишь по клавишам? Мешаешь маме? Свободна, брысь с коленей и иди играй. Но можно ей потом в ворде самый большой шрифт поставить, пусть стучит в свое удовольствие.

Ага щас, все игрушки на полу и вещи там же, а мы хохочем shiz.gif и радуемся жизни. Вчера заставляла поднимать вещи с пола, брала ее ручки и вещи поднимали с пола, она так смеялась laugh.gif но сама игрушки не поднимает. А на счет клавиш, вот как то раз дала ей постучать-попечатать, и все... выгнать из-за компа не возможно. как только видит что кто-то за него садится, сразу бежит, я здесь, возмите меня на ручки! tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбросила игрушки на пол? Поднимай!

А она говорит, пусть валяются, они мне не мешают.

Собираюсь "относить другой девочке, выкинуть в мусопровод" - выкидывай, мне не жалко)) blink.gif

А на счет клавиш, вот как то раз дала ей постучать-попечатать, и все... выгнать из-за компа не возможно. как только видит что кто-то за него садится, сразу бежит, я здесь, возмите меня на ручки!

Ага, дашь палец, по локоть руку откусит... laugh.gif

Я тоже брала сначала дочку на руки, открывала Ворд и мы печатали. А потом она поняла, что комп-игрушка. Лезет в коробку, открывает, достаёт... А комп стоит не 7 тыс. blink.gif И прекратили мы всякие печатания. Пользуюсь ноутбуком только в её отсутсвие(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А она говорит, пусть валяются, они мне не мешают.

А теперь подумаем игрушки реально мешают?

У нас нельзя было игрушки не убрать, мы с мужем тогда диван не смогли бы раздвинуть. Одного раздвигания на игрушки хватило.

Слез было... конечно, машинка сломалась и зайцу больно было.

Собираюсь "относить другой девочке, выкинуть в мусопровод" - выкидывай, мне не жалко))

Замечательно, уснула, проснулась, а игрушек нет, обиделись и ушли.

У нас комп, никакого самовольства, даже сейчас в восемь лет спрашивает разрешения, а комп весь день включен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×