Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, пламя огня сказал:

чем ремень по заднице в нежном возрасте. 

А чем лучше? Тут куча народа отписалась, что своих детей баловали и не лупили. И нормальные выросли.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, пламя огня сказал:

Равно как и вседозволенность и распущенность, - это ещё хуже, чем ремень по заднице в нежном возрасте. 

Можно подумать, вы в казарме выросли. Вседозволенности и распущенности можно и другими методами избежать. Если у родителя никаких вариантов, кроме ремня по заднице нет, так это от скудоумия родителя. :hmm:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пламя огня, вы под впечатлением о своего подопечного, видимо. 

Понимаете, что порка,  что вседозволенность - это отсутствие воспитания,  это поведение глупого родителя, который не знает,  КАК воспитывать,  вкладывать ребенку нормы и знания в голову. Не умеет и не хочет учиться. Если этот недалекий родитель агрессивный - он порет ребенка, если мягкотелый - все подряд разрешает.  Это две стороны одной медали,  глупости родительской, имхо. 

И результат в обоих случаях, практически одинаков -проблемный ребенок.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто размышляю на эту тему. Особенно о ''раньше'' и ''сейчас''.

Раньше в деревнях, наверное, просто времени не было объяснять ребёнку что-то по многу раз. Ни времени, ни сил. Несколько детей в семье, много скотины, работа в колхозе. Я вообще не представляю, как люди все успевали... Поэтому быстрее и понятнее было отвесить леща, вместо тысячи слов, да.

Речь о том, чтоб метелить ребёнка просто так ни за что, вести не будем. А вот простой пример, сказал отец - иди ужинать, а сын продолжает заниматься своими делами. Он что, не услышал, не понял? Нет, услышал. Тогда почему не выполняет? Что, уставший отец, у которого язык не ворочается к вечеру, должен ещё и ещё раз повторять, объяснять, что нужно поесть, чтоб мать убрала со стола, она тоже устала...?

Отец мой жил в деревне, там лупили, да. Мама жила в городе, но в частном доме, у них было помягче. Их с сестрой не били, а не за что было! Девочки выполняли все, что от них требовалось. Однажды было ( я уже писала об этом), что семья обедала за столом, девчонки расшумелись, их попросили успокоиться. Не тут-то было. Второй раз просьбы не было, просто крепко прилетело ложкой в лоб. И на что тут обижаться? Они и не обиделись. А сейчас, да, трехлетка, только научившийся разговаривать, важно ведёт переговоры, перебивая взрослых, и все его слушают, умиляются.

Я сама недавно отработала 12 часов, устала безумно, прошу дочь - пойдём домой, поздно, много дел. Маша начинает кочевряжиться, не могу её из сада вытащить. Начинаю объяснять, убеждать... Потом думаю - какого черта!? Я, взрослый человек, должна распинаться перед малявкой? Блин, а сил не было даже всыпать по заднице. :D Я просто повернулась и пошла. На какую-то секунду я готова была действительно уйти, так достало...

Если я говорю, а меня не слышат, значит, на мои слова и просьбы наложили большую кучу, так? Почему и в какой момент это произошло первый раз? Почему повторяется? Почему мы, взрослые, позволяем, чтоб наши указания игнорировались? Я думаю, это происходит гораздо раньше, чем ''ребёнок не хочет учиться''. Как только ребёнок начинает понимать просьбу или указание, нужно всегда добиваться того, чтоб оно исполнялось. Или не произносить. Чтоб не было такого - Ваня, собери игрушки. А Ваня даже ухом не ведёт. И мама это проглотила. И уже сама не замечает, что ее указания - это просто фон, собака лает, ветер носит.

Очень частым стало явление, когда дошкольник терроризирует всю семью. За последние несколько дней слышала не одну такую историю. Одна мама запросто, как нечто само собой разумеющееся, рассказывает, что если Максим ( ему ещё нет 5-ти) проснулся не в духе, то будет СТРОИТЬ ВСЕХ весь выходной, топать ногами на взрослых, впадать в истерики, дуться.

