Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Viktory

Мне доча (9 месяцев) вчера попыталась по лицу настучать. Надавала по рукам, даже не заплакала, сразу поняла,

Чем вы лучше дочери? Тем что сильнее?

И все как рукой снимет.

Не всегда, просто будут задирать заведомо слабого, что ы в глаз не получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Мне доча (9 месяцев) вчера попыталась по лицу настучать. Надавала по рукам, даже не заплакала, сразу поняла,

Чем вы лучше дочери? Тем что сильнее?

Если просто "надавать по рукам" - то и правда, ничем не лучше. Но, если не БИТЬ, а шлепнуть, сказав "НЕЛЬЗЯ" и использовать такой способ в крайних случаях - будет помнить. Ведь бывают случаи, когда некогда объяснять и доказывать - надо сначала ребенка остановить. Если он тянется к горячей печке на даче, а ты в другом конце кухни - дипломатия излишня. Надо рявкнуть, а потом уже объяснять. Или, если видишь, что хочет выбежать на дорогу перед машиной - сначала наорешь, потом будешь разбираться. Если орать по любому поводу, реагировать не будет. А если это исключительный случай, то порой это единственный выход.

Так и со шлепками по лицу - резко отвести руки ребенка, дав понять, что мама очень недовольна. И одного раза хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

а шлепнуть, сказав "НЕЛЬЗЯ" и использовать такой способ в крайних случаях - будет помнить

С этим согласна, полностью.

Просто картинка нарисовалась, сначала бутуз лупит маму по лицу, потом мама лупит бутуза по рукам. wink.gif

Сама не безгрешна, но небыло у сына агресии по отношению к взрослым.

Кусал деда, но дед сам виноват играл так с внуком. 1,5 годовасик не понимает что такое кусать не сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки это не избалованность, а невоспитанность.

Вспомнился случай из детского сада. Захожу в группу (старшую) за дочерью, в раздевалке девочка обувается, я здороваюсь, она молчит. Говорю:" Ань, здороваться со взрослыми не надо?" Отвечает: "А на фига?", разворачивается и уходит. Так же она и с мамой разговаривает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего младшего сына в возрасте 3-4 лет по вечерам истерики были. Задавал жару всем нам. Причем, на ровном месте - не так сказали, не купили нужную вещь и т. п. Ничего, с возрастом перерос, благо мы на его выступления старались не реагировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оскорбление в репутации. Такое ощущение, что я написала, что ребенка лупила, что есть силы. Надавала не значит била. Шлепнула (так понятнее будет) пару раз, чтобы знала, что это делать нельзя. Насчет моего ума вы судить не можете по одним моим постам. Может его и немного, но одно я знаю точно. У моего ребенка в мыслях никогда не будет замахнуться на меня, а тем более бить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего ребенка в мыслях никогда не будет замахнуться на меня, а тем более бить.

В общем, согласна. Есть вещи, которые ребенок не может и не должен делать априори. Поднимать руку на маму, хамить ей. И, если с детства приучить, что это - норма, то и дальше, я думаю, проблем не будет. Просто ребенку не придет в голову, что на маму можно поднять руку.

Чем вы лучше дочери? Тем что сильнее?

а причем здесь сильнее? Мама не по лицу ребенка ударила, а по рукам шлепнула, и правильно сделала. И дело тут не в том, кто сильнее, в том, что НЕЛЬЗЯ и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своего луплю, не сильно, конечно, но по мягкому месту чуть ли не каждый день. Шлепок и все! Понял, мамочка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отлупила сильно за то, что она столкнула с кузова машины девочку. Хорошо что там трава была, а то бы страшно представить, что могло бы быть. Два дня не толкалась, потом опять.

Я не могу , если слов не понимает, как еще объяснить? Я не сторонница битья, но иногда , как в этом случае например, у меня нервы сдали. У меня руки тряслись и сердце чуть не лопнуло от ужаса. Скоро три года, надо ведь соображать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка мимозы

Я Вас понимаю rolleyes.gif , но руки нужно взять в руки. biggrin.gif, как мой сынуля говорит.

Изменено пользователем Тигруша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка мимозы

как раз в это время соображение отказывает. Увы.

лучше заранее предупреждать, что делать нельзя, и как быстро мы пойдем домой, если будет толкаться.Тоько действительно идите домой при намеке на толкание. А то обычно маме не хочется...

отлупив, Вы предложили новый способ более эффективного воздействия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом вопросе я не категорична, я принципиальна. Насмотрелась на подруг, вокруг да около. Воспитывать не умеют или не хотят. Когда 2 летний ребенок на запрет плюет (без слюны, но факт фактом) в вас, это норма? Я не говорю, что надо бить! Когда 1,5 годовалыи ребенок залазит на стол и роняет бытовую технику (разбивается) это хорошо? Моя 10 летняя племянница уверенна, что, если у меня в кармане лежат последние 20 рублей, я должна купить ЕЙ шоколадку, а не хлеба домой. Обойдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своего не лупила никогда.... Муж, бывало, давал подзатыльник, но только не шибко ребенок, после шлепков, его и слушается. Бывает, поднимаюсь домой, а ор стоит такой, что с первого этажа слышно. Это ребенок "бунтует", а муж пытается его переорать, только все без толку.

