Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Соломон

А Вы в Бога верите?

Э... Ну с вашей точки зрения нет, я скорее агностик, чем атеист.

Но неужели каждый кто читает или цитирует Библию фанатик?

Нет конечно, но так и не поняла зачем мне Библию надо прочитать. Будет потребность прочитаю, может быть.

вон во времена ссср СССР не каждому доступна была.

Великая страна все-таки заслуживает написания с большой буквы. А то что не всем доступна... То-то столько крещеных и верующих в 90-ых появилось, сразу и вдруг.

Потому что так правильно и полезно для человека.

Кто решил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

То-то столько крещеных и верующих в 90-ых появилось, сразу и вдруг.
Вовсе не вдруг. Людям всегда надо верить во что-то или в кого-то. Рухнула партия, появилась церковь. На мой взгляд, шило на мыло. Себе люди не хотят верить, почему-то.

Леди Ястреб

Люди должны были составить свод законов, регламентирующих проживание в обществе так, чтобы это общество могло выжить. И только потом был составлен вышеупомянутый сборник. Ничего божественного там не вижу.
Согласна на все сто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Себе люди не хотят верить, почему-то.

Страшно, кнута нет и пряников не предвидится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон

А скажите, пожалуйста, любезный Соломон, если бы эта женщина не являлась бы Вашей сестрой по религиозной организации, а была бы православной или католичкой? Или баптисткой, к примеру? Вы бы точно так же вынесли бы ее поступок на обсуждение и восхищались ею? А если бы она была неверующей? Ведь не хотите же Вы сказать, что все неверующие и все не-СИ на месте Светланы присвоили бы деньги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон

Интересно люди рождаются порядочными или что то влияет на то какими они становятся?

Не совсем понял мысль объясните пожалуйста.

А что тут непонятного? Если бы все положительные качества были в человека вложены богом, то люди выросшие вдали от тлетворного влияния общества, должны быть идеальными (и привела пример детей-маугли). А они имеют повадки зверей, среди которых росли. Если их не нашли в раннем возрасте, то таких людей невозможно впоследствии адаптировать к жизни в обществе. Никакой божественной искры от первоисточника в них не наблюдается.

Крикуша

так и не поняла зачем мне Библию надо прочитать.

drinks_cheers.gif Даже для общего развития не думаю, что необходимо читать. Знание Библии мне просто не к чему было бы приложить в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Нет конечно, но так и не поняла зачем мне Библию надо прочитать. Будет потребность прочитаю, может быть.

Э... Ну с вашей точки зрения нет, я скорее агностик, чем атеист.

Зачем Библию читать в принципе каждый решает из собственных соображений.

Например для себя, чтобы разобраться что она говорит о Боге, какие доказательства содержит. Причин масса.

А то что не всем доступна... То-то столько крещеных и верующих в 90-ых появилось, сразу и вдруг.

Думаете это ...сразу и вдруг... от чтения Библии? g.gif Верующие были во все времена. Повторяюсь даже во времена "верующих" за наличие Библии сжигали на костре. Так что ж в центре внимания Библия а не количество верующих или не верующих.

Кто решил?

Кто решил, что полезно не воровать? Ответ в Библии. Я приводил цитату из Исаии. Повторю для Вас.

Исаии 48:17 Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.

18 О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя - как волны морские.

Саша Шпиль

Людям всегда надо верить во что-то или в кого-то.

А разве у людей нет свободы выбора в кого и кому верить?

Себе люди не хотят верить, почему-то.

Интересно это что Вы подразумеваете? Люди себе не верят?

bibi

Вы бы точно так же вынесли бы ее поступок на обсуждение и восхищались ею?

Где я пишу о конфессиональной принадлежности человека вернувшего деньги?

Я пишу о связи чтения Библии с поступком.

Леди Ястреб

А что тут непонятного? Если бы все положительные качества были в человека вложены богом, то люди выросшие вдали от тлетворного влияния общества, должны быть идеальными

Вы не учитываете то что Библия говорит о природе человека после согрешения первой человеческой пары. Уже прародители не могли передавать 100% если так образно можно выразится своим последующим поколениям. Иов 14:4 Кто родится чистым от нечистого? Ни один. сравните Римлянам 5:12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков,...

Одним человеком грех вошел в мир, или другими словами один человек передал много плохого другим.

Поэтому даже если человека родить в пустыне вдали от современного общества природа, набор генов, будет давать о себе знать.

