Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Не обращать на это внемание, у меня когда братик начинал истерики закатывать я говорила:"Ну, и плачь и шла дальше". сначало ныл, потом видел, что ухожу бежал как миленький за мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Миха когда еще малОй был тоже как-то раз такое отчебучил. Молча привела его домой, "поговорила" с его попой, и все. Как бабка отшептала.

А брать на руки не надо, увидет, что нет реакции, прекратит так делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаете идти дальше по хорошему. Нет - лежи, а я пошла. Уходите за какое-нибудь дерево или угол здания. Понаблюдайте оттуда тайком. Пусть успокоится, поймёт, что Вас рядом нет, начнёт оглядываться, звать. И вот только когда она поймёт весь "ужас" одиночества и чуть запаникует, выходите из укрытия и СТРОГО скажите, что на этот раз решили за ней вернуться, но при подобном поведении в будущем, оставите. Пусть добирается домой сама. Только ни в коем случае не говорите, что оставите просто на улице или отдадите кому-то, или же пусть кто-то заберёт.

Снимет как рукой. Кстати в этом возрасте все дети так поступают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андреана

почитайте ещё тут.

Пведение ребёнка несколько иное, но мотивация та же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая ситуация.Ребенок капризничал,ножками сучил.Протягиваю детское ведерко со словами:Ты слезки не роняй на землю,собирай в ведерко,заодно узнаем много ли можешь наплакать и маме отнесем!Слезы как рукой сняло,позже как только начинает истерику достаточно напомнить ведерко!А вообще нужно не потакать,а не то на шею сядет и ножки свесит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А брать на руки не надо, увидет, что нет реакции, прекратит так делать.

Совсем свежий случай. В пятницу произошло. Легла в знак протеста на дорогу (хорошо уже подморозило, хоть не в грязь) и лежит. Уговоры-разговоры, обещаю мультики, покупку в магазине белого хлеба (любит покупать), сообщаю, что любимый друг Рома уже ждет ее не дождется, предлагаю поехать в гости к бабушке, пугаю, что она замерзнет все это длится минут 15. Пытаюсь поставить на ноги, она их поднимает. "Все, ухожу" - говорю. Отхожу за кусты. Смотрю - она лежит, нашла прутик, чертит что-то на дорожке, развлекается, как может. Лежа. Жду. Еще через 15 минут я не выдержала, все таки холодно лежать. Зову - ноль эмоций. Подхожу. Она мне: "Мама, уходи, я буду одна лежать". пришлось тащить. А это 13 кг живого веса плюс комбез, валенки, лопата и пр. А осенью вообще труба - протестуя укладывались во все лужи, причем чем глубже - тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось. Брат мой когда маленький был, вставал посреди комнаты (обязательно только посреди ) поднимал голову и ревел . Когда плакать уже не моглось, становилось еще смешнее от имитации плача. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LoLLeN

И вот только когда она поймёт весь "ужас" одиночества и чуть запаникует, выходите из укрытия и СТРОГО скажите, что на этот раз решили за ней вернуться, но при подобном поведении в будущем, оставите.

Ага. А потом можно еще буками начать пугать, страшным дядей милиционером, чуть позже - маньяками, насильниками и наркоманами...

А потом на форуме заводить темы "Ребенок боится оставаться один", "Ребенок мне не доверяет, стал скрытным", и иже с ними. А у ребенка тем временем - прогрессирующая неврастения и истерический синдром. Браво!

Капризы этого возраста могут быть исключены из способов давления на родителей куда проще: они просто не должны срабатывать! Поэтому самое простое и самое действенное - игнор! Но без закручивания гаек. Закрутил, как пороША - значит-таки обратил на капризы внимание. А ребенок - существо хитрое. Найдет другой способ покапризничать. И потом, последствия любого наказания действием - затаенная обида. Нет ничего хуже, чем копить это в себе. Когда это все-таки вырвется наружу, процесс будет неуправляем. И гадайте тогда, чего это дитё сорвало... А может, к тому времени уже и не дитё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя!

Ну во первых изначально было сказано, что уговаривать не нужно. Она знает, что Вы рядом, потому что до этого так долго её уговаривали. Не такие они глупенькие. Надо было сказать ТВЁРДО, что Вы уходите. Она сразу почувствует перемену в тоне.

Уходить нужно не оглядываясь, как бы не хотелось этого сделать. Покажите силу своего характера.

Уйдите на приличное расстояние, пусть подольше видит вашу удаляющуюся спину.

Она мне: "Мама, уходи, я буду одна лежать".

Явно знает, что вы не выдержите и вернётесь. Да ещё и свою обиду Вам высказала, типа постыдись мама.

Смотрю - она лежит, нашла прутик, черити что-то на дорожке, развлекается, как может.
А вот это здорово. Самостоятельная личность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

У меня ни старшая (8 лет) ни мелкий (2 года) так ничего капризами и не добились. Я же говорю - с первого раза, как только улегся - согласиться с фактом, а подтекст игнорировать! Тебе полежать захотелось? Полежи, конечно!

