Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лучик

Дети и животные "видят" кого-то...

Recommended Posts

У нас тоже несколько случаев с кошкой было. Один раз, помню, она увидела на кухне под столом что-то да как зашипит, зарычит (они тоже рычать умеют) подошла и лапой вроде что-то бьет по воздуху.

А вообще я верю в домовых, но лет 10 назад (мы переехали в новую кв-ру в новостройке) пришла мне в голову мысль: интересно когда мы переезжаем в новопостроенные дома - откуда там беруться домовые? g.gif Сейчас растет очень много новостроек, а домовые что? Тоже размножаються как люди и животные? eek.gif Или как? Их ведь тоже должно становиться больше. confused_1.gif Представляю статистические данные лет этак через 100: в Росии сейчас проживает ...тысяч домовых lol.giftongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда умер папа дочке было 11 месяцев, вот она постоянно "на кого то оборачивалась" в "никуда подавала игрушки "и стояла рядом с креслом( с папиным любимым креслом) и с кем то разговаривала. Скажу, я верю в то ,что дети и животные видят то, что нам уже недано увидеть. Я сама видела, как дочка показывала на пустое место пальчиком ,вела меня туда, мол смотри мама, blink.gif там дед! Мне в такие моменты совершенно небыло страшно. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость олюшка

Все про кошек, а у нас собака была любимая, так за 2 дня до смерти моего отчима она ночью стала выть , ужасно жуткий вой был. Я проснулась вместе с мужем, сели оба в кровати офигевшие, поверите, вой был загробный, до сих пор в ушах стоит. Через 2 дня звонок утром, я спала, мама: "отец. кажется умер, он весь синий, не дышит и т.д. Продолжение: через 9 дней ночью раздается жуткий вой, мы с мужем подпрыгиваем в постели, я:"кто теперь," муж стал орать на меня, думаю он сам обалдел от этого воя. Коллега по работе.увлекающаяся эзотерикой сказала. что отчим приходил прощаться. Шшерочка умерла в пятницу, а в субботу была свадьба нашей дочери, не хочу рассказывать подробности. но на свадьбе я рыдала 2 дня, радости не испытывала. В оконцовке: зять ушел от дочери и сына (1г,7м.) к своей коллеге. на прошлой неделе была их свадьба. Что это. совпадение или Шерри чувствовала будущее? Думаю, что не только кошки, но и собаки что-то видят и предчуствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,согласна свами у меня тоже кот был Марсом звали так вот он когда-то тоже увидил что-то в углу в спальне над кроватью и так шел крадучись ,а потом как шастнул под кровать и не выманиш его оттудова.. я вообще слышала иногда шаги.А как-то началось совсем другое приходить стал кто-то ко мне.Прийдет ляжет со спины обнимет и так тепло,но страшно в голове такая жуть eek.gif ,и самое главное не могу пошевелить ни рукой ни ногой спать тоже не могу а хочется и глаза не открываются совсем,а так щелочка ,но никого не вижу,а только чувствую.А раз когда-то даже что то типа любовных игр было, приятно ,но жуть в мозгу.И вот знаете даже самой не верится правда это было или во сне confused_1.gif Все время как-то в себе сомневаюсь.Но ощущения были постоянные одинаковые.А потом я в "Докторе Нострадамусе" вычитала что есть такой демон какой-то который приходит к одиноким женьщинам,что бы пожалеть их.Ну,а потом мы уехали в другую страну с мужем и здесь уже ничего такого не происходит blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в деревне в одной комнате у порога было такое место, которое обе собаки всегда быстро перепрыгивали и шарахались от него.

А с виду обычный ровный пол. shocking.gif

У знакомых родители уехали на машине на море отдыхать, а дети 17 и 19 лет остались дома. Ночью собака начала страшно выть и почти по человечески орать, бросаться на входную дверь.

