Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кто-то

И показывало всем видом, что или готово её во что бы то ни стало догнать, или "Пусть мне вернут маму!".

Так для этого и делается, от бессилия, как и шлепок. Ну все у мамы нервы сдали, мама хочет что бы детка оценила, ее присутствие немедленно.

Хотя знаете, всё равно бы не соврал так, как описано выше. Крикнуть - да, может, крикнул бы от отчаяния, если опостылело. Крикнул в сторону, а не на дитя. Но не стал бы так лгать.

Вы теоретик laugh.gif и потом мужчины реже бывают с детками, и дети иначи на них реагируют.

ветка мимозы

не могу увести дочку с катка, она кричит, плачет, до истерики, хочет кататься, и я вру что "сейчас прилетит баба-яга, и заберет коньки".

laugh.gif У меня друзья сообщили трехлетней дочке, что Дед Мороз когда домой возвращается, елки не убранные забирает с собой. Ну не давал ребенок елку разбирать, плакала и на место все вешала. Помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж, наверное, как и большинство мужчин, жуткий прагматик. К тому же педант. Он считает, что все мои ухищрения и выдумывания - ерунда, надо, чтобы дети с детства знали - это снег, он белый, это вода - она мокрая, гномов и фей не бывает, подарки покупают родители, а не Дед Мороз. А то, говорит, вырастут дети и скажут, зачем вы нас обманывали?

А у нас был период у старшей дочи, когда её было очень трудно уложить спать. Причём засыпала она быстро, если хотя-бы минут 5 лежала спокойно. Но вот добиться этого спокойствия было трудновато.

И однажды я ей говорю: "Вот, вертишься, не спишь, а сон уже летит. Сейчас посмотрит в окошко и мимо пролетит, другим деткам гостинчик отнесёт. Она утихла, заснула, а я ей под подушку конфету. Утром проснулась, радости было! Так бы эта конфета 100 лет не нужна.

Так и повелось у нас, вечером бегом в постель, спать, чтобы сон что-нибудь принёс. А потом как-то переросли мы это, и без подарков нормально засыпать стала. Зато сколько я за это время мужниного возмущения наслушалась! И зачем я ей всякой ерундой голову забиваю, надо к реальной жизни готовить, а не сказочки придумывать.

Но в результате моих выдумок ребёнок нормально перерос какой-то этап своего взросления, ведь не зря же её бессоница мучила? И что, было бы лучше честно на неё ругаться, заставлять спать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Не ОНА вернётся, а ты должен обеспечить пространство для творчества.

Очень сложно повесить кусок обоев белой стороной? Дать в руки краски/мелки/фломастеры?

Я же писал....есть мольберт детский, стоит в ее комнате. Есть альбомы, как правило, всегда лежат на столе в детской или на компютерном столике. Подхоти, бери, рисуй. Можно, конечно, обвешать обоями всю квартиру...подъезд...... Что еще я должен сделать? Изостудию?

Разбаловал я ребенка, сегодня очередной раз в этом убедился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Есть альбомы, как правило, всегда лежат на столе в детской или на компютерном столике

Умничка дочка wink.gif На вертикальной поверхности полезнее рисовать wink.gif

Разбаловал я ребенка,

Не no_1.gif

Блин!!! Жалко чтоли кусок стены??? biggrin.gif

При чем здесь "разбалованность"? Что это ваще за зверь такой? wink.gif

сегодня очередной раз в этом убедился.

Поподробнее если моно blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

На моих глазах были другие случаи, когда после того, как мама удалилась, дитя прямо-таки само начинало реветь. И показывало всем видом, что или готово её во что бы то ни стало догнать, или "Пусть мне вернут маму!".

wink.gif

А на моих глазах, когда я типа гордо ушла, а сама спряталась за углом и подсматривала, что будет делать мой младший, оказалось:

Никакого разочарования он не испытал

Никакого плача не последовало

Он просто занялся своими делами, которые я ему не разрешала делать - шлёпал по грязи, кидался грязными палками и собирался пойти в совершенно другую сторону.

Пришлось вернуться, надавать по заднице и тащить грязного и орущего ребёнка домой. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

На вертикальной поверхности полезнее рисовать 
Вертикальной поверхностью прекрасно может послужить мольберт wink.gif

Блин!!! Жалко чтоли кусок стены???
А если ей завтра из рогатки стрелять понравится? Тир открыть? У нее весь необходимый минимум есть в комнате (даже шведская стенка с веревочной лестницей, турником, тарзанкой). И ваще......в своей комнате она почему-то на стенах не рисует. g.gif

При чем здесь "разбалованность"? Что это ваще за зверь такой?
Для меня разбалованность - это потакание каждому желанию ребенка. Всепрощение. Указанные действия воспитывают в ребенке эгоизм и эгоцентризм.

