Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лучик

Дети и животные "видят" кого-то...

Recommended Posts

3 hours ago, Зверчушка said:

Гадаем, когда это: одиннадцатого пятого.

Ну, если учесть, что в Европе существует традиция раз в 100 лет ходить войной на Россию и получать люлей (ц), то в 2111 и в 2205. Здорово, что Россия будет жить веками, жаль, что будет еще кому приходить аж два раза.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2023 в 04:59, Мона Даль сказал:
В 26.04.2023 в 01:14, Зверчушка сказал:

Гадаем, когда это: одиннадцатого пятого.

Ну, если учесть,

Или 11 мая. Этого года. 

Скоро проверим. Вещие ли слова. Другие даты вряд ли. -_-

Изменено пользователем Хельга Мариам
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, куда и написать...

Третью или четвёртую ночь возле дома воет собака.

Дом наш многоквартирный, мои окна выходят на лестницу, одну из тех, которыми славится Севастополь. Лавочки, фонари. Чуть выше - поликлиника для военных.

Сначала я думала, что собака у кого-то в квартире воет, просто скучает. Ноябрь тёплый, окна и балконы у всех открыты. А сегодня вечером что-то уж очень надрывно было. Выглянула - смотрю, лежит внизу на площадке лестницы. Чёрная, с белыми носочками на лапах и хвост с белым кончиком. Услышала меня, морду повернула, помолчала. Потом отвернулась и снова...

Сейчас выглянула снова - мне с верхнего этажа не очень хорошо видно - разглядела её, спит вроде. Собаку эту вижу впервые. Откуда она взялась и почему воет по ночам? Связано это с поликлиникой или просто бури магнитные?

...Дописала и снова выглянула. Увидела, что какой-то ночной прохожий её гладит, она привстала. Он дальше пошёл. А она снова прилегла у лавочки.

 

Изменено пользователем Айва
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Айва сказал:

Откуда она взялась и почему воет по ночам?

Пришла откуда-то, воет от боли или голода. Подкормить не пробовали? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Белый орикс сказал:

Пришла откуда-то, воет от боли или голода. Подкормить не пробовали? 

Еда и питьё там есть. По другую сторону лестницы, в кустах домик для кошачьего прайда. Им там в течение всего дня запасы пополняют))

И не похожа она на истощённую или больную. В городе, конечно, встречались бездомные собаки. Но с клипсами в ухе и вполне себе упитанные.

Не так воют, когда голодные или что-то болит. Причем, в одно и то же время, ночью и в одном месте.

Изменено пользователем Айва

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Айва сказал:

 

Не так воют, когда голодные или что-то болит. Причем, в одно и то же время, ночью и в одном месте.

Скорее всего, она потеряла хозяина. Может, он умер, и собака оказалась никому не нужна, может, просто потерялась. Вой собаки по своей природе означает поиск и призыв своей стаи, если собака остаётся одна. Поэтому собаки и воют в таких случаях. Если дома одну оставили, если хозяин умер или погиб, если на цепи одна тоскует.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не понятное. Кот- прямо ломится в комнату моего папы, который 2 месяца назад умер.

И папа никогда его (кота) не любил особо- в комнату свою не пускал.

Правда, когда кот болел-надо было шов обрабатывать -папа мне помогал.

У меня 5 кошек- а в комнату эту хочет только он. Сегодня прямо стучал лапой- зашли вместе- там уже новый диван и все другое.

Помурчал-поластился, посидели на диване. Вышли вместе-не остался.

Почему стремился-ломился в комнату-не понятно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Оля Борисовна сказал:

Почему стремился-ломился в комнату-не понятно.

Соскучился. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка очень любила свою старшую внучку Нону. Заплетала ей волосы в косы, читала сказки, на ночь убаюкивала, напевая колыбельные. Даже когда Нона подросла, и на свет появилась ее младшая сестричка, любовь бабушки не стала меньше. Она по-прежнему уделяла много времени Ноне, гуляя с ней в парке, забирая из школы.