Знание Библии мне просто не к чему было бы приложить в жизни.

Когда то и нефть казалась кому то грязью.... Такое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон

Где я пишу о конфессиональной принадлежности человека вернувшего деньги?

Я пишу о связи чтения Библии с поступком.

Вы не пишете, это за Вас написано. Там в комментариях СИ хороводы водят. Я не говорила Вам, что Вы пишете об ее конфессиональной принадлежности (хотя она Вам известна), я Вам задала другой вопрос, позвольте повторить:

если бы эта женщина не являлась бы Вашей сестрой по религиозной организации, а была бы православной или католичкой? Или баптисткой, к примеру? Вы бы точно так же вынесли бы ее поступок на обсуждение и восхищались ею? А если бы она была неверующей? Ведь не хотите же Вы сказать, что все неверующие и все не-СИ на месте Светланы присвоили бы деньги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон

А разве у людей нет свободы выбора в кого и кому верить?
Нет. Большинство людей боятся свободы, тут я согласна с Федором Михайловичем. Я думаю, что любая религия - это несвобода.
Интересно это что Вы подразумеваете? Люди себе не верят?
Большинство - нет. Готовы верить кому угодно и во что угодно, только не себе. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон

Интересно это что Вы подразумеваете? Люди себе не верят?

Я бы сказала в себя, а не себе.

Саша Шпиль

Нет. Человек боится свободы, тут я согласна с Федором Михайловичем. Я думаю, что любая религия - это несвобода.

Я не боюсь свободы, более того - я ею наслаждаюсь.

Большинство - нет. Готовы верить кому угодно и во что угодно, только не себе

Да. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Ведь не хотите же Вы сказать, что все неверующие и все не-СИ на месте Светланы присвоили бы деньги?

Нет я этого не утверждаю. Есть порядочные люди. Вон одна участница примеры приводила в ссылке.

Саша Шпиль

Нет. Большинство людей боятся свободы, тут я согласна с Федором Михайловичем

Могли бы раскрыть мысль? Привести примеры? Как это бояться свободы? Что по Вашему свобода?

Я думаю, что любая религия - это несвобода.

Почему?

Я читая Ваши слова , вспомнил что Иисус говорил.. Познайте истину, и истина сделает вас свободными (Иоанна 8:32) Знаете о чем речь?

Большинство - нет. Готовы верить кому угодно и во что угодно, только не себе.

Верить себе? Это как? Искренне не пойму Вашу мысль. Вы пишите большинство.... Значит Вам известно как "выглядит" верить себе ? Напишите.

mystery

Я бы сказала в себя, а не себе.

Можете пояснить на примерах что имеете в виду?

Я не боюсь свободы, более того - я ею наслаждаюсь.

Если для примера возьмем дорожное движение. Можно применить к конкретной ситуации Ваши слова.... наслаждаюсь свободой.... ?

коша

Бог во всем, он создал всё из себя, он и есть всё сущее.

Я так понял что ниже приведенные места Писания привели как доказательства того что Бог создал все из себя? Спасибо Коша за то что ответили.

Евангелие от Иоанна

1:3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

Евангелие от Луки 19:40 Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют.

На самом деле я не вижу что там прямо так и говориться Что из Бога сделана земля, звезды и так далее.

Я слово через Него не воспринимаю как из Него

Тут о чем, Бог задействовал Иисуса, своего Сына. Иисус существовал еще до сотворения земли. И помогал Богу в творческом процессе. Почему я так уверен? Сопоставлял другие места Писания. Например Бытие 1:26 И сказал Бог : сотворим человека по образу Нашему....

Сотворим? А не сотворю. Дело в том что Иисус был рядом с Богом. Как Отец с Сыном.

В Колоссянам 1:14 В Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов, 15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; 16 ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое:....

То что камни возопиют .... Разве доказывает что они из Бога сделаны?

Если я Вас правильно понял. Сейчас возможно в камень вмонтировать динамики, микрофон? Возможно.

Бог гениальный конструктор. Поэтому он может сделать так что заговорит то что мы и не подумаем.

Пример Числа 22:28 И отверз Господь уста ослицы, и она сказала Валааму: что я тебе сделала, что ты бьешь меня вот уже третий раз?

29 Валаам сказал ослице: за то, что ты поругалась надо мною; если бы у меня в руке был меч, то я теперь же убил бы тебя.

