Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мне кажется вы возраст немного неправильно идентифицировали.

У меня племяшке 5 лет, но я в принципе не могу представить как такой ребенок (возраст) может орать и проситься на ручки.

А здесь 8 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не просился на руки, он просто не хотел уходить. А у матери видать дела были..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка

А может вам поменять что то в распорядке его и своей жизни? Например постараться не кричать (у меня дочь скорпион, если на нее кричишь то намного хуже). Постараться провезти беседу как с взрослым и в конце спросить ЧТО ты понял? Что хорошо делать а что нет?

Я давно выработала эту тактику с дочерью, хотя у нее очень сложный характер, бывает прикрикну и говорю: что мол, ты хочешь чтобы я на тебя кричала, тебе нравится? нет конечно, ну вот тогда слушаться надо cool.gif

А на ночь читать ему книги, или играть перед сном в любимую игру, с условием, что сейчас почитаю (доиграем) и пойдешь чистить зубки и спать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktory

Нормой это никак не назовешь. Невоспитанность wink.gif И никакого влияния на своего ребенка. Ни к чему хорошемуэто не приведет. К тому же в возрасте 7 и 8 лет eek.gif такое поведение.... Если б маленький ребенок, то можно понять, а в этом возрасте..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktory

У ребенка скорее всего проблемы, или вы неправильно определили возраст. К стати "дала" в таком состоянии ребенка, не продуктивно. Если такое поведение позволенно, то тогда это только мамочке на шею. Но ЭТО не избалованность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может автор всё таки ошиблась с возрастом ребёнка. Или может он особенный, но внешне не заметно. Всякое бывает. Просто в 8 лет деть скорее будет канючить и стараться (заметно) не плакать, или просто встанет столбом скрестив руки на груди и надувшись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktory

Представляете что из него вырастит?

Да ничего особенного не вырастет. Детские истерики перерастаются.

Не стоит судить о ребенке, маме и методах воспитания по одному случаю.

А есть и вероятность того, что ребенок - излишне возбудимый, или еще пкакие проблемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восьмилетний? Почти взрослый парень? "На ручки"? Не может быть!

Если он и его мама в адеквате, то там было что-то другое, а не нежелание уходить из парка, потому что понравилось.

Восемь лет - не три года, а и не всякий трехлетний так "поведется" g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если он сильно возбудимый, это не повод бить мать. Вы бы позволили такое своему сыну. Родители это авторитет и ни в коем случае нельзя его умалять. Насчет врезать, да не решение проблемы, но иной раз стоит, чтоб знал(а), кто в доме хозяин. Что хорошо и что плохо. Поставьте себя на место это женщины, как бы бы поступили?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаолинька

А может вам поменять что то в распорядке его и своей жизни?

Что то менять нужно... иначе я сума сойду....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktory

Поставьте себя на место это женщины, как бы бы поступили?.

А фиг его знает... Мои так не делали...

Но допускаю, что раз сын распускает руки, то это как раз следствие того, что дома практикуется это самое "врезать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может автор всё таки ошиблась с возрастом ребёнка

А может и не ошиблась... Я подобную картину наблюдала несколько лет назад на базе отдыха. Каждый день на пляже наблюдала за семейкой - дедушка, бабушка, внук. Внуку больше 10...лет 12-13 (я в возрасте детей редко ошибаюсь - профессия...).

Так вот орал, бил по лицу - это ещё цветочки! Ребёнок делал всё, что хотел. Когда дед пытался сделать замечание - милый внучек поливал его такими отборными ругательствами, что уши в трубочку сворачивались. Дед затравленно озирался, но сладить с внучком не мог.

Дня за два до отъезда приехали родители этого малолетнего монстра. Ребёнка как подменили - ангел, дУшка...

Вот что это, если не распущенность? Дед с бабкой со своей слепой любовью позволили ребёнку сесть себе на голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, ребенок все-таки не совсем здоров. Она же с двумя была, и девочка ничего подобного не делала.

А еще так бывает от недостатка внимания, когда мать просто не обращает внимания на ребенка (сыт, одет, обут и все), а ребенок таким поведением привлекает к себе внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще так бывает от недостатка внимания, когда мать просто не обращает внимания на ребенка (сыт, одет, обут и все), а ребенок таким поведением привлекает к себе внимание.