Другая мама пришла с вопросом, как Аня ( ей и трех еще нет) ведёт себя в саду, потому что дома она невыносима. Родители БОЯТСЯ ей слово сказать, не знают, из-за чего будет взрыв. Мама так и говорит на полном серьезе - я её боюсь. Это как, а!? Взрослый, умный, обеспечивающий семью человек боится сделать что-то не так, чтоб не разозлить маленького ребёнка.:g:

Сцена, когда родитель ( даже часто папа) бегает за дитем с увещеваниями, а ребёнок носится по коридору с голой жопой или просто орет на всю раздевалку - стала вполне обычной в детском саду.

******

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Черника сказал:

что если Максим ( ему ещё нет 5-ти) проснулся не в духе, то будет СТРОИТЬ ВСЕХ весь выходной, топать ногами на взрослых, впадать в истерики, дуться.

Ну и кто семье доктор? То же мне "Максим не в духе", я тоже не в духе и мой дух посильнее духа Максима. НО современные мамы ГОРДЯТСЯ Максимом "не в духе".

 

16 минут назад, Черника сказал:

Родители БОЯТСЯ ей слово сказать, не знают, из-за чего будет взрыв. Мама так и говорит на полном серьезе - я её боюсь. Это как, а!?

Это, простите, мама-дура.
 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крикуша сказал:

НО современные мамы ГОРДЯТСЯ Максимом "не в духе".

Во, точно. Никак слово не могла подобрать, чтоб обозначить это. ГОРДЯТСЯ. Так и говорят - у него характер!

 

6 минут назад, Крикуша сказал:

Это, простите, мама-дура.

Вроде адекватные, думающие мамочки. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Черника сказал:

Во, точно. Никак слово не могла подобрать, чтоб обозначить это. ГОРДЯТСЯ. Так и говорят - у него характер!

 

Вроде адекватные, думающие мамочки. 

Вряд ли они думающие. Иначе бы пораскинули немного наперед умом, КАК их "малыш" будет строить лет в 10, а в 15?

Ну уж нет. Я воспитываю детей добром (так сказать), но прекрасно вижу их попытки покомандовать и поныть на ровном месте. Не потакаю. Чаще объясняю, что я тоже человек и тоже устала (не хочу, болит что то и тп), и не могу выполнить их желание. Прошу войти в мое положение :) Обычно помогает. Если нет, до состояния "ребенок распсиховался" дошло, то со старшей помогает наказание в виде нахождения в отдельной комнате  плана - успокоишься и выйдешь. С мелкой пока только переключение внимания, но ей тоже обязательно поясняю - почему нет. Уже вполне улавливает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вертушка сказал:

Если нет, до состояния "ребенок распсиховался" дошло, то со старшей помогает наказание в виде нахождения в отдельной комнате

Если сцена происходит дома и никуда не надо спешить - проблем вообще нет, хоть изорись. Сейчас уже просто спокойно говорю, что у меня выходной, наблюдать твои истерики не входит в мои планы, если будешь ныть ради нытья, я собираюсь и ухожу гулять. Хочешь со мной? Успокаивайся. Все это, конечно, после выяснения - что болит, где болит, об чем печаль?...

Сложнее, если надо выходить из дома, а дите в штопоре. Или в автобусе вот недавно было. Разоралась - хочу сидеть одна на сиденьи. Объясняю, что одной нельзя, автобус затормозит, и улетишь по салону, что сейчас войдёт человек и захочет сесть, что дети должны сидеть на руках у родителей. Ага... Впала просто в буйство, давно такого не было. А на улице дождь, так бы выйти на ближайшей остановке и разобраться, нет, пришлось ехать, веселить народ. А бабкам же надо все это прокомментировать. Боже, какая я была злая! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черника, я думаю, пропаганда счастливого детства даёт свои плоды) Мы должны обеспечить детям счастливое детство! Это слоган соцсетей, телевизора, баннеров..) 

И ведутся на это адекватные. Кому пофиг на своих детей, у них ничего не меняется)) 

Сыну было 3,5, когда он начал истерить на тему, что не поедет ни со мной на машине, ни на папиной. Надоели мы ему с машинами.

Я пошла на принцип и устроила ему возвращение домой из садика на автобусе, потом пешком шли по нашей деревне от остановки))

Шел, плакал немного, даже на земле полежал. Дело зимой было. 

Зато потом как бабка отшептала! Несмотря на возраст такой маленький, сделал выводы.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черника сказал:

Часто размышляю на эту тему. Особенно о ''раньше'' и ''сейчас''.

