Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лучик

Дети и животные "видят" кого-то...

Recommended Posts

Я никогда в это не верила. Да и вообще пишу сейчас, и не надеюсь, что кто-то мне поверит. Но факт есть факт.

Дочке 2 годика.

Недавно совсем, она стала с кем говорить.

Допустим, недавно. Смотрит в коридор и говорит садись, иди, садись давай. ПРотягивает телефон и говорит включи. Но там никого нет. Когда спрашиваю кто там, она говорит Настя (кто такая?).

И еще случай. Был попугайчик у нас давно, Гоша звали. Он упал со стенки и умер.

Недавно смотрю дочку подходит показывает на стенку навверх и говорит: " Гоша упал, Оленька"

(Оленька, это моя сестра, попугай был ее подарком).

Но вот, что это? Никто никогда не говорил при ней про этого попугая. Имя Гоша, она тоже незнала.

Неприятно это все.

Это все правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine, спасибо!

Наверное, это перебор с мультиками.. У меня была такая мысль. кстати... Подумалось, а может это он годе-то услышал в мульте и на себя примеряет...

Всё -вводим жесткое ограничение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала ветку и тоже вспомнила один случай. Когда мне было 12 лет, умерла моя любимая бабушка, которая жила не со мной. Еще не прошел 40-й день. Были мы с мамой одни в квартире, легли спать. Вдруг среди ночи мама проснулась оттого, что в прихожей об стену стукнула висевшая ложечка для обуви. Через минуту на кухне раздался звон посуды на кухне, от которого проснулась и я. Испуга особого не было, я спросила у мамы, в чем дело. А она не хотела меня пугать и сказала, что это кошка ходит. Как выяснилось утром, кошка в тот момент спала у нее в ногах и проснулась от этих звуков. По словам мамы, кошка напряглась и долго послеэтого топталась на маме, все прислушивалась и всматривалась в темноту. Она у нас была очень любопытной и всегда прибегала на шум, если что-то уроним. А тут наоборот, никуда не ушла, видимо животные тоже боятся. Мне, если честно, было немного жутко.

Наверно, это моя бабушка с нами прощалась. Ведь говорят, что души умерших до 40-го дня посещают места, где они были при жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

энергетика

Тут либо фантазии ребенка, либо не-фантазии. Я до сих пор помню свои детские видения, как-будто вчера... Помню и вылезающую из-под шкафа змею, большую, черную и длинную, помню какого-то маленького человечка, очень маленького, самтиметров 20 ростом, который вылез однажды из-за моей кровати, запрыгнул на нее, поправил у моих ног одеяло, посмотрел на меня, и убежал. помню, как у бабушки спрашивал, о чем говорят мои игрушки? На что она отвечала, мол, как они могут говорить, если они не живые? А я говорю, что слышу, о чем они разгвоаривают, вот только никак понять не могу...

Так что, все может быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Ей всего 2 годика, думаете могут быть такие фантазии?

Может сходить в церковь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила случай.

Мы тогда только в квартиру новую переехали. Муж ушёл в ночь. Мы с дочерью вдвоём остались. Её тогда 3 с половиной годика было.

Сижу я на кухне, салат готовлю. Дочь мается со мной, в кухне. Лезет под руку, одним словом - мешает!

Я ей говорю: " Дочь, иди в свою комнату, поиграй, займись чем-нибудь наконец..". Она говорит: " Мам, я не буду больше в той комнате играть! Там в углу дяденька стоит!" eek.gif

Господи! Пошли с ней в комнату, говорю - показывай, где дяденька! Нет дяденьки!!!

Она плачет, говорит: " Когда я захожу одна, он там стоит. И улыбается.."

Короче, не буду рассказывать как я ту ночь провела. Мерещились эти проклятые дяденьки везде..

Кто её знает, может, напридумывала, чтоб в комнату не идти. Сейчас спрашиваю - не помнит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка из семьи соседей-славиков лет до пяти с кем-то играла, кому-то улыбалась. Как у себя дома, так и у нас.

Племянник мой лет до трёх тоже смеялся сам по себе, один в комнате. Показывал кому-то игрушки, улыбался, жмурился, как будто его по голове гладят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда малденькая была, по ночам видела козу, одетую в сарафан. Он была ростом со взрослого человека и сидела на диване сложив лапки на коленях. Иногда вместо козы видела зайца или волка (тоже с человеческий рост). Было страшновато. Я предполагю, что мерещилось это все мне, потому что я была некрещеная. Покрестили меня только в 10 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня младший, когда совсем маленький был (месяцев 6-7), тоже с кем-то разговаривал.

