Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лучик

Дети и животные "видят" кого-то...

Recommended Posts

В 18.12.2020 в 21:23, Iman сказал:

В нашем доме на постоянной основе живет один (или одна?) кошечка, которая часто принимает вид двойника нашей реальной кошки, иногда предстает белой. Раньше были еще жители, но они постепенно отсеялись, когда я стала включать Коран. А кошечка не уходит - живет постоянно.

Вроде бы, отношение к кошкам в Исламе весьма положительное, а белые кошки являются священным животными, их даже пускают в мечети? 

А глаза у этой кошки какие? Возникает ассоциация со знаменитой Муиззой. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кошачья мята сказал:

Вроде бы, отношение к кошкам в Исламе весьма положительное, а белые кошки являются священным животными, их даже пускают в мечети? 

Да, отношение к кошкам положительное. Однако у нас нет священных животных. Любых кошек можно пускать в мечеть. 

Да, у Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) была белая кошка Муизза, но не думаю, что джин, поселившийся в нашей квартире, имеет к ней какое-либо отношение. Насчет глаз - дочь не видит так детально. Только образ, который быстро исчезает. Его видно боковым зрением, иногда прямо, но, опять же, не так детально, чтобы определить цвет глаз. 

Дочка не каждый раз мне рассказывает то, что видела. Только когда видит что-то необычное. Из "обычного" - они бывают черного, или темно-серого цвета, напоминающие образ человека, но без рук и ног. Ну как без рук - расплывается, растворяется образ в том месте, где должны быть ноги и руки. Просто расплывчатый образ, как бы абрис. 

Из "необычного" - однажды в торговом центре, когда мы поднимались по эскалатору, она увидела на противоположной стороне, спускающееся по эскалатору, существо ярко-желтого цвета, сначала даже подумала, что это аниматор, потом поняла, что сущность. С большой круглой головой диаметром примерно метр. 

Так же удивило ее, когда она увидела человека, на голове которого расположилась черная сущность, свернувшись вокруг головы наподобие кепки, только чуть объемнее. У нее было впечатление, что сущность полностью захватила мозг этого человека. 

В другой раз она видела, что за человеком неотступно шла тень, на расстоянии 30-50 см, так же, по ее мнению, внушающая что-то человеку, за которым следовала. 

Пару дней назад она видела существо, летающее в небе, с огромными крыльями, метра 3 в размахе, по ее словам. Она засомневалась, джин это, или ангел, потому что на вид напоминал ангела, но цвет был серый. 

Тоже из недавнего: заходим в подъезд, на лестнице валяется мусор - бумажка. Она предупреждает меня, чтобы не наступала, что именно на этой бумажке сидит какое-то мелкое существо. 

Еще помню, однажды она увидела огромную высокую сущность, выглядящую, как в фильме ужасов - типа скелет, даже в одном из фильмов мы потом увидели что-то подобное и она сказала, что очень похоже на то, что она видела. Эта сущность ее немного напугала. Рост - 3-4 метра, череп с проваленными глазницами, страшного вида. 

Но, слава Аллаху, молитва помогает во всех случаях. 

Скрытый текст

Мы об этом никому не рассказываем. Даже сомневаюсь, не зря ли я об этом здесь рассказываю. 

Пожалуйста, не для печати. 

Изменено пользователем Iman
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Iman сказал:

Да, отношение к кошкам положительное. Однако у нас нет священных животных. Любых кошек можно пускать в мечеть. 

Прошу прощения, не совсем правильно выразилась. 

3 часа назад, Iman сказал:

Да, у Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) была белая кошка Муизза, но не думаю, что джин, поселившийся в нашей квартире, имеет к ней какое-либо отношение. 

Плохого не делает, от Корана не бегает, даже встречает Вас, как обычная кошка, которая рада домашним...

Может, это что-то типа славянского домового и у неё положительные цели/функции? Если бы её не было, то кто/что было бы на её месте?... 

Остальные не такие симпатичные, да... 

 

Изменено пользователем Кошачья мята
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мелкий 3,5 года, неделю назад, в обед спит обычно пару часов. А тут через час встал, пришел ко мне. 

Говорю, что так рано, выспался? 

Он мне - там У меня в комнате привидение летает, девочка. 

Я говорю, ты её боишься? 

- Нет, она добрая.

 - А сейчас где она?

- Все, улетела. 

И кто к нам залетал?)) 

 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коты в мамину комнату забегали, но не часто. Муся могла поваляться на маминой кровати или забраться в шкаф, но уходила быстро. Во-первых, в комнате жила собака мамина, а во-вторых, мама кошек не очень любила. 