Весь пост не буду копировать. НО ВОТ СТО!!!!! плюсов.  Как сейчас современные мамы прыгают возле детей, и даже не молодые, наши друзья так обалдели от рождения сына, что вообще парень берегов не видит, родители вроде возрастные, старшей уже 23, да и они уже бабушка и дедушка..  а поди ты пляшут под дудку трехлетки. Прямо классика дайте ему ВСЕ, он плачет, он хочет, ... сдохни но сделай, купи ему..  все ему -ему, прямо солнце  на небосводе. Самое неприятное, что задвигают отца,  на любое папино замечание, мама реагирует мгновенно, Я -те сейчас поговорю с ним, аха, ишь че..не трогай его, отдай ему.. И Это ОТЦУ ! взрослому человеку, кормильцу. Просто с таких лет полное неуважение,  все что папа запрещает мама тут же разрешает. 

1 час назад, Черника сказал:

Во, точно. Никак слово не могла подобрать, чтоб обозначить это. ГОРДЯТСЯ. Так и говорят - у него характер!

 

Дааа, теперь слово характер стало иметь совсем другое значение, чем громче орет и ногами топает, тем крепче характер. Ндаа.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Санитарка сказал:

Мы должны обеспечить детям счастливое детство! Это слоган соцсетей, телевизора, баннеров..) 

Да вроде лозунг ''Все лучшее - детям!" откуда-то из далекого прошлого. :)

8 часов назад, Санитарка сказал:

Я пошла на принцип и устроила ему возвращение домой из садика на автобусе, потом пешком шли по нашей деревне от остановки))

Да. Вот та моя приятельница, о которой я писала, что её сынок четырехлетний бьёт, часто ему грозит - Ваня, я тебя сейчас домой отведу!( когда на прогулке начинается концерт), но ни разу этого не сделала. Зачем грозишь, спрашивается? Я свою Машу пару раз заволокла с улицы домой, начала скандалить - все, сразу домой, несмотря на то, что мне самой это неудобно, надо по делам пойти, например.

А тот мальчишка в ответ на отцовское замечание поворачивается, вываливает язык и делает пфффф отцу, аж слюни во все стороны летят, и бежит дальше, через дорогу. Отец орет вслед... Мрак и стыд.

 

Изменено пользователем Черника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть, девочки.

1 час назад, Черника сказал:

Сложнее, если надо выходить из дома, а дите в штопоре. Или в автобусе вот недавно было. Разоралась - хочу сидеть одна на сиденьи. Объясняю, что одной нельзя, автобус затормозит, и улетишь по салону, что сейчас войдёт человек и захочет сесть, что дети должны сидеть на руках у родителей. Ага... Впала просто в буйство, давно такого не было. А на улице дождь, так бы выйти на ближайшей остановке и разобраться, нет, пришлось ехать, веселить народ. А бабкам же надо все это прокомментировать. Боже, какая я была злая! 

В автобусе было подобное со старшей, в ее 4 года. Она не орала, но психовала громко, что хочет сидеть одна, а если нет, то встанет и будет стоять. Сначала я ей бещ поедупреждения показала,  как при торможении можно удариться носом о передний поручень (в мм от носа остановила свой рывок). Замолчала. Потом встала на ноги,  что стоять будет, мол. Я ей на ухо пообещала, если не прекратит концерт, мультики неделю не будет смотреть никакие. Вид у меня тоже был злючий, проняло ее. Дома поговорили об этом еще раз, больше не психовала. Плюс я ей пояснила, как МНЕ неприятно, стыдно и досадно, когда мой ребенок прилюдно психует, а люди вокруг дают советы, как будто дома эту девочку не воспитывали никак и не учили вести себя.

Повтор ситуации был недавно, когда она,  2классница отказалась вдруг пристегиваться в машине. Раз сказала,  повторила об опасности. Нет? Устроила ей резкое торможение на кочке ;) Это даже проще, чем в автобусе, и реальнее выглядит. Скорость небольшая была, но об переднее сиденье носом она приложилась. Немного. И вот надо же, дошло! :) Мать ехидна я может, но вот тут да, вместо тысячи слов, правда. B)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черника сказал:

А тот мальчишка в ответ на отцовское замечание поворачивается, вываливает язык и делает пфффф отцу, аж слюни во все стороны летят, и бежит дальше, через дорогу. Отец орет в след... Мрак и стыд.