Меня сын слушается, конечно, не ангел, но если одерну (нормальным и спокойным тоном) слушается. А иногда и говорить ничего не надо, просто сын на меня посмотрит и все, мы паиньки smile.gif

Наверное, дело в том, что стараюсь разговаривать с ним, как с взрослым человеком и это действует. Помню, идем с ним домой (детенышу тогда 3,5 года было), недавно дождь прошел и естественно лужи. Ребенок с диким восторгом прыгает в лужу, blink.gif мое внутреннее состояние выглядит так censored.gifranting.gif, но на лице все спокойно. Сын спрашивает, а почему я на него не ругаюсь, папа бы уже давно показал ему. Отвечаю, что на маленьких детей кричать нельзя. Ребенок в ауте: он же большой. Я говорю, что если бы ты был большим, а это значит взрослым человеком, то в лужу бы прыгать не стал ну и т.д. Все, один раз позволила прыгнуть в лужу и не наорать при этом, но больше такого он не повторял, даже с папой. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждая мать всегда найдет подход к своему ребенку. Вы поступаете так, я со своей дочей так (все ощущения то сейчас основаны на тактильности). Кто то еще, совсем по другому. .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киба

Сын спрашивает, а почему я на него не ругаюсь, папа бы уже давно показал ему.

Самое интересное, детки заведомо знают, что за шкоду их накажут, отшлепают, поругают...Знают, и всеравно делают пакости, косясь на родителей боковым зрением, и наблюдая за реакцией.Знают и ждут этого...Зачем? Неужели хотят привлечь к себе внимание? Неужели всем детям на планете не хватает внимания? И самое главное - это не зависит от возраста ребенка!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше заранее предупреждать, что делать нельзя, и как быстро мы пойдем домой, если будет толкаться.

Сто раз говорила, и не просто говорила, а рассказывала в подробностях на ночь вместо сказки, что толкаться нельзя и почему... Вечером идем и все повторяется. Я где- то читала, что если им втирать долго одно и тоже про "нельзя", то в итоге они пойдут и именно это и сделают. Как программа какая-то.

Когда 2 летний ребенок на запрет плюет (без слюны, но факт фактом) в вас, это норма?

Моя никогда не плевалась, не кидалась, не била меня.

Когда 1,5 годовалыи ребенок залазит на стол и роняет бытовую технику (разбивается) это хорошо

А про это могу сказать только то, что не надо ставить то что жалко в досягаемые для 1,5 ребенка места... Я так делала, и никогда проблем не было, ну а если уж она разбивала дорогую пудру, или расковыривала помаду, я не ругала даже, наоборот хвалила "как ты красиво накрасилась!" - потому что сама виновата -надо получше прятать, а не бросать на виду, а потом ребенка бить. Мне кажется лет до 5- 6 они не понимают ценности вещей и это нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сын был маленьким, то капризничал по любому поводу, свекр со свекровью его избаловали, когда с ним сидели, мы его в садик не отдавали, мы так с ним намучались и тоже приходилось шлепать, а он в ответ истерики устраивал как девчонка. Но мы не отсупили и не жалеем, зато теперь вопроса не стоит о том, чтобы искать его по ночам по друзьям и сильно пьяным мы его с мужем пока не видели. А у соседки нашей уже два раза сын на нее замахивался и по матери ее каждый день посылает, зато она его пальцем не тронула ни разу о очень этим гордится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дымка

Самое интересное, детки заведомо знают, что за шкоду их накажут, отшлепают, поругают...Знают, и всеравно делают пакости, косясь на родителей боковым зрением, и наблюдая за реакцией.Знают и ждут этого...Зачем? Неужели хотят привлечь к себе внимание?

Иногда они просто проверяют границы дозволенного. Вот это я не делаю, а вдруг это интересно, и за это не попадет...

Я у своих замечала - сидим, например, обедаем. Одна моя чучелка начинает возить тарелкой по столу - была у них такая забава - пихнет тарелку и любуется, как суп на стол выплескивается. Сделаешь замечание - тут же вторая начинает делать то же самое. Вот почему? Внимание обращает? Так уж кто-кто был не обделен вниманием! Ревнует? Ну, да, наверное. Как я ни старалась не делить их, все равно ревность была. Не криминальная, так, для тонуса. Но почему не проявлялась, когда баловали одну? Покупали что-нибудь или шили обновку? Странно. Но факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

А вот как правильно себя вести, что бы эта ревность не так проявлялась??? Или все бесполезно? Ведь это я знаю что люблю обоих одинаково. И даже если ежесекундно об этом говорить деткам, они всеравно это не воспримут так как есть. Все равно будут ревновать друг к другу. Как на это реагировать? Как правильно себя вести, что бы не сделать хуже?