Поподробнее если моно 
Низзя! Иначе на эту дискуссию уйдет еще страниц десять laugh.gif

ЗЫ: Маш, мы видимо не найдем в этой теме понимания.

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моему 3,5 года, так он когда что-нибудь "напортачит" никогда не признается что сделал он. Даже не смотря на мои уговоры и обещания не наказывать его. Ну прямо, партизан tongue.gif

Обои в детской у нас за год поменялись дважды, берем дешевые - знаем, что будем рисовать снова и снова, несмотря на то, что висит экран, рисуй маркерами себе на здоровье - так нет: экран чистый, по краям делает ободок-рамку, а рисуем на обоях.

Потом бежит ко мне - мама, смотри, ведь кась (красиво) biggrin.gif . Улыбаюсь, говорю, да красиво, а в уме - как помягче объявить папе, что скоро летом снова будем менять обои в детской, в очередной раз wink.gif . Зато ребенок развивается.

Вчера привезли новую мебель, папа собирал ее, сын помогал.

Но папу стало напрягать - шурупы утащил, не хватает, инструменты уносит.

Пошла сама нашла их в детской, принесла.

Унес снова молоток, боюсь, ударит где-нибудь, сломает-разобъет.

Показала на два гвоздика в детской - там раньше электроаквариум висел. Стучит, прибежит, посмотрит что отец делает, снова убегает.

Смотрю уже папе стало интересно, что сын в детской делает. Приходит и говорит, все гвоздики в детской забил в стену.

Пошла и похвалила, молодец smile.gif . Рот до ушей, довольный biggrin.gif

А мне теперь снова придется папу просить восстановить все гвоздики, надо же куда-то вешать аквариум и картинки в рамках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Можно, конечно, обвешать обоями всю квартиру...подъезд...... Что еще я должен сделать? Изостудию?

Разбаловал я ребенка, сегодня очередной раз в этом убедился.

А почему бы и нет? Можно и изостудию.

Любовью нельзя разбаловать!

А если ей завтра из рогатки стрелять понравится? Тир открыть?

А почему бы и нет, полезное занятие, если не представляет опасности не для кого. Можно вместе пострелять, мои стреляют и сын и муж, по банкам в лесу.

Для меня разбалованность - это потакание каждому желанию ребенка. Всепрощение. Указанные действия воспитывают в ребенке эгоизм и эгоцентризм.

Потакать, баловать... слова то какие!!!! А просто любить нельзя? И немного поудобнее обустроить мир для ребенка и его творчества.

в своей комнате она почему-то на стенах не рисует.

Вы разрешите?

И потом в комнату надо вести специально, а в коридоре увидят ВСЕ, вам дите пальму нарисовала от щедрот, нет чтоб восхититься!

айайте

Даже не смотря на мои уговоры и обещания не наказывать его.

Значит наказание периодически следует. Мой рассказывает даже если плохо что-то сделал. У нас внушено лет с трех, если я буду знать про тебя ВСЁ, мне будет легче защитить тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Позвольте с Вами в данном месте не согласиться.

Цитата

Можно, конечно, обвешать обоями всю квартиру...подъезд...... Что еще я должен сделать? Изостудию?

Разбаловал я ребенка, сегодня очередной раз в этом убедился.

А почему бы и нет? Можно и изостудию.

Любовью нельзя разбаловать!

Любовью, особенно "слепой материнской" ещё как можно разбаловать ребёнка.

Наша дочь никогда на стенах не рисовала. Не от того, что мы ей запрещали, а потому что ей такое в голову не приходило. Хочешь рисовать, рисуй за столом. Позже, когда мы стали ходить в художественную школу, ей купили большой мольберт. Школу мы бросили, но мольберт стоит в её комнате и когда у неё появляется желание порисовать, она ставит мольберт посреди комнаты( занимает много места), а после убирает сама.

Цитата

А если ей завтра из рогатки стрелять понравится? Тир открыть?

А почему бы и нет, полезное занятие, если не представляет опасности не для кого. Можно вместе пострелять, мои стреляют и сын и муж, по банкам в лесу.

Страждующий не имел ввиду, что стрелять в лесу по банкам. Он имел ввиду , желание ребёнка пострелять в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерслана

Страждующий не имел ввиду, что стрелять в лесу по банкам. Он имел ввиду , желание ребёнка пострелять в квартире

А что мешает желание стрелять в квартире перенести в лес?