30 Ослица же сказала Валааму: не я ли твоя ослица, на которой ты ездил сначала до сего дня? имела ли я привычку так поступать с тобою? Он сказал: нет.

Изначально бог создал совершенство, но дав свободу воли, он допустил возможность учиться - проб и ошибок. Грех означает - ошибка.

Соглашусь с Вашим мнением. Единственное Бог не хотел чтобы люди ослушались Его и били шишки себе. Свобода воли была дана чтобы человек чувствовал себя не роботом. Получал радость от своего правильного выбора быть с Творцом.

Но несовершенство не имеет вечной реальности. И все несовершенное рано или поздно умрет.

Да.

28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

Вы отличные слова приводите из 15 главы 1 Коринфянам. Вы наверно подразумеваете что слова да будет Бог все во всем. имееют буквальное значение? Например верблюд , одуванчик, дельфин и остальное что только можно вообразить трансформируется в некую субстанцию?

Я хочу понять как Вы мыслите как Вы себе представляете . Если я не правильные представления имею о Вашем видении этого сюжета, то Вы меня пожалуйста поправьте.

"В вас должен быть тот же разум, что и во Христе Иисусе" (Филиппийцам, 2:5)

Надо идти по стопам Иисуса. Он сказал "Я есть путь, истина и жизнь".

Надо достичь такого же состояния сознания которое было у Иисуса. Сознания Единства - единства всего сущего, и единства с Богом.

Творить те же дела что и Иисус творил.

Прекрасные слова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон

Я думаю, что любая религия - это несвобода.

Почему? Я читая Ваши слова , вспомнил что Иисус говорил..  Познайте истину, и истина сделает вас свободными (Иоанна 8:32)    Знаете о чем речь?

Это для вас истина в религии. Иисус разве говорил о религии?

Верить себе? Это как?

Элементарно - Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Это для вас истина в религии. Иисус разве говорил о религии

Истина в Слове Божьем, в Иисусе. Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь Понимаете что значит истина в Иисусе?

Элементарно - Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Помните кому были адресованы эти слова?

Луки 17:20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, 21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Тут другое значение чем Вы вкладываете . Сейчас постараюсь объяснить.

Помните в молитве Отче наш, Иисус говорит: да приидет Царствие Твое;

Спрошу. Зачем молится прииди Царствие. Если оно уже внутри?

Другая сторона. Кому были адресованы эти слова? Фарисеям. Фарисеям Иисус ранее советовал Матфея 23:25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.

26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.

27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; 28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.

Так что внутри?

А логика простая что внутри то и наружу вылазит. Марка 7:20 Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.

21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, 22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство,- 23 всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.

коша

Бог создал совершенство, шедевры. Пустил туда людей. И дал свободу. Люди наворотили дел. Теперь приписывают Богу то что сами своими руками создали.

Точно.

Бог не создавал смерти, болезней и зла. Он дал свободу воли и какое то время не вмешивается. Их создали люди. И винят Бога.

Верно.

Проникнуться состраданием к другим. Помочь другим раскрыть их потенциал. Естественно начинать надо с себя, сперва вынуть бревно из своего глаза.

Согласен.

Творить те же дела что и Иисус творил.

Да, и поступать по учениям Христа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон

Нет я этого не утверждаю. Есть порядочные люди. Вон одна участница примеры приводила в ссылке.

Но на мой вопрос все-таки не ответили. И не ответите?

Итак, можно быть честным человеком и без чтения Библии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Люди как дети в песочнице. С этим песком можно какое то время экспериментировать, строить замки, куличики. Задача научиться делать шедевры.

Но есть непокорные, которые либо из упрямства, либо обманом и по невежеству делают из песка уродливые творения.

И вот по окончании обучения планируется в песочнице сделать одни шедевры, а все несовершенное исправить или разрушить.

Коша, душечка, а скажите-ка мне, чем конкретно шедевры отличаются от уродливых творений? Каков критерий отсортировки? Был дан образец? Тогда задача, получается, не "делать шедевры", а "делать безусловные технические копии чужого шедевра". Тупо работать ксероксом.