Захожу в комнату тихонько, лежит мой деть в угол смотрит и смеется, лепечет что-то. Минуты две-три так ворковал, а потом меня заметил. Перестал болтать и серьезно так посмотрел на меня.

До нас в этой квартире дедушка с бабушкой жили (не родные). Может они домового оставили?

И кот наш недавно отчебучил. Уставился в угол, шерсть дыбом, зрачки расширенные. И пятится. Так мне жутко стало. Думала, землетрясение будет (у нас это нормальное явление). Только через час успокоился.

А так, вещи не пропадают, посуда не бьется. Загадка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя кошка как не от мира сего, чесслово.

У других и принюхаются, и прислушаются, "предупредят" хозяина... А моя как человек, будто и нет у нее никаких супер-уха, супер-глаза...

Другие если спокойны, то и хозяева спокойны, а у меня - если я спокойна, значит и кошка спокойна.

Был случай 2 года назад. Пришлось мне ночевать одной, точнее с кошкой. Я-то с надеждой, если вдруг что, так моя хоть ушами пошевелит в ту сторону. Просто в то время "кто-то" совсем малость шалил в квартире и было не по себе.

Легли спать, свет я выключила, тока телевизор работал на маленький звук. Лежу, кошка на подушке возле меня...

Проходит минут 15, тут в коридоре шорох какой-то huh.gif Я сразу навострилась, тут кошка за мной повторяет, но на меня косит. Через 2 минуты скрип негромкий, я уже приподнялась... кошка за мной приподнялась.

Но когда через небольшой промежуток времени в нашей комнате возле нас что-то треснуло, я как шуганулась под одеяло, а от страха не могу под него полностью залезть, а кошка моя как отскочит с подушки, которая возле меня была, и в сторону ног под одеяло пытается залезть, спрятаться. Короче я от своей "защитницы" была в шоке.

Конечно, потом я набралась смелости, с воплями и некоторыми словцами умудрилась свет включить. Получается, что это не я с кошкой не боюсь, а она со мной... "Весело"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын был совсем маленький, говорить и ходить не умел. Держу на руках, он за плечо заглядывает и хохочет во все горло. Как буд-то за спиной у меня кто-то стоит и его развлекает. Жутко было так, что даже оборачиваться боялась.

Когда подрос, стали случаться и такие истории: откроет дверь в темную ванную, улыбается, пальцем туда показывает и приговаривает: "Дядя, дядя!" Я думаю, что оба деда приходили на внука посмотреть, их давно нет в живых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в последнее время некого рода "свдвиг": стала видеть домовых, небольших призраков и прочую нечисть... У подрудки видела домвого. Причём моё описание полностью совпало с тем, что неоднократно видела вся её семья.

Дома недавно... Когда засыпала, было ощущние, что рядом на кровать сел.э Просто сел. Вотсейчас рассказываю, и аж мурашки бегут... А в тем моменты было как-то всё равно, ощущние, что как будто так оно и надо... blink.gif

Иногда порой вещи ни с того ни с его падают, какие-то шумы, треск, шорох.. На что я всенгда отвечаю! НапримеР, если что-то упало говрю: "Ну спасибо!" и ставлю на место. =) если надоел некий шророх или прочие звки говор: "Ну хватит там, а?" Как правило помагает).

Однажды был случай....

Я сидела за столом, никого не трогала. Слышу, в углу, задиваном звуК, как будтокто-то обои дерёт. Ну у меня первая мысль - кошка! Начинаю ругатьб: "А кому по морде дать....." Шорох временно прекращется, я продолжаю заниматься своими делами. Через некоторое время опять. Я снова ругаюсь, что скоро точно дам по наглой рыжей морде. Потом пошла зачем-то на кухню и вижу.. Что кошка преспокойно сидит у мамы на коленках. Я бы даже сказала спит. А то существо, рвущее обои, мы любовно прозвали Вуглускр, по мотивам анекдота biggrin.gif

Изменено пользователем Тлаен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня котишкин очень разговорчивый. Все сумеет донести до понимания. И что кушать пора.., и что ванночку пора менять. Даже спать укладывает, когда очень поздно засиживаюсь, придет покричит на меня и ведет к кровати, запрыгнет и лапой начнет одеяло раскрывать. Не кот , а уникум.