Утром им позвонили и сказали, что родители насмерть разбились в аварии... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот она постоянно "на кого то оборачивалась" в "никуда подавала игрушки "[/quote

с моей дочкой такое же случалось (у нас ,слава богу, все живы), так батюшка сказал, что детки - проявляя себя так общаются с ангеламия. как только ребёнок начинает говорить эта уникальность его исчезает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя пушистая тоже любит,когда мы сней дома вдвоем спит,спит-потом подрывается и смотрит куда нибудь и рычит.И тоже начинаю кидаться в нее тапками и подушками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын лет до десяти помнил себя младенцем.Ты, говорит, мама наклоняешься ко мне в кроватку и спрашиваешь шутя: "Сколько будет дважды два, сынок?" А я хочу ответить, а не могу - зубов нету, говорить не могу. Потом он это стал забывать. Видела привидение у бабушки на кубани. Ночью проснулась и вижу силуэт женский в углу, где шкаф должен был стоять. Испугалась, заорала. Бабушка пришла, легла со мной. У нее же ночью слышала, как кто-то огромный и тяжелый ходит по чердаку и потолок прогибается со скрипом под ним. Домовой, ктож еще. А еще - никогда не подмигивайтн иконам дома. Непомню по какой причине, но я это сделала. Тут же началасьтакая чертовщина - долго рассказывать - поверьте на слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовой на даче напугал меня. Раннее утро.Дверь в комнату резко открывается и со всего маху захлопывается.Мгновенный паралич от страха. Сын на соседнем диване спит. Можно было бы списать на сон. Но... Вследующей комнате половые доски были уложенны, но неприбиты. И когда кто-то проходил в комнате, было слышно бриньканье этих досок. Вот после захлопывания двери я слышала это бриньканье, кто-то сделал шага три и видимо поднялся в воздух. Когда паралич от страха прошел, обыскала весь дом - все заперто, никого не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, когда то жил кот. Так он всегда пялился в один и тот же угол под потолком ,да так внимательно, будто сейчас встанет и будет " охотиться". А еще когда мы с девчонками маялись дурью- гадали, "вызывали" так кого-то ,то кот начинал неудержимо ломиться в ту комнату ,где мы это делали- прям с криком и царапаньем двери. Хотя очень воспитанный был всегда ,понимал все с полуслова. А кот был черный-черный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, я очень боюсь всяких жуткостей, но и читая оторваться не могу, а потом полночи по стенке лазию, в страхе выискивая включатель

у меня точно так же!!!!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алконост

Лет 15 назад у нас умер дедушка. А у него всегда была привычка чаек попивать где-то в полночь, газетки почитвать, радио послушивать..ну на протяжении многих лет все к этому привыкли.. ТАк вот дедушки не стало, уже похоронили, поминки справили.. Укладываемся как-то спать, слышим - из дедовой комнаты - стук ложечки о кружку, вроде как кто-то сахар помешивает, газета шуршит. Ну никто внимания поначалу не обратил даже. МОл, все как обычно)) А потом, похолодели все разом - деда то ведь нет!!! Схоронили! А звук очень явственный! Причем интересно - как только начинаем прислушиваться - пропадает явление, как перестаем обращать внимание - начинается, вроде как дед и не умирал и сидит там у себя..

А вот кошака наша Алиса, спинку выгибала и пятилась когда мы ее к комнате его подгоняли.

Изменено пользователем Алконост

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой «сынок», ни хрена не видит. Также как и я. Ни домовые, ни приведения, ни НЛО, никто мне не видеться. Не знаю толи радоваться, толи огорчаться…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

Лучше радуйтесь! Это, знаете ли, сомнительное удовольствие, увидеть чей-то силует в углу и потом икать до утра и трястись крупной дрожью! fear.gif

Несколько раз было со мной такое, каждый раз пугалась до ужаса!

В нашем районе несколько раз летающие тарелки появлялись. Последний раз красные шары над домами видели дня три-четыре назад. spacecraft.gif

Знаете, я больше всего боюсь контактировать с каким-нибудь "чудом" не из нашей реальности! Боюсь!!! sofa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала тут сколько всего люди видели. Я б наверно со страху померла сразу если б что-то увидела (т-т-т).

Вот недавно тоже правда кошка кого-то увидела. У нас дома умер папа. Было это правда 9 лет назад. Раньше в его комнате мама жила..а теперь мы поменялись комнатами.

Страшновато мне если честно жить в той комнате. А вот недавно ночью сидим с кошкой. Она встрепенулась кого-то взглядом от балкона проводила и рассматривает его с верху вниз как людей обычно рассматривает. Мне как то жутко стало.