Когда мама умерла, Муся буквально залипла на пороге. В комнату заходил любопытный Кутузофф, а Муся как на посту, около порога сидела. Спрашиваю, мол, что такое? Посмотрит на меня, мявкнет и дальше сидит. 

Собака относительно спокойна была, только когда гроб выносили, ее аж затрясло. Сейчас нормально, спит на кровати маминой... 

  • Нравится 1
  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2020 году мы похоронили и свекровь, и мою маму. Уже в этом году, на 8 марта мы с мужем положили им на могилу по живому тюльпану. В 4 часов утра, 13 марта, я просыпаюсь от того, что мой кот, спавший у меня в ногах, вздрогнул и стал смотреть на журнальный столик, стоящий в углу комнаты с букетом тюльпанов для меня, подаренным папой  мне на 8 марта. Был четко слышен шелест упаковочной пленки, как будто-бы ее кто-то рукой сжимал и разжимал. Длилось это минуты три.

Я очень скучаю по маме. Тюльпаны - ее самые любимые цветы. Может это она "приходила" и дала знак? Ну тут можно поспорить. 13 число, когда я с котом все это слышали-видели, дата смерти свекрови, а день недели был суббота - это день недели, когда "ушла" мама. Очень надеюсь, что это мамочка была. А вы как считаете?

P.S. Сегодня были на кладбище и обнаружили, что ветром с могил тюльпаны снесло. Именно 13 марта ночью дул сильный ветер.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно месяц назад был такой эпизод. Приходим с сыном с гуляния вечером. Моем руки, выходим из ванной. Сын поворачивается в тёмную кухню, показывает в проем пальцем и издаёт визг, схожий с ультразвуком. Объясниться не смог, так как пока плохо говорит. 

Я перепугалась. Звонила мужу, чтобы быстрее приехал с работы.

Сегодня пришел крестник в гости, на год старше. Говорит чуть получше. 

Оставили его в кухне. Там было светло и играли мультики. Сами пришли в комнату. Через минуту - визг! Прибегает и орет: " Бабайка!"

Я: Кого ты там видел?

Он: Дядю.

И несколько раз повторил " дядя". Идти смотреть отказывался, боялся.

Стремно так мне стало....

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Немосквичка, самое стремное состоит в том, что если ребенок называет увиденное "дядей" - это не всегда значит, что оно и правда выглядит как дядя. Возможно, там вообще что-то невообразимо кошмарное.

Я помню, как в детстве рассказывала родителям, что видела "слоника", мама даже записала это в книжку "наш малыш", которая хранится по сей день. Хотя это чудовище даже отдаленно не было похоже на слоника)

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лёля Палмер сказал:

Хотя это чудовище даже отдаленно не было похоже на слоника)

Вы помните, кого видели? И кого же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лёля Палмер сказал:

Возможно, там вообще что-то невообразимо кошмарное.

Вот сумели вы подбодрить.:eek:

 

1 час назад, Археоптерикс сказал:

Вы помните, кого видели? И кого же?

Вы точно хотите развить эту тему? Я сейчас писаться начну.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Немосквичка сказал:

Вы точно хотите развить эту тему? Я сейчас писаться начну.

Так можно скрытым текстом. У меня старший сын в младенчестве ночью просыпался от плача. Причем даже не совсем просыпался, приходилось его тормошить, чтобы он узнал меня.

И с младшим они одни боялись засыпать, приходилось с ними сидеть в их комнате. Потом прошло. Но ни про каких дядь не говорили.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Археоптерикс, свекровь рассказывала, что мой муж в детстве, года в 4-5, тоже каждую ночь кого-то видел и плакал.

Муж помнит это до сих пор, хотя в подробностях не вдается.

Мол, да, было.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Археоптерикс, скорее не "кого", а "что", поскольку это было нечто обезличенное, маленькое, похожее чем-то на сизовато-красноватого цвета махровый носок или говяжий язык. Оно вылезло на мгновение из подпола открытого, когда родители отвлеклись, и успело примкнуть к моей ноге, оставив ощущение колючести. Может быть, это был сон

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лёля Палмер сказал:

поскольку это было нечто обезличенное, маленькое, похожее чем-то на сизовато-красноватого цвета махровый носок или говяжий язык.

Мне лет 12 примерно было, точно не помню. Сидела днем, показалось, что что-то маленькое беленькое прошмыгнуло под кровать. Вот я из квартиры рванула на улицу и потом долго боялась одна оставаться. Но у меня близорукость была, мало ли что померещилось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Археоптерикс, я б тоже удрала)

Помню, в юности с сестрой собирались гулять, дом частный, кроме нас с ней только котёнок был, а взрослые с работы ещё не вернулись. Уже перед выходом крутимся перед зеркалом в прихожей, а котенок играет в кухне, которая по своему расположению является своего рода продолжением этой самой прихожей.