В моем случае видимо именно это и происходит!!!

Все хочется успеть, что то делаешь чем то занимаешься, а на ребенка времени не хватает! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может быть!
А я вполне допускаю подобное.

У нас в доме живет семья. Долго не было детей, 15 лет лечились и обследовались, потом плюнули. Надоело, не осталось никакой надежды.

Через полгода Наташа (тезка моя кстати) забеременела.

Родили Андрюшу.

Сейчас ему 9 лет, перешел в 4-ый класс.

Учится очень хорошо, ребенок даже в чем-то опережает сверстников по развитию. Так учителя говорят.

Но при этом избалованный до ужаса! Или невоспитанный, не знаю, как охарактеризовать. Наталья вешается.

Они на него, такого долгожданного, надышаться не могут, вот он и почувствовал свою безнаказанность.

Самое интересное, что в школе он себя так не ведет, понимает, что это неправильно. А из родителей веревки вьет.

Вот один из многочисленных примеров.

У Леши - отца мальчика - есть друг, рыбак заядлый.

Лешка давно с ним на рыбалку напрашивался, но Сергей (так этого рыбака зовут) все отнекивался, потому что знал, что Леха обязательно с собой Андрюшку возьмет. А он с этим сорванцом знаком непонаслышке.

Наконец уговорил.

Пришел потом к моему мужу вот с такими глазами eek.gif, матерился.

Поймали первую рыбу, и понеслось... music_whistling.gif

Андрюша схватил эту рыбу и стал требовать у отца, чтобы тот немедленно позвонил маме и сказал ей, чтобы она срочно пошла и купила аквариум. Он теперь рыбок разводить будет. Дошло до истерики, было уже не до рыбалки.

Ребенок носился как сумасшедший по берегу и истерил.

Выхватывал у мужиков удочки, вываливал пойманную рыбу в реку и все в этом духе.

Два здоровых мужика растерялись перед одним маленьким пацаном.

Короче, рыбалка не удалась.

А уж про то, что, сидя на заднем сиденье авто, Андрей постоянно создает отцу аварийную ситуацию - хватается из-за спины за руль, набрасывается на Лешку в самый неподходящий момент и проч. - я вообще молчу.

Так что, такое может быть и в этом возрасте, сама свидетель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Избалованность, тут тоже имеет место быть, скорей всего. Но ведь любая любящая мама балует своего малыша. Многие, конечно, излишне. В принципе это их право, но у окружающих тоже есть права, поэтому приходиться либо прививать ребёнку правила поведения в обществе, либо изолировать его от общества.

Моя свекровь, например, умудрилась избаловать донельзя своего сына на 27! году жизни. Тяжело им обоим. Так же, скорей всего и в описанной автором, ситуации. Мы можем только посочуствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, такое может быть и в этом возрасте, сама свидетель

Запросто. Причем, у вполне здорового ничем не "особенного" ребенка. У моей знакомой сын на даче дожидался, пока бабушка принесет ведро воды из колодца, подбегал, толкал ее и любовался, как вода расплескивается по дорожке. Бабушка, повздыхав, идет опять к колодцу. Мишка - опять толкает. Или улучит момент, когда она отвернется, и выливает воду из ведра.

Так продолжалось примерно неделю. Мальчику - семь лет.

Приехали родители. Увидели. Обалдели. Взяли крапиву...

Как рукой сняло.

Уехали родители. Опять все сначала.

Но там вообще немалые проблемы. Многие дети устраивают подобные сцены, как уже писали, чтобы привлечь внимание мамы. А тут наоборот - мать настолько зациклена на том, что у нее должен вырасти непременно вундеркинд, что "перекармливает" бедного парня занятиями, кружками и т.д. и сама постоянно дергает - это как будет по-английски, это растение как называется ... Вот он и разыгрыват придурка.

Улыбка

Все хочется успеть, что то делаешь чем то занимаешься, а на ребенка времени не хватает!

Самое сложное - найти золотую середину - когда и ребенок не обделен, и мама для себя время может выбрать.