Не поняла.. папа делает ребёнку замечание, что надо через дорогу аккуратно, а ребёнок бежит, забивая на слова папы?

Может быть они уже подсознательно готовы от него избавиться таким жестоким способом?

1 час назад, лунтик сказал:

Самое неприятное, что задвигают отца,  на любое папино замечание, мама реагирует мгновенно, Я -те сейчас поговорю с ним, аха, ишь че..не трогай его, отдай ему.. И Это ОТЦУ ! взрослому человеку, кормильцу. Просто с таких лет полное неуважение,  все что папа запрещает мама тут же разрешает.

А фигли терпит? Тут только с женой разговаривать не при ребёнке. Но жена реально без мозга и совести, имхо. Понимаю, что поздние дети сносят кукушку, у меня самой поздний, но обижать папу - это скотство, если папа нормальный. Папа как-то объясняет своё амёбное поведение?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, NEsiamskaya сказал:

Но жена реально без мозга и совести, имхо. Понимаю, что поздние дети сносят кукушку, у меня самой поздний, но обижать папу - это скотство, если папа нормальный. Папа как-то объясняет своё амёбное поведение?

Я не очень хочу развивать  эту тему. папа там очень мягкий, и всех очень ЛЮБИТ.  Старшей у них уже 23. Тоже до сих пор на нем едет со всей семьей, и сыном и мужем. В прошлом году вот квартиру им купил, недовольны.. однушка всего.

А так мы их знаем уже ...цать лет,  наши старшие росли вместе теперь младшие. Ничего не меняется. Они немного в ужасе от нашего воспитания:lol:, мы от их воспитания. Но у нас такие отношения, что очень просто можем сказать друг другу, да ты чО Галя делаешь-то? А ты Арсений марш к Софии в комнату, нечего мне тут орать на кухне.:D:D.

На выходе (к 18-ти) наш вариант воспитания как-то выигрышнее  смотрится, но как они сказали.. у вас же мальчик, ну вот природа нам дала вторые шансы, теперь у них МАЛЬЧИК, у нас девочка. Посмотрим..

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Черника сказал:

Разоралась - хочу сидеть одна на сиденьи. Объясняю, что одной нельзя, автобус затормозит, и улетишь по салону, что сейчас войдёт человек и захочет сесть, что дети должны сидеть на руках у родителей. Ага... Впала просто в буйство, давно такого не было. А на улице дождь, так бы выйти на ближайшей остановке и разобраться, нет, пришлось ехать, веселить

А вы не спросили у  дочки, ПОЧЕМУ она хочет сидеть одна? Возможно, ей просто неудобно, отсюда и такое нежелание, вплоть до истерики. Знаете, у меня дочке шесть, и она не особо крупная девочка. Так, середнячок. И давненько уже и мне, и ей неудобно на коленках в транспорте. Ну мы редко ездим в маршрутках, обычно на машине передвигаемся, но если и едем, то дочка сидит отдельно, я рядом, сижу, или стою, по обстоятельствам. Насчёт торможения - если будет такое резкое, - так вместе улетите с ней, неизвестно, что лучше, и не удержите точно. 

Пусть сидит одна, в чём проблема -то? В покупке ещё одного билета? Ну я бы в таком случае объяснила ей так:

- Доча, сидишь одна, мама тратит денежки. Но в таком случае, извини, не смогу купить, допустим, какую -то вкусняшку, или не хватит на игрушку. Выбирай одно из двух - либо терпим временные неудобства, и покупаем, либо нет, ну тогда и денег не останется.

И пусть выбирает сама, ну а дальше уже выполнять свои обещания. Как -то так. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Legally Blonde сказал:

И давненько уже и мне, и ей неудобно на коленках в транспорте.

Я так поняла речь идёт о сидении в целом, которое расчитано на двоих пассажиров или на четверых, если это задняя площадка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Карри сказал:

Я так поняла речь идёт о сидении в целом, которое расчитано на двоих пассажиров или на четверых, если это задняя площадка

Ну я лично поняла так, как написано:

10 часов назад, Черника сказал:

Объясняю, что одной нельзя, автобус затормозит, и улетишь по салону, что сейчас войдёт человек и захочет сесть, что дети должны сидеть на руках у родителей

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, NEsiamskaya сказал:

Не поняла.. папа делает ребёнку замечание, что надо через дорогу аккуратно, а ребёнок бежит, забивая на слова папы?