Если же критерии чисто на уровне "нравится - не нравится" - то, знаете ли, упрямство, обман или невежество исполнителей вовсе ни при чем, это у заказчика кривоглазие и неспособность разглядеть шедевр в предъявленном искреннем произведении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы думаете, Соломон, не заслуживает ли неверующий человек, совершивший аналогичный поступок, большего уважения, чем тот, кто поступил по Библии? Ведь верующий, поступая честно, надеется на бонус за это, когда-нибудь, в новом мире или после смерти, в зависимости от конфессиональной принадлежности, сейчас это неважно. А неверующий бонусов не ждет, он поступает так, потому что честен. И все. Как считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Разве я вас о том спрашивала? Я вас спрашиваю о критериях шедевр-уродство. Они ж друг друга не исключают! А, забыла еще спросить про дополнительные стадии. Типа серости и банальности, если они есть.

Вот смотрите - Пикассо насоздавал шедевров, и Шишкин тоже. Уродливые Пикассовские излияния шедевральны, и Шишкинские банальности шедевральны. И квадрат Малевича. И Физкультурницы Маковского. Отсюда вывод - шедевр или не шедевр, решает сила впечатления смотрящего. Именно впечатления, рождающегося у зрителя, в зависимости от его готовности увидеть то или иное, готовности к получению впечатлений и реакции на него.

Родители восхищаются первыми "точка-точка-запятая-вышла-рожица-кривая" своих детей. Шедевры? Для мам и пап - да.

Исходя их этого, если бог всем отец, то любое произведение в песочнице - шедевр. Даже если это шедевр уродства. Если нет - то хреновый из бога отец.

Аромат - есть естественное следствие цветения цветка.

Не-а. Аромат есть естественное следствие потребности растения в привлечении насекомых для процесса оплодотворения. Есть цветки без запаха, опыляемые ветром. И именно они дают хлеб. Учите матчасть.

Если человек приумножает (не прибавляет, а приумножает то что уже есть и есть очень много) данные ему от бога таланты, проявляет творчество, изобретает что то новое, полезное для всех - он поступает по божьи.
Э нет. Не опускайте планку. Такой человек поступает по-человечески, а это куда выше. Ибо бог, если следовать библии, не сделал остальным богам ничего полезного им. Только себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Бог не создавал смерти, болезней и зла.

Их создали люди.

Да вы шо?! Мы, люди, создали дьявола?!

Ах нет... Припоминаю что-то... Мы, люди, вначале создали ангела. Вложили в него разум. А потом, когда этот ангел восстал против нас, творцов, мы низринули его в ад, который... видимо, тоже мы создали.

И часовню - тоже мы?

lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Я верю в реинкарнацию.
А к библии это какое отношение имеет?

А бывает человек отказывает развиваться, боится риска, он не в потоке реки жизни - реки самопревосхождения - такую душу будут строго судить, даже если она зла не творила, никого не убивала, но она зарыла свои таланты в землю, не принесла пользы миру. Зачем тогда вообще приходила на Землю? Она не внесла свой вклад.

И это как с библией коррелируется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коша, освежите в памяти название темы, будьте так любезны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю как у некоторых верящих в справедливость бога, в голове укладывается вся несправедливость в жизни?

Потому что здесь нет внутреннего противоречия. Справедливость в человеческом понимании вовсе необязательно равна справедливости в понимании божественном.

Притчи касаются каждого из нас и без реинкарнации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон

Истина в Слове Божьем, в Иисусе

Религия тут причем?

Луки 17:20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, 21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.  Тут другое значение чем Вы вкладываете . Сейчас постараюсь объяснить. Помните в молитве Отче наш, Иисус говорит: да приидет Царствие Твое;  Спрошу. Зачем молится прииди Царствие. Если оно уже внутри?

Никакого другого значения. Вы ниже сами точно это и описали - очищение от скверны. И тогда царствие внутри раскроется. Вот и говорю - все внутри, верить в себя надо, как в духовный сосуд.

Спрошу. Зачем молится прииди Царствие. Если оно уже внутри?

Есть тело, оно может болеть - молятся о физическом здоровье. Есть мозги - молятся о вразумлении. Есть царствие внутри - молятся об откровении, о возвышении духа над плотностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

А как Вы думаете, Соломон, не заслуживает ли неверующий человек, совершивший аналогичный поступок, большего уважения, чем тот, кто поступил по Библии?

Я думаю заслуживает уважения любой человек который поступает честно.

Ведь верующий, поступая честно, надеется на бонус за это, когда-нибудь, в новом мире или после смерти, в зависимости от конфессиональной принадлежности, сейчас это неважно.