И тут котик забирается на угловой кухонный диван, а там сидушка отложена в сторону (обычно в таких диванчиках сиденья поднимаются вверх, открывая внутреннее пространство для хранения всякой всячины, но у нас одно из них сломалось и лежало отдельно) и в открытой нише какой-то хлам лежал типа старых газет. 

Как, наверное, уже стало ясно, полез он шуршать в этот открытый ящичек. И из этого ящика... Этого маленького ящичка кто-то очень громким брутальным мужицким басом на нашего котю так страшно и грозно рявкнул, что уже через секунду мы втроём были на улице.

К сожалению, котенок вскоре умер. Возможно, кому-то он там помешал.

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Археоптерикс сказал:

Сидела днем, показалось, что что-то маленькое беленькое прошмыгнуло под кровать.

Мне так мышь прошмыгнула, кстати. Во взрослом возрасте уже. На шестом этаже жили с первым мужем. 

Она сначала перепрыгнула через мою ногу, как в цирке. Поэтому я хорошо ее рассмотрела. А под кроватью как испарилась! Вот нет и все. Как и не было. 

Может, у вас тоже мышка была.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Немосквичка сказал:

Может, у вас тоже мышка была.

Возможно. Первый этаж, под нами подвал, полы деревянные. Но увидела белое краем глаза, бесформенное. А может, воображение дорисовало все остальное.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Немосквичка сказал:

точно хотите развить эту тему?

Это тема "Дети и животные видят кого-то". Развивать её - нормально. 

2 часа назад, Археоптерикс сказал:

можно скрытым текстом

Зачем? 

Непознанное - прекрасное место для страшилок.:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, совершенно не склонная к различного рода мистике, однозначно видела нечто, правда, не в детском возрасте.

Мы в тот год приехали в отпуск из заграницы (жили там), наша квартира была сдана в аренду, подруга пригласила нас к себе перекантоваться. В тот день я в квартире была одна, подруга утром уехала в санаторий, а муж улетел назад, у него закончился отпуск. Я вымыла квартиру, встала в районе дверного косяка в комнате, призадумалась и вдруг отчетливо увидела  животное, размером с большую кошку и вытянутой мордой, как у крысы, даже разглядела ее окрас - соль с перцем. Он/оно метнулось от стены к стене узкого коридора и растворилось. Это было так неожиданно, что на мгновение я просто оцепенела. На всякий пожарный облазила все углы, но если это было бы реальное животное, ему и спрятаться там негде было из-за его  приличных размеров.

Через год, когда вновь увиделись с подругой, я спросила, знает ли, что у нее есть "хозяин" в квартире, она очень спокойно подтвердила и сказала, что с ним уживается очень мирно.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Немосквичка сказал:

Мне так мышь прошмыгнула, кстати. Во взрослом возрасте уже

Напомнили. Боюсь ошибиться, но кажется мне, что это в Сердце на ладони Амосова рассказ был. Привезли в отделение мужчину с сердечным приступом и с запахом алкоголя. Привели его в чувство, назначили постельный режим,  а утром он стал кричать, что не хочет тут лежать, потому что под кроватью у него мышь.Все были уверены в чистоте и стерильности отделения, поэтому восприняли жалобы с недоверием. Надоел он всем и перевели его в псих отделение, решили, что белочка пришла к страдальцу вместе с инфарктом.  А к вечеру обнаружили под кроватью мышонка. Он там прогуливался. Пришлось возвращать пациента обратно.

И чтобы не флудить.  Я  очень часто болела в детстве ангинами. Фолликулярными.  Тяжело и долго болела всегда. Бабушка строга была. Из постели не выпускала.  Поила куриным бульоном, кормила домашней лапшой,  приносила  чай с лимоном и мёдом и всё это сдабривала   таким количеством нотаций , что хотелось  побыстрей  или умереть,, или выздороветь.

  Конечно, много спала. И вот что запомнилось. Когда я просыпалась в сумерках, то  лежала в комнате с незажжённым светом, но не совсем тёмной.  Родители ещё были на работе, а сестра в своей комнате, ей не разрешали подходить ко мне, чтобы не заразилась.Свет шёл из кухни, где бабушка колдовала над приготовлением ужина  и из окон. Сквозь проём штор мне был виден фонарь и далёкие огни окон домов. Было уютно, даже когда не отпускала горячка.