Девочке было 8 лет, когда бабушки не стало. В тот день пожилой женщине стало плохо, её увезли в больницу, где она умерла от остановки сердца.

Маленькая Нона сначала горевала, но в день похорон увидела бабушку, стоящую возле гроба, удивилась, обрадовалась. Подергала маму за руку:

- Мам, там бабушка! – она показала рукой в сторону гроба.

Плачущая мать только кивнула в ответ.

Видение успокоило Нону. Она поняла, что бабушка всё также рядом. Просто какая-то ее часть на кладбище, а какя-то продолжает жить.

 

По ночам девочка засыпала под песни бабушки. Нона не только ясно ее видела, сидящей у кровати, но и слышала песни, которые обычно пела бабушка.

В целом, для девочки ничего не изменилось. Пока мама была на работе, девочка, приходя из школы, общалась с бабушкой, как с живой. Только «новая» бабушка не могла печь свои фирменные пироги и жарить блинчики, но Нону это устраивало.

Всякий раз, как девочка пыталась рассказать маме о том, что видит, мама отмахивалась. Просила не выдумывать, не делать ей больно и говорила, что с такими вещами не шутят.

Нона не могла понять, в чем шутка, и после того, как мама сильно рассердилась на очередную  фразу: «А бабушка говорит, что…», на какое-то время перестала рассказывать о бабушке.

Маму Ноны пугало то, как девочка время от времени разговаривала с кем-то, кого мама не видела. Сначала списывала это на стресс от потери любимого человека, потом забеспокоилась всерьёз.

  Ребенок удивлял близких тем, что предсказывал события о родственниках, о соседях, знал наперед о некоторых городских событиях. К Ноне начал возникать интерес, в маленьком городе поползли слухи о девочке.  

А потом произошло одно событие, после которого всё и закончилось.

В тот день мама проспала на работу и не успела отвести младшую дочь в детский сад. Попросила Нону присмотреть за сестрой, пока мама сбегает до работы, отпросится и вернется.

Она уже обувалась, как Нона, стоя рядом в прихожей, внезапно схватила мать за руку:

- Бабушка говорит, чтобы ты не уходила сейчас.

Мать выдернула руку, оттолкнула дочь:

- Хватит! Не сейчас! Так нельзя шутить!

Нона, глядя в сторону кухни, заплакала:

- Бабушка говорит, что если ты сейчас уйдешь, мы умрем!

Мать, схватила сумку, открыла входную дверь. Девочка бросилась матери в ноги:

- Бабушка говорит, что будет пожар. Мама! Холодильник! Бабушка говорит, что пожар в холодильнике!

Девочка закричала так, что могли услышать соседи. Мать гневно вбежала в кухню, открыла холодильник и в истерике завопила:

- Где? Где здесь пожар! Откуда тут будет огонь?

И вдруг вспыхнула проводка. Огонь побежал по проводу, перекинулся на стены, загорелись обои и от мотора холодильника пошел едкий дым. Пламя резко начало распространяться по кухне. Мать рванула холодильник, отбросила его от стены. Нона помогала тушить пожар.

 

Пламя погасили быстро.

Бессильно сидя на полу, мама Ноны плакала, раскачиваясь из стороны в сторону.

Потом отвела детей к соседям, куда-то уехала на день.

Через пару дней Нону отвезли к бабке, которая что-то шептала, ходя вокруг девочки. Потом  бабка отвела девочку в церковь, где батюшка, накинув на Нону расписную ткань, долго читал молитвы.

- После этого я поняла, что теперь бабушки точно нет, - рассказывала выросшая Нона, сидя в моей кухне за чашкой кофе. – Невозможно высказать словами, какую утрату я ощутила. Стало пусто. Жизнь изменилась, у нас начались серьезные трудности. А вскоре я осталась без мамы.

Последнее послание, сказанное бабушкой, было о том, что мы обязательно встретимся, когда придет время. Я поняла, что она имела в виду, когда повзрослела. Не слышу ее, но знаю, что она меня бережёт. Просто по-другому.

  • Нравится 15
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×