А дальше - может вопить сколько душе угодно! Встанет, подойдет - тогда и разговаривать. Но спокойно, как будто ничего и не происходило. Выслушать просьбу и доходчиво объяснить, почему "нет" или когда "да". Но если уже давали слабину, уговаривали подняться - ждать придется оооооооооооочень долго! Но ждать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

половинка

Ага. А потом можно еще буками начать пугать, страшным дядей милиционером, чуть позже - маньяками, насильниками и наркоманами...

Только ни в коем случае не говорите, что оставите просто на улице или отдадите кому-то, или же пусть кто-то заберёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LoLLeN

Цитата

Ага. А потом можно еще буками начать пугать, страшным дядей милиционером, чуть позже - маньяками, насильниками и наркоманами...

Только ни в коем случае не говорите, что оставите просто на улице или отдадите кому-то, или же пусть кто-то заберёт.

Кажется, меня не поняли... sad.gif Перечитайте еще раз пост, пжлст. только до конца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкая моя повадилась как-то плакать на показуху.Громко.

В ответ - игнор. Занимаюсь своими делами. Чуть позже сама подходит и как ни в чем не бывало лепечет что-то. Прошло.Не интересно стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

Мелкая моя повадилась как-то плакать на показуху.Громко.

В ответ - игнор. Занимаюсь своими делами. Чуть позже сама подходит и как ни в чем не бывало лепечет что-то. Прошло.Не интересно стало.

Что и требовалось доказать! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

половинка

Это Вы немного недопоняли. А потом своими словами говорите то же самое, что хотела сказать я.

У меня ни старшая (8 лет) ни мелкий (2 года) так ничего капризами и не добились. Я же говорю - с первого раза, как только улегся - согласиться с фактом, а подтекст игнорировать! Тебе полежать захотелось? Полежи, конечно!

А дальше - может вопить сколько душе угодно! Встанет, подойдет - тогда и разговаривать. Но спокойно, как будто ничего и не происходило. Выслушать просьбу и доходчиво объяснить, почему "нет" или когда "да". Но если уже давали слабину, уговаривали подняться - ждать придется оооооооооооочень долго! Но ждать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

половинка, правильно! Самое страшное наказание и самое действенное для ребёнка любого возраста это наказание общением, т.е. его исключением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моя не хотела подниматься. я придумывала что-нибудь по поводу червяков в земле, пауков и т. п., которые залезут в штаны. Обычно вскакивала. Хотя по жизни их не боится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама рассказывала,что я была очень послушным ребёнком,если что -то не нравилось,надувала губки и всё,никакого плача,никаких катаний по земле.Однажды во дворе я играла с девочкой.Когда её мама позвала домой,она легла на спину,затарабанила ногами по земле и заорала как сирена.Её мать сжалилась и Иришка продолжила строить из песка башеньки.Я это усекла,намотала на ус.Через полчасика и моя мама решила,что надо идти домой.Но как же,у меня же недостроенная башенька!И я последовала примеру Иришки.Мама ничего не сказала.Просто взяла на руки и унесла меня,орущую и извивающуюся как змею,домой.Зато дома так надавала мне по попе,что я разом забыла,что можно лечь на спину и барабанить ножками.Впоследствии ,видя такую сцену,я выкатывала глазки и говорила%"Мам!!!Смотри,девучка(Мальчик) чё делает!!!И не стыдно им!Сейчас вся курточка глязная будет и будут они мазюками.

Вот как меня мама переучила.И я очень благодарна ей,что не выросла наглым,эгоистичным ребёнком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня. Шли и она опять улеглась, но на улице-то Зима. Я говор:"Доча, пошли! Я пошла!" А она спокойненько так глянула на меня и стала рассматривать птичек на дереве! Через 5 мин пришлось взять ее на руки!

Да и в торговом центре или пассаже не оставишь ее лежать на полу! Нороду много. Все идут и смотрят, как на мать-садистку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

g.gifАндреана

Да и в торговом центре или пассаже не оставишь ее лежать на полу! Нороду много. Все идут и смотрят, как на мать-садистку!

А может вам дома потренироваться? Ну или на даче, у близких друзей в гостях... Вобщем там, где смотреть не будут. Скажем, запретите ей смотреть телевизор и на кухню. Пусть лежит, орет и все такое...

А по себе знаю как меня мама перевоспитывала. Я, конечно, не делала так, букву Т не выкладывала на полу... Но смысл в том, что когда я не слушалась, мама давала мне понять как сильно я ее обидела. Это было для меня страшнее игнорирования! Обидеть любимую маму! cry_1.gif

Или бывало мама искала компромисс. Например, ладно, покатаешься на горке, но тогда сегодня вечером не будешь смотреть мультики до поздна, а ляжешь спать пораньше (уберешь разбросанные игрушки, поможешь маме и т. п.).

Таким образом мне приходилось принимать решения, решать самой что для меня важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такие проблемы с лежанием начались в 2,5 года.

Дома проще: сразу иду лепить дочкиным любимым пластелином, или рисовать ( в зависимости от предпочтений на данный момент)

Вот на улице сложней,особенно в магазинах игрушек. Раньше помогало, что когда рот открыт,сердитка залетит. Переставала реветь и спрашивала где сердитки и как они летают. Сейчас номер не проходит. Хоть в грязь не ложимся, но ревем громко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×