Так вот есть одна странность, сядет в прихожей на полку для телефона и начинает кричать, на потолок глядя.Сначала прибегали на него смотреть:"Чего надо-то? Об чем гутарим?". Сейчас надоело, издали интересуемся. Так спрыгнет, прибежит, и заглядывая в глаза,с криками ведет в прихожую, запрыгивает на полку, кричит. Ну разве что лапой на потолок не показывает. Что делать не знаю, может он нас о чем-то предупреждает, а мы не понимаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть в этом что-то. Как раз на днях знакомый рассказал, как его 2-х летний непоседа племяшка пришёл в гости со своими родителями, бегал, бесился, а потом вдруг сел и сидит. Взрослым такое поведение странным показалось, ну и стали распрашивать, что, мол, ты прижух? А он в угол показывает и говорит, что ЭТОТ ДЯДЬКА смотрит и он злой.

В углу, конечно, никто кроме него ничего не увидел. А пацан больше с места не сдвинулся, пока домой не собрались. Возле взрослых сидел тише воды, ниже травы. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кошарка бывает спит или лежит просто, а потом вдруг начнет смотреть в одну точку, уставится и смотрит, неподвижно несколько минут может так сидеть смотреть. Понятно, что кого-то видит.

Жутко мне в такие моменты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец моей крестницы погиб при исполнении служебных обязанностей.

Через некоторое время бабушка угощает ее конфетой и детка говорит

-А папе?

-Геля, кому??

-Ну, папе, ты что, не видишь, вот же он стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу узнать мнение по поводу детских видений.

Пришлось мне недавно спящую дочь оставить дома минут на 20, добежать до ближайшего магазина и вернуться обратно. Когда я открыла дверь, увидела что моя девочка сидит на кровати. Она спокойно спросила где я была так долго, и рассказала что к ней сейчас приходила невеста, села на кровать к ней,погладила по спине и поцеловала, а потом залезла под кровать. И из-за этого она проснулась.

Как к этому относиться??? Может ли быть такое, или это фантазия ребенка? Что это значит? Дочери 4 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость simmurg

Мой младший брат лет до 5 просыпался иногда ночью, и, показавая в один и тот же угол комнаты, говорил на каком то непонятном языке. Из всех сказанных слов было понятно только слово "мама". И не похоже было на невнятный лепет- было ощущение что это какой-то язык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын в возрасте 2-2.5 лет тоже с кем-то играл, хотя сначала не ложился спать, а потом видимо подружились biggrin.gif

Свекровь говорила, ты что святой водой обойди все углы в доме! А я считала, сыну хорошо, весело, значит все нормально. А то одна знакомая покрапила водичкой один уголок, ух rolleyes.gif и мстил потом ей домовой, тазами "кидался" в кладовой biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пра случаев в детстве была.

Когда была совсем маленькая - года 2,5 (помню себя в это время хорошо). Пока у нас были гости, меня укладывали спать в соседней с нашей комнате (но в другой части дома). А там у входа стоял такой шкаф из желтого дерева, покрытый лаком (ну старые такие есть шкафы). Когда я оставалась одна, то в темноте слышала, как кто-то (кто-ни разу не видела) открывает дверцы шкафа, достает оттуда обруч металлический (какие на бочки одевают), и кладет его на меня. И у меня сразу такая тяжесь появлялась на ногах и на груди, причем ощущалась по полукругу, как будто действительно обруч лежит. Я кричать и тогда уже стеснялась, терпела. Но темноты в помещении с тех пор стала бояться жутко.

А еще когда училась в школе, лет 9-10. Сплю Вижу сон, что сижу на стуле и вместе с ним опрокидываюсь назад. А нужно отметить, что такой сон у меня снился в тот момент, когда меня насильно растряхивали ото сна, будили. Ну вот. Ночь. Просыпаюсь оттого, что меня кто-то трясет за плечо, а около меня склонилась женщина в светлой одежде, в одной руке у нее почему-то блокнот с ручкой, а другой рукой она меня за плечо трясет. Ну, я так кричала....

Потом объяснили, что халат висел на гвоздике, что-то еще.