Именно. Пусть там дорога была во дворах, возможно, мальчишка сам оценил ситуацию, что машин нет, можно перебежать. Факт в другом  отец сказал остановиться, его слово проигнорировали. Естественно, было сказано сто раз и до этого, что через дорогу надо аккуратно и бла-бла-бла... Вопрос - сколько раз надо повторять одно и то же? Может и правда эффективней всыпать?:laugh:

25 минут назад, Legally Blonde сказал:

Знаете, у меня дочке шесть, и она не особо крупная девочка.

Моей почти четыре, и она мелкая. На сиденьи у нее нет опоры ни ногами в пол, ни за поручни.

 

26 минут назад, Legally Blonde сказал:

В покупке ещё одного билета?

Точно не в этом. Иногда нужно сделать так, как мама сказала, без объяснений.

27 минут назад, Legally Blonde сказал:

дочка сидит отдельно, я рядом, сижу, или стою,

Стоять, пока она сидит, я точно не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

Естественно, было сказано сто раз и до этого, что через дорогу надо аккуратно и бла-бла-бла... Вопрос - сколько раз надо повторять одно и то же? Может и правда эффективней всыпать?:laugh:

Да, мне кажется, что это как раз та ситуация, когда это просто жизненно необходимо.

Но (!) этом нельзя ограничиваться. Нужно в корне ситуацию менять, чтобы у ребёнка сама привычка исчезла не слышать родителей. А это надо не слабо вякать, забивая, что ребёнок не слышит, это надо поднять зад и заставить послушаться. Характер как минимум или хоть понимание, что это на пользу сыну.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Черника сказал:

Иногда нужно сделать так, как мама сказала, без объяснений

 

А в чём сложность объяснить? Может, и проблема бы разрешилась без крика и скандала. Всё ж не собаку дрессируем, а человека воспитываем.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Черника сказал:

Вопрос - сколько раз надо повторять одно и то же? Может и правда эффективней всыпать?:laugh:

Родители сами добились такого эффекта своим "воспитанием". Теперь уже да, всыпать - самое то. Может поможет...

Вот что они творят со своими детьми, как добиваются того, что дети их ни в грош не ставят, когда, чтоб заставить слушаться, только порка и помогает?

16 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Нужно в корне ситуацию менять, чтобы у ребёнка сама привычка исчезла не слышать родителей. А это надо не слабо вякать, забивая, что ребёнок не слышит, это надо поднять зад и заставить послушаться. Характер как минимум или хоть понимание, что это на пользу сыну.

Именно.

Боюсь, что данным родителям даже порка не поможет чадо к порядку призвать. Попустительствовали до сих пор, если лупить начнут, будет ещё хуже: попустительство+периодическая порка - адская смесь...

Изменено пользователем Горихвостка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

чтобы у ребёнка сама привычка исчезла не слышать родителей.

А еще лучше делать так, чтоб она не успела выработаться, эта привычка не слушать родителей. Ведь с малого начинается. Я эту семью наблюдаю не первый год, вместе с детьми гуляли. У мамы там, пока мальчишка совсем мелкий был, указаний было миллион - Ваня, не трогай камень, Ваня, иди сюда, Ваня, туда нельзя... Они просто фоном шли, он привык, что мама сказала - это ничего не значит. Вот лезет он на детскую лесенку. Мама ему - не лезь, упадешь. Он продолжает. Вот тут бы маме заткнуться, пусть упадет. Или, если уже сказала "иди сюда", то добейся, чтоб он к тебе подошел.

Или еще у нее привычка, когда пацан делает что-то не то, она просто вскрикивает - Ваня!!! И все. Что Ваня, к чему? Надо ж было проговаривать - не трогай окурок, например. И добиваться, чтоб именно перестал трогать. А так и было всю прогулку - Ваня!  Он дальше побежал. Она опять - Ваня! Он ей  - пфффф...:lol_1:

А теперь она у меня спрашивает - вот что с ним делать, мы уже и лупим его, и мультики запрещаем... Теперь уже и воспитатели в саду с ним  не справляются. К психологу направляют.^_^

27 минут назад, Legally Blonde сказал:

А в чём сложность объяснить?

Вот я и интересуюсь - сколько раз надо объяснять одно и то же? Мы ж не первый разв автобусе поехали, все уже объяснено неоднократно.