А по поводу случая, описаного в заглавном посте - вполне может быть, что мальчик слишком рано оказался страшим братом, или ему слишком часто говорили - ты старший, уступи, ты же уже большой и т.д. Вот ему и хочется в знак протеста побыть маленьким.

Я очень боялась подобного, старалась не различать своих на старшую-младшую. И бабушкам не разрешала (пыталась не разрешать) Женьке говорить - ты же старше, должна понимать...

А иногда они у меня менялись старшинством. С утра договаривались, что сегодня Маша старшая. Сами такую штуку придумали. И знаете, у них получалось! Но это я что-то не в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да много примеров такого поведения. Я смотрю и поражаюсь. Ну не могу я представить, что ребенок будет на меня руку поднимать. Пусть только попробует. Оскорблять? Ни за что! . А как в магазинах себя дети ведут, купи и усе. Визг, ор, но купи. Может я изверг, но дочку воспитаю так, сказала нет, значит нет. И вариантов быть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktory

Может я изверг, но дочку воспитаю так, сказала нет, значит нет

Понимаете, очень многие не могут выдержать, нытья. И начинается :"На, только не ори!"

К чему это приводит, можно долго рассказывать. И еще мне кажется ребенок сам мучается, от непоследовательного поведения родителей.

Я уже говорила, что любовью нельзя избаловать, но вседозволенность это не любовь, это равнодушие.

До какого возраста все позволять проще, а потом уже поздно воспитывать. Вина ребенка, здесь минимальна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, очень многие не могут выдержать, нытья. И начинается :"На, только не ори!"

Если ребенок ноет и канючит, значит, он знает, что мама не выдержит и согласится. Если знает, что бесполезно - ныть не будет. 100%.

Точно так же и с криками и истериками. Если ребенок здоров, то поорет-поорет и поймет, что бесполезно. Ну, некоторые не спервого раза понимют, с пятого-шестого. Но не восьми лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Но не восьми лет.

Ну это уже потология, причем у всех и у взрослых которые разводят руками и говорят:

-- Такой характер! Ничего сделать не можем!

А ребенок продолжает делать так как хочет.

У нас во дворе живет девочка, так она слово ненадо в принципе не понимает, хохочет и делает что делала.

Дети от бессилия ее бьют и толкают, так бабушка с мамой, переругались со всей площадкой.

Ну невиноват 3-х летний малыш у которого восьмилетняя корова ломает пятый кулич и от в порыве отчаянья бьет ее совком.

А что он еще может сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у взрослых которые разводят руками и говорят:

-- Такой характер! Ничего сделать не можем!

В восемь лет уже и правда ничего не сделаешь. Начинать надо, когда еще ползает.

А потом вырастает взрослый, который ни с кем ужиться не может. Сам же несчастный будет. А кто виноват?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Если ребенок ноет и канючит, значит, он знает, что мама не выдержит и согласится. Если знает, что бесполезно - ныть не будет. 100%.

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Мой как то раньше понимал поменьше был)))

А сейчас видимо и правда место под солнцем завоевывает!!!

Знает, что не выйдет у него ничего, но будет ныть!!!

Но слава Богу по поводу магазинов у нас строго!!!!

Мама сказал НЕТ значит НЕТ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше тоже истерики закатывал около каждой витрины с машинками. но один раз, не выдержав, схватила его за ухо подняла и потащила к выходу. как рукой сняло. конечно понимаю что жестоко. но закатывать по 3-4 истерики в день тоже нервы не авдержат

а вообще хотела рассказать вот что. сыну 2,2 года. Сейчас у нас гостит его двоюродный брат (5,5 лет). истерики сын закатывает крутые. даже не истерики, а свое недовольство выражает тем что начинает все кидать, драться. Бить своего брата, пытается ударить меня, замахивается. У него вообще то и раньше была привычка раскидывать вещи в приступе бешенства, но я его почти отучила, и тут опять. и сейчас покидав вещи, разбив свою машинку, получив от меня по мягкому месту и собрав раскиданные карандаши он уснул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с мнением, что воспитывать нужно с пеленок. Мне доча (9 месяцев) вчера попыталась по лицу настучать. Надавала по рукам, даже не заплакала, сразу поняла, что нельзя. А дети, которые задирают других, нарвутся, и в ответ так в глаз получат. И все как рукой снимет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×