Только я до сих пор думаю - а если бы я не закричала, она меня, может куда-нибудь увела бы.

Сейчас уже не стала бы я кричать. Полюбопытнела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два сына и оба в младенчетве играли с кем-то. Смотрят в угол улыбаются, гулят, могут руки протягивать! Мне становилось жутко и я старалась их отвлечь. После года они переставали так себя вести. Разговаривала с мамашками на эту тему, почти каждая припомнила такое же поведение своего ребенка. На счет кошек не чего не могу сказать, никогда не держала. В потусторонние силы верю. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уверена, что моя младшая дочь этим летом видело "нечто" в бане. Мы отдыхали в Эстонии, у бабушки свой хутор. Арише было 6 месяцев тогда, в этом возрасте у ребенка в основном преобладает хорошее настроение. Мы натопили баню, но как только мы ее занесли туда -она очень сильно заплакала и так странно по сторонам смотрела...Вынесли на улицу-все в порядке- опять улыбается. Вот тогда мама и предположила, что моя мелочь видит "что-то". Кстати, эксперимент проводили несколько раз. Надо сказать, что баня довольно старая, хоть и с ремонтом. Хутору вообще больше 100 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жили мы тихо - мирно, (писала в этой ветке выше), а теперь - чудеса. Началось все с ремня... Уже сильно беременная, носить ремень не могла и свернув, положила на полку шкафа. После родов стала искать - нету. Хочу заметить,что ремень у меня с пряжкой авторской ковки, такой же купить невозможно. Расстроилась до слез, супруга извела, мы шкаф разобрали весь, все вещи перетасовали - нету. Поскольку я с этой утратой смириться не могла, периодически искала, но безрезультатно. Потом вспомнила волшебную фразу и попросила домового вернуть. biggrin.gif На следующий день полезла в шкаф, надо было постирать свитер супруга. Так вот, на белом свитере, на той же полке, сто раз перерытой, лежал вожделенный аксессуар.

Домовой произвел обмен - через пару часов я собралась мыть дочку, выложила на пеленальный столик ползуны и боди и пошла в ванну. Приношу ребенка обратно - боди нет. Поиски результата не дали...

Видимо, обидела я его чем то - начал крышками от кастрюль греметь, ложки со стола скидывать и собаку злить, а вчера - вообще (видела бы - убила ranting.gif ) телевизор уронил! Двенадцатый час, сидим с мужем на кухне, пьем чай. Пес с нами, дочь в кроватке спит - благодать! Вдруг из комнаты - жуткий грохот. Заходим - с тумбы экраном вниз навернулся телевизор! А он у нас большой - 52 см, и тяжелый. Слава отечественному производителю - не разбился и не сломался.

Видимо, придется домовушу задабривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала с интересом всю веточку. Только мои дети ничего такого не видели, не замечала я чтоб на стены внимательно смотрели. У старшего даже спросила. В каждой комнате у меня иконы, даже на кухне молельный уголок маленький. Может потому и не было необъяснимых событий? no_1.gif

Но и у меня есть свой случай. Мы отдыхали с мужем в Хосте, один наш друг поселил нас в здании бывшего ресторана( на нормальный отдых денег не было). В этом ресторане мы жили совсем одни. Внизу было подвальное помещение и кухни, туалеты. Ночью там жутковато, здание большое. Так однажды вечером, в сумерках возле лестницы в подвал я увидела котенка, серого, маленького. Я к нему - и тут он растаял. eek.gif У меня шум в ушах, холодный пот почему то...Кинулась к лестнице - нет котенка, потом искали - тоже. Все окна и двери запираются, проверили все. До сих пор вспоминаю и не верю себе: котенок не убегал, он просто...исчез на моих глазах. Что это было то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве было много видений, о некоторых я уже писАла.

Помню, мне было года 2-3, когда мама однажды уложила меня спать в кроватке, а сама ушла на кухню доделывать домашние дела.

И вот лежу я в кроватке, темно. И вдруг слышу, как на ухо мне незнакомый женский голос напевает колыбельные песенки. Голос этот идёт откуда-то сверху, я смотрю вокруг себя, но никого не вижу.

А ещё видения были у моей бабушки, когда она лежала при смерти.

То какие-то волосатые мужики ходили по квартире, то коты ползали по её кровати. Мы, естественно, ничего этого не видели, но было жутко, т.к. она расписывала их нам во всех подробностях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×