Потом вроде спать она легла и вдруг вскочет и по кругу головой быстро вращать начинает как буд то следит за кем то. В комнате никаких насекомых не было..она обычно за мухами так следит.

Испугалась я сильно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать рассказывала. Стоит на кухне капусту рубит на щи, вдруг чувствует на себе чей - то пристольный взгляд. Оборачивается, стоит маленький человечек, в длинном до полу черном плащще, на голове черный цилиндр.

Мать от страха вскрикнула, на лбу выступили капельки пота. Перекрестилась, ели шевеля засохшими губами, вслух стала читать молитву : - " Господи помоги, сохрани и помилуй " . Человечек растаял, и превратившись в дымку, улетел.

В ту ночь мать не сомкнула глаз, я не пришла домой. Только на следующий день мать нашла меня в больнице.

Дело было давно, 1981 году, да и телефона у нас тогда не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы жили в съемной трехкомнатной квартире с огромной прихожей. Наш французский бульдог Беня никогда не любил не оставатсья один, всегда таскался за нами , как говорится всегда был на людях. Выгнать собаку в другую комнату было практически не выполнимо. Пес на глазах дурел и и предпринимал все возможное, чтобы остаться вместе с нами в комнате. Собака-компаньон. Французский бульдог Беня.

А когда погиб мой сын, на третий день была такая ситуация - мы с моими друзьями сидели на кухне и пес лежал возле моих ног, обсуждали предстоящие похороны. И вдруг собака срывается с места , бежит к входной двери , ну естесственно я за ней, лает и потом начинает бегать по огромной прихожей, подпрыгивая, и как будто Витя пришел домой, начинает носится по коридору и играть с ним. Как обычно выполняя ритуал встречи Вити.

Я пытаюсь отозвать собаку. Бульдог меня не замечает, он продолжает приветствовать своего, уже три дня назад ушедшего в мир иной хозяина. Бегает, подпрыгивает и ластится, разбегается и опять догоняет невидимого собеседника. Вслед за мной эту картину наблюдают и мои друзья. Какое-то время мы еще следим за собакой молча. Потом пытаемся отозвать пса. Ничего не помогает. Собака продолжает носится по коридору и возникает ощущение, что собака общается с кем-то нам не видимым. Ну мы то конечно понимаем с кем, но осознать это в тот момент мне было не под силу.

Потом собака возвращается к нам на кухню и с грустным видом опять укладывается у моих ног. Кто-то из друзей озвучивает - А ведь это Витя приходил прощаться. Собака опять бежит в коридор, обнюхивает все и со вздохом укладывается у моих ног.

Такое поведение пса было совершенно не типичным для него. И меня по сей день мучает этот вопрос - что же действительно собака видела в тот вечер? Но никогда ни до ,ни после пес так себя не вел. И что тоже удивительно, что когда мы приезжали с собакой на могилу, пес не хотел уходить, он ложился на могилу и лежал. Приходилось уносить на руках. Теперь, когда у собаки отнялись ноги, я его больше не вожу на кладбище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алконост

Вот давно уже, не помню где, читал некую статью в которой излагалась гипотеза о том, что маленькие дети могут видеть и слышать то, что порой не видят взрослые. Текст я ее дословно, конечно приводить не буду, да и не помню я его, но смысл сводился к следующему - человеческий мозг имеет огромные запасы возможностей.

У человека незайдествованными оказываюся около 95% процентов этих самых возможностей, так устроено природой. Лишь некоторые люди могут развить в себе кое-какие способности, например, ясновидение, телекинез. Кто-то обладает этим даром по наследству, кто-то достигает путем учения, тренировок разума и воли.

Так вот малыши, пока у них открыты роднички и идет активный рост мозговых клеток, сами того не ведая могут "включать" эти самые незадействованные зоны. Поэтому они так чувствительны, иногда эмоционально неустойчивы - ребятенок плакал-плакал и буквально через секунду заулыбался и наоборот.

Со временем дети теряют эту способность и забывают все видимое и слышимое ими в самом нежном возрасте, и лишь некоторые сохраняют в памяти обрывки каких-то видений. У особо впечатлительных детей кора головного мозга настолько отчетливо "фотографирует" видения прошлого, что даже через несколько лет, в состоянии крайнего возбуждения или страха, может вновь как-бы "воспроизвести" увиденное или услышанное в детстве - так возникают у детишек рассказы о "красных гномиках со мной играют" и тому подобное.