Я не соглашусь. С чем? Не все верующие "надеются на бонус". Отдает коммерцией . Это для меня звучит как выгодный в материальном значении брак. Но не все же женятся, выходят замуж из корыстных соображений? Так и с послушанием Богу. Есть же те кто любит Бога. Кому нравятся нормы Бога, кто согласен жить по этим нормам и находит в этом удовлетворение? Есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Это для вас истина в религии. Иисус разве говорил о религии? 

Религия тут причем?

Я привел слова из Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; это ответ. Истина в Иисусе. Куда яснее можно сказать?

Никакого другого значения. Вы ниже сами точно это и описали - очищение от скверны. И тогда царствие внутри раскроется. Вот и говорю - все внутри, верить в себя надо, как в духовный сосуд.

Я привел слова Иисуса. Верить надо Богу. Духовный сосуд? Надо мыслить и поступать по духу. Как это? Галатам 5:16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, 17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны,) ереси, 21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное.

Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.

24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.

Есть тело, оно может болеть - молятся о физическом здоровье. Есть мозги - молятся о вразумлении. Есть царствие внутри - молятся об откровении, о возвышении духа над плотностью.

О возвышении духа над плотностью? Что такое плотность? Может Вы хотели написать над плотью? В отношении молитвы о мудрости, о понимании воли Божьей я соглашусь.

На самом деле молитва о Царствии Божьем Матфея 6:10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; связанна с буквальным правлением Бога над землей которое скоро придет.

Даниил 2:44 И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,

Диалог царя и пророка Даниила проливает свет в этом отношении. Полезно прочитать всю главу данной книги и контекст чтобы иметь представление о чем идет речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Есть Бог, есть все что по божьи, есть все что в согласии с замыслом бога - все что развивается. И есть все что против его замысла, все что сознательно решило восстать против его законов, разрушать мир и себя.

Добрый вечер (утро, день, обед, завтрак, ужин), уважаемые дамы и господа!

Подошло время для того чтобы проведать старых друзей и внимательно посмотреть, все ли у них хорошо...

Заодно и убедиться, в правильном и каноническом ли русле проистекают мысли пребывающих здесь философов и мыслительниц, размышляющих о пользе Писания и о вреде иных писаний...

Пока вижу, что все еще не запущенно до хронических форм, когда уже вмешательство бесполезно...

А вот верные мысли что "Бог есть" это приятно видеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

И снова вопрос - где бог?

С одной стороны "царство небесное внутри вас есть".

А с другой стороны "раскрыть Бога в себе" - богохульство.

Оч хороший вопрос.

Бог всегда рядом, не в смысле конкретного места и только, вроде за стеной, за шкафом или в соседней комнате, а рядом настолько чтобы помогать, слышать, поддерживать, привлекать и, отвечать, если к Нему есть вопросы.

Царство небесное-это не автоматическая опция, присутствующая в каждом изначально. Нет, Царство небесное может быть и должно быть внутри и Писание очень доступно рассказывает об этом. Однако для того чтобы Царство оказалось внутри человека, нужно чтобы он его понял и принял, то есть усилия нужны для этого, и наверное не такие усилия, как если бы просто скушать мороженное...Царство нужно желать и брать его, по другому, оно само по себе в человека не пробирается.

Раскрыть в себе Бога-в этом нет богохульства. Сам Бог желает чтобы каждый человек был тем местом, в котором Бог может, повторюсь, может обитать. Потому что зная святую природу Бога, о которой Он сам говорит нам, чтобы мы это учитывали, нельзя верить, что если человек уподобляет себя выгребной яме, очевидно, что никакой Бог не подпишется в нем жить, иначе нужно считать, что Бог не святой и готов прикорнуть на любой свалке. А кто есть человек, грязь или чистота, зависит от него самого, куда он направляет свои пути, к чему стремится, то он и есть. Все, как видно, просто. И совершенно каждый способен это понять.

Другими словами, Бог желает быть внутри нас, жить в нас, и можно не спрашивать, а как это, Бог это знает, и Он может так жить, что никакая свобода человека при этом не нарушается. Чтобы каждый из нас состоялся в этой жизни храмом для Бога, а не для похотей, глупостей и нечистот. Кто об этому помышляет, идет к этому, в том Бог поселится, потому что для этого Он даже способен брать человека в крайне неприглядном состоянии, и, исправить его, очистить от скверн и пороков...Так что Бог может и готов работать даже с самым последним грешником, из которого Он может запросто сделать христианина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×