Просто мне все это предстоит очень скоро. Не хочу совершать ошибок, которые потом возможно будет трудно исправить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знают, и всеравно делают пакости, косясь на родителей боковым зрением, и наблюдая за реакцией.Знают и ждут этого...Зачем?

Проверяют они границы дозволенного. И если в год ребенка который ударил вас по лицу, или укусил ударить или укусить в ответ он понимает, что это можно делать-норма. Если ребенок сделал тоже самое в три года и на ваши слова о том что так делать нельзя не реагирует, то есть смысл ударить его или укусить так же. Должен понять, что больно и можно получить в ответ. Если он ударил вас (сужу по соседке) в 14-18 лет нужно отдавать под суд...

Когда 1,5 годовалыи ребенок залазит на стол и роняет бытовую технику (разбивается) это хорошо?

Вот это проблема в родителях, во первых лазить по столам в таком возрасте опасно для жизни, либо мать это САМА позволяет, либо не смотрит за ребенком, и уже это статья за ненадлежащий досмотр, оставление в опасности. А во-вторых проще всего сделать из ребенка неврастеника, расставив (не убрав) технику, красивые вазы и.т.д. Ходить целый день за ним хвостом орать НЕ ТРОГАЙ, и еще бить за непослушание. У меня ребенку можно в квартире ВСЕ, потому что то что нельзя недостанет.

Моя 10 летняя племянница уверенна, что, если у меня в кармане лежат последние 20 рублей, я должна купить ЕЙ шоколадку, а не хлеба домой

Здесь уже конечно эгоизм и избалованность, пусть мамины деньги считает.

А вот как правильно себя вести, что бы эта ревность не так проявлялась??? Или все бесполезно? Ведь это я знаю что люблю обоих одинаково. И даже если ежесекундно об этом говорить деткам, они всеравно это не воспримут так как есть. Все равно будут ревновать друг к другу. Как на это реагировать? Как правильно себя вести, что бы не сделать хуже?

Ревность мне кажеться, вполне обычное человеческое чувство, 99% процентов людей ее переживают, не акцентируйте на ней внимание, не лезте из кожи вон, что б ее не было. Ничего страшного, если дети поревнуют. Главное не усугублять ( типа Миша тебя красивей-умней), и покупать всем все одинаковое, кроме моментов наказания. Справитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно, племянница звонит бабушке, моей маме и говорит, мол, кушать хочу. Она ей обьясняет, потерпи, скоро ужин (через 2 часа). Племяшка ей, я не вытерплю. Это что? Намек на то, чтобы бабушка бросила все свои дела и повезла ей есть? А ехать 100 км и машины своей нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка

"Может, ему просто общения не хватает? Он ходит в садик?"

Ходит. Воспитатели жалуются: он может увести двух-трех человек на другой участок или предложить идти на Северный Полюс. Эти двое-трое идут, а за ними остальные тянутся.

Пыталась поговорить, он отвечает: "Но мы бы вернулись".

У него на все вопросы есть ответ. cry_1.gif

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка мимозы

Сто раз говорила, и не просто говорила, а рассказывала в подробностях на ночь вместо сказки, что толкаться нельзя и почему...

на ночь лучше сказку...

а перед выходом на площадку- предупреждение.

Толкается- сразу на выход.

Потому что отлупив и отругав, вы ребенка возвращаете в ту же среду, переключения не происходит. А лишив прогулки в любимом месте- вызываете связь с конкретным действием.

У нас закреплено слово "Опасно!": "Так не делай-это опасно-бах по голове!"-уже работает, и без рукоприкладства.

И сейчас уже можно просто сказать строго: так не прыгай ( не толкай, туда не лезь)- это опасно. Все, ребенок пошел заниматься другими делами. Еще закреплены "Больно" и "Стой".

Ребенок сам стоит у дороги ( даже в гараже) и не пересекает любую проезжую часть, потому что там опасно- машины.

ребенок реагирует на требования прекратить опасные действия-например, лезть по наклонной лестнице с внутренней стороны.

Ребенок берет предмет как может более осторожно, если попросили.

Ребенок не убегает далеко, и останавливается, если окликнули.

Ребенок не обижает животных и других детей, потому что это "больно".

Не потому, что били ее, а потому, что она знает, какие последствия бывают неприятные, когда "опасно", "больно".

Нет смысла неслушаться, потому что все остальное без проблем можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, ситуация. Сидим на лавке с мужем и его другом, пьем пиво. В стаканах то не видно чего там, да и дети не поймут. Тут подлетает 1,5-2 годовалая девочка и хвать стакан.. Сказать, что была в шоке, ничего не сказать. Нагло, невоспитанно. Куда мамаши смотрят, а вдруг у меня там водка или того хуже спирт, уксус, бензин и т.п. и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут подлетает 1,5-2 годовалая девочка и хвать стакан.. Сказать, что была в шоке, ничего не сказать. Нагло, невоспитанно

А я от вас в шоке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×