Не, я-то против битья. В конце концов, большинство родители, справляются без физического воздействия.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Горихвостка сказал:

 оюсь, что данным родителям даже порка не поможет чадо к порядку призвать. Попустительствовали до сих пор, если лупить начнут, будет ещё хуже: попустительство+периодическая порка - адская смесь...

Точно. На глазах такой пример "воспитания". Мальчишка из тех, что "шило в попе". Невролог ставил им СДВГ. А с таким детьми сложно, но можно взаимодействовать, но обязательно последовательно. А что на деле? Мама разрешала ему всё. Вот буквально. Помню пришли они к нам в гости, лет пять ему было. Он лез везде, всё хватал, разнёс нам полквартиры. А мама молча сидела и улыбалась, словно её всё это вовсе не касается. Так, стихия разбушевалась, блин.  Потом, когда мальчишка вконец распоясался, и у меня задвоилось в глазах от бесконечного мелькания, в процесс "воспитания" вклинился папа. Наорал на жену, схватил за шкирку сына, нашлёпал, подзатыльников надавал. Мать стала заступаться, вопли - слёзы, словом дурдом на выезде. Больше мы их в гости не звали. 

Лет через пять супруги развелись. Мальчишка поменял несколько садов, и школ. Отовсюду выгоняли. Притом что он в принципе неплохой парень, не злой, не агрессивный. Лечить нужно было, да воспитывать нормально. Вырос сейчас, лет 18 ему. Проблему частично перерос, но ленивый, мотивации нет, учёбу забросил. Ну а так вроде хоть не пьёт, не наркоманит, с плохой компанией не связался. Что очень ценно, при таком анамнезе. И что же делает папа? Пришёл его "мотивировать" учиться, и разбил сыну лицо, увлёкшись "воспитанием". А тот на него заявление накатал в полицию. Папа теперь в обиде. Как так, добра ж хотел только, воспитывал. А я считаю, правильно сделал парень, молодец! 

Вот такая история о том, как не надо воспитывать детей.   

Изменено пользователем Legally Blonde
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Горихвостка сказал:

Боюсь, что данным родителям даже порка не поможет чадо к порядку призвать. Попустительствовали до сих пор, если лупить начнут, будет ещё хуже: попустительство+периодическая порка - адская смесь...

Поэтому я бы начала с порки родителей, пожалуй.

Я просто в ужасе, ребёнок через дорогу идёт, игнорируя папу.. один мальчик уже пошел так через дорогу, игнорируя слова деда, а результат знает вся страна. У нас тоже двор, но иногда есть кретины, которые умудряются во дворе гонять, у меня сын 4 года, в окно такое видит и в осадок выпадает. И я ему каждый раз напоминаю, что при переходе дороги всегда есть риск нарваться на такого дебила, во дворе тоже.

Но вот раз был один, когда шли мы вечером по тротуару, а вдоль детского сада, уже стемнело, он с сыном одноклассницы моей чуть вперёд отошли. И перед дорогой, которая является выездом из двора не остановились. И на мой окрик тоже, в этот момент выезжала машина, я рванула бегом, оттащила своего, и на нервах наорала и даже стукнула.

И могу обосновать зачем. Чтобы не появилось у ребёнка впечатления, что при таких действиях ему ничего не будет плохого, чтобы не появилось ложного ощущения безопасности. Типа "ну перешел и ничего не произошло". Потому, что произошло, как минимум прилетело от мамы. А ведь обещал паразит, что перед дорогой будет останавливаться. Теперь ходит за руку и никаких "мама, я сам пойду". И боюсь снова отпустить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, лунтик сказал:

но как они сказали.. у вас же мальчик, ну вот природа нам дала вторые шансы, теперь у них МАЛЬЧИК, у нас девочка. Посмотрим..

О, я это "обожаю". Моя сестра родитель-пофигист. Из серии - только маму не трогайте. Если что - сразу кричит. Объяснять детям ничего не объясняет, с отмашкой - они маленькие (5 лет и 2 года, угу). Растут балованные истерички. 

Так вот контраст с моими детьми она тоже объясняет полом! У меня девочки, они "сами по себе умные и послушные", а у нее мальчики. Вот и вся причина. Оказывается. А то, что я постоянно с детьми говорю и все- все объясняю и поясняю, это фигня, на это же время нужно, а у нее времени нет говорить (в декрете тоже).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×