А вот что касается животных.. Кошки например, вообще уникальные животные. Имеют способность видеть в темноте, очень восприимчивы к ультразвукам, что человеческое ухо воспринять просто не может ( к сведению - человек из всех ультразвуков способен произнести только "кис-кис", да и то..), а усики кошки - это не просто волосинки для красоты, это ее как-бы органы осязания, что ли.. Попробуйте отстричь ей усики и она станет точно пьяная..

Кошки очень чувствительные существа, я вполне верю, что они и видят и слышат, то что недоступно нам. И кошки очень хорошо различают где добро и ласка, а где агрессия, недоброжелательство. Они чуют присутствие чего-то недоброго, поэтому и реагируют так - вздыбленной шерстью и шипением в пустоту... Моя Алиса, например, очень тонко чувствует, когда я добрый) Когда я плохом настрое ее не видно и не слышно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой младший кошак приходит спать на мне (на живот))) только изредка, а именно в те моменты, когда мне сняццо кошмары. wacko.gif Потому как на диафрагму давит, дышать мешает. wink.gif

А так он дрыхнет рядом.

У меня после всего написанного выше вывод : кот на титьках- к кошмарам. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын (когда маленький был) смотрел в пустой угол и сказал там дядя.

Сама я тоже вижу периодически. Один раз вместе с мужем видели приведение,растаяло перед глазами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость abdulaika

Я реально видела домового! Это было почти 5 лет назад, я как раз только родила свою девочку. Мы тогда снимали квартиру муж задержался на работе до поздна,я уложила ребенка спать и сидела смотрела в кресле телевизор. Вдруг услышала шажки удивилась, вдруг открывается дверь и входит что-то наподобе собаки на 2-х лапах с козлиными копытками, и носиком как у волчонка который ерзает в разные стороны. На нем была одета льяная длиная рубаха. Обходит комнату раза 3 подходит ко мне и говорит мол шумите и не кормите меня, разворачивается и уходит. Что произошло со мной после этого не описать такой страх, я до утра не могла встать с кресла просто тупо молчала. Потом прикормили его и он даже стал нам помогать, то кроватку подкачает, то колыбельку споет! А кто еще видел домовых напишите, будет интересно соотнести увиденное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своей прежней квартире,там я прожила 9 лет,я знаю,что была женщина домовой.Вернее небольшого роста старушка в черном платье.Она мне часто снилась.То есть сон такой,как будто я дома и разговариваю с ней, и она держит меня за руку,и просыпаюсь от ощущения,что меня действительно держат за руку.

Все бы ничего,но моя мама тоже её видела.Причем наяву.

Вообще,видеть домового это наверно не из разряда сверхестественного.

Было одно время у тети стали падать вещи и прочее.Шумы там,крышка унитаза.Тряслись все.Сестре двоюродной вообще не спалось.Их домовой реально сидел у нее на груди.Это было года два назад.Потом прошло.

Я заметила,что домой проявляет себя,когда в доме не лады.В тот период у тетки муж пить стал сильно,начались скандалы.

Последний раз,я сталкивалась с домовым лет 5 назад.Мы с МЧ сняли квартиру на сутки.Что-то отмечали.Просыпаюсь рано утром,потом задремала и вижу из полузакрытых глаз высокого ммм..затрудняюсь сказать кого.Нечто большое,коричневого цвета,на лешего похоже.И он говорит мне,убирайтесь,мол, отсюда немедленно,зачем пришли.Я начала говорить,что да,мы сейчас уходим.Страшно было до жути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

abdulaika

Я реально видела домового!

Его можно потерять. Они обидчивы и не любят, когда о них рассказывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость abdulaika

Мы уже съехали с этой квартиры, а вот еще случай подруга только рассказала, недавно вроде бы она спит и вроде нет наваливаются на нее что то и душит , а она бедняжка не поймет что с ней, теперь спит с включенным светом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

abdulaika, значит подружке надо было просто отматерить его хорошеько! Они мата бояться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×