И вот в это время ко мне прилетало Нечто. Я не видела его. Я его чувствовала. Оно прилетало со стороны окна. Лёгкой прохладной лентой. Останавливалось у  спинки моей железной  кровати. В ногах. И начинало стремительно вращаться вокруг среднего верхнего шарика. Я чувствовала, что это сгусток какой-то энергии. Он так крепко-крепко фиксировался  вокруг резной шишечки. и останавливался. Какое-то время я чувствовала его доброе внимательное присутствие, потом это ощущение уходило.

Почему-то мне было не страшно,  наоборот,  становилось спокойно -спокойно. Как будто это был мой друг и защитник.  И температура  начинала снижаться. И я знала, что болезнь отпускает.

Я никому про это не рассказывала. Не знаю, почему. Может быть оттого, что не поверили бы. Да и как рассказать, если я ничего не видела, а только чувствовала. А когда повзрослела, ОНО прилетать перестало.  Что это было? У кого -нибудь было что-нибудь подобное?

Изменено пользователем Аметист
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2021 в 17:58, Хрюря Пампукская сказал:

мужем положили им на могилу по живому тюльпану

Есть поверье, в деревнях соблюдают... Не кладут на могилы, и не приносят на похороны быстро увядающие цветы.

Я, кстати, столкнулась с этим на похоронах бабушки. Там вообще всё было по старинке, но и бабули шикали, и священник попросил, чтобы молодежь и дети, идущие перед гробом, не несли цветы, которые могут обронить лепестки. Вроде примета, что будет гибнуть молодежь. 

Посадить тюльпаны можно, а.вот приносить на могилу лучше искусственные, или ставить те же тюльпаны в воду. 

У меня на уровне подсознания. На похороны покупаю гвоздики, розы или лилии.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2021 в 19:03, Немосквичка сказал:

Кого ты там видел?

Он: Дядю.

Племянник лет до трёх просыпался среди ночи и показывал на "дядю", который стоял в противоположном (по диагонали) углу. Самое интересное, спали они с включенным светом, т.е. темноты не было.

До рождения племянника к сестре приходила подруга со своим ребёнком (2-3 года). Он, стоя в прихожей при взрослых, показал на дверь комнаты и сказал "дядя". Свет горел везде, было около 8 вечера.

Я тогда сестру успокаивала, что если ничего плохого не делает, то добрый и бояться не надо, но самой не по себе было.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

Он, стоя в прихожей при взрослых, показал на дверь комнаты и сказал "дядя". Свет горел везде, было около 8 вечера.

Мой вчера после вечерней ванны, лежит на диване и машет, улыбаясь, в выключенный телевизор. :eek:

Я говорю:" Сынок, кто там?"

Он повернулся ко мне, повернулся обратно. Всматривался-всматривался... развёл руками и недоуменно ответил:" Нет никого."

Изменено пользователем Немосквичка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2021 в 20:49, Немосквичка сказал:

мой муж в детстве, года в 4-5, тоже каждую ночь кого-то видел

Когда мне было 4 - 5 лет, я видела,  как в нашу с родителями спальню -  по ночам  -  приходит мужчина в черном длинном плаще и в черной шляпе. Он становился на изголовье маминой кровати и чем- то шуршал на гардеробе. 

Это было очень страшно,  даже сейчас при воспоминании холодеет в груди,  хотя уже знаю - кто это был.

Маме утром рассказывала о дяде, но мама отмахивалась "показалось", "приснилось" и только один человек, который приехал к нам в гости - мамин брат, решил проверить,  чем можно шуршать на гардеробе. 

Он таким же способом, как приходящий мужчина - залез смотреть что там на гардеробе и вытащил оттуда ... ружье.

Дед был военный и ружье принадлежало ему. Дядя решил, что лучше его сдать в милицию ибо разрешения ни у кого из семьи не было. 

Много позже  смотря семейные альбомы увидела,  что дед ходил в черном длинном плаще и в черной шляпе... получается меня ребенка посещал дедушка,  через 3 - 4 года после смерти. 

Изменено пользователем Сандал
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Сандал сказал:

Когда мне было 4 - 5 лет, я видела,  как в нашу с родителями спальню -  по ночам  -  приходит мужчина в черном длинном плаще и в черной шляпе. Он становился на изголовье маминой кровати и чем- то шуршал на гардеробе. 

Вот почему очень часто люди рассказывают именно про мужчину в плаще и шляпе?

Лично я не в первый раз слышу такое описание: высокий мужчина в плаще и шляпе.

Интересно, кто это?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×