Наша дочь никогда на стенах не рисовала. Не от того, что мы ей запрещали, а потому что ей такое в голову не приходило

Моим приходило и приходит. Не смотря на наличие мольберта (выполняет функцию вешалки сейчас) и рулона специательных обоев.

Любовью, особенно "слепой материнской" ещё как можно разбаловать ребёнка.

Что-то я запуталась blink.gif

Подмена понятий какая-то.

То что я бы охарктеризовала "слепой любовью" при ближайшем рассмотрении есть - пофигизм родительский обыкновенный, лень и инфантилизм wink.gif

ЛЮБОВЬЮ там и не пахнет.

От этого и выверты детей не получающих того что им нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

А что мешает желание стрелять в квартире перенести в лес?

Дочери Страждующего около 4 лет. Мне кажется, что ей , если захочется пострелять, то она будет делать это сейчас, а не ждать выходных, чтобы пойти с родителями в парк или лес.

No Future

Понимаете, я считаю, что во всём надо знать меру. Нельзя потакать желаниям ребёнка. Захотел рисовать- пожалуйста, вот тебе изостудия.

Хочешь пострелять- нет проблем, сделаем для тебя тир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерслана

если захочется пострелять, то она будет делать это сейчас, а не ждать выходных, чтобы пойти с родителями в парк или лес.

У моего сына есть рогатка. Сами сделали. Стреляем дома бумажками smile.gif

Нельзя потакать желаниям ребёнка. Захотел рисовать- пожалуйста, вот тебе изостудия.

Хочешь пострелять- нет проблем, сделаем для тебя тир.

А как иначе??? blink.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерслана

Нельзя потакать желаниям ребёнка. Захотел рисовать- пожалуйста, вот тебе изостудия.

Хочешь пострелять- нет проблем, сделаем для тебя тир.

laugh.gif Почему, если не потакать, тогда будет захотел рисовать? Обои (не изостудия), захотел стрелять -- кошка, собака, человек (не тир)

Сын очень хотел стрелять, сходили с папой в тир. Хочет рисовать? Альбомы, мальберты, до пяти лет -- обои. Захотел футбол, мяч и кеды удобные. Кататься --велосипед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Обои (не изостудия),

Так , именно Вы написали, почему бы и нет. Есть желание у ребёнка рисовать - будет тебе изостудия.

Страждующий пишет, а что если у ребёнка появится желание пострелять, мне ей, что тир открывать? А Вы опять- почему бы и нет.

Вот, где я не согласна.

No Future

У моего сына есть рогатка. Сами сделали. Стреляем дома бумажками

Здорово! Он ничего не портит. Мои ( муж и дочь) дома в футболл играют. У них есть специальный сдутый ( похож на футбольный) мяч. Играют себе, да и пусть играют. Ущерба от их игры нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерслана

Ущерба от их игры нет.

Так мы с Машей и пытаемся объяснить, что проще (и не баловство это), направлять в нужное русло. Ну не трудно же завесить стены бумагой, не переклеивать обои в детской, а довести их до состояния, что уже рисовать не где.

Сделать рогатку и пулять всей семьей бумажки, кто дальше.

Почему это называется баловство.

А на неделю наказанный ребенок в стрессе и упивание своей "взрослой" властью, это называется воспитание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерслана

Здорово! Он ничего не портит

lol.gif

Вам монитор сфоткать истыканый зубочистками?

Страждующий пишет, а что если у ребёнка появится желание пострелять, мне ей, что тир открывать? А Вы опять- почему бы и нет.

Была бы возможность - открыла бы wink.gif

Не, блин... почему крайности?

Крикуша

Так мы с Машей и пытаемся объяснить, что проще (и не баловство это), направлять в нужное русло

Ох... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Так мы с Машей и пытаемся объяснить, что проще (и не баловство это), направлять в нужное русло

Ох...

Маш, не права? А да, забыла и не переживать по поводу испорченного, поломанного и разбитого. Ну не стоят чистые обои недельного стресса четырехлетнего ребенка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А почему бы и нет? Можно и изостудию.
Открыть изостудию дома? Проспонсируете расширение жилплощади? wink.gif

Ну на крайний случАй, можете выслать фотки устроенной изостудии у себя дома, я позаимствую идеи, как в обычной двушке можно устроить для ребенка изостудию... и тир biggrin.gif

Любовью нельзя разбаовать!
Любовью нет, а вот потаканием капризам легко.
Можно вместе пострелять, мои стреляют и сын и муж, по банкам в лесу.
Почему Вы ущемляете тягу ребенка к полезным занятиям? eek.gif Откройте тир дома, пусть тренируется ежедневно tongue.gif
Потакать, баловать... слова то какие!!!! А просто любить нельзя?
А что не потакать капризам и любить нельзя? Уверен, эти вещи можно совмещать очень гармонично.
а в коридоре увидят ВСЕ
В коридоре дочь не рисует......повнимательнее пожалуйста wink.gif

Ой..поторопился отвечать....Мерслана очень толково все пояснила.....спасибо notworthy.gif

Мерслана Мысли мои читаете? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

А что не потакать капризам и любить нельзя?

Давайте разделим капризы (в моем понимании нытье) и создание условий для того что бы на стенах МОЖНО было рисовать.

Нытья не приемлю и не люблю, а вот чистата обоев меня мало трогает.

Кстати, мы с братом очень балованные дети, но при том очень хорошо понимали слово "нет" или "купим позже", сын такой же, я чесно не могу ать рецепт, что надо делать что бы ребенок не орал в магазине и с ним можно было договориться.

Само "страшное" наказание, это было лишение мультиков. Послндний раз был "наказан" в четыре года на два часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

не права? А

На мой взгляд - права wink.gif

Страждущий

Открыть изостудию дома? Проспонсируете расширение жилплощади?

Ребёнок - ты wink.gif

Зачем изостудия? Дай дочери рисовать там где она хочет.

Поверь, когда ей будет 19-ть, с тоской и умилением вспомнишь злостщаные обои wink.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Давайте разделим капризы (в моем понимании нытье) и создание условий для того что бы на стенах МОЖНО было рисовать.
Давайте разделим. Каприз для меня (в данном случае) - исполнение чрезмерных материальных благ......считаю, что рисовать дома НА СТЕНАХ - каприз. И этому способствовать нельзя. Если ребенок не понимает этого, то это существенный недостаток в воспитании, а следовательно минус родителям ( и мне в том числе).

сын такой же, я чесно не могу ать рецепт, что надо делать что бы ребенок не орал в магазине и с ним можно было договориться.
У меня не орет....можно доходчиво пояснить, что ЭТО покупать мы не будем. Рецепт простой, не потакать капризам с детства. Но, как я понимаю, он Вам не нужен.

Само "страшное" наказание, это было лишение мультиков.
Нда и у нас это самое страшное наказание.....стараюсь не прибегать к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

. Рецепт простой, не потакать капризам с детства. Но, как я понимаю, он Вам не нужен.

НЕт, мой задренный, заласканный, залюбленый ребенок, не орет в магазине и с ним можно договориться. На обоях в детстве рисовал, досих пор ремонт не сделали. Ничего красуются и пальмы и попугайчик на обоях.

Все живы.

В чужом доме на обоях не рисует.

Каприз для меня (в данном случае) - исполнение чрезмерных материальных благ.....

Что есть черезмерно? Не понимаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Ребёнок - ты 
Жеребенок laugh.gif

Зачем изостудия? Дай дочери рисовать там где она хочет.

Изостудию совершенно не за чем.....тут я согласен. Позволю рисовать там где она хочет.... гулять там где вздумается.....и до каких хочется... и вообще... пусть творит, что хочет.....что естественно - то не безобразно laugh.gif

Поверь, когда ей будет 19-ть, с тоской и умилением вспомнишь злостщаные обои
И здесь соглашусь.....Не сомневаюсь, если запистить воспитание сейчас, дальше будут совершенно другие проблемы laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Что есть черезмерно? Не понимаю!
Чрезмерно - есть сверх того, что возможно (в данном случае, что позволяют размеры двушки) Слушайте, если я буду пояснять каждое свое слово, то очень пожалею, что ввязался в дискуссию......

Фсе ушел играть с Дарьей......до вечера дамы. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

считаю, что рисовать дома НА СТЕНАХ - каприз. И этому способствовать нельзя. Если ребенок не понимает этого, то это существенный недостаток в воспитании, а следовательно минус родителям ( и мне в том числе).

Скажу Вам абсолютно профессионально bot.gif что рисование на обоях не каприз, а неизбежность в подавляющем большинстве случаев, это спонтанное рисование, когда ребенок дорос до возраста "каракуль" и видит след, оставляемый карандашом или фломастером. Для него это огромная радость и он начинает рисовать везде - на обоях, холодильнике и т.д. И запрещать бесполезно, все равно урвет 5 минут и изрисует. Потому как это - НОРМАЛЬНО! Но для двухлетнего ребенка. Если в 4 года ребенок рисует на обоях - это результат